Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#1128538
Вратарь писал(а):
05 ноя 2018, 16:09
то что там нет озвучки с английского - хорошо всем известно. Можно гуглить. я был удивлен, что только титры в 1995 году - и это был шок. Сейчас вроде известно что финны, шведы и голландцы в кино пускают титры и все! Я могу сказать про голландцев, что видел сам.
То что озвучки нет, в этом нет ничего удивительного, но причина надуманная. В конце концов не озвучивают и фильмы на других языках, а ровно так же пускают субтитры. Скажу больше и в самих штатах не озвучивают иностранные фильмы, но по другой причине.
Вратарь писал(а):
05 ноя 2018, 16:09
Голландия, конечно говорит на немецком тоже, так как и граница рядом и языки похожи.
Внутри Германии наречия очень разные, немцы из разных регионов сами то понимают друг друга с трудом.
#1128557
Veselyi_Rodger писал(а):
05 ноя 2018, 17:56
То что озвучки нет, в этом нет ничего удивительного, но причина надуманная. В конце концов не озвучивают и фильмы на других языках, а ровно так же пускают субтитры. Скажу больше и в самих штатах не озвучивают иностранные фильмы, но по другой причине.
...Внутри Германии наречия очень разные, немцы из разных регионов сами то понимают друг друга с трудом.
А какая причина надуманая? я разве где-то сказал про причину? хороший английский в Голландии не причина, а следствие: так язык учится быстрее. согласен, что причина перевода с титрами - не знание английского, а так они считают удобнее смотреть. просто на других языках фильмов меньше чем на английском. ну и в США тоде нет озвучки, только титры.
с немецким в Голландии все просто - в тех областях, где с немцами граница рядом, многие имеют родных и знают немецкий как родной. а в других областях, тоже учат как второй или третий - как и английский. голладцы в отличие от немцев и англичан, учат иностранные языки очень легко и быстро...
#1128570
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
05 ноя 2018, 20:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А какая причина надуманая? я разве где-то сказал про причину? хороший английский в Голландии не причина, а следствие: так язык учится быстрее. согласен, что причина перевода с титрами - не знание английского, а так они считают удобнее смотреть. просто на других языках фильмов меньше чем на английском. ну и в США тоде нет озвучки, только титры.
Что касается титров и отсутствие озвучки, это никакое не удобство просмотра, наоборот, только портит восприятие.
Наличие титров объясняется просто, они дешевле озвучки, поэтому в странах с небольшим населением (небольшими кассовыми сборами) фильмы не озвучивают - не выгодно.
В США не озвучивают по другой причине, дабы на не американские фильмы ходило меньше народу (были меньше сборы). Они отлично понимают роль кино, поэтому в своё время не жалели на него денег. С кино по всему миру распространяется американская культура.
Что касается знания английского. Опять же в небольших странах вынуждены учить иностранный язык, чтобы хорошо устроиться так как в странах с небольшой численностью населения и не передовой наукой, не печатаются научные статьи на родном языке, так же как и разнообразные мануалы. Не говоря уже о том, что знание языка даёт возможность для работы с внешним рынком или рабочей эмиграции.
Собственно сейчас ровно это же происходит и в России, постепенно в школах часов отведённых изучению английского становится больше, чем русского. В не столь недавнем прошлом этого не требовалось.
Впрочем мы ушли от темы топика уже далеко.
#1128574
Вратарь писал(а):
05 ноя 2018, 16:09
Fil писал(а):
05 ноя 2018, 14:58
Бываю много очень (4-5 в год).
Про инглиш Байки )))
То что я выделил бред сивой кобылы .
Конечно они лучше знают инглиш , чем мы , но уровень 2+.
Индивиды встречаются конечно , как и у нас .
Немецкий - да !
TV - голландский /немецкий у 90% каналов.
Инглиш надо поискать .
Про "кинотеатры" промолчу :lol: :lol:
Про Леню тоже байка для руспресс !
Если знаешь значение слова suck , то не употребишь его где попадя .
Так, надо бежать на хоккей, но не могу пройти мимо.
Ты про кинотеатры вообще 4-5 раз или кинотеатры в Голландии? то что там нет озвучки с английского - хорошо всем известно. Можно гуглить. я был удивлен, что только титры в 1995 году - и это был шок. Сейчас вроде известно что финны, шведы и голландцы в кино пускают титры и все! Я могу сказать про голландцев, что видел сам.

