Одна жизнь – одна команда!
#310326
Приветствую сораДники!
"ДИНАМО" Брянск согласно официально принятому руководством решению образовано 1931 году. Команда наша взрослая, но в Премьер-лиге мы не играли еще. Планируем через годик все же присоединиться ;) если всё позитивно будет складываться.
Собственно, отсутствие нас в элитном чемпионате во все времена связано сугубо с отсутствием финансирования. Зато наша команда всегда отличалась боевым духом, а гости отмечают отличную поддержку брянских болельщиков. Наш уютный стадион встретит вас гостеприимно, приезжайте ;)
У нас 2 фан-сектора: один находится на центральной трибуне Shandybin`s Bryansk и сектор за воротами - Запад-4.
Что касается отношений с московским ДИНАМО, то могу с уверенностью сказать, что в движе есть люди, которые изначально болели именно за ДИНАМО Москва, а потом лишь полюбился Клуб из родного города, у других гармонична любовь к обоим Клубам, есть и третьи, которые в разброде :D
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 25 фев 2012, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Romul
#310338
Были, знаем! Именно на Западе-4 сидели. Хороший получился выезд, только местные болельщики немного расстроились, что Динамо М привез второй состав. Ездили на поезде, очень позитивненько, напрягала только жара и ливень перед матчем. Но ливень мы пересидели в шатре около стадиона.
Аватара пользователя
 Акела
#310343
Shandybin`s Bryansk
Мощно... :)
Аватара пользователя
 K@priz
#312922
Могу рассказать об отношениях ФК ДИНАМО Брянск со спортобществом ДИНАМО.
Далеко в историю позвольте углубляться не буду, но кратко сообщу, что в 30-40-е года 20 века наши футболисты, как и все ДИНАМОвцы, умели отлично стрелять, гонять на лыжах, велосипедах, играть в хоккей...
2000-е годы должны были принести собой успехи брянскому футболу, так или иначе это произошло. Ознаменовались те годы у нас реконструкцией стадиона (постройкой будет назвать вернее). Занимался всем и курировал все от и до член общества ДИНАМО и Президент ФК Евгений Синяев. Собственно, этому человеку бесконечно благодарны брянские футбольные болельщики, а еще и легкоатлеты... много хорошего он сделал!
Так вот, в период постройки стадиона возник вопрос: кому все-таки будет принадлежать стадион??? Всё ДИНАМОвское должно принадлежать ДИНАМО (спортобществу). Стадион носит название ДИНАМО. Перемена главы областного УВД сподвигла еще к более активному вмешательству милиции в борьбе за стадион, кто ж как не они истинные ДИНАМОвцы??
Истрепали нервы нашему Президенту они знатно. И только лишь чёткое вмешательство губернатора помогло решить проблему, оставить стадион за областью и ликвидировать претензии милиции, оставив тем лишь возможность проводить свои разводы на стадионе.
Тем не менее они прекрасно заполучили дом спорта, бассейн и гостиницу. Всё бы хорошо, если бы они на протяжении всего того времени не пытались уничтожить ФК. Видимо, ничуть не ощущали гордости нами, а лишь считали cкоими конкурентами за бюджет. Кое-как все улеглось, но Сердце нашего Президента не выдержало этого...
Кратко охарактеризую нынешние отношения спортобщества с Футбольным Клубом: буквально месяц назад захожу к генеральному директору с вопросом: "Как у нас отношения со спортобществом? А то зал надобно у них взять для тренировок"
Ген.дир.: Да сейчас отношения нормальные, нормальные. У них обычно все забито, они с трудом для детишек (ДЮСШ) время нашли для тренировок, но ты сходи к директору, скажи от меня, думаю поможет.
Собственно, к директору он же зам председателя спортобщества я не пошла. Нормальные отношения это значит: 1900 руб за 1 час занятия ну и вписание нашего ДЮСШ в этот график. Собственно для не членов Спортобщества аренда зала стоит 2100 =) невелика считаю поблажка.
Ну и у общества 25% моего Футбольного Клуба, но прямого отношения они к нам не имеют и мы к ним тоже. Только имя у нас одно...
А так само спортобщество живет неплохо, активно проводит спорт-массовые мероприятия среди правоохранительных органов и трудных подростков, работают короче.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#313527
Имею хороших друзей в Брянске, был не раз, и еще сто раз побываю, удачи вам, брянцы!!!
Аватара пользователя
 K@priz
#315757
я вам сообщаю сугубо знаковое событие!
Александр Димидко стал капитаном команды ДИНАМО Брянск!!!
