Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня

Как Вы относитесь к переходу на "осень-весна"

1. "За"
25
19%
2. "Против"
87
67%
3. "Мне всё равно"
17
13%
Аватара пользователя
 Корлеоне
#82574
Норман писал(а):
Корлеоне писал(а):Я очень сильно извиняюсь, но кто-нибудь может объяснить тезисно и по-простому, что будет происходить следующие полтора года? Я ничего не понял из всего того, что прочитал у новостников сегодня...может я дурак конечно :?
Могу вас успокоить. Дурак не вы, а те кто это затеял. Поэтому умному человеку это не понять.
Спасибо! Успокоили!)) Я все таки думаю, что все это сделали, т.к. это надо было сделать для чего-либо....я думаю есть какие то негласные обязательства...и я думаю, что это связано с ЧМ 2018....
Аватара пользователя
 dsch
#82576
Я думаю, что все возмущения и непонимания несогласных утихнут только когда объявят календарь на следующий чемпионат.
Я согласен с mikluho: плюсы неочевидны, но и минусов как таковых нет.
Аватара пользователя
 Саныч
#82577
Норман писал(а):Польза в чем? Тчк.
Да хотя бы в том чтоб покупать хороших игроков в начале сезона а не в середине. (Кураньи как пример) И играть евро-кубок сразу же а не через 9 месяцев когда команда становится кардинально другой.
Вот например, выиграли бы мы бронзу не осенью а весной 2008. Уверен, той же осенью даже без Дани неплохо б выступили в кубке.

Костя, а что мы делаем чтоб не вытирали? И вообще делаем ли что-нибудь? Раз Вам мое мнение известно - аргументировать не буду :)
Последний раз редактировалось Саныч 13 сен 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#82580
dsch писал(а):Я думаю, что все возмущения и непонимания несогласных утихнут только когда объявят календарь на следующий чемпионат.
Я согласен с mikluho: плюсы неочевидны, но и минусов как таковых нет.
Плюсы то в чем, ну объясните.

Саныч, верно насчет трансферов сказали. Теперь то уж точно очередь в наш чемпионат выстроиться из Кураньев, Тевесов и прочих Форланов. Вот че оказывается мешало классных игроков приобретать. Ну, тогда я - за.
Аватара пользователя
 vlas
#82582
Саныч писал(а):Вот например, выиграли бы мы бронзу не осенью а весной 2008. Уверен, той же осенью даже без Дани неплохо б выступили в кубке.
По итогам виртуального сезона 2007-2008 мы набрали бы 46 очков. И хрен куда бы попали... Думать, что команда плохо сыграла в ЕК из-за того, что чемпионат не по той схеме проходит, сродни ответу поручика: "Да гранаты у него не той системы!" (с)
Аватара пользователя
 dsch
#82591
Норман писал(а): Плюсы то в чем, ну объясните.
Можно назвать громкими словами - интеграция в европейский футбол. 1)Европейский болельщик с детства привык к тому, что, например, решающие матчи чемпионата приходятся на конец весны. Если, допустим, итальянец по тому же каналу Sky, который вроде транслирует иногда РФПЛ, захочет вдруг глянуть какой-нибудь наш матч, то ему не придется вспоминать, что в далекой России в это время только первый круг идет. Какой-никакой, но популярности нашей лиге это может добавить. Согласен, звучит смешно, но думаю, что это (интерес к российской лиге) со временем может появиться. Все-таки к нам в чемпионат стали уже неплохие футболисты приезжать, например.
2) Трансферы. Конечно, Тевесов с Форланами сразу ждать не стоит. Но достаточно вспомнить, что проблемы из-за несовпадений кругов у нас с Европой все-таки существуют. Например, сериал с Аршавиным - тому подтверждение. А вот Павлюченко очень даже быстро трансфер оформил, например. Или Билялетдинов. Но им пришлось уехать посреди нашего чемпионата, бросив свои клубы.
3) Еврокубки. Опустим пример Динамо и вспомним участия в Кубке УЕФА таких клубов, как ФК Москва и Амкар. К моменту старта в еврокубках эти команды были уже совсем не теми, что годом ранее.

