Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#1082583
Чем выступление под нейтральным флагом и гимном отличается от коллаборационизма?
Была сборная, среди её членов провели отбор на достойных и недостойных не по спортивным критериям, а по какой-то чистоплотности, угодности. В итоге есть условно сборная по биатлону. Вчера она была единым коллективом, не идеальным со своими тёрками и внутри коллективными отношениями. Сегодня часть спортсменов отстранили по невнятным причинам, а других поставили перед выбором ехать без флага и гимна или не ехать. И вот начали раздаваться голоса, надо ехать и всем показать там. Правда сразу возникает вопрос, а что Вы там собираетесь показывать?
Да есть отдельная личность, спортсмен, который пахал на тренировках. Есть так же государство которое обеспечивало спортсмену возможность тренироваться (пахать). Но так же есть твои отцепленные коллеги, товарищи, с которыми вы вместе пахали. Причём в некоторых случаях, если бы не отцепили твоих товарищей, то поехали бы они, а не ты, ибо спортивные результаты у них выше.
Вот такой выбор, выбор моральный. И выбрав тот или иной вариант, человек определяет кто он есть.
#1082584
Вратарь писал(а):
07 дек 2017, 10:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Саш тут вопрос, не в том за кого болеть. а ехать или нет. вопрос принципиальный. конечно, допустят длеко не всех кто может зацепиться за медали. вроде, путин чувствую вину дал добро и никому запрещать учавствовать не будет. жаль, что мудко пока не покаялся и не уволен.
кстати мнение путина достаточно однозначно говорит, что вина есть...
«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Олимпиаде], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал Путин во время общения с рабочими Горьковского автозавода. Президент частично признал вину страны за принятое МОК решение. «Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря», — сказал Путин
Так вина государства есть в сложившейся ситуации, в любом случае.
#1082585
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 10:52
Да есть отдельная личность, спортсмен, который пахал на тренировках. Есть так же государство которое обеспечивало спортсмену возможность тренироваться (пахать).
Не переживай ты так за государство, сейчас же всё платно. Этот раньше всё бесплатно было.
#1082586
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 10:52
Чем выступление под нейтральным флагом и гимном отличается от коллаборационизма?
...
Вот такой выбор, выбор моральный. И выбрав тот или иной вариант, человек определяет кто он есть.
какой моральный выбор? причем тут это.
выбор спортсменов понятен. а вот поведение чиновников непонятно. Вот вы говорите, мудко не один виноват... но он отвечает за все что не сделали чтобы выступить как положено с флагом и гимном, за 2 года - ничего, чтобы решить этот вопрос в нашу пользу. Поэтому выбор мудко аморален, остальное последствия...
#1082587
Вратарь писал(а):
07 дек 2017, 11:03
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 10:52
Чем выступление под нейтральным флагом и гимном отличается от коллаборационизма?
...
Вот такой выбор, выбор моральный. И выбрав тот или иной вариант, человек определяет кто он есть.
какой моральный выбор? причем тут это.
выбор спортсменов понятен. а вот поведение чиновников непонятно.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот вы говорите, мудко не один виноват... но он отвечает за все что не сделали чтобы выступмть с флагом и гимном, за 2 года - ничего, чтобы решить этот вопрос в нашу пользу. выбор мудко аморален, остальное последствия...
В смысле выбор спортсменов понятен. Поясните о чём Вы.
Потому что есть два варианта ехать и не ехать.

Какой Мутко сделал аморальный выбор?

Вина Мутко есть, делать его козлом отпущения, это просто конечно, но ничего не поменяет. Проблема не в одном человеке, проблема в системе. Пока власть имущие будут на это закрывать глаза, ничего не изменится.
#1082589
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 11:10
Если наши будут выступать без флага, они от этого россиянами быть не перестанут. Будем болеть за них ещё больше.
Болей за кого хочешь. Так же можешь повесить портрет Власова у себя дома. Не забудь сходит к стене скорби и цветочки возложить. С твоими героями давно уже всё ясно.
Те спортсмены что поедут, они по каким-то критериям твои, но со мной у них ничего общего нет.
#1082590
Банщик писал(а):
06 дек 2017, 23:11
Так вот мое мнение строится на знании, как все устроено у чиновников в России.
Очень весомый аргумент для оправдания пиндоских холуёв. Думаю, у российской общественности, при оглашении приговора полковнику Захарченко, есть серьёзный повод задуматься. Знаний о работе правоохранительной системы у неё достаточно. Опираясь на эти знания, нетрудно догадаться - мужику "сшили" дело нечистоплотные органы. Ещё, ни для кого не секрет, что встречаются команды, которые решив свои турнирные задачи на сезон, в конце чемпионата начинают выглядеть довольно подозрительно. Де-факто об этом тоже многие знают. Так, вот, один чудак на форуме, вооружёнными этими знаниями, договорился до того, что якобы мы купили матч у Ростова. В данном конкретном случае, Ваши знания направляют Вас по ложному следу. Для осознания причин МОКовского беспредела они не помощник. В этом вопросе нужны знания геополитики.
#1082591
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 11:09

В смысле выбор спортсменов понятен. Поясните о чём Вы.
Потому что есть два варианта ехать и не ехать.

