Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
Аватара пользователя
 Rkaorus
#344309
Банщик, спасибо за подробный и аргументированный ответ. Извините, что в свою очередь затянул с репликой: неделя выдалась напряженной, а непониманий между нами, мне показалось, уже не осталось, так что "не горело". Но ответить по существу все же хотелось, поэтому решил дождаться свободных тридцати минут на работе; вот только сейчас они выдались.
Итак, заметка Дудя вызвала у вас подозрения. Причина -- "из пушки по воробьям".
Что использована именно "пушка", доказывается объемом постинга (хотя для интернета объем, в общем, критерий не очень важный), что Орлов -- воробей, а не куропатка хотя бы, вы вроде бы постулируете... но потом сами же и противоречите этому:
Банщик писал(а):Цель: в борьбе за место у микрофона. Молодых и алчущих популярности и благополучия, готовых сжирать для начала стоящих в стороне от коллектива одиночек(Орлова), потом, возможно, найдутся "аргументированные недостатки" и у кого -нибудь, кто внутри.

Т.е. получается, что не воробей Генн. Серг., а первая ласточка будущей бури... э-э... буревестник будущей большой охоты... ну, в общем, та еще птица. Симптом неумеренной жадности главреда Спортса, которому, видимо, мало этого -- довольно ответственного, надо сказать -- поста, а еще и местечко -- добровольно вроде бы недавно освобожденное -- у энтэвэшного комментаторского микрофона застолбить -- или хотя бы расчистить -- хочется. Что, кстати, противоречит вашему же предыдущему тезису о заказном характере постинга -- кто будет "заказывать" Орлова, кроме своего же брата-журналиста, и зачем Дудю заказ, если он и есть брат-журналист? Но хорошо, работаем с последним по времени тезисом.
Итак, заметка направлена на отстранение Орлова от комментаторства. Ради себя и других молодых. Хорошо ли это? Смотря по степени искренности неприязни к тому Орлову. Он может нравиться или не нравиться мне или вам, но человек, пишущий "дайте поработать другим", оказывается подлецом или честным недоброжелателем в своем праве в зависимости от того, верит ли он в профнепригодность Орлова. Есть ли у нас основания утверждать, что Дудь в нее не верит? Мне кажется, нет. Есть ли у нас основания сомневаться в его аргументах? При желании можно счесть тезис о "наркоманде" демагогическим -- но ведь постинг написан как "открытое письмо Миллеру", странно было бы в таком жанре вообще обойтись без демагогии. Может ли "Зенит" стать "наркомандой" -- вопрос по большому счету неинтересный; а вот может ли он стать для начала хотя бы внешне нормальной командой, пока его принудительно комментирует не вполне адекватный человек -- вопрос актуальный для всех потребителей энтэвэшного телепродукта; а мы все в той или иной степени ими являемся. Больше нормальных команд -- выше качество зрелища; это важно и для меня, хотя я мало смотрю матчей не с участием Динамо, а уж для журналистов, которым по долгу службы приходится смотреть гораздо больше, чем они хотят...

В общем, не споря сильно с тезисом "заметка написана, чтобы отодвинуть Орлова от микрофона" (просто не видя в этом, если человек правда считает Орлова горе-комментатором, ничего зазорного), я бы предложил вам в дополнение к нему варианты "заметка написана от лица озверевшего от орловских перлов телезрителя"; ну и тезис про цеховую журналистскую солидарность (всех журналистов против недружественных к ним контор и всех талантливых журналистов -- против бездарных и вознесенных не по заслугам), отчасти высказанный мной в прошлый раз, тоже со счетов рекомендовал бы не сбрасывать.

