Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
Аватара пользователя
 Aii
#334297
Уважаемый сораДник Gerasim спасибо за выложенный материал.
Правда я его еще утром прочитал(обязательно утром мониторю спортивные сайты),но все равно спасибо.
Фотки там прикольные - знакомая физия Родольфо(который собираеться BACK in РПФЛ)и блондинка,на последней фотке.
Аватара пользователя
 Aii
#334318
Gerasim писал(а): Aii, где ваши эпосы о южно американском футболе.
Однако планку то подняли высоко:и что бы качественно было, и что бы интресно, и что бы не "болото" и т.д.
По заказу так ведь сразу и не найдёшь.
Что то будет интересное и эксклюзивное(есть несколько специализированных сайтов именно о ЛА футболе) обязательно выложу.
Аватара пользователя
 kurilka
#336798
Норман писал(а):И я на это надеюсь. А просьба в том, чтоб выкладываемые материалы были в удобном виде.
А как насчёт копирайта?
Норман писал(а):Гера, стоит ли полностью статью выкладывать или достаточно аннотации и ссылки.
Вот это правильно!
Последний раз редактировалось kurilka 10 апр 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#336965
Гера а у тебя ссылки нет на статью о Хиллсборо? Зацепила статья.
Аватара пользователя
 antonio
#337061
Gerasim писал(а):Резво вы начали. Тумиловича поддержу. Отличное интервью Дудя. Ржигу ещё не читал. А вот и моё предложение.
Эта статья из крайнего TF. Не оставила меня равнодушным. Вчера купив журнальчик ради 30 минутной поездки в местро, не пожалел потраченых денег в том, числе из-за этого материала. Он же и надоумил поделиться им с Вами и создать эту тему. На самом деле конечно таких статей читал много, но не буду вспоминать все сразу, начну с этой. Тем более уверен, что многих (не всех конечно) она не оставит равнодушными. Во всяком случае в Антонио я уверен, тема ему достаточно близка.
Ты угадал, с интересом прочитал всё это, огромное спасибо! :)

По Тумиловичу. Всё вью классное, но вот эта история - я не смог удержаться и расхохотался на весь отдел:
– В «Жемчужине» вы работали с Анатолием Байдачным. Самая смешная история о нем?
– Есть не веселая – идиотская. История, которой в командах премьер-лиги не может быть в принципе. И не в Сочи она случилась, а когда мы были в «Ростсельмаше». Как обычно, первый год при Байдачном команда играет здорово, выходит на определенный уровень, у руководства появляются амбиции: на следующий год – в еврокубки. И, как часто бывало, на второй год команда Байдачного начинает валиться. Играем с «Торпедо». Первый тайм – из-за меня забивают гол. В перерыве говорю тренеру: «Меняй меня нах##. Заканчиваю». Собираюсь и ухожу со стадиона – до базы там минут пять пешком. Второй тайм уже начинается, а я за спиной слышу шаги. Поворачиваюсь – Байдачный. «Тренер, ты-то куда-то?» «Да ну его нах##» И вот представьте: начинается второй тайм, а главный тренер и вратарь команды пизд#ют со стадиона.
– Кто вместо вас встал в ворота?
– Близнюк. Закончили мы, кстати, 1:1. Байдачный потом сказал: «Сука, уволил ты меня из команды»
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось antonio 11 апр 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#337066
Хорошая тема, и отличие от темы "Новости" Gerasim четко сформулировал
Gerasim писал(а):материалы которые имеют более литературное ззначение нежели информационное
Плохо только, что они в разных разделах: люди все равно будут путаться и постить туда то, что надо бы сюда. Предлагаю перенести то в этот раздел или это в тот.
Последний раз редактировалось Rkaorus 11 апр 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#337080
Gerasim писал(а): На мой взгляд, тут с Новостями перепутать сложно :)
С "Интересными новостями о футболе"? Ну посмотрим, время покажет :)
А вообще раздел "Новость дня" -- абсолютно бессистемный, полная помойка, по-газетному выражаясь. Не хочу обидеть админов, но редакторский опыт у меня уже кое-какой есть, так что квалифицированно заявляю :)
Аватара пользователя
 Romul
#337086
Спасибо Гера.
Аватара пользователя
 Александр63
#337106
Достаточно любопытная, кмк, статья. Правда к нам (России) это вряд ли относится. :( Хотя ... . :?


