Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
 Михаил А.
#966296
Да. А ещё мне нравится на такую тему: Инженер, которому поручили составить план эвакуации учреждения, в конце концов просто поджёг здание и стал смотреть. откуда будут выбегать люди
 Михаил А.
#1020425
да-а.У меня проблемы с романом про Динамо, на ленте разместил, ничего мне не подсказали.
Скопирую просто оттуда всё - буду рад: я в самом деле впёрся в стену, мне нужен
ща оттуда всё узнаете:
Мне нужна помощь в романе о Динамо.
В третьей главе речь пошла о тактике Динамо в 1963-м году. Я знаю, что именно Пономарёв, придя в Динамо, внедрил 4-2-4. В СССР до этого эту схему никто не играл.
Но это было: Динамо стало играть так.
И результат - чемпионство. С 11-го места.
Мой роман - альтернативная история, фантастика.
Но в деталях хочу быть достоверным.
Я обращаюсь к тем, кто может подсказать что-то толковое: чем, исходя из того состава Динамо, 4-2-4 перспективнее дубль ве?
У меня в главе Гена Гусаров говорит полную херню: я ему такие слова придумал.
Я играл за Динамо лет через пять после описываемых событий. Тренер по тактике нам ничего не объяснял. Я был левым крайним - вот он мне и говорил, куда бежать и зачем.
А теперь мне нужно знать тактику команды в целом. Кто знает - объясните, плиз - по тому году.
В других случаях, не беспокойтесь. У вас наверняка и без этого много дел.

P.s. Сейчас подумал, что мой вопрос и возможные ваши ответы - это всё равно. как пальцами в воздухе описывать. лучше присоединю то, что в 3-й написал: там мало, так что вряд ли на меня уж многие ополчатся:


- Играть отныне и навсегда мы будем 4-2-4, - твёрдо сказал Семёныч. – Эта бразильская схема очень прогрессивная, а у нас достаточно хороших напов, чтобы её воплотить.
- Авантюра, - пробурчал Гена Гусаров, - два человека в центре! Мы же его просто отдаём!
- Я тебе отвечу, - с удовольствием прореагировал Пономарёв. – Во всех командах защитники просто защищают! А наши крайки будут идти вперёд! Мудрик, Глотов – вы должны терзать их оборону! В обводку идти не надо, просто идите вперёд, дразните…
- Эй-эй, - предостерегающе сказал Яшин, - Эдик с Вовкой убегут в атаку, а на меня одного, как в матче с Минском, опять двое выскочат?
- А мне нравится! – сказал Витя Аничкин. – Знаете, как бразильцы говорят: нам забьют, сколько смогут, а мы – сколько захотим!
- Бразильский подход к делу мне нравится, - объявил Лёва. – Вообще ничего ловить не буду, мы всё равно на один мяч больше забьём.
Открылась дверь, и зашёл наш администратор Егоров. Но не один. Вместе с ним уверенно вошёл ещё какой-то тип, при виде которого очень хотелось вскочить с места и вытянуть руки по швам.
Все так и сделали, за исключением рук по швам. Я тоже поднялся, но последним: не привык ещё к их взрослым играм.
- Секретарь ЦК товарищ Муленков, - представил его Егоров и поспешно выпрыгнул в дверь.
Семёныч без звука, но со вздохом, освободил своё место за столом.
- Спасибо, товарищ Пономарёв, - сказал секретарь, садясь на его место и сделав нам разрешающий жест рукой. – Вы тоже можете сесть, товарищи.
- Б…ь! – сказал Игорь Численко. – Сейчас понесётся часа на два!
- Товарищ Численко! – тут же отреагировал тот. – Не вам судить, сколько мне с вами беседовать. В вашей команде очень неправильные настроения, вот мне и поручили провести работу. Сколько я буду говорить и о чём – решать только мне. И потом доложу наверх (он и в самом деле кивнул куда-то явно выше потолка). Так что в ваших интересах произвести на меня хорошее впечатление. Вы ведь, насколько я помню, до сих пор не заслуженный мастер спорта, хотя и в Динамо много лет уже, и в сборную страны привлекались…
- Привлекаются по статье! – зло крикнул Лёва. – Чего вы к Игорю привязались? И почему он до сих пор не змс? Другого такого правого края в мире вообще нет! Гарринча против Игоря – пацан: я обоих видел!
- Товарищ Яшин! – в голосе секретаря зазвучал металл. – По поводу вас в ЦК тоже не раз говорили. Есть мнение рекомендовать товарищу Бескову не привлекать вас в качестве вратаря. У нас очень большая страна, талантливых людей хватает. Незаменимых нет и вообще никогда не бывает.
- Бывает! - крикнул Лёва. – Вместо меня можно поставить Урушадзе! А вместо Игоря – некого! А вместо вас – вообще любого! И никто даже разницы не заметит! Вы сами понимаете, что вы – вообще никто?
- Пацан, пошёл отсюда, - сказал мне Гоша Рябов и даже подтолкнул меня к выходу.
Я и сам был рад уйти.
В коридоре стоял очень бледный администратор Егоров и курил. Судя по запаху, далеко не первую папиросу.
- Чего там? – нервно спросил он.
- На Яшина набросился, - неохотно пояснил я. – Тот за Численко вступился.
Егоров схватился за голову.
- Я так и знал, что Лёва