Аватара пользователя
 dolbano
#315763
Ура! Верим в Димидко!!! :dinfan: :dinfan2: :dinfan:
Аватара пользователя
 Hostage
#315770
Кстати Динамо Брянск выдало предсезонку не лучше чем Динамо Москва.Теперь остаёться надеятся что после фееричного прошлого сезона они свой чемп начнут лучше старшего брата.
Аватара пользователя
 Romul
#315819
K@priz, а что вы в этой теме не пишете? viewtopic.php?f=13&t=1519" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно же, что у вас. М. Ромащенко играет?
Аватара пользователя
 K@priz
#316037
конечно, играет)))
только Ромащенко, который играл в ДИНАМО Москва и который играет в ДИНАМО Брянск два разных человека) духовно!) хотя физически один и тот же человек)
прошлый сезон Макс капитанил, теперь уж пошел на повышение в Совет мудрейших)) в смысле в тренерский совет) вероятно, Брянск после лета покинет
Аватара пользователя
 Romul
#316056
Для меня Ромащенко запомнился по сезону 2000 года, тогда он знатно на фланге феерил и колотушка была будь здоров. Жаль, что в Турцию уехал.
Аватара пользователя
 Критик
#316088
K@priz писал(а):Александр Димидко стал капитаном команды ДИНАМО Брянск!!!
Никогда в биде не оставим,
Лишь Димидка Сашка решает!
Аватара пользователя
 Фальшборт
#316108
Не могу ручаться за точность даты,где-то примерно в р-не 1988,московское Динамо приезжало на товарняк в Брянск и получило 0-4.Из основы москвичей не было Харина,Добровольского,Бородюка и Лосева.Они тогда были в Олимпийской сборной,где стали чемпионами Сеула.Но зато были молодые Кирьяков,Колыванов.На воротах вроде был Прудников.Абсолютно точно был СНС,его чёрные усы были тогда его визиткой.Старый деревянный 10-тысячный стадион трещал тогда по швам от желающих попасть на матч.Я учился в школе по соседству со стадионом и мы с приятелями стащили все горны и барабаны из пионерской комнаты.Так мы тогда и болели на фанатской Северной трибуне,под аккомпанемент музыкальных пионерских инструментов.Где-то примерно тогда и начал болеть за москвичей.И с тех пор они в моём сердце.Ну и Брянское Динамо,конечно,тоже.Хотя и живу сейчас на Сахалине.Кстати в Брянске помимо Димидко и Ромащенко есть ещё и Валера Сорокин.А в прошлом году играл и Саня Денисов...
Аватара пользователя
 Фальшборт
#316118
И ещё вспомнилось..За московское Динамо засветились и два игрока из Брянска.Сергей Ромашин-многолетний лидер брянцев отыграл сезон в дубле москвичей.А Валерий Сидоренко даже сыграл пару минут за основу.Правда в матче,когда "попали" Минску 0:7.Это был один из первых матчей в крытом манеже.Минск тогда стал чемпионом.Сейчас вот ещё Терехов на балансе.
Аватара пользователя
 tigerol
#316131
№ Год Чс Мес ДН Турнир Д Соперник Сч Тренер Судья Примеч. Допол. Комментарии
1. 1969 17 июн вт тов.СССР в Динамо (Брянск) 5-2 Бесков Сидорюгин А. Брянск Брянск о матче - 1
2. 1982 27 янв ср чемп. Динамо н Динамо (Брянск) 2-2 Соловьев Ремин И. Минск о матче - 2
3. 1985 19 янв сб чемп. Динамо н Динамо (Брянск) 3-1 Севидов Кожуханцев В. Москва о матче - 1
4. 2000 22 июл сб тов. рос. н Динамо (Брянск) 3-1 Газзаев неизвестен Брянск о матче - 2
5. 2005 13 июл ср 1/16 - 1 куб. в Динамо (Брянск) 0-0 Кобелев Сухина С. Малаховка о матче - 3
6. 2005 11 авг чт 1/16 - 2 куб. д Динамо (Брянск) 4-0 Вортман Куница Ю. Майкоп (0:0) о матче - 2
Эта ссылка всех матчей Динамо Москва - Динамо Брянск с ресурса http://www.fc-dynamo.ru/igry/" onclick="window.open(this.href);return false; , но такого матча я не нашел.