А минусов вижу только два:
1)Необходимость клубам разрабатывать бюджеты не на календарный год, а на сезон - с этим могут возникнуть проблемы поначалу.
2)Большой перерыв между кругами. Действительно, у некоторых болельщиков может пропасть интерес ко 2 кругу, например. Но опыт Украины подсказывает, что это не будет происходить в значительной степени. Да и в Германии тоже перерыв не такой уж и маленький.

P.S. в "развитие инфраструктуры" не верю. Так что в плюсы это не записываю.
Последний раз редактировалось dsch 13 сен 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#82600
Опыт жизни в России подсказывает, что синонимом слова "реформа" у нас, к сожалению, является слово "разруха". Видя наша футбольное руководство - не вижу повода думать иначе...
"Хотели, как лучше...а получилось - как всегда..."(с) Черномырдин В.С.
Аватара пользователя
 Serj1980
#82605
Я привык что зима мезсезонье,а весна начало чемпионата,и пока переход на другую систему для меня дикость,плюсы и минусы можно искать долго,но их пока не видно,просто непонятно что будет,3 круга это вообще бред,да и футбольные клубы с Урала ,Сибири итд, думаю сократятся,зато юг будет в приоритете,в первой лиге уже 2 клуба из Краснодара и один из Сочи,возродят Черноморец(Новороссийск),Сраптак(Анапа),Ска(Ростов),Динамо(Ставрополь)....там и в марте и ноябре играть можно,вот только Россия большая и видеть хороший футбол хотят и в Хабаровске и Владивостоке,итд - насколько это будет реально с новой формулой, не знаю
С другой стороны для топ команд участвующих в еврокубках это конечно плюс
Вот много говорится, что надо повышать число команд в ПЛ до 18,но с новой системой это будет проблематично,поскольку иногда придется играть 2 раза в неделю,и лучшего времени чем май-июнь не придумаеш(евроубков пока нет,клубы ПЛ в кубке России еще не участвуют),а у нас выходит межсезонье,и как быть?
С 1 и 2 лигой вообще непонятно что будет,но сомневаюсь что кол-во клубов останется прежнем(сократится),а значит провинциальные города лишатся хоть какого, но зрелища(а зрелищ в провинции и так мало)
Я скорее против перехода,чем за,но как говорится посмотрим что будет,может действительно все окажется в радужных тонах,как нам описывает РФС - но очень сомнительно
Интересно почему наше руководство не коментирует громкую реформу?,большинство уже высказалось
Аватара пользователя
 mikluho
#82609
dsch писал(а):P.S. в "развитие инфраструктуры" не верю. Так что в плюсы это не записываю.
Почему? Ну не могут из 9 млрд. все освоить, по-любому половина, но пойдет на развитие инфраструктуры)
Норман писал(а):Надо сначала создать ту самую инфраструктуру, а потом реорганизовывать что-то. Он же прекрасно понимает, что эти деньги никуда не дойдут.
Никто никогда не даст распилить 9 млрд. вчистую, тем более, что там не государственные бабки составляют львиную долю, а частных компаний. А создавать инфраструктуру никто не мешал, но никто ведь и пальцем не шевелит в этом направлении. Пусть из 9 млрд. сколько-то разворуют и распилят, но ведь сколько-то и на пользу пойдет. Про синтетический минус я согласен, но опять получается замкнутый круг - либо играть на убитых огородах, либо на синтетике. Синтетика сейчас весьма высокого качества. Конечно, это тоже не айс. Но опять же третьего здесь не дано.
Аватара пользователя
 turovs
#82616
Я считаю-абсолютно здравая идея-идем на запад.Получше 2014 года зимы в лето.Предлагаю так же изменить
лимит на легионеров-только члены Едра-останутся только настоящие бойцы:лимит на вступление-строже чем в кпсс,
испытат. срок-3 года и рекомендации 2-х членов,3% с черной з\п.Дети рабочих-в основу дубля без конкурса-да,чемп мира и ЛЧ может, и то вопрос, быстро не выиграем,но движение квалифицированных рабочих подтянем.И самое главное-в Едро будет очередь стоять как в КПСС-кто стоял-тут таких думаю не мало наберется.
