Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#453492
На сайте ЦБР опубликован план выпуска монет на 2013 год.
И там к моей радости ( я ещё и нумизмат) планируется выпуск монет посвящённых 90-летию родного Динамо. Это впервые в истории России и СССР.
А всякие Спартаки и ЦСКА со своими накрутками и приписками пусть локти кусают.

Вот ссылка: http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorabl ... asp?Y=2013" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 10 янв 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Defo
#453497
серебро и золото. значит простые россияне их не увидят.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#453519
надо попробовать наскрести на серебряную.
хотелось бы адекватный ценник, конечно.
Последний раз редактировалось DennyDynamo 10 янв 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#453523
Там тираж смешной - 750 и 500. Вряд ли смертным обломится.
Последний раз редактировалось Gad 10 янв 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#453525
Придется замутить с какой-нибудь кассиршей из банка)
Аватара пользователя
 Gad
#453526
С банкиршей мне кажется надежней).
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#453527
Вряд ли банкирша позарится на менеджера среднего звена)
А так-то, конечно, надежнее)

З.Ы. Видел в Сбере витрину с такими монетами. Думаю через них можно попробовать купить.
Последний раз редактировалось DennyDynamo 10 янв 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 coolgamer
#453571
Не буду спорить кому достанется или нет.
Я просто отмечаю факт того, что признали настоящий юбилей настоящего клуба.
Лыжников со столетием и пищевиков с 90-летием так не отмечали.
А Значит мы есть старейшая семья в России! Именно семья, уж поверьте мне есть с чем сравнивать. И если кому то не достанется монета, то факт самого существования таковой, останется в истории. Динамо всегда первое.
:dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 tigerol
#453593
30 октября 2009 года Банк России объявил о выпуске в обращение памятной серебряной монеты номиналом в 2 рубля из серии «Выдающиеся спортсмены России» с изображением А. Мальцева. Следует отметить, что в истории Российской Федерации это первая монета, на которой помещён портрет ныне живущего человека. В советское время единственной монетой с портретом живущего человека был рубль с изображением Валентины Терешковой.

А как насчет этой монеты, кто-нибудь имеет такую ?
RR5110-0097R.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#453701
Есть ещё и такие:
yashin.jpg
5110-0100.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Kurt
#453726
ПО вновь выходящим монетам, надо искать в сберах. Цена от 2,5 т.р. вроде так.
 Рустик
#453727
надо постараться найти для коллекции.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#453737
coolgamer писал(а):На сайте ЦБР опубликован план выпуска монет на 2013 год.
И там к моей радости ( я ещё и нумизмат) планируется выпуск монет посвящённых 90-летию родного Динамо. Это впервые в истории России и СССР.
А всякие Спартаки и ЦСКА со своими накрутками и приписками пусть локти кусают.

Вот ссылка: http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorabl ... asp?Y=2013" onclick="window.open(this.href);return false;
Млиина я тож нумизмат, люди добрые, если кто сможет купить два образца, деньги сразу вышлю, а монету найду способ забрать!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#453738
Агонь!!! Надо брать!!!
 krok
#453746
я работаю в банке, волею судеб, вчера мы заказали эти монеты в ЦБ, как привезут - напишу здесь, кому нужны купят, по цене пока не знаю
Аватара пользователя
 yxyxy
#453747
У меня близкий родственник работает в СМП банке. Узнал про монетки, вот что мне сказали:
Серебряная монета 3 рубля - ориентировочная стоимость 1,8 - 2 тысячи, самые дешевые Динамовские монетки номинал 25 р - сами судите будут стоить около 15 тысяч. На следующей неделе постараюсь узнать, будут ли они в продаже в СМП, так что если кому надо будет, напомните мне спросить в понедельник - вторник.
Аватара пользователя
 dolbano
#454049
Рустик писал(а):надо постараться найти для коллекции.
Монеты прошлых лет (Яшин, Мальцев, А.И.Чернышов) видел в прошлом году в интернет-магазине для коллекционеров по цене 4700 рублей за одну монету. Это более, чем в два раза превышает цену Сбербанка. Но в Сбере этих монет нет, а монеты этих же лет и такого же веса - 31 грамм(но на менее популярные темы) стоят там 2000 тысячи рублей.
Последний раз редактировалось dolbano 12 янв 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#454051
yxyxy писал(а):У меня близкий родственник работает в СМП банке. Узнал про монетки, вот что мне сказали:
Серебряная монета 3 рубля - ориентировочная стоимость 1,8 - 2 тысячи, самые дешевые Динамовские монетки номинал 25 р - сами судите будут стоить около 15 тысяч. На следующей неделе постараюсь узнать, будут ли они в продаже в СМП, так что если кому надо будет, напомните мне спросить в понедельник - вторник.
25 рублёвые весят 155,5 грамм, в отличии от 3-х рублёвых, которые весят по 31 грамм. Поэтому цены так разнятся. То есть цена будет более 10 тысяч рублей за одну монету.
А сторублёвая весит 1 кг. Цена будет соответствующая под сто тысяч рублей. По такой цене 750 экземпляров - нормальный тираж.
Последний раз редактировалось dolbano 12 янв 2013, 20:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 yxyxy
#454111
ну я это и говорю :)))