Голландия, конечно говорит на немецком тоже, так как и граница рядом и языки похожи. но и английский знают хорошо. Я их немецкий не поверял. Но с английским вообще не имел проблем за частые визиты. все говорят хорошо. И в Бельгии на границе с Голландией тоже все говорят по-голландски и знают английский и немецкий.
Дай мне два пива .
Как мне доехать до Лейдена ?
Или ты прям общался с простыми жителями на инглиш в любом городке ? )
В Атверпе какой язык преобладает среди местных ?
Вопрос !
#1128578
Fil писал(а):
06 ноя 2018, 01:40
Дай мне два пива .
Как мне доехать до Лейдена ?
Или ты прям общался с простыми жителями на инглиш в любом городке ? )
В Атверпе какой язык преобладает среди местных ?
Вопрос !
Fil если тебе интересно могу в личку более подробно написать. я работал в компании, у которой главный офис был в Нидерландах в Хилверсуме в получасе езды от Амстердама, потом в Бельгиской компании у которой офис был в получасе от Антверпена, это Фламандская часть Бельгии, очень похожа на Голландию.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
а Антверпене все говорят на голландском, хотя не плохо многие знают английский, но это Бельгия, и тут с языком хуже. Я был не как турист, а по работе и обучнию не раз и не два и не на 3-5 дней, а на 2 а то и 3 недели каждый раз. Общался с простыми жителями, которые работают как и я в этой компании, и с рабочим персоналом, которые не должны знать английский. проблем с английским не было совсем, даже в маленьких деревенских ресторанах, где нет меню на английском, каждый мог спокойно объяснить мне на английском... Единственное, говоря по-английски все понимают что ты не местный, а так проблем нет, и намного комфортнее, чем в крупных туристических городах - Франции, Испании и Германии. Я жил в Лондоне больше года и могу сказать, что с английским языком в Лондоне также просто жить как и в Голландии :)
#1128581
Вратарь писал(а):
06 ноя 2018, 09:23
я работал в компании, у которой главный офис был в Нидерландах в Хилверсуме в получасе езды от Амстердама, потом в Бельгиской компании у которой офис был в получасе от Антверпена, это Фламандская часть Бельгии, очень похожа на Голландию.
И эти люди пишут про дорогую ипотеку. :D
#1128586
Александр63 писал(а):
06 ноя 2018, 10:21
А новость то была просто про бегемотика, который перепутал иностранные глаголы.(
А причём тут изначально спорт?
Хотя сейчас на спортивных сайтах пишут обо всём, кто где отдыхал, у кого какая жена, 10 топ жён и прочее, прочее.
#1128613
Fil писал(а):
06 ноя 2018, 15:35
Вратарь писал(а):
06 ноя 2018, 09:23
Fil если тебе :)[/spoiler]
Да не , хватит )
Мы в разных измерениях . Все хорошо .
;) А я знал что тебе хватит :) Конечно, все хорошо! Если нужна помощь - обращайся, несмотря на то, что мы в разных измерениях. :dinfan2:
#1132301
Футболист известного российского клуба подозревается в контрабанде.

Футболист одного из российских клубов, имя которого не называется, задержан при проведении таможенного контроля сотрудниками Шереметьевской таможни.

— При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Рим — Москва сотрудники Шереметьевской таможни остановили игрока одного известного футбольного российского клуба. Молодой человек проследовал по «зеленому коридору», тем самым заявив об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. В результате проведения таможенного досмотра багажа пассажира, среди личных вещей были обнаружены две коробки от наручных часов с наименованием Rolex. Далее гражданин предъявил двое наручных часов Rolex, одни из которых находились на его руке, а вторые — во внутреннем кармане куртки, — сообщает официальный сайт Федеральной таможенной службы России.
2018-12-12 14:36:01
#1132369
Вячеслав.РУ писал(а):
13 дек 2018, 11:29
Кокорин и Мамаев - ОПГ, Бокетти - контрабандист, Глушаков и Тарасов - злостные неплатильщики алиментов. Куда мир кОтится?
Заговор жидомасонов против российского футбола?
#1132383
Veselyi_Rodger писал(а):
13 дек 2018, 12:04
Вячеслав.РУ писал(а):
13 дек 2018, 11:29
Кокорин и Мамаев - ОПГ, Бокетти - контрабандист, Глушаков и Тарасов - злостные неплатильщики алиментов. Куда мир кОтится?
Заговор жидомасонов против российского футбола?
Нет. Это американцы и Ленин виноваты
  • 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64