Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#83676
Контрольно-дисциплинарный комитет является немаловажной структурой в российском футболе. Штрафы командам, наказания, решения по спорным моментам и действиям судей - все это достойно внимания. К тому же тема актуально едва ли не после каждого тура.

Откроем тему разбором эпизода по "уханью" болельщиками в матче с тереком, за который клуб оштрафовали на 100 000 р.
Последний раз редактировалось Критик 17 сен 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 timoha
#83683
Мое мнение , что "доухаться" можно до очень серьезных санкций , у нас заявка на ЧМ 2018 ,поэтому будут "поганой метлой " все ,что похоже на расизм , легко попасть под раздачу ,ну и просто некрасиво .
Аватара пользователя
 Критик
#83684
Кликни на гиперссылку и ознакомься с разбором полетов. ;)
Аватара пользователя
 Саныч
#83689
Я одно не понимаю, клуб то зачем штрафовать? Что он сделать может? Ухает не фан-сектор, а здоровые свиду состоявшиеся мужики, сидящие на центральных трибунах. Что с ними можно сделать?
Да и вообще, помешались все на этом расизме.
Аватара пользователя
 Критик
#83695
Просто надо ознакомиться тем, что по ссылке в заглавии темы. "Уханье" - это явно не повод для обвинений в чем-либо и штрафе. Может у нас талисман сова... Да мало ли как можно расценить "уханье".
Аватара пользователя
 Саныч
#83702
Критик, да я ознакомился.
Но мы же с вами прекрасно понимает что нет никакой совы и ухают исключительно "под цвет лица". Просто ну не понимает обычный российский гражданин что такое рассизм и почему он может быть обидным. Ну не живут они у нас в таких количествах как в Европе и Америке, кроме того мы их не угнетали. Это менталитет и ничего с ним не сделаешь.
Аватара пользователя
 Критик
#83703
Вот если в Веллитона бросить бананом или в Епуряну шпателем, то будут все основания для штрафа за проявление...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#83704
Критик писал(а):Вот если в Веллитона бросить бананом или в Епуряну шпателем, то будут все основания для штрафа за проявление...
В Изибора, помню, бананом бросали (в 98ом по моему), эпизод кончился ничем...
Аватара пользователя
 Саныч
#83713
Это все условности. Кто проведет грань что рассизм а что нет (кстати в Епуряну шпателем это полюбому национализм но никак не рассизм )))
Просто в преддверии выбора "кто будет проводит ЧМ-2018" нашим надо показать что они то со всеми этими пережитками сильно борятся и к 2018 точно все искоренят.
Аватара пользователя
 Критик
#83716
Константин Динамович писал(а): В Изибора, помню, бананом бросали (в 98ом по моему), эпизод кончился ничем...
И несколько лет назад был похожий эпизод. Возможно, что вот комментарий по нему:
Впрочем, игрок столичного «Локомотива» Питер Одемвингие не раз отмечал, что ему нравилось в составе своего российского клуба бывать в городе на Неве: «Я никогда не имел никаких проблем с расизмом в Питере», – утверждает нигериец. Однако темнокожий игрок из Нигерии не забыл, как однажды на стадионе «Петровский» кому-то из африканских футболистов команды гостей на поле бросили банан. Тот, правда, как ни в чём не бывало поднял и съел его.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#83717
Да КДК - банда беспредельщиков, не иначе... Определение наказаний, как и самих "проступков" не выдерживает никакой критики. Юриста толкового на них нету, а лучше прокурора (а ещё лучше - палача).
Интересно, клич: - "Бей Хохлов, спасай Россию" при игре с Украинской командой и Дедом в составе может попасть под какие либо санкции? А если Дед на лавке? А если даже не в заявке?
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#83718
Кстати, Изибор тогда не помню поднял/не поднял, но после игры демонстративно купил несколько бананов. Это вызвало фурор и видевших и восторг. Мне тоже понравилось, молодец...

А Бей Хохлов
держи Хлестов
не пропускай Филимонов
Спасай Россию
Это же СС напечатал, именно с выделенным как у меня, но формально не придраться...
 PaFFArt
#83728
не удержался, пару дней назад случайно увидел:
Изображение

думаю после такого у КДК шансов не будет)))
Аватара пользователя
 Patron
#83732
Бил,бил Хохлов по воротам, но Россию так и не спас (с)
World soccer, 1999 год, после матча Россия-Украина.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#848586
КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша на шесть матчей за агрессивное поведение в матче 7-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (1:3).
http://www.sports.ru/football/1032731206.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:)
Аватара пользователя
 Фальшборт
#848590
Можно с чистой совестью канать на родину.
Кто там у них следующий, кого ещё не спустили с небес на грешную землю?
Аватара пользователя
 ДинДэ
#848625
какой же визг гниды подняли на спортсе и чемпионате
какая вонь!
Аватара пользователя
 Obninsk345
#848645
Красиво боамжа опустили...
Аватара пользователя
 ДинДэ
#848647
Вообще то главная новость (и сенсация) по сегодняшнему КДК - Рыжикову красную карточку отменили!!!
Отменили! Вот так то

Кстате: никто не напомнит - почему в Краснодаре Кокорин играть не будет?)))
Последний раз редактировалось ДинДэ 03 сен 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#848659
ДинДэ писал(а):Вообще то главная новость (и сенсация) по сегодняшнему КДК - Рыжикову красную карточку отменили!!!
Отменили! Вот так то

Кстате: никто не напомнит - почему в Краснодаре Кокорин играть не будет?)))
ну да...
это вообще тихий ужас... :(