Экономический эффект футбола сложно переоценить
Во Франции впервые подсчитали влияние футбола на экономику страны

http://www.championat.com/business/arti ... cenit.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Исследование Союза профессиональных клубов Франции и компании Ernst&Young показало, насколько велико влияние футбола на экономику страны. К примеру, один футболист создаёт 22 рабочих места.
Аватара пользователя
 Банщик
#339168
Ну почему никто не читает, читаем Дудя, читаем. Неплохо пишет,ярко. Не могу сказать, что всегда во всём совпадаю с ним, а уж тем более не верю ему, по крайней мере в той части, где он собирается хотя бы одну игру болеть за Динамо. Ну не капельки не верю.
Да и так длинно и всеобъемлюще писать про Орлова (осталось ещё только сообщить нам совпадает ли цвет носков Орлова продвижению бренда "Зенит" в мире) наталкивает на предположение, что может кому то ешё (кроме Дудя) захотелось чтобы появилась такая статья. Хотя, может просто денег не хватило на ещё один маломужского вида пиджачок. Не знаю...
Я спокойно отношусь к коментам Орлова. Ну,болеет он за Зенит, в каких то спорных моментах игры это проявляется, предположим это не совпадает с моим мнением в каких то неявных моментах и что? В целом он прекрасно понимает игру, да и не может быть по-другому, потому что был созидающим игроком сам; реже многих ошибается в определении игроков. Не знаю, меня не раздражают его комменты, заставляют улыбнуться иногда, не больше. По крайней мере, намного лучше, чем слушать элементарно неграмотного в правилах игры Шмелькова, который просто провакационно комментил вчера игру КС-Амкар.
Я вот думаю - был бы я комментатором, сумел бы успешно скрывать привязанность к Динамо и быть 100% объективным? Вряд,ли. И не потому ли Елагин не комментит матчи с участием Динамо, что не хочет оказаться динамовским Орловым. А по мне - так пусть бы комментил Ал-р Викторович и Орлов пусть. Главное, знание футбола, понимание игры, ну и какой нить личностный элемент(фишка) не помешает. А некоторую симпатию к "не моему" клубу я готов простить. Плохо, когда ВСЕ комментаторы болеют за ОДНУ И ТУ ЖЕ команду и команда эта - спам. Вот это плохо. Но об этом Дудю очерк не заказывали.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#339818
Забавно. На форуме не так много людей, умеющих обсуждать мнения, а не тех, кто их высказывает. И я был уверен, что вы -- один из них, и никак не предполагал, что придется с вами дискутировать по поводу навязшего в зубах тезиса "все, что пишут журналисты -- спам и заказуха". (Сразу оговорюсь, что "мнений" в обеих заметках кот наплакал, в общем, по жанру это скорей пустячки и игра ума, и откликов на первую заметку я ждал скорей от ценителей женской красоты, чем от людей серьезных.)
Так вот, по поводу "спама". Не СпаМа -- не знаю, за кого болеет Дудь, да хоть за македонских "Работничков", лишь бы это не мешало писать -- а спама. Самое простое -- относиться к журналистике так, как предлагает Уткин: считать, что все написанное -- в равной степени заказуха, и дальше разбираться с аргументацией, а не с мотивами. Примерно так, кстати, мы относимся к писанием Миклухо: человек внутри клуба, понятно, что кто-то ему лично неприятен, с кем-то он дружит, кто-то ему делает хорошее... при этом его мнения об Исаеве, Дьякове, Иванове, Божовиче и проч. мы воспринимаем именно как мнения, а не как выражения вчерашних ссор, обид или совместно распитых бутылок.