Меня поражают минусовщики. Вам не интересно? Или вы так много знаете о тех временах и имеете что то возразить? Два варианта для вас. 1) Не читайте. 2) Возразите и помогите. Иначе разит тупостью. Подумайте на досуге.
п.с. Похоже думать вам, минусующим, нечем. Сочувствую.
Ответ | Цитата
13

17
Михаил А. |2017-02-23 22:03:00
Жень, плевать на минусовщиков.
Мне нужен даже не совет: мнение эксперта в идеале, а также просто мнения людей, кто играл чуть позже или вообще позже и неважно, на какой линии.
Просто их рассуждения о тактике (в те годы), а я сумею выловить то, что надо
Ответ | Цитата | Редактировать | Удалить
7

11
ДИНН |2017-02-23 22:37:41
Да нет тут таких. Был Совок, да и его не стало. Разве что, может быть Арт.
Ответ | Цитата
2

1
Михаил А. |2017-02-23 22:58:29
А ты? порассуждай,дружище!
Проблема: смотрел на яндексе дубль ве и не смог понять, чем мы по схеме должны были забить весь Союз.
Но ведь забили же! С 11-го места! При невразумительном тренере Пономарёве! Он ничего до этого ни с кем не добивался (прямо, как наш Калитвинцев сейчас)
А пришёл -и сделали всех!
Я-то ведь до сих пор помню ту фотографию в Советском Спорте с названием "Десятикратные"!
Об этом и хочу написать.
Не про то чемпионство, а про Динамо вообще.
Кстати: написав про потрясающего Семёныча "невразумительный", я имел в виду, что его назначение таковым посчитали! гораздо более невразумительное, почему его потом убрали.
Но Динамо всегда отличалось нестандартными, мать бы Динамо руководителями, решениями.
Не-е-ет, почему, сука Галицкий не за Динамо болеет?
Ответ | Цитата | Редактировать | Удалить
4

7
ДИНН |2017-02-23 23:07:24
Миш, я могу порассуждать о том, что видел. Мне в 1963 г. было 2 года всего. Я даже не умел читать Советский Спорт.
Ответ | Цитата
2

1
Михаил А. |2017-02-23 23:17:59
Женя! при чём здесь это? ВИдение футбола! Размышления о нём - всё это может оказаться мне полезным.
Я - неплохой аналитик, выловлю, что мне надо.
Если тебя мой роман тронул - начни первым. залезь в яндекс, посмотри дубль ве, сопоставь с ребятами нашими - прикинь, чего Пономарёв на бразильскую-то попёр?
А он гений был. Не зря, однако, не зря он на неё
Может ты поймёшь, чего я не понял
Ответ | Цитата | Редактировать | Удалить
4

