Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня

Как Вы относитесь к переходу на "осень-весна"

1. "За"
25
19%
2. "Против"
87
67%
3. "Мне всё равно"
17
13%
Аватара пользователя
 Skinner
#82650
Serj1980 писал(а):Я привык что зима мезсезонье,а весна начало чемпионата,и пока переход на другую систему для меня дикость,плюсы и минусы можно искать долго,но их пока не видно,просто непонятно что будет,3 круга это вообще бред,да и футбольные клубы с Урала ,Сибири итд, думаю сократятся,зато юг будет в приоритете,в первой лиге уже 2 клуба из Краснодара и один из Сочи,возродят Черноморец(Новороссийск),Сраптак(Анапа),Ска(Ростов),Динамо(Ставрополь)....там и в марте и ноябре играть можно,вот только Россия большая и видеть хороший футбол хотят и в Хабаровске и Владивостоке,итд - насколько это будет реально с новой формулой, не знаю
Как раз дальневосточные и сибирские команды при продлении календаря и попрут: им-то привычно на заснеженных кочкодромах грязь со снегом месить, вот и будут очочки регулярно на своих полях набирать. А вот со Ставрополем в начале декабря на его поле каждый справится;)
И вопрос, кто разобрался: весной 2012 года в первой и второй восьмерках очки за 2011 год будут учитываться или нет?
Последний раз редактировалось Skinner 14 сен 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#82656
Я не очень понимаю причину волнений за весь российский футбол, ибо низшие лиги как играли летом, так и будут играть летом- в середине июля закончат один чемп, а в конце июля начнут другой с тем же перерывом на зиму. Чемпионство в премьер-лиге будет решаться на отличных полях, так что решающие матчи станут действительно битвами команд друг с другом, а не с погодой и полями. Так что дело не только в синхронизации с Европой. Ну и , наконец, возможность приобретения европейских звезд, думаю, в межсезонье повысится- один случай с Кураньи чего стоит. Почувствуйте разницу- что было бы, если б КК играл у нас с начала чемпа, ведь мы играли без него только лишь из-за системы весна-осень.
Аватара пользователя
 vitik
#82660
Причина волнений очень проста - Запад давно уже играет практически по одному календарю - начало в августе, конец в мае, т.е. июнь-июль - перерыв. Это единственно по настоящему летнее время в России - ну еще 1 половина августа, а потом дожди, снег, заморозки и так до середины марта, а то и апреля... Тут один коллега вспомнил про раньшее время, когда чемпионат начинался в мае - помню такое, только тогда не былло недельного цикла, играли и в будние дни, да еще наши команды практически не играли в еврокубках, а на матчи сборной никто чемпионат не останавливал и на чемпионат мира и Европы тоже. Поэтому до конца октября успевали. И то я помню матчи Динамо в морозную погоду на заснеженных полях (в шапочках играли и рейтузах). Если же при теперешней ситуации играть 2 раза в неделю, то зрителей на стадионах вообще не будет, особенно при плохой погоде. Конечно, переход на общеевропейский регламент необходим, но сначала нужно построить нормальные стадионы (желательно крытые и с нормальной, а не резиновой травой), причем не только в Москве и Питере, и только после этого принимать подобные решения. Кстати Норвегия спокойненько играет весна-осень, и, как видите, ничего...
Аватара пользователя
 Kurt
#82663
vitik писал(а):... Кстати Норвегия спокойненько играет весна-осень, и, как видите, ничего...
Не в курсе, а Финляндия тоже так играет??
Аватара пользователя
 Hate
#82668
В финляндии что интересно сейчас 21 тур.

Развитие инфраструктуры это предлог. Введите жесткие критерии допуска к матчам второго дивизиона, да даже и искуственное поле и соблюдайте их.

Стоило бы руководству рфс огласить что у них главней на ближайшие лет 5.
Либо чтобы команды рпл и сборная занимали высокие места в европе.
Либо развитие футбола для населения страны, массовый спорт и тп.