Но хотя это самое простое логически, психологически, конечно, легче делить людей на честных и лживых, объективных и ангажированных и т.п. В этом смысле я лично всегда исхожу из того, что спортивная журналистика -- дело живое, а во всяком живом деле нечестность очень быстро начинает сказываться на результате. Если хирург вымогает "благодарность", учитель -- "помощь", сценарист втихомолку пробавляется продактплэйсментом... лучше не попадать к тому под нож, к этому за парту, и фильмы по сценариям последнего лучше тоже не скачивать -- жесткий диск не резиновый. И по этому критерию от Дудя я подвоха не жду: хоть человек он и очень молодой (про пиджачок, кстати, мелковато, недостойно вас, кмк), ценности и понятия -- из совсем другой эпохи, но пишет хорошо, живо, спокойно (вы, кажется, с этим вполне согласны), и сайт у них с Навошей в общем и целом классный получается. Все ИМХО, естессно, обосновываю просто свое доверие к тому, что человек этот пишет.
К журналистике -- во избежание упреков в фантазировании и беспочвенном идеализме -- кстати, причастен, в том числе немного и к спортивной. Как люди садятся на оклад/регулярные подачки в клубах и федерациях, продолжая числиться корреспондентами солидных вроде изданий, слыхать приходилось. Осуждать не берусь -- всем кушать хочется, но скажу, что после этого эти издания -- в своей спортивной по кр. мере части -- имхо, солидными быть перестают. А в тех, кто не хочет переставать, за этим следят довольно строго -- в т.ч. и в отношениях с владельцами. Пойти навстречу хозяину, желающему видеть больше внимания к этой теме/человеку/компании можно, отчего нет, но опускаться до джинсы со знаком "+" или "-" все же нельзя, иначе завтра проснешься работником не респектабельного издания, а помойки. Могут быть специальные разделы, где лижут задницы нужным людям и их продуктам (светская хроника какая-н., шопинг, что-н. про машинки -- на цветной подложке или даже и без), но и заниматься этим пойдут отнюдь не главный редактор с замами и не те люди, которые пишут репортажи из горячих точек или берут интервью с серьезными и умными собеседниками. Поэтому, извините, аргументы ваши типа
Банщик писал(а):так длинно и всеобъемлюще писать про Орлова... наталкивает на предположение, что может кому то ешё (кроме Дудя) захотелось чтобы появилась такая статья
никак не убеждают. Орлов -- повод, подколоть Зенит как одну из самых недружественных по отношению к прессе футбольных контор -- цель (не надо недооценивать цеховое самолюбие, хоть и переоценивать не следует), ваше хорошее отношение к Г.С. (Критик в другой теме выложил довольно представительную подборку, можете полюбопытствовать, хотя сомневаюсь, что это изменит ваше отношение -- сдается мне, оно в большой степени полемическое) достаточно удивительно, вроде бы должны помнить комментаторов советской школы (где, кстати, обнаруживать свои пристрастия во внутренних турнирах было строго запрещено) и то, как бледно молодой еще Орлов на их фоне смотрелся. Но это тема менее интересная, а о более интересной мы уже, кажется, поговорили :)
Прошу прощения за многословность, надеюсь на понимание и взаимность :)
Аватара пользователя
 Банщик
#340160
Rkaorus писал(а): никак не предполагал, что придется с вами дискутировать по поводу навязшего в зубах тезиса "все, что пишут журналисты -- спам и заказуха".
Уважаемый Rkaorus! Я вовсе не апологет тезиса "все, что пишут журналисты -- спам и заказуха". Наоборот, мысль о заказном материале сми, мне приходит крайне редко. Вполне допускаю даже, что значительно реже, чем сталкиваюсь в действительности с подобным явлением.
В данном случае такое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ(всего лишь!) возникло. Почему? Потому что из всех пушек (какие есть у Дудя)... - по воробьям.
Такой объем материала и творческих усилий мне понятен, когда речь о тренере, игроке, судье, начальниках всех уровней(от команды до РФС), т.е. о действительно знАчимых и главных футбольных персонажах, но когда о рядовом комментаторе( или массажисте, администраторе и т.д.), то возникает вопрос - а зачем?