5
ДИНН |2017-02-23 23:33:34
Нет, Миш. Я слабый аналитик. Я всего лишь болельщик. Играл мало. Да и то, давно. Лет 30 назад. Могу сказать о том, что мне понравилось, а что нет. А вот почему так произошло, я не смогу объяснить. Это к Сем 25, или к алсору. Они лучше понимают происходившее и происходящее. "Спецы".
Ответ | Цитата
2

1
Михаси |2017-02-24 00:31:57
В те года только ленивый не писал в СС о тактике бразильцев 4-2-4. Будто бы ее придумал толстяк Фиола, ну и несли они всех по кочкам. Однако, встречались и утверждения, что первым в мире эту тактику придумал наш Михаил Якушин, но поскольку страна была закрытой, то никто и не узнал о таком чуде. Возможно, это из серии "Россия - родина слонов", а может и правда. Я помню тот чемпионат, но по-моему состав был очень сильный и тактика игры и распределение обязанностей на поле имели второстепенное значение. В общем-то и бразильцам, мне кажется, было все равно в какой тактике играть - там каждый мог делать все. Что касается тов. Муленкова, я полагаю, что он был не из ЦК, а из КГБ, но, впрочем, вы же фантастику пишете...
Ответ | Цитата
3

0
Михаил А. |2017-02-24 08:07:28
Спасибо за мнение! мне такое и нужно. Но, понимаете, так и не пойму, чем расстановка 2-3-2-5 вчистую проиграла. И с треском. По бразильцам вы правильно написали. Но почему по всему миру эта схема громила дубль ве, несмотря на подбор исполнителей, пока на чемпионате в Англии так же вчистую не проиграла.
Спасибо, Михаси, помогли, буду думать
Ответ | Цитата | Редактировать | Удалить
1

1
favigdor |2017-02-23 22:46:48
ДИНН номерок мне в личку напишите!Жду!
Ответ | Цитата
0

0
ДИНН |2017-02-23 22:49:28
Для чего? Пишите в личку. Всегда отвечу.
Ответ | Цитата
0

0
favigdor |2017-02-24 03:27:16
Мне проще вам позвонить и поговорить о футболе,чем писать!Работы невпроворот!Репетиции,спектакли,съемки.
Ответ | Цитата
0

0
ruslanmh |2017-02-24 00:23:25
после твоего коммента тоже решил минуснуть))
Ответ | Цитата
0

5
ДИНН |2017-02-24 00:55:14
На здоровье. Возразить, что имеешь?
Ответ | Цитата
2

1
Grenzer |2017-02-24 08:54:55
Посмотрите здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;
Тактические построения в футболе
В принципе, если набрать в яндекс это словосочетание, можно много интересного увидеть. Если в Гугл, то возьмите его в кавычки
Ответ | Цитата
1

0
Михаил А. |2017-02-24 10:18:47
да знаю я! Всё набирал и смотрел. А понять не могу. нафига бы иначе светился на сайте, где меня не любят? Припёрло. Пришлось засунуть - догадываетесь, куда, - чувство собственного достоинства и спросить.
Когда пишу фантастику или юмор - никого не спрашиваю. Но тут - о Динамо. святое это
Ответ | Цитата | Редактировать | Удалить
2

0
sergey k |2017-02-24 10:17:03
Да уж! Плевать то плевать. Но! Мужики! Хотелось бы посмотреть в глаза этих минусовщиков. Вам безразлична история? Нет будущего у поколения, которое не помнит и не чтит ее!!!
Может кто с чем то не согласен, пишите. Но просто ... Может я что не понимаю, объясните!
Мне то тогда 4 года было и телевизор у нас в деревне появился только в 1964 году.
Ответ | Цитата
2