При этом я вовсе не против того, чтобы высказывался "полемический взгляд на статью" -- как я уже говорил, считаю ее скорее изящным пустячком, чем чем-то, заслуживающим серьезного обсуждения; однако не против и в полемику по ее поводу вступить -- даже при том, что вы признаете возможность "перегиба". Так что можем продолжить -- если есть такое желание :)
Аватара пользователя
 Anjey
#345296
Gerasim писал(а): И да... Критик, Anjey. Я не претендую на роль модератора, но в первом посте вроде доступно объяснил ради чего создавал эту тему. Хотя конечно если четверостишья про Нахера с чемпа вам интересны, то можно их выкладывать здесь. Но всё же моё мнение, что Нахера надо в болталку, а мнение Дьякова в Схемы и тактику. а не сюда.
ИМХО конечно.
Gerasim , да все понятно :) . Но все же пресса и тв абсолютно спокойно укладывается в треп :) .
P.S. Из последнего ..Бубнов в Футболе России сказал что не понимает почему, во втором тайме матча с ЦСКА , Динамо скатилось до примитивного Мауриньевского футбола :D . А ничего себе оценочка :D .
Аватара пользователя
 Банщик
#346167
Rkaorus писал(а):- как я уже говорил, считаю ее скорее изящным пустячком, чем чем-то, заслуживающим серьезного обсуждения; однако не против и в полемику по ее поводу вступить -- даже при том, что вы признаете возможность "перегиба". Так что можем продолжить -- если есть такое желание :)
Нет такого желания. По моему и так наобсуждали больше, чем того эта статья требовала.
Мне вот очерк о Знарке понравился. Штрихи из жизни,так сказать. На льду я его помню (в те годы также активно интересовался хоккеем, как и футболом, а рижскому Динамо весьма симпатизировал к тому же), а вот больше о нём ничего не знал.
Так что любопытно весьма, а, главное, своевременно, раз он теперь успешно тренирует Динамо московское.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#346980
Да, очерк о Знарке появился весьма своевременно -- как противовес "Десяти причинам (или сколько там их было), почему Авангард должен выиграть финал" :)
А нелюбителям Уткина, уверенным, что умеет он только хамить и пиарить партнеров/приятелей, хорошо бы было перед вторым полуфиналом Барса-Челси ознакомиться с Васиным прогнозом; вот тут уж при всем желании подкопаться трудно -- чувак свое дело туго знает.
Аватара пользователя
 Александр63
#353601
Деньги убьют спорт?
Рынок нелегальных спортивных ставок составляет около 140 млрд евро
http://www.championat.com/business/arti ... sport.html" onclick="window.open(this.href);return false;
— Спорт в опасности?
— Ряд видов спорта, как футбол, безусловно. Финансовые преступления могут убить определенные финансовые и экономические рынки, так что говорить о том, что они не могут уничтожить спортивный рынок, нельзя. Это приведет к тому, что болельщики потеряют доверие к спорту и перестанут им интересоваться. Впрочем, зрители могут просто свыкнуться с той мыслью, что спорт больше не имеет соревновательной составляющей, и будут относиться к нему как к фарсу, к цирковому представлению. Как кетч или реслинг, о которых все знают, что все это постановка. Но в тот день, когда пропадет доверие, часть спортивного финансового рынка будет в огромной опасности. В некоторых странах, к слову, стадионы уже опустели.
Аватара пользователя
 kiel
#353659
http://www.sports.ru/football/140462894.html?ext=best" onclick="window.open(this.href);return false;

Вью с Семаком
Помните прощальный разговор с Газзаевым?

– Мы были на сборах в Италии и я пришел к нему посоветоваться. Валерий Георгиевич сказал: «Здесь тебе рады, но желание посмотреть что-то новое тоже полезно». Я полетел в Париж, откуда позвонил Валерию Георгиевичу и сказал, что решил подписать контракт. За то время, что вместе работали в ЦСКА, мы общались очень часто, практически ежедневно, как на футбольные, так и на житейские темы.

- Недавнее недопонимание удалось уладить?

– Никакого отношения, кроме как положительного, у меня к Газзаеву, как к человеку и тренеру, не было и нет. Просто журналисты неверно интерпретировали мой юмор
:shock:

Может и у нас Силкин с Вороной так юморят?
Аватара пользователя
 JayCee
#354465
Российский студент попытался побить мировой рекорд по прыжкам в высоту



Студент Челябинского государственного педагогического университета Владимир Иванов стал первым спортсменом, который попытался побить мировой рекорд по прыжкам в высоту, установленный в 1993 году кубинцем Хавьером Сотомайором. Иванов установил планку на высоту 2,46 метра, но установить мировое достижение не сумел. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Иванов - студент четвертого курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности - является чемпионом России среди юношей 2008 года и рекордсменом Оренбургской области среди юниоров.

