Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#1154080
Давно уже выкладывали. В начале 2000х, когда отменили 2й групповой этап ЛЧ, эта отмена была именно по просьбе клубов,т.к. было слишком большое количество матчей и игроки были перегружены. Теперь те же яйца, только в профиль. Пару лет пройдёт и тот же Ювентус взвоет "верните как было". Шапито.
#1160693
Veselyi_Rodger писал(а):
22 июл 2019, 17:26
Довольно интересное интервью с Байдачным (вспоминает и про Динамо):
«Генералы отняли машину — Башар Асад помог вернуть».
https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... Bajdachnym
Большое спасибо, довольно интересно.
#1232695
https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... enirovkakh
Интервью с Андреей Милутиновичем — о работе с Буффоном, Модричем и его камере пыток.
— Что больше всего впечатлило за время работы?
— Через пару месяцев открываем лабораторию «Динамо» — там будет лучшее оборудование в мире, которое позволит регулярно тестировать футболистов. Сейчас на базе в Новогорске идет ремонт помещения, которое будет носить название «Динамо-LAB». Это будет первая клубная лаборатория в России. Такие есть у «Милана», «Реала». Думаю, наша будет даже лучше: мы поставим туда новейшее оборудование, которого у других клубов еще нет.
#1232939
«Не могу сказать, что не люблю Россию. Но хочется медалей». Лидер ватерпольной сборной уходит в Хорватию
— Константин, как же так получилось? — вопрос Харькову.

— Я обсуждал этот переход достаточно давно и долго. Поражение в Роттердаме стало просто отправной точкой. Мы снова не попали на Олимпийские игры. Четвертый раз подряд. Так что принял решение поменять спортивное гражданство — хочется бороться за медали во всех соревнованиях, включая Олимпиаду. Хорватия — одна из топовых сборных. Постоянно входит в топ-4 на всех больших турнирах.
https://www.sport-express.ru/waterpolo/ ... u-1772848/
Он просто хотел поехать на Олимпиаду и вообще бороться за призы.
#1238232
от Микулика:
Вы просили-таки историй за Адамаса Соломоновича? Их есть у меня.
Голодец - единственный главный в Динамо, у кого, начиная с Севидова и заканчивая первым иностранцем, Гржебиком, я ни разу не взял нормального интервью.
Так-то трепаться за футбол с Соломонычем было одно удовольствие. Но он сразу предупреждал, в своей обезоруживающей лукавой манере: Серега, если ты написать чего задумал, то у тебя ручка должна быть, а у меня - бутылка. Давай без бутылки с ручкой поговорим, а?..
Я спрашивал Соломоныча - как же он решился в пенсионном уже возрасте возглавить Динамо?
Так я и не собирался! Когда Константин Иваныч ушел, думал, что побуду вместо него немного - пока Николай Александрыч главного подыщет. Я ведь всегда считал, что тренер Динамо - это фигура уровня Якушина, Качалина, Бескова, Севидова... А тут читаю газеты - а там такие фамилии среди кандидатов попадаются... И, ты знаешь, я посчитал что по сравнению с ними я-то, пожалуй, посильнее буду...
Я спрашивал Соломоныча про усиление.
Ты знаешь, Белькевич ведь почти к нам перешел... Уже и квартиру под него выделили... Но я в последний момент все же подумал: а куда мне в середину второй неотбирающий? Один уже есть - Кобелев. Нет, двое - это уже перебор был бы...
(Соломоныч рассказывал об
этом с таким скорбным видом, будто если Белькевич не будет отбирать, отрабатывая полученное жилье - у самого Голодца отберут его квартиру на Масловке и поселят на базе.)
А однажды летели с Динамо в Чехию, где Андрюха Сметанин выловит три послематчевых пенальти, и Соломоныч купил в аэропорту спортивную газету, где было написано, что у Динамо - ну очень грубые какие-то защитники.
И подошел с ней ко мне, словно я был автором этого пасквиля.
Серега, ну скажи, неужели о Динамо и написать больше нечего?!
Подвел меня к какому-то пыльному стеклу в самом дальнем углу и начал на нем пальцем чертить, сколько у кого из его защитников карточек: фамилия, напротив - цифра.
Скажи - ну разве ж это много?..
#1238730
ВХЛ в Туле - уже в этом сезоне!