0
Михаил А. |2017-02-24 10:45:26
Тема, наверное, через час-два в архив уйдёт. Жаль, что так и не получил дельных советов.
У меня был соблазн: убрать её и заставить Пономарёва о чём-то другом говорить. Так ведь нельзя: именно он ПЕРВЫМ в Советском Союзе эту бразилку внедрил и более, чем удачно. Поэтому нельзя через этот эпизод проскочить.
Решил для себя так: если не подскажете, оставлю в тексте, как есть.
Хотя это не есть хорошо: никогда не вру в своих даже рассказах, а тут вещь, которую я не понимаю.
Чего делать-то?
P.S. тут была реплика - удалили, что ли? Но я по ней понял, что ребята первые две главы не читали: они решили по этому куску, что это чуть ли не политпроект, как хреново было в советские годы.
так что на всякий случай
вот первая глава
https://www.litprichal.ru/work/237768/" onclick="window.open(this.href);return false;
а вот вторая
https://www.litprichal.ru/work/256823/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответ | Цитата | Редактировать | Удалить
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020468
Уважаемый Михаил!
Я болею за Динамо с осени 60-го, с 9-ти лет. Первый раз был на стадионе с отцом весной 62-го, на матче с Пахтакором. Поэтому то, что сейчас напишу, не только воспоминания о матчах, но и о «трибунной аналитике». Хочу сказать, что динамовский болельщик всегда был весьма критичен по отношению к своим игрокам. Правда, это никогда не переходило в откровенные оскорбления, которые часто можно прочитать и услышать сейчас.
Теперь по порядку.
1. У Вас почему-то выпадает 62-й год – именно тогда Пономарев пришел в Динамо, именно тогда происходила перестройка игры команды, причем это сразу сказалось на результатах: мы лидировали в первенстве еще за 3 тура до финиша, но сил на концовку не хватило. Хотя после 11-го места в 61-м серебро тоже стало большим успехом. Совершенно непонятно, почему Вы называете Пономарева «невнятным». Во-первых, он был очень авторитетен как игрок: до появления Блохина он был лучшим бомбардиром первенств Союза, хотя играл за не самые сильные команды. И как тренер он вывел харьковский Авангард на 6-е место, что по тем временам было примерно то же, что сейчас попасть, к примеру, с Томью в зону еврокубков.
2. Насчет перехода на систему 4-2-4: главная причина была в том, что сдвоенный центр напов рвал в центре штрафной одинокого центродефа из системы «дубль-вэ». Это всем известно и про это много написано. Но почему именно бразильцы стали так играть? При их технике им не нужно было 5 напов в атаке – хватало и четырех. При этом у них появлялось больше свободного места в штрафной, а крайние напы, которые при дубль-вэ бегали по желобкам вдоль бровок, стали активно врываться в зоны отсутствующих при новой схеме инсайдов. Так и наступил звездный час Гарринчи, а у нас Численко. Но понятно, что наибольший эффект от перехода на 4-2-4 существовал до тех пор, пока остальные играли по дубль-вэ. Бразильцы это показали на ЧМ-58, а остальной мир переходил на новую схему еще несколько лет. Формально так почти все сборные уже играли на ЧМ-62 в Чили, но у многих эта схема была еще сырой, в том числе, к сожалению, для сборной Союза.
3. Пономарев ни в коем случае не был пионером в переходе на схему 4-2-4. Много уже писалось о том, что Якушин применил сдвоенный центр Бесков – Карцев, а левый край Соловьев у него вовсю врывался в центральные зоны, став лучшим бомбардиром Динамо всех времен. Но ведь и Маслов, создавая мощное Торпедо-60 с костяком из вчерашних своих учеников из ФШМ, в атаке реально играл в 4 напа со сдвоенным центром Иванов – Гусаров, а левый полусредний Батанов выполнял функцию скорее АПЗ. Ну и великий Валера Воронин часто опускался на позицию стоппера, т.е. переднего центродефа. Это были 2 тренера-революционера в отечественном футболе – Якушин и Маслов. Но они не делали революций ради процесса – просто использовали лучшие качества своих игроков: к примеру, как Маслов, который первый с Киевом в 66-м году стал играть по схеме 4-4-2, и при этом его команда забивала больше всех в Союзе и трижды подряд становилась чемпионом.
4. Теперь о ситуации в Динамо в начале 60-х. В команде происходила банальная смена поколений. Из знаменитой железобетонной тройки дефов 3 «К» остался только Кесарев, но самые большие проблемы возникли в линии атаки: еще в конце 50-х в Баку ушли Мамедов с Ю.Кузнецовым, переманили в ЦСКА перспективнейшего Мамыкина, закончил играть еще один тогдашний змс Рыжкин, по разным причинам ушли из команды Шаповалов и Федосов. И главное: в межсезонье 60-61 покинул команду наш лучший тренер за всю историю команды Якушин. Представьте только – ушел в лучшем тренерском возрасте, в 50 лет! И это человек, который болел и переживал за Динамо и потом – всю жизнь! (Вот, кстати, тема для альтернативной истории, которая лично мне была бы больше всего интересна: как сложилась бы судьба команды, не уйди тогда насовсем Михаил Иосифович?) К приходу Пономарева в начале 62-го Аничкину было 20 лет, Вшивцеву и Маслову по 22, Численко и Рябову по 23. Это по возрасту примерно нынешние Морозов, Ташаев, Катрич, Кузьмин… И главное – линия атаки была значительно слабее обороны и полузащиты. В Динамо всегда были форварды или играющие в сборной, или близкие к ним по уровню, но к 62-му остался один Численко. Причем и он постоянно боролся в сборной за место на правом фланге с Метревели и обошел Славу только к отборочным матчам Кубка Европы 63-го. Все это А.