Какой Мутко сделал аморальный выбор?

Вина Мутко есть, делать его козлом отпущения, это просто конечно, но ничего не поменяет. Проблема не в одном человеке, проблема в системе. Пока власть имущие будут на это закрывать глаза, ничего не изменится.
выбор спортсмена - ехать, если допустят. мысль пропустить ОИ - это не выбор спортсмена, это политический выбор. с таким выбором нужно в думу идти.
выбор мудко - ничего не делать и ждать. родченкова упустил, хотя столько лет покрывал. от уголовки спасали. думаю, это все в компетенции мудко было.
.
#1082592
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 11:13
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 11:10
Если наши будут выступать без флага, они от этого россиянами быть не перестанут. Будем болеть за них ещё больше.
Те спортсмены что поедут, они по каким-то критериям твои, но со мной у них ничего общего нет.
Верю-верю патриот фантазёр :D
#1082593
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 11:13
Болей за кого хочешь. Так же можешь повесить портрет Власова у себя дома. Не забудь сходит к стене скорби и цветочки возложить. С твоими героями давно уже всё ясно.
Те спортсмены что поедут, они по каким-то критериям твои, но со мной у них ничего общего нет.
за что ты так на спортсменов? вот у нас в стране любят своих обосрать и обвинить, в том в чем они не виноваты.
#1082594
Вратарь писал(а):
07 дек 2017, 11:24
выбор спортсмена - ехать, если допустят. мысль пропустить ОИ - это не выбор спортсмена, это политический выбор. с таким выбором нужно в думу идти.
выбор мудко - ничего не делать и ждать. родченкова упустил, хотя столько лет покрывал. от уголовки спасали. думаю, это все в компетенции мудко было.
Если спортсмен вещь, тогда да выбора нет, надо ехать. Если спортсмен человек, то тогда выбор есть. Выбор между личным благом в отрыве от коллектива и страны или моральными ценностями, если такие присутствуют, если их нет, то и проблемы выбора не стоит.
#1082595
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 11:10
Если наши будут выступать без флага, они от этого россиянами быть не перестанут. Будем болеть за них ещё больше.
Только не забывайте, что эти безликие олимпийцы, будут соревноваться за себя, а не за сборную. Я не персональный фанат Шипулина или Устюгова. На кой мне за них болеть?
#1082596
Вратарь писал(а):
07 дек 2017, 11:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 11:13
Болей за кого хочешь. Так же можешь повесить портрет Власова у себя дома. Не забудь сходит к стене скорби и цветочки возложить. С твоими героями давно уже всё ясно.
Те спортсмены что поедут, они по каким-то критериям твои, но со мной у них ничего общего нет.
за что ты так на спортсменов? вот у нас в стране любят своих обосрать и обвинить, в том в чем они не виноваты.
Переходим на ты? Невопрос, только я на ты перехожу один раз и на Вы потом не возвращаюсь.

Спортсмены это люди, это отношение не к каким-то обезличенным спортсменам, а человеческое отношение к определённым людям.
Причём тут виновен или нет? Речь вообще о другом
#1082598
Неосталинист писал(а):
07 дек 2017, 11:30
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 11:10
Если наши будут выступать без флага, они от этого россиянами быть не перестанут. Будем болеть за них ещё больше.
Только не забывайте, что эти безликие олимпийцы, будут соревноваться за себя, а не за сборную. Я не персональный фанат Шипулина или Устюгова. На кой мне за них болеть?
А в хоккей они как играть будут, каждый за себя? В эстафетах как будут участвовать? Все будут выступать за страну, в любом случае.
#1082599
Наблюдатель писал(а):
07 дек 2017, 11:33
Кто бы ни поехал- будем болеть. Все-таки они наши.
Восторга олимпиада не вызывает, но и это переживём.
Насрёт на Вас сосед, утрётесь и дальше с ним будете дружить, как ни в чём не бывало. Только ему на Вас насрать и будет он это делать с завидной периодичностью.
#1082600
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 11:37
Наблюдатель писал(а):
07 дек 2017, 11:33
Кто бы ни поехал- будем болеть. Все-таки они наши.
Восторга олимпиада не вызывает, но и это переживём.
Насрёт на Вас сосед, утрётесь и дальше с ним будете дружить, как ни в чём не бывало. Только ему на Вас насрать и будет он это делать с завидной периодичностью.
Не надо каждый раз доказывать, что ты обосранный сидишь. Это уже всем понятно.
Отстань от меня, от тебя плохо пахнет.
#1082601
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 11:33
А в хоккей они как играть будут, каждый за себя? В эстафетах как будут участвовать? Все будут выступать за страну, в любом случае.
Осталось только вместо имён выступать за страну под порядковым номером. Хоккеист №1712 выдал на пятак под бросок левому крайнему №6571. :mrgreen:
С трудом представляю, что бы в подобной ситуации отправились бы на эту циркоиаду Яшин, Сметанина, Тихонов...
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 64