На городском чемпионате Российского студенческого спортивного союза "Буревестник" по легкой атлетике Иванов вначале с первой попытки взял высоту 1,80 метра, а затем (также с первой попытки) преодолевал все высоты, вплоть до 1,95 метра.

После этого студент дважды безуспешно штурмовал высоту два метра, а затем решил попытаться побить мировой рекорд. Иванов перенес оставшуюся попытку на высоту 2,46 метра. Перед исполнением прыжка спортсмен, как сообщает "Весь спорт", укрылся полотенцем, подобно тому, как это обычно делает рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Однако попытка Иванову не удалась.

Сотомайор установил мировой рекорд в 1993 году на соревнованиях в Саламанке. Кубинец взял высоту 2,45 метра. Как отмечает агентство, с тех пор никто в мире в официальных соревнованиях не пытался побить рекорд Сотомайора.
Вам это ничего не напоминает из нашей Динамовской жизни?
Аватара пользователя
 JayCee
#354551
Из интервью Дмитрия Булыкина
— Насколько бы хотелось войти в одну и ту же реку во второй раз, например, вернуться в "Динамо" или "Локомотив"?
— От "Динамо" у меня только хорошие впечатления остались. В принципе, в "Динамо" я конфликтовал только с двумя людьми — с президентом Заварзиным и главным тренером Кобелевым, остальные все были на моей стороне.

— Насколько интересно следить за тем, что происходит в России, как развиваются клубы?
— Я многое знаю про то, как они развиваются, как они существуют, и при этом у меня есть понимание, как должны развиваться нормальные клубы. Поэтому я и хочу в дальнейшем приехать в Россию, чтобы привнести свой опыт. А то, что сейчас происходит в России, никуда не годится. Когда наши спортивные менеджеры приезжают за границу, они видят только чисто формальные стороны процесса, но всей структуры они не видят. Это же важно, как выстраиваются цепочки между главным тренером и командой, между президентом, спортивным директором и главным тренером. Я же всё это вижу, знаю, как что происходит.
А в том же "Динамо" даже не понимают, что все передряги наверху сказываются на команде. А винят во всём игроков и тренеров. Когда я был в "Динамо", каждую пару лет менялись президенты, за этот же срок могло смениться 2-3 тренера. О каких результатах могла идти речь? А крайним сделали Булыкина. Я был капитаном, должен был вести за собой команду. Потом пришли португальцы, натворили "чудес", а крайним снова был Булыкин. Но что поделать? Я был в центре внимания. Меня спрашивали, что происходит… Я начинал объяснять всю ситуацию, мне же говорили, что футболисты не правы — их дело играть. Многие на меня обижались, но это была правда. Уже тогда я понимал, как должен быть устроен клуб и как нужно строить отношения с игроками.

— Можно ли сказать, что опыта, накопленного за рубежом, и внутреннего стержня хватит для того, чтобы по окончании карьеры заняться тренерской работой или менеджерской?
— Хочется, но я себе не представляю, как один человек может изменить систему, которая столетиями работает в одном и том же ключе.
http://www.championat.com/football/arti ... ossii.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось JayCee 17 май 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#356109
Татарстан: динамовские жеребцы - победители скачек

http://www.dynamo.su/news/5212/" onclick="window.open(this.href);return false;

Может и Динамо побеждать в Казани!!!!
Последний раз редактировалось JayCee 05 июл 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#356842
Это ж надо так отлизать! :shock: :shock: :shock:
Автор:Лев Россошик
По стопам Линкольна и графа Разумовского
Владимир Путин оставил Виталия Мутко во главе российского спорта