А затем-в 2072 году состав Динамо из коммунистов так сказать выйдет в финал ЛЧ,ну и далее-забег болел
и по сценарию Де жавю.
Аватара пользователя
 Defo
#82620
хотелось бы чтоб была структура такая: пл-16 команд, пердив 16 команд, втордив две зоны восток и запад в каждой по 16 и там оставить самые богатые клубы, остальные пускай играют в любителях.
Аватара пользователя
 Fil
#82622
deformer писал(а):хотелось бы чтоб была структура такая: пл-16 команд, пердив 16 команд, втордив две зоны восток и запад в каждой по 16 и там оставить самые богатые клубы, остальные пускай играют в любителях.
т.е. 64 проф. команд :o ? на всю СТРАНУ ?
Сталин , и то помягче мыслил.
Аватара пользователя
 Банщик
#82625
mikluho писал(а):Про синтетический минус я согласен, но опять получается замкнутый круг - либо играть на убитых огородах, либо на синтетике. Синтетика сейчас весьма высокого качества. Конечно, это тоже не айс. Но опять же третьего здесь не дано.
Дано.Выглянуть зимой в окно-признать,что мы северная страна и на основании этого разыгрывать чемп 8месяцев(без перерыва) с середины марта по середину ноября.Первый и последний туры проводить на полях южных команд.В случае необходимости 1-2 игры,желательно для московских команд(так будет справедливо: столичные болелы могут у себя видеть свои команды 18раз,регионалы-только 15) проводить на нейтральных южных полях,заодно пропагандируя там футбол живьем-что то типа отдельных регулярных матчей НХЛ в Европе и Японии.
Есть еще один способ.Дождаться изменения климата.Но и тогда -подстраиваться не под Европу(т.к. это нам ничего не дает),а под тот климат,который установится.
Вот как то так думаю.
А инфраструктуру можно развивать и улучшать при любых сроках проведения чемпа-одно другому не помеха.Были бы деньги и желание.
Аватара пользователя
 Fil
#82630
Были бы деньги и желание.
А это может появится , только при структурных изменениях 8-)
Аватара пользователя
 Hostage
#82638
Полнейший бред,не надо нам подстраиваться под Европу у нас свой путь,календарь,климат.
Аватара пользователя
 vitik
#82639
Да и Украина, которую тут приводили в пример нам не пример! У них зима на порядок теплее...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#82641
Если в Германии всерьёз обсуждали переход на весна-осень...,то что уж говорить о нас...
Кстати, напомню, что когда наши стадионы заполнялись под завязку и "...упрямо едет прямо на Динамо..." чемпионат начинался не ранее мая...
Предложу уж для кучи:
1. Время принять европейское и играть в 22.45 в Химках в декабре, вот зрителей то на трибунах будет...
2. Зрителей обязать приходить в ветровочках и бейсболочках, ну чтоб "как в европах"
3. Все надписи, объявления диктора - на английском, чтоб "как в европах"
4. Снегу идти запретить специальным указом президента.
Последний раз редактировалось Константин Динамович 14 сен 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#82646
Перейти на схему осень - весна с учетом российских погодных реалий можно только лишь при одном условии, играть большинство чемпионата два раза в неделю. Может Фурсенко именно к этому подталкивает, наблюдая как наши команды регулярно "тонут" в еврокубках. А так заранее для всех команд игра два раза в неделю, и лишь в период еврокубков - один раз. Получается, июль- межсезонье, август- 7-8 игр, сентябрь-октябрь - по 3-4 игры, остальное в ноябре. Таким образом, уже график в 2 игры за неделю станет привычным.
Ну а весной только лишь корректировку для команд, оставшихся в евро сделать, ну и в мае-июне по 7-8 игр вполне реально сыграть. Вопрос один- что будет с игроками ?
Последний раз редактировалось tigerol 14 сен 2010, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Саныч
#82649
tigerol писал(а):Вопрос один- что будет с игроками ?
А что будет? Англичане играют и не стонут особо. А болельщики только в плюсе - больше игр, больше интереса.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18