Руководство клуба при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина приняло решение о создании в регионе еще одной хоккейной команды, которая будет выступать во второй по значимости лиге страны.

Возглавит АКМ Алексей Геннадьевич Ждахин - специалист с богатым опытом работы. За его плечами работа в таких командах как «Спутник», «Ермак», ТХК, «Югра», «Торпедо» (Усть-Каменогорск).
https://vk.com/fhto71
Болельщики Динамовского фарма, будут выезжать в Тулу.
#1255479
Сегодня, 6 сентября, в Туле в индустриальном кластере «Октава» прошла презентация команды Высшей хоккейной лиги — «АКМ». Напомним, она была создана в 2021 году в структуре «Академии хоккея имени Б. П. Михайлова».
Свой первый в истории матч «АКМ» сыграет 8 сентября в Альметьевске против местного «Нефтяника». В Туле ближайшая игра назначена на 20 сентября. В этот день наши хоккеисты сразятся с «Химиком».
https://myslo.ru/news/sport/2021-09-06- ... oreportazh
#1256039
11 октября в Туле откроется новый спорткомплекс. В понедельник на площадке «Тула-Арена» пройдет торжественная церемония и первый домашний матч волейбольного клуба «Тулица» против команды из Минска «Минчанка» в рамках Суперлиги. Начало церемонии открытия в 18:30.

На открытии планируют присутствовать высокопоставленные гости, в частности, речь идет о министре спорта РФ Олеге Матыцыне. Также участие в торжествах примет губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
https://www.tulapressa.ru/2021/10/na-ot ... osti-4612/
Теперь без проблем на гостевой сектор. Зал большой.
#1259960
Ефремовский болельщик «Арсенала»
Владимир, известный в Ефремове футбольный болельщик главной команды Тульской области. Некоторые, даже называют его - Арсенал.
-Владимир Александрович, сколько лет Вы регулярно посещаете матчи тульского «Арсенала»?
- В сезоне 1998 года, я посетил все домашние матчи. Помню Андрадину и других бразильских легионеров. Затем, на 15 лет я покинул Ефремов. После возвращения на малую Родину, я уже пятый сезон подряд не пропускаю ни одного домашнего, и ни одного матча «Арсенала» в Москве. Кроме того, ежегодно посещаю несколько матчей на выезде, за пределами Москвы.
-Сколько ефремовцев, приезжают в Тулу поболеть именно за «Арсенал», а не за более знаменитую команду-соперника.
-У меня, абонемент на Западную трибуну. Рядом со мною, ещё пятеро наших земляков с «абиками». Есть ещё несколько ефремовцев с сезонными абонементами на Восточной и на Северной трибуне.
-Значительно большее количество жителей нашего города, смотрят игры «канониров» по разовым входным билетам. Они приезжают из Ефремова в Тулу, поболеть за «Арсенал»?
-Среди болельщиков с разовыми билетами, некоторые приезжают поболеть, именно за «Арсенал». Но, к сожалению, большинство, интересуются игрой известных соперников, футболистами нашей национальной сборной или именитыми легионерами.
-То есть, это гламурные болельщики, «глоры», как называют их в фанатской среде?
- Да, и это не правильно. В первую очередь, необходимо болеть за нашу, тульскую команду. Я сам, с детства болею за одну из московских команд. Но «Арсенал» для меня превыше всего. Когда эта московская команда приезжает в Тулу. Я желаю победы «Арсеналу».
-Владимир Александрович, я желаю Вам ещё многие сезоны, гонять как на домашние, так и на выездные матчи «канониров». Такие болельщики, как Вы – это гордость футбола.
-Спасибо. Я постараюсь…
Беседовал Александр Долбаносов
Несколько лет назад, было опубликовано в газете Заря-Ефремов
  • 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64