С., сам нап от Бога, понял прекрасно. Были попытки укрепляться Апшевым, Стадником – не заиграли! И стал Пономарев плясать от печки – от обороны… Еще хорош был на правом фланге Кесарев (он, а не Мудрик был основным ПЗ в 62-63-м – это я про кусок из Вашей 2-й главы), надежны Рябов и Мудрик (он мог сыграть на любой позиции в защите), грубоват, но малопроходим Глотов. Аничкин не по годам для позиции ЦЗ заиграл зрело, ну и капитан команды Царев был потихоньку сдвинут в центр обороны. Ну а дальше обычные при переходе от дубль-вэ к 4-2-4 вещи: инсайды Короленков и Маслов были переведены в полузащиту – первый на позицию плеймекера (было ли тогда это понятие?), второй чистого ЦПЗ – бокс-ту-бокс. Именно с 62-го Валерий Палыч начал эволюцию в лидера и мотор команды. Ну вот примерно так один из лучших советских форвардов создал команду, которая при далеко не лучшей атаке (6-7 место по забитым голам в чемпионском 63-м), но с небывало крепкой обороной сумела за 2 года взять серебро и золото. А повезло бы немного – и было бы 2 золота. А что там разладилось с 64-го – кто знает? Кесарев закончил играть, Царев уже стал не тот, но в атаке не добавили, а в обороне потеряли… В общем, в 65-м после стандартных 5-ти туров, когда у команды было всего 2 очка, Пономарева сняли.
5. Ну и о Вашем произведении. Я, естественно, выскажу свое сугубо личное мнение: сюжет, в котором в реальной команде с реальными тренером и игроками вдруг появляется наш отечественный «Марадона», лично мне не интересен. Есть еще вещи типа Авруцкого в основе (в 63-м он сыграл только один, ничего не решавший последний матч сезона) и Гусарова в начале сезона (ему из-за перехода в Динамо Федерация не давала играть до августа), но это по сравнению с появлением молодого дарования просто мелочи. Понятно, что литература есть литература, и реальный Д’Артаньян был еще ребенком при правлении кардинала Ришелье, но это все-таки Франция 17-го века и офигительно захватывающе написано. И я понимаю Мальцева, который принципиально не смотрел «Легенду номер 17», снятую вроде про его друга.
Повторяю, это мое личное мнение. Так же как темы «альтернативной истории» в отношении Динамо, которые лично мне были бы интересны: первую я уже называл, а вторая, в чем-то схожая – вариант развития событий, в котором Севидова не увольняют весной 79-го.
 Михаил А.
#1020503
ой-ё-ё-ёёй!
Какое же вам спасибо!
Я ещё даже не всё у вас прочитал, но сразу рванулся к ответу!
даже на такой анализ и разъяснение не рассчитывал!
спасибо просто огромаднейшее!
 Михаил А.
#1020511
ну вот, прочитал. И, конечно, такому уважаемому мною отныне и навсегда человеку тоже отвечу по пунктам (нумерация моя)
1. Вам не интересен такой сюжет, мне не интересен другой - прав тот, кто пишет!
У меня были сомнения, как назвать героя. Чтобы не париться, дал ему своё имя реальное и стал писать:потом, думаю, переименую
2. Ага, щас! перебрал всяких васей ивановых, саш егоровых и других таких же, пока меня здесь же и не успокоили: один из сораДников написал примерно так: Михаил, всё нормально! Не циклитесь: ну, кто из нас в мечтах не играл за Динамо! Я подумал: а правда, кто?
3. И циклиться перестал.
4. Ещё один сораДник написал: хочется знать, что дальше будет с Мишей! Представляете! человек всё понял и не стал отождествлять автора с героем. это одна из самых дорогих для меня реплик.
5. Почему я начал с 63-го года. Я в этом году стал болеть за Динамо! Мне было 12 лет. Мой роман - это не соцзаказ, это признание человека в любви к Динамо, один раз и навеки.
Поэтому пишу, о чём я хочу.
6. Я тоже не смотрел "легенду № 17". боюсь. И очень хорошо понимаю моего кумира Сашу Мальцева. Я ушёл из хоккея в одно время с ним: он - как игрок, я - как зритель. Не могу с тех пор хоккей смотреть: неинтересно. Даже если Динамо играет, смотрю не более пяти минут. Хрен знает, но вместо этих начинают - не мелькать - а становиться на свои места Саша, братья Голиковы, Природин, Валера Васильев - охереть вообще!
7. Ну, ладно. Пошёл изучать вами написанное. Счастья и здоровья!
Аватара пользователя
 kurilka
#1020512
Михаил, не терзайте себя: хотите писать - пишите! Но на признание публики и премию я бы пока не рассчитывал.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020513
Вам тоже спасибо: многое просто не было повода высказать, а Вы его предоставили. :) Я вот еще что забыл написать: у Вас есть фрагмент с приходом в команду некоего работника ЦК КПСС. Это само по себе маловероятно - если и приходил кто-то давать ЦУ, то это скорей из профильных ведомств. Ну и конечно, пугать Численко тем, что не получит звания ЗМС в начале 63-го было еще рановато: в Союзе к тому времени это звание в футболе давали за победу в ОИ, ЧМ и ЧЕ. Поэтому змс-ми были в основном победители Мельбурна-56 и Кубка Европы-60. Ну или за большую совокупность заслуг. Ведь никому не дали змс только за серебро в КЕ-64 или четвертое место на ЧМ в Лондоне - только плюсуя предыдущие успехи. Но Численко после Лондона получил бы, если б не удаление в полуфинале с немцами.
Пока писал, появился Ваш более подробный ответ. И еще раз скажу: отношение к данной теме мое сугубо личное. Писатель вообще не должен ни с кем советоваться - о чем писать. Если только это не издательство, с которым у него договор. :) Но Вы спрашиваете - и Вам отвечают. И оказывается, мы с ровесники: в 63-м мне было тоже 12 лет.
Удачи и спокойствия!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1020517
я смотрел "Легенду № 17" и мне не понравилось. политический заказ это всегда плохо. у вас другое, и это хорошо. но и тут сложно найти баланс правды и вымысла и найти своего читателя: нужно заинтересовать и не разочаровать. по-моему, потенциальный читатель это тот кто помнит или хотя бы слышал о том футболе в 1963 году... молодые вряд ли будут читать.