http://www.championat.com/olympic12/art ... skogo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А чего стоит выступление Виталия Леонтьевича 2 декабря 2010 года в Цюрихе на презентации российской заявки. И как бы кто ни пытался дискредитировать спортивного менеджера номер раз в стране после его "Летс ми спик фром май харт ин инглиш", я считаю, что спич Мутко по-английски перед исполкомом ФИФА блестящий и хорошо продуманный ход, который наверняка сыграл свою роль в положительном для нас исходе голосования.
Аватара пользователя
 Aii
#360804
Интересная на мой взгляд статья.
Еще раз показывает,как чревато бывает приход стареющей суппер-звезды в клуб.В данном случае в результате только скандалы,склоки и убытки.
Роналдиньо Гаушо: провал http://www.sports.ru/tribuna/blogs/el_f ... 31489.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Antichrist
#360821
Говно статья,
«будто бедненькому кушать больше не на что», привыкли считать чужие деньги.
Вот уйню и написал.
Аватара пользователя
 antonio
#360977
Чему удивляетесь?
Были сомнения в том, что Широков интересный умный собеседник?
Ну любит потроллить иногда, нухарактер скверный, но ведь это не показатель его интеллекта.
Аватара пользователя
 kiel
#361096
Здесь Широков в обратку идет-про Бердыева туманно говорит, и ответную встречу с фанатами оказывается именно он организовывал....Короче гопник становится обычным старпером а не правдорубом как был раньше...Лучше бы он как раньше балтику 9 пил,ейбогу...
Последний раз редактировалось kiel 04 июн 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#371743
Капков: разговор был жёсткий и грубый
Интервью вице-президента РФС Сергея Капкова

http://www.championat.com/football/arti ... rubyj.html" onclick="window.open(this.href);return false;
— Вы не собираетесь выдвигаться?
— Нет, я не собираюсь выдвигаться. Судя по разговору с Николаем Александровичем (Толстых), и он не собирается. Я думаю, что он хочет, но правильно говорили коллеги – я не буду их называть, – что это и выбор денег тоже. Возглавить РФС без поддержки "Газпрома", Абрамовича или другого спонсора – это себя в пекло кинуть. Мы до сих пор не понимаем, кто будет помогать РФС. Будет ли у нас ставленник капитала, или ставленник футбольной общественности, или ставленник клубов – в широком понимании. Модели финансирования футбола нет. Мы можем что угодно требовать с РФС, чтобы он строил футбольные поля и т.д. Это возможная модель, но и государство тоже должно строить футбольные поля. Если РФС когда-нибудь соберётся бороться с коррупцией в российском футболе, то здесь тоже нужна активная поддержка государства.
Формально же Сергей Александрович Фурсенко ушёл только сегодня. Не когда он пошёл каяться к президенту РФ, что тоже выглядит для российского футбола достаточно странно. Он не пошёл каяться к болельщикам, к исполкому, к конференции. Он пошёл к первому лицу. И я думаю, что когда он шёл к первому лицу, то не знал, что он сложит полномочия. Как рассказывает Гинер, они до этого встречались, и он сказал: "Я вас на исполкоме поддержу". Сегодня же он пришёл на исполком, попрощался. Сказал, что честь имеет – "Кодекс чести" подписывал. Поблагодарил всех за работу, пожал руку, кого-то даже обнял и ушёл. Вопрос — перед кем отвечает руководитель РФС.
Аватара пользователя
 Patron
#371778
Капков дело говорит. его бы на пост президента,с поддержкой Абрамовича...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#373390
Где ж теперь его читать будем? )))


Рабинер уволен из "Спорт-экспресса"

Об этом сообщил он сам в своём твиттере.

"Только что генеральный директор "Спорт-экспресса" Иван Рубин уволил меня с мотивировкой… однократный прогул :)) Встретимся в суде. Увы.

Пока скажу только одно. Это был выбор, трус я, тварь дрожащая — или мужик.

Вот так бывает. 18 лет отпахал на газету, кучу здоровья и сил положил.
А в ответ — вот это. Ничего. Прорвёмся",

— написал Рабинер, автор "Как убивали "Спартак" и других книг о спорте.

http://www.championat.com/football/news ... ressa.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 SJ
#373394
Ого, неужели СЭкс теперь можно почитать будет? :D
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#373398
SJ писал(а):Ого, неужели СЭкс теперь можно почитать будет?
Оказывается Рабинер во всем виноват.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 64