Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня

Как Вы относитесь к переходу на "осень-весна"

1. "За"
25
19%
2. "Против"
87
67%
3. "Мне всё равно"
17
13%
Аватара пользователя
 antonio
#93551
Вот читаю я всю эту... переписку и диву даюсь.
Что, при смене кругов местами зима будет заканчиваться позднее или начинаться раньше? ;)
Да даже если на неделю позднее в будущем будет заканчиваться 1 круг - это смертельно?
Одни говорят о низших дивизионах - убьёт это их. А что их убьёт? Наш футбол погряз в договорняках, особенно эти самые низшие дивизионы, а при какой температуре отбегают договорняк - не так важно.
Другие - о звездах, приезжающих сейчас и не пожелающих приезжать в будущем. Деньги не пахнут, а из-за недели позднее и недели раньше игрок, если хочет заработать, не откажется от приезда.
Согласен с теми, кто говорит о необходимости инфраструктуру подготовить, но ведь у нас страна такая - если дадат время, то как обычно многим этого времени не хватит и начнут всё это дело откладывать. У нас только перед фактом можно ставить, иначе и никто не шевелится.
Вот лично мне пофиг какая система. У новой плюсы свои есть, как есть и минусы, но однозначного варианта я не вижу.
Аватара пользователя
 Банщик
#93681
antonio писал(а):Вот читаю я всю эту... переписку и диву даюсь.
Что, при смене кругов местами зима будет заканчиваться позднее или начинаться раньше? ;)
Зима начнется и закончится когда надо,она,слава богу,фурсенке и его дивящимся почитателям не подчиняется.
С футболом хуже.1круг(осенний) закончится позднее и 2круг(весенний)начнется раньше ;)
antonio писал(а):Да даже если на неделю позднее в будущем будет заканчиваться 1 круг - это смертельно?
Не смертельно.В футболе вообще нет ничего смертельного.Но это неприятно(неудобно,некомфортно).Поэтому не мазохистам не нравится.
antonio писал(а):Одни говорят о низших дивизионах - убьёт это их. А что их убьёт?
Необходимость играть в летнюю игру зимой.На неподходящей для футбола поляне, без зрителей,в конкуренции с зимним видом спорта.
antonio писал(а): Наш футбол погряз в договорняках, особенно эти самые низшие дивизионы, а при какой температуре отбегают договорняк - не так важно.
Кем установлено ,что погряз?Больше всех договорняки "видят" буки.Они поднимают шум по 1игре в 2-3турах во втором круге в 1лиге(одна игра из 30,в первом круге практически вопрос не стоял вообще)).Даже если они не ошибаются ни разу,это не тянет на "погряз".В ПЛ "не понравились" две игры из 23туров(из 180игр)
Если все "погрязли" в договорняках,то зачем смотреть футбол,если его не смотрят(договорняки!)и все угадывают результат(см табл Анди74),то для кого в него играть в том числе и зимой?
antonio писал(а):Другие - о звездах, приезжающих сейчас и не пожелающих приезжать в будущем. Деньги не пахнут, а из-за недели позднее и недели раньше игрок, если хочет заработать, не откажется от приезда.
Про запах денег обычно рассуждают те у кого их нет и потому рассуждают очень односторонне.На самом деле есть разные подходы к заработкам.Не все хотят работать,например, могильщиками или клозеты чистить,хотя многие могут.И в футболе,не все едут к нам и сейчас месить грязь,не все захотят месить ее еще и в холод.Они и там зарабатывают неплохо(даже если и меньше),зачем же убиваться на плохих полях в зимний холод на плохих стадионах ради яхты в 50м,если там заработают на яхту в 45м.Люди конечно разные,кто то приедет и на льду играть,но меньше их будет чем сейчас и стоить нашим клубам они будут дороже.
antonio писал(а):Согласен с теми, кто говорит о необходимости инфраструктуру подготовить, но ведь у нас страна такая - если дадат время, то как обычно многим этого времени не хватит и начнут всё это дело откладывать.
И это иногда бывает неплохо.Благодаря этому многие глупости не совершаются.
antonio писал(а):Вот лично мне пофиг какая система. У новой плюсы свои есть, как есть и минусы, но однозначного варианта я не вижу.
А если пофиг и не определился -зачем тогда бумагу марать?
Аватара пользователя
 antonio
#94002
Банщик писал(а):Кем установлено ,что погряз?Больше всех договорняки "видят" буки.Они поднимают шум по 1игре в 2-3турах во втором круге в 1лиге(одна игра из 30,в первом круге практически вопрос не стоял вообще)).Даже если они не ошибаются ни разу,это не тянет на "погряз".В ПЛ "не понравились" две игры из 23туров(из 180игр)
Если все "погрязли" в договорняках,то зачем смотреть футбол,если его не смотрят(договорняки!)и все угадывают результат(см табл Анди74),то для кого в него играть в том числе и зимой?