думаю, сложно писать такие вещи, проще писать фантастику про будущее - тут и спрос меньше и интерес больше.
а так удачи!
Последний раз редактировалось Вратарь 24 фев 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020521
Вратарь, ну сколько споров было про будущий фильм про Яшина: кому снимать, кого снимать в главной роли. Сейчас вроде сдвинулось с места, и Валентину Тимофеевну привлекли для консультаций. Куда проще писать и снимать о фильмы о не существовавших командах типа "Запасной игрок", "Удар, еще удар", "Хоккеисты". Ведь и о матчах в оккупированном Киеве с немцами в книге 60-х годов "Тревожные облака" и название команды не упоминалось, и фамилии игроков были вымышленными, хотя все понимали - о чем книга написана. Ведь еще много было живых свидетелей и участников тех событий.
Аватара пользователя
 kurilka
#1020523
Замечу, что все названные Вами фильмы вовсе не про футболистов и хоккеистов.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1020526
LeonDM писал(а):Вратарь, ну сколько споров было про будущий фильм про Яшина: кому снимать, кого снимать в главной роли. Сейчас вроде сдвинулось с места, и Валентину Тимофеевну привлекли для консультаций...
ну и я об этом. а споров про фильм о Яшине можно считать и не было, все еще впереди. спорили пока только о том нужен фильм или нет...
История это всегда очень тонкая материя. всегда есть люди, которые одни и те же события видят по-разному, стоит кому-то что-то рассказать и мы обязательно услышим, причем, громче тех, кто с этим не согласен.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020532
kurilka писал(а):Замечу, что все названные Вами фильмы вовсе не про футболистов и хоккеистов.
Не понял - там разве главные герои не футболисты и хоккеисты? И не вокруг футбола и хоккея вертится сюжет?
Аватара пользователя
 kurilka
#1020538
LeonDM писал(а):
kurilka писал(а):Замечу, что все названные Вами фильмы вовсе не про футболистов и хоккеистов.
Не понял - там разве главные герои не футболисты и хоккеисты? И не вокруг футбола и хоккея вертится сюжет?
Если Гамлет - принц, то пьеса о принцах?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1020539
LeonDM, замечательно написали! Собрался было что-то написать к вечеру, но после Вашего комментария мне и написать нечего.