В порядке полемического взгляда на статью .

Итак, Вы с этим не согласны
Rkaorus писал(а):Поэтому, извините, аргументы ваши типа
Банщик писал(а):так длинно и всеобъемлюще писать про Орлова... наталкивает на предположение, что может кому то ешё (кроме Дудя) захотелось чтобы появилась такая статья
никак не убеждают.
Rkaorus писал(а): Самое простое -- относиться к журналистике так, как предлагает Уткин: считать, что все написанное -- в равной степени заказуха, и дальше разбираться с аргументацией,
Попробую разобраться с аргументацией в статье в силу доступного мне понимания. Аргументация Дудя очищенная:
1.Орлова не любит(так,что даже игры не смотрит) один известный московский фут-т. 2.Принят на работу властным решением босса Газпрома, а не "демократическим" решением редактора спортивных программ (поэтому, видимо, однажды поздравил с победой Зенита в первую очередь Миллера, а не игроков)3.Постоянно получает работу на эфирах с участием Зенита.
Тон задан, читатель подогрет. Благодаря умелым многословным одеждам,натянутыми на эти три факта, уже складывается впечатление: футболисты и ваще профи просто не могут смотреть футбол, комментируемый Орловым: он - некомпетентен, т.к. взят на работу некомпетентными газовиками, а не блестящими профессианалами слова с незаконченным журналистским образованием( у кого оно и такое хотя бы есть)в редакции НТВ+; неспособный(ведь по блату), но его занятость по блату аж 30 игр(всего игр в чемпе 240, не считая иночемпов, поэтому другие комментят как минимум не меньше, но об этом читателю знать не надо, в задачу не входит).
Артподготовка проведена, итог - комментатор плохой.
Но надо ещё чего то навешать, желательно свеженького, поэтому новая порция аргументации от Дудя. (Тут правда так сразу у него не пришивается, надо читателя подвести к аргументу). Итак, Дудь: Зенит - лучший, пора "лучшисть" Зенита использовать для заколачивания бабок, путём продаж маек,символики. Для увеличения продаж - формировать новых болел Зенита, открыть фаншопы в московских аэропортах.. Но на пути этого бизнес плана для Зенита от Дудя маячит тормоз. Он мешает всем россиянам полюбить Зенит и раскупить товары с их символикой. Кто же это?
Питерский бюрократ высшего спортивного звена России ЛЕТ МИ СПИК ФРОМ МАЙ ХАРТ, чьё имя, а тем более поступки связаны с Зенитом, в ущерб всему российскому футболу,посмешище всего мира? НЕТ!
Обезумивший и прогнивший писатель кодекса чести, ввергнувший футбол в снежные и болотные поля, выдумывающий одну бредятину за другой,главный недоумок РФС крепко во всех умах связанный с Зенитом? НЕТ? Конечно, НЕТ!
Может быть, доставший всех россиян, талантливый, но капризный краснощёкий лидер их команды? Или как то только по своему, своеобразно адекватный бывший скандальный нач.команды? ОПЯТЬ НЕТ!!!
Конечно, это комментатор ТВ матчей.(хорошо, что не сапожник, готовящий бутсы или массажист).
Идут пионеры мимо зенитовских фаншопов, но не покупают питерскую атрибутику -Орлов их напугал.
Плывут на кораблях в Питер буржуины, не покупают зенитовскую атрибутику - Орлов разочаровал.
Летят самолёты из московских азропортов без зенитовской атрибутики - недобрым словом вспоминают Орлова.
Он, вообще, по мнению Дудя - одна из составляющих, напоминающая действующую российскую власть(!) (а мужики то не знают - к Путину обращаются, если чо; тот обычно отвечает: идите все в сад, т.е. в суд; один Дудь в курсе, случись что - к Орлову надо).
Вобщем, по Дудю: Орлов не даёт "Зениту затеять с народом цивилизованные товарно-рыночные отношения". Не больше- не меньше.
Аргументы статьи закончены.
Теперь прямая цитата: "Кто-то, прочитав все это, захохочет: посвящать столько букв одному комментатору можно разве что от безделья."
Значит не только я, но и сам автор чувствует, что слишком много значения всего лишь комментатору, поэтому объяснение: "Голос, который доносится оттуда(из ТВ) во время матчей «Зенита», всегда одинаковый – максимально лояльный к питерской команде и политике партии."(с)
Бог мой, а политика партии то при чём, а Rkaorus? Я, конечно, не все игры Зенита смотрю, но многие. Не знаю ничего о полит взглядах Орлова, для меня он только комментатор футбола. И всё!!! Но по аргументации ( а я ведь её рассматриваю с Вашей подачи) Дудя, голос футбольного комментатора из ящика - всегда лояльный политике партии. Вам как такая аргументация? На мой взгляд, Гебельс отдыхает.
И последний аргумент статьи: "зритель вместо современного шоу будет получать сценку из крепостного театра, ." Крепостной театр- это когда комментит Орлов, ага,значит, надо думать, стоит его заменить на любимца Васи, например, Поленова или ещё круче на Шмелькова - и всё,ура! - состоялось супер шоу, тв -продукт мирового качества.
Уже даже не смешны аргументы статьи.
А теперь о цели, на мой взгляд, она очевидна и, уж простите, никак НЕ эта ( как и повод):
Rkaorus писал(а):Орлов -- повод, подколоть Зенит как одну из самых недружественных по отношению к прессе футбольных контор -- цель
Я, возможно и неправильно, но целью этой статьи вижу как раз Орлова, а поводами, что угодно: и Зенит,и качество комментов Орлова, и рыночные отношения, и партию(не знаю правда какую).
Цель похоже здесь: " Еще в прошлом году я работал на «Плюсе» и много смотрел по сторонам. Ситуация, когда лучших представителей своей профессии (это я о коллегах) лишали возможности сольно работать на матчах лучшей команды страны.Если в следующем сезоне случится так, что матчи «Зенита» на «НТВ-Плюс» будет комментировать не только Геннадий Орлов, но и (сольно) Розанов, Черданцев, Андронов, Генич, Уткин, Шмурнов, кто угодно еще, в знак благодарности я устрою какую-нибудь безобидную, но смешную авантюру."
Цель: в борьбе за место у микрофона. Молодых и алчущих популярности и благополучия, готовых сжирать для начала стоящих в стороне от коллектива одиночек(Орлова), потом, возможно, найдутся "аргументированные недостатки" и у кого -нибудь, кто внутри.
Впрочем, последнее - конечно, домысел, потому как представил полемический взгляд на статью, наверное, и перегнул где то войдя в раж.
В любом случае, всё что написано касается только конкретной статьи.
А в целом креатив, слог и стиль(не одежды, а ведения футбольной шоу программы на ТВ) Дудя нравится.
Аватара пользователя
 Aii
#340256
О своеобразии Бразильского футбола: Домовой http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc/317100.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пиво в храме,Вагнер и Роналдинью,много фоток и по моему интересно и колоритно.
Аватара пользователя
 kiel
#340320
«Мне, например, звонит Карпин и говорит: «Убери этого мудака из эфира»
http://www.sports.ru/football/133063534.html?ext=best" onclick="window.open(this.href);return false;

