Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#1083355
Неосталинист писал(а):
15 дек 2017, 15:18
Емеля писал(а):
15 дек 2017, 13:35
Умыться, уткнув нос во флаг то же не выход.
Поздно. Россия, как спортивная держава, уже умылась. Но лицо сохранить могли.
Всё же это прежде всего соревнование атлетов, поэтому здесь степень патриотизма переоценена.
Я вот не сильно увлечён этим, сейчас случайно наткнулся в ютюбе, что нечто похожее оказывается было в том году. И вы знаете остались дома спортсмены и естественно они были не кому не нужны. Патриоты растворились. Даже турнир был, Вы что нибудь о нём слышали, может быть вспоминаете об этом значимом событии?
#1083357
Емеля писал(а):
15 дек 2017, 15:36
Всё же это прежде всего соревнование атлетов, поэтому здесь степень патриотизма переоценена.
Мы опять возвращаемся к исходному пункту. Если степень патриотизма переоценена, то почему тогда россияне должны поддерживать атлетов в их, сугубо узком, междоусобчике? Если Шипулин с Фуркадом решат сыграть в подкидного дурака на литр пива, то вся страна, наряду с Вами, также должна, притаив дыхание, следить за перепитиями такого турнира?
#1083361
Неосталинист писал(а):
15 дек 2017, 16:33
Емеля писал(а):
15 дек 2017, 15:36
Всё же это прежде всего соревнование атлетов, поэтому здесь степень патриотизма переоценена.
Мы опять возвращаемся к исходному пункту. Если степень патриотизма переоценена, то почему тогда россияне должны поддерживать атлетов в их, сугубо узком, междоусобчике? Если Шипулин с Фуркадом решат сыграть в подкидного дурака на литр пива, то вся страна, наряду с Вами, также должна, притаив дыхание, следить за перепитиями такого турнира?
Не знаю как для Вас, для меня это наши спортсмены.
#1083362
Александр63 писал(а):
15 дек 2017, 15:58
Не понял. При чем тут легкоатлеты, которых не допустили на ОИ и нынешняя ситуация ?
Просто отличный пример. К тому что останутся они дома, проведут турнир утешительный, а всем то наплевать будет.
#1083371
Емеля писал(а):
15 дек 2017, 17:05
Не знаю как для Вас, для меня это наши спортсмены.
Упрекаете форумчан в ложном патриотизме, а сами такие пафосные заявления делаете. Что значит в контексте обсуждаемых событий "наши"?
Давайте отвлечемся от патриотизма во всех его проявлениях, истинных и ложных))). Просто по-человечески. Как у этих спортсменов, собирающихся на ОИ, обстоит дело с профессиональной солидарностью? Их товарищей, с которыми они рядом тренировались, от игр отлучают по навету какого-то психически нездорового человека. Должны они продемонстрировать свою товарищескую поддержку?
З.Ы. Никоим образом не за какой-то бойкот. Это должно быть осознанное персональное решение. (Об этом написал сразу же, можно проверить). Вместо этого устроили шоу в лучших традициях. Государство якобы устранилось, но решение принимает какое-то олимпийское собрание)). Коллективное))). Продемонстрировали единодушие. Вот где ложный патриотизм.
Молодец Динамовец Крюков. Олимпийский чемпион.
#1083374
Я ничего пафосного не вижу, спортсмены будут наши, с удовольствием посмотрю на их выступление. Если у вас такие глубокие переживания, можете не смотреть. Ну а Крюков действительно молодец, надеюсь на этих играх мы увидим наших новых чемпионов.
#1083378
В очередной раз безнадежно спрашиваю, какие "наши"?
Я как раз не переживаю, меня завбавляют все эти разговоры про каторжный труд спортсменов. Труд своих коллег я ценю ничуть не меньше, а некоторых - и поболее. Высокая общественная значимость труда спортсмена - в гимне и флаге. Без этих атрибутов он превращается в рядового гражданина. Если Вы свой труд и его результаты не цените - это Ваши проблемы, а может результаты действительно не ахти))...
Насчет новых олимпийских чемпионов я сильно сомневаюсь. Если какой-нибудь условный Ковальчук надеется стать чемпионом в отсутствие нхловцев, он сильно заблуждается. Система фильтров сработает безупречно. Сильнейших отстранили напрямую, вторым фильтром будет отбор специальной комиссии. Потом включатся судьи, а если они не помогут - поцарапанные пробирки. Так и вижу будущие заголовки - русские рискнули отказаться от допинговой программы и показали свой истинный уровень((((. Вот какой идиот придумал это олимпийское собрание?
#1083382
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 18:48
Молодец Динамовец Крюков. Олимпийский чемпион.
Домосед, вы настолько патриотичны что забыли написать слово россиянин. В данном контексте очень уместно бы было.
#1083394
Состав сборной РФ для участия в ОИ МОК утвердит до 28 января
https://www.championat.com/other/news-2 ... varja.html
С целью формирования списочного состава спортсменов сборной России, которые будут допущены к участию в Олимпийских играх в Южной Корее, Международный олимпийский комитет создал две комиссии, которые могут участвовать в Олимпиаде-2018. Первая, которую возглавила руководитель Независимой организации допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, будет выбирать атлетов, персонал и официальных лиц, согласно названным ранее критериям.
Вторая под руководством члена МОК Николь Хувертс утверждать. В полномочия второй комиссии не входит добавление спортсменов или обслуживающего персонала, а только исключение при необходимости.
Заипись, куйли. Ол инклюзив, млять. :mrgreen:
#1083400
Отстраненная МОК российская скелетонистка Никитина победила на чемпионате Европы
Ранее МОК лишил Никитину бронзы Олимпийских игр в Сочи и пожизненно отстранил от участия в Играх из-за нарушения антидопинговых правил. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) после вердикта МОК объявила о временном отстранении Никитиной от соревнований. 1 декабря IBSF сняла отстранение с российской спортсменки.
https://sport.mail.ru/news/bobsleighing/31977950/
Самое интересное, опять ведь доказательств нет
#1083540
Ну, хотим. Но пока же не захватили, так что пусть радуются жизни)
5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) запретил россиянам выступать на Олимпиаде-2018 под флагом своей страны, однако предоставил возможность поехать в Корею чистым спортсменам, которые будут выходить на соревнования в форме с надписью "олимпийский атлет из России" и под олимпийским флагом.
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... v-1349824/
По мне, пусть вообще исключать упоминание о России. Ясно же, что выиграть не дадут. Гражданин мира -участник всемирных ОИ - вот подходящее название. А вместо цветов российского флага - цвета радуги(..
#1083600
МОК опубликовал требования к экипировке "атлетов из России". Один из принципов гласит:
разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг.
Т.е., без специального одобрения/разрешения МОК форма не может быть ни красного, ни белого, ни синего цветов. Мало того, что без гимна и без флага, так еще в желто-зеленой или розово-коричневой форме будут выступать))((
#1083602
ДомосеД писал(а):
18 дек 2017, 17:28
Мало того, что без гимна и без флага, так еще в желто-зеленой или розово-коричневой форме будут выступать))((
Цветовое решение нижней часть одежды уже, как я понимаю, сомнений уже не вызывает.) Желтый спереди и коричневый сзади.
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 64