Спорить чтобы спорить? Как говорит твой друх "мне это неинтересно" (с)
1. я написал про низшие дивизионы - какой взрослый человек, столько лет за Динамо болеет, а читать не умеет, да приплетает конкурс прогнозов игр ПЛ нашего форума?
2. то, что шум поднялся пару раз не значит, что таких игр всего две, ага?
3. присутствовал на играх 2 дивизиона, где игроки одной из команд выходили на поле с автоматами Калашникова прямо после перерыва - судья им не нравился. Также от участников таких матчей знаю и о договорняках - так что не надо свою официальную статистику приводить. Даже на официальную статистику могу привести статистику УЕФА, они в своём официальном докладе на всю Европу говорят, что в России 40% матчей - договорные.
Аватара пользователя
 Банщик
#94030
antonio писал(а):
Банщик писал(а):Кем установлено ,что погряз?
1. я написал про низшие дивизионы - какой взрослый человек, столько лет за Динамо болеет, а читать не умеет, да приплетает конкурс прогнозов игр ПЛ нашего форума?
2. то, что шум поднялся пару раз не значит, что таких игр всего две, ага?
3. присутствовал на играх 2 дивизиона, где игроки одной из команд выходили на поле с автоматами Калашникова прямо после перерыва - судья им не нравился. Также от участников таких матчей знаю и о договорняках - так что не надо свою официальную статистику приводить. Даже на официальную статистику могу привести статистику УЕФА, они в своём официальном докладе на всю Европу говорят, что в России 40% матчей - договорные.
1и3.Хорошо, о 2лиге(раз в "низшие дивизионы" не входит первая,да и конкретнее )
75 команд.70городов.Цитата:
"Одни говорят о низших дивизионах - убьёт это их. А что их убьёт? Наш футбол погряз в договорняках, особенно эти самые низшие дивизионы, а при какой температуре отбегают договорняк - не так важно."
Откуда вывод,что погряз? Можно ли верить "статистике УЕФА"(тем более,что это вовсе не статистика,а ориентировочная неофициальная оценка европейских верхоглядов,которые никогда не были в Нижнекамске,или Чите,или Таганроге).Или есть мнение,что они там были? Договорняки и коррупция в футболе есть-куда ж без нее?ЕЕ кто то изучал? Кто то может дать хотя бы приблизительную к реальной оценку?Видимо только antonio.Он всегда знает больше всех.И из приведенной цитаты следует вывод:хрен с ними и футболом в этих 70городах,если они мешают пяти клубам ПЛ одновременно с большинством евроклубов начинать евротурниры.
Извиняюсь за флуд,но очень это напоминает:хрен с ними с автомобилистами,если кучке VIP надо проехать по пустой дороге,а эти смерды мешают. И еще:если ребенка купают в корыте,то там кроме ребенка и грязная вода(ребенок в ней погряз),так и хрен с этим-выльем воду вместе с ребенком- и не будет грязной воды.
И ведь недосуг,что футбол держится во многом на игроках не из городов,где команды ПЛ,а как раз на выходцах из 2лиги.Убить массовый футбол-умрет футбол вообще.Извиняюсь,сто приходится говорить о само сабой разумеющихся вещах,но не все понимают.
2.Но и никак не значит,что больше,ага?
3.А на танках никто не выезжал,знаток 2лиги?
Аватара пользователя
 antonio
#94074
Ты, товарисч, писал про конкурс ПЛ, теперь объясни, каким образом он к 1 дивизиону относится?
Или уже забыл, что писал? Ну это не страшно, в таком возрасте склероз возможен. :cry:
П.С. А можно ли верить твоей статистике про 2 матча? Умора :lol:
Аватара пользователя
 Банщик
#94098
antonio писал(а):Ты, товарисч, писал про конкурс ПЛ, теперь объясни, каким образом он к 1 дивизиону относится?