Вася Уткин о дружбе с Валерой,Олей и др.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#340373
Уткин писал(а):– Как главный редактор «НТВ-Плюс» вы будете предпринимать усилия, чтобы не только Геннадий Орлов комментировал матчи «Зенита» в следующем году?

– Ни-че-го не буду предпринимать.

– Вам не кажется, что это сказывается на работе канала, который обладает потрясающим творческим ресурсом?

– Мне кажется, это подчеркивает творческий потенциал коллектива «НТВ-Плюс». Люди слушают Геннадия Орлова и понимают: если бы комментировали разные люди, было бы гораздо круче. Я Геннадия Сергеевича очень уважаю. Но есть песни Пахмутовой и Добронравова. Представьте себе, что их будет петь только Кобзон. Неплохой музыкант, да? А если Магомаев, задумаются гурманы? Магомаев-то о-го-го! В остальном ничего не могу добавить. Я застал эту данность, я не присутствовал при ее выработке. Насколько я понимаю, это позиция акционера. Ну и Господь с ним. Как говорится, купите нас; если у вас будет футбольная команда, мы как-нибудь потерпим, если ее будет комментировать Геннадий Сергеевич Орлов.
То есть культурно сказал, что на фоне Орлова и его комментариев Зенита вы(зрители) можете понять, насколько все остальные комментаторы лучше! :lol:
Молоток Вася :D
Аватара пользователя
 Александр63
#340383
kiel писал(а):«Мне, например, звонит Карпин и говорит: «Убери этого мудака из эфира»
http://www.sports.ru/football/133063534.html?ext=best" onclick="window.open(this.href);return false;

Вася Уткин о дружбе с Валерой,Олей и др.
Очень не люблю Васятку. Вью только добавило негатива, и я стал ещё больше не любить данного персонажа.
Аватара пользователя
 Kurt
#340390
Александр63 писал(а):Очень не люблю Васятку. Вью только добавило негатива, и я стал ещё больше не любить данного персонажа.
Согласен, а ведь когда-то считал его адекватным человеком. :?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#340391
а чем он вам так не нравится?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 64