Как жирно получится, чтобы сборная заняла второе место на чемпионате европы и заплатить за это триста миллионов долларов.
Последний раз редактировалось Hate 14 сен 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#82707
Представьте себе, если все команды высшей и первой лиги перейдут на искусственные поля (а судя по всему этого не миновать) - поедут ли сюда серьезные легионеры, рискуя получить травму?
Аватара пользователя
 Serj1980
#82724
vitik писал(а):Представьте себе, если все команды высшей и первой лиги перейдут на искусственные поля (а судя по всему этого не миновать) - поедут ли сюда серьезные легионеры, рискуя получить травму?
Так вообщем-то и без перехода на другую систему этим летом приехали сильные легионеры,и так наверное поедут,вопрос величины контракта,ну а звезд заманить и так не удастся
Аватара пользователя
 пал
#82745
Вчера опубликовали план "развития2 инфраструктуры".Из него видно,что всё ограничится заменой газонов на искусств.траву.И ничего более.Вся затея из-за требований проклятого Зеньки.
Лично я с удовольствием ходил на игры и в июне и в июле.А вот 29 ноября или далее 15 декабря почти наверняка не пойду.Из-за тройки-пятёрки клубов ломать всю структуру первенства во всех лигах...
В уважающих себя странах,всегда на первом месте свой чемпионат,а еврокубки дело второе.У нас же и них сделали какой то фетиш.Все борются за них,а далее Лозанны,Патриксы,Осеры,ЦСКА София,Мёльде,Кошице,Зюльте и через год всё снова.Если во второй лиге (самой многочисленной) ходят 1-2 тыс человек,то в ноябре будет не более 200-300. Причем Кузьмичей не станет совсем,а это основа боления.
ПС.Один когда то уже пытался сеять кукурузу в северных широтах.Похоже-это "Кукуруза на севере-2".Всё ИМХО.
Аватара пользователя
 mikluho
#82755
пал, замена газонов - только первый этап плана, вы его невнимательно, видимо, изучали. А при чем тут "Зенит", если идея эта уже 10 лет идет от ЦСКА? Что касается пойду-не пойду, то точно также уйма народа не ходит на матчи летом из-за дач, отпусков и т.п.
Аватара пользователя
 Норман
#82760
dsch писал(а): Можно назвать громкими словами - интеграция в европейский футбол.
1)Европейский болельщик
2) Трансферы.
3) Еврокубки.
Ну такие смешные плюсы, ей Богу. Интеграция - надо же! да причем тут европейский болельщик? Сто лет мы ему упали.
По трансферам только деньгами можем заманить, независимо от трансферного окна.
А что Еврокубки? По-моему их выигрывает команда, которая сильней.
Аватара пользователя
 Норман
#82762
Пал, согласен. Только добавлю, что и искусственную траву и то не везде посеют. А уж слушать про какие-то крытые стадионы вообще смешно. Да и об остальном вы верно сказали. Вспомните еще про Госпрограмму про нанотехнологии, которую возглавил Чубайс. Вы их видите, нет? А они есть (нанотехнологии). Абсолютно верно - в угоду кому-то и чья-то блажь. Ни одного серьезного аргумента ЗА.
Аватара пользователя
 Hate
#82796
На госпрограмму нанотехнолгии дали денег немеряно. Они по большей части в частных банках под маленькие проценты лежат.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#82802
Да Пал, тут как раз господин с сигарой, которого я не выношу просто физически добился своего...По остальному в целом согласен...
Просто честно говоря иногда уже и не знаю, плакать тут или нужно уже просто смеяться...
#82829
vitik писал(а):... Кстати Норвегия спокойненько играет весна-осень, и, как видите, ничего...
Вроде бы "весна-осень" 13 стран УЕФА играют..
Армения(8 команд - 4 круга)
Беларусь(14 команд - 2 круга)
Ирландия(12 команд - 4 круга)
Исландия(12 команд - 2 круга)
Казахстан(14 команд - 2 круга)
Латвия(10 команд - 4 круга)
Литва(8 команд - 4 круга)
Норвгия(16 команд - 2 круга)
Россия(16 команд - 2 круга)
Фарерские острова(10 команд - 3 круга)
Финляндия(14 команд - 2 круга)
Швеция(16 команд - 2 круга)
Эстония(10 команд - 4 круга)

Причем армяне два сезона в середине девяностых сыграли "осень-весна", но потом вернули "весна-осень"...
Аватара пользователя
 Норман
#82877
Нам армяне не указ!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#82878
Даже куда более мягкая по климатическим условиям Ирландия и то играет по весна-осень...
Аватара пользователя
 Банщик
#82880
пал писал(а): Лично я с удовольствием ходил на игры и в июне и в июле.А вот 29 ноября или далее 15 декабря почти наверняка не пойду.Из-за тройки-пятёрки клубов ломать всю структуру первенства во всех лигах...
В уважающих себя странах,всегда на первом месте свой чемпионат,
ПС.Один когда то уже пытался сеять кукурузу в северных широтах.Похоже-это "Кукуруза на севере-2".Всё ИМХО.
как принято писать на этом сайте-стопятьсот раз плюсуюсь.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#82881
Я тоже ещё раз подпишусь, только единственное уточню уважаемого Пала...Хрущёв, когда сажал свою кукурузу искренне верил, что делает хорошо...Этим же плевать на нас и наше будущее...
Про гинера помолчу, а то неизбежно выйду за рамки правил.
(в этом всё таки существенная разница)...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 14 сен 2010, 23:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#82925
Александр Дорофеев: "Переход на новую систему – необдуманное решение".

Главный тренер омского «Иртыша» Александр Дорофеев высказал свое мнение в интервью Onedivision.ru о переходе российского футбола на систему «осень-весна».
- Тринадцатого числа была принята новая система игры «осень-весна». Каковы ваши первые мысли по этому поводу?
- Я против, конечно, вообще этого всего. Вообще ничего не готово. Несколько команд Премьер-лиги… но остальные? Остальным что делать? Допустим, у нас только в Омске есть крытый дворец, который позволит играть, а остальные? Посмотрите! Уж я там не говорю про Дальний Восток! Там, наверное, все команды не смогут играть. Они, наверное, все снимутся… Где им играть? Таких-то полей летом сложно найти, а зимой и весной? Я не знаю... Я считаю, что это необдуманно и очень рано! Все неподготовлено – лично мое мнение.
- Руководство российского футбола считает, что этот переход – необходимый толчок для развития инфраструктуры. Как считаете, они правы? Это оправданно?
- Я думаю – нет. Не думаю, что из бюджетов будут спускаться деньги на стадионы и так далее…
- Разработана инвестиционная программа, в которую включены многие стадионы. Там будет произведена замена естественного газона на натуральный.
- Думаю, это не спасет. Я вас уверяю – это точно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18