И Курилка, по-моему, прав
Михаил, не терзайте себя: хотите писать - пишите!
В любом случае, читатель найдется)

З.Ы.
kurilka писал(а): Если Гамлет - принц, то пьеса о принцах?
О конкретном - датском))). Как-то Вы очень серьезны для нас
Аватара пользователя
 ДИНН
#1020541
ДомосеД, Вы всё ж таки подбросьте Михаилу собственных воспоминаний. Там он разберётся. А то тут "мудрецы" прям уж замудрились совсем. Им и фильм "Вратарь" не о футболе, наверное, показался.
Последний раз редактировалось ДИНН 24 фев 2017, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020542
kurilka писал(а):
LeonDM писал(а):
kurilka писал(а):Замечу, что все названные Вами фильмы вовсе не про футболистов и хоккеистов.
Не понял - там разве главные герои не футболисты и хоккеисты? И не вокруг футбола и хоккея вертится сюжет?
Если Гамлет - принц, то пьеса о принцах?
Я так понимаю, что по Вашему фильм о футболистах должен длится 1 час 45 минут, из которых 1,5 часа действие проходит на поле, а 15 минут в раздевалке? И кроме игроков, тренеров, судей в кадре никто появляться не должен?
Аватара пользователя
 kurilka
#1020543
Серьёзный вопрос - серьёзный ответ. Но - в меру.
Я же не стал рассказывать об исчезающе малом числе сюжетов в мировой литературе со ссылками, например, на Борхеса!

Динн, "Вратарь", конечно же, не о футболе.
Последний раз редактировалось kurilka 24 фев 2017, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1020544
LeonDM, я сказал лишь, то, что хотел сказать. Мы просто по-разному воспринимаем некоторые вещи.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1020545
kurilka писал(а): Динн, "Вратарь", конечно же, не о футболе.
А о чём? :shock:
Всего несколько строчек из вики: В фильме рассказана история простого парня Антона Кандидова. Сперва он работает на сельскохозяйственных работах — перевозит на лодке по Волге арбузы. (От себя, минут 10). Заметив, как ловко Антон ловит и грузит арбузы, ему говорят, что он мог бы стать вратарём и играть в футбол.

И Антон решает последовать совету. На пути к вратарской славе его ждут и победы, и разочарования.
Последний раз редактировалось ДИНН 24 фев 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.