Аватара пользователя
 K@priz
#316179
tigerol писал(а):
№ Год Чс Мес ДН Турнир Д Соперник Сч Тренер Судья Примеч. Допол. Комментарии
1. 1969 17 июн вт тов.СССР в Динамо (Брянск) 5-2 Бесков Сидорюгин А. Брянск Брянск о матче - 1
2. 1982 27 янв ср чемп. Динамо н Динамо (Брянск) 2-2 Соловьев Ремин И. Минск о матче - 2
3. 1985 19 янв сб чемп. Динамо н Динамо (Брянск) 3-1 Севидов Кожуханцев В. Москва о матче - 1
4. 2000 22 июл сб тов. рос. н Динамо (Брянск) 3-1 Газзаев неизвестен Брянск о матче - 2
5. 2005 13 июл ср 1/16 - 1 куб. в Динамо (Брянск) 0-0 Кобелев Сухина С. Малаховка о матче - 3
6. 2005 11 авг чт 1/16 - 2 куб. д Динамо (Брянск) 4-0 Вортман Куница Ю. Майкоп (0:0) о матче - 2
Эта ссылка всех матчей Динамо Москва - Динамо Брянск с ресурса http://www.fc-dynamo.ru/igry/" onclick="window.open(this.href);return false; , но такого матча я не нашел.
абсолютно точно указаны здесь не все матчи, потому что год назад читала старые газеты по поводу обзоров матчей ДИНАМО, и был матч 23 июня 1983, счет 2-4 в пользу московских одноклубников и голы за Аджоевым, Ментноков (неразборчиво записано, так что не уверена) и 2 гола Матюшина. Тренером ДИНАМО Москва был Соловьёв.

Вообще, московские одноклубники приезжали достаточно регулярно на различные юбилеи брянских одноклубников, просто я не выписывала инфо=)
Аватара пользователя
 K@priz
#316180
sid-b0, учились в 4-й школе? ;)
кстати, да.. Сергей Ромашин, многолетний капитан, и судя по отзывам болельщиков и журналистов тех лет, очень порядочный человек
Последний раз редактировалось K@priz 07 мар 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#316206
K@priz писал(а):
абсолютно точно указаны здесь не все матчи, потому что год назад читала старые газеты по поводу обзоров матчей ДИНАМО, и был матч 23 июня 1983, счет 2-4 в пользу московских одноклубников и голы за Аджоевым, Ментноков (неразборчиво записано, так что не уверена) и 2 гола Матюшина. Тренером ДИНАМО Москва был Соловьёв.
Ментюков и Матюнин.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#316268
K@priz писал(а):sid-b0, учились в 4-й школе? ;)
кстати, да.. Сергей Ромашин, многолетний капитан, и судя по отзывам болельщиков и журналистов тех лет, очень порядочный человек
Да,я учился в 4 школе.По поводу упомянутого матча-я тогда вёл тетрадку с впечатлениями о всех матчах брянского Динамо(а их я не пропускал)И эта тетрадь сохранилась,но к сожалению,она в Брянске,а я сейчас на Курилах.Оперативно я вытащить сведения не смогу,но кое-что попробую в течение ближайших дней
Кстати были ещё матчи в рамках ежегодных турниров динамовских команд в манеже.В ту пору было НАСТОЯЩЕЕ ОБЩЕСТВО ДИНАМО.И Старшее Динамо плотно опекало одноклубников из Вологды,Брянска,Барнаула и многих других прочих.И переход Штапова и Аничкина в Динамо брянское на закате карьеры в более ранние времена тому подтверждение.Тренером в ту пору был Вячеслав Соловьёв.Был ещё в середине 80-х такой персонаж как Игорь Верёвкин,перешедший из дубля Большого Динамо.Игрок никакущий,но всё компенсировал неуёмной страстью на поле,за что сразу полюбился брянским болельщикам.И если его не было в составе,весь стадион начинал скандировать его фамилию с требованием выпустить его на поле.
У Ромашина было прозвище-Балерина.Он очень ровно держал спину и с мячом работал как-то не по-футбольному грациозно.Но мастер был большой(по нашим местечковым понятиям,конечно)Он,кстати,и Дасаеву забивал,когда приезжал Спартак на товарняк(почти каламбур получился).Правда с пенальти при счёте 0-5
Последний раз редактировалось Фальшборт 07 мар 2012, 23:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 K@priz
#316435
tigerol писал(а):
K@priz писал(а):
абсолютно точно указаны здесь не все матчи, потому что год назад читала старые газеты по поводу обзоров матчей ДИНАМО, и был матч 23 июня 1983, счет 2-4 в пользу московских одноклубников и голы за Аджоевым, Ментноков (неразборчиво записано, так что не уверена) и 2 гола Матюшина. Тренером ДИНАМО Москва был Соловьёв.
Ментюков и Матюнин.
о, благоДарю! Сейчас себе подправлю :D а то записи делала в экстремальных условиях