Никаким.Конкурс ПЛ относится к соревнованиям ПЛ,где"Наш футбол погряз в договорняках, особенно эти самые низшие дивизионы,"(цитата дословная)
В ней написано только о "низших дивизионах"?Тогда кто погряз неособенно? Ты хоть перечитывай за собой,дорогой.А то вот видишь не перечитал и пишешь в следующем посте опять в лужу:"я написал про низшие дивизионы - какой взрослый человек, столько лет за Динамо болеет, а читать не умеет".У меня возникают сомнения,скажу тебе честно,уже и по поводу того,кто из нас не умеет читать. По поводу того,кто из всего форума не умеет думать,сомнений уже нет давно.
antonio писал(а):Или уже забыл, что писал? Ну это не страшно, в таком возрасте склероз возможен. :cry:
Это точно,возможен и не только он,скажу тебе по секрету.Ну давай повспоминаем.Глобальных выводов о договорняках,основанных ниначем,НЕ писал.Игры,где одна из команд бегает с акм-и :D не видел,потому,тоже не писал,деньги трачу,а не нюхаю,поэтому об их запахе тоже не писал.А какая тема,то? А, "осень-весна...".Ну так вот соображения на эту тему и писал.
antonio писал(а):П.С. А можно ли верить твоей статистике про 2 матча? Умора :lol:
Да не моя эта статистика,уморист.Так буки давали понять.Не знаю,как насчет веры(верить ведь возможно только в Божо),но вовсем мире к сведению их догадки принимаются.
Последний раз редактировалось Банщик 16 окт 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#94100
Gerasim писал(а):Главный плюс, то что должны будут СК строить и стадионы в порядок приводить.
Напоминает лечение насморка гильотиной...
А, допуситим, не начнут приводить? Что тогда?
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#94103
Ничего. Будем ирать в Химках, смотреть в сторону Черкизона, молиться, чтоб на Стрельцова не отправили и мечтать о садио, как мечают все столичные клубы и недоклубы.
"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью римечаю, а четвертая мерещится..." (с)
Аватара пользователя
 пал
#94170
Никто не будет строить манежи.В местных бюджетах денег на это нет.Тут и спорить не о чем.В 1 лиге то, в последние годы сплошные отказы от участия.Денег нет и на зарплаты.Да что 1-ая или 2 лиги.Сатурн похоже после сезона снимется с вышки.Во 2 лиге зарплаты на уровне 30 000 тыс рублей ,мягко говоря, не редкость.Какая инфраструктура может быть? Да и пересекать футбол с хоккеем глупость.А летом ни того ни другого.
Лично я не вижу ни одного плюса в реформе.По прихоти 3-х клубов- мяса ,бомжей и коней загоняют футбол в зиму.А игры в манеже я видел.Проходили.Это не футбол вообще.И из за этого просто убьют футбол в 30-50 городах страны.По мне так лучше уничтожить эти 3 клупа.
Аватара пользователя
 Норман
#94176
пал, согласен про манежи, да и по остальному. Только добавлю - допустим, повторюсь - допустим пострят манежи. Сколько в них проведут игр? 5-6? Ради этого строить манежи? В Курске, Ярославле, Брянске и т.д. А в остальное время рынки открывать?
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#94179
Кстати интересно, учитывая возможное общее похолодание зим, не придётся ли европе переходить на весна-осень...Вот смеху то будет...
Аватара пользователя
 пал
#94184
Норман ,Вы неисправимый оптимист.Не построят.Даже не ИМХО.Летние то арены в порядок привести не могут,а тут манежи.Скажем на родине. в Твери ,как сломали 2 трибуны лет 20 назад ,так и не построили до сих пор.Областной центр.А что про разные Учалы говорить.
Да и про 5-6 игр верно.Денег нет и хотят потребовать строительства манежей,чтобы 11 месяцев пустовали.Бесхозяйственность .А регионы каждую копейку считают.(барса сравняла).
Аватара пользователя
 antonio
#94253
Банщик писал(а):Да не моя эта статистика,уморист.Так буки давали понять.Не знаю,как насчет веры(верить ведь возможно только в Божо),но вовсем мире к сведению их догадки принимаются.
Ололо, догадки букеров. Была тут одна догадка букеров на Волгу. И озвучили даже догадку. А в итоге всё случилось с точностью до наоборот. :lol:
П.С. Бедняга, до чего всполошился, уже и Божовича начал приплетать. Не нервничай, прибереги нервы на игру Динамо. Если ты против Божовича - нервничать придётся сегодня много :P
Аватара пользователя
 antonio
#94267
Gerasim писал(а):Однако и это скоро уйдёт. Кмк...
Ты в это веришь?
Завидую...
Аватара пользователя
 antonio
#94271
Палатки не воскресли... А стадион?
Работал бы стадион - стояли бы и палатки.
Глядя на то, что сейчас творится, ужасаюсь - что будет со страной, если нефть закончится, цены на нее упадут или будет найден другой источник энергии (что автоматически приведет к пункту № 2 - катастрофическому для России падению цен на нефть)...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#94278
Gerasim писал(а):Верю. И вижу. Рынки уходят постепенно. Уже не найти вьетнамских общежитий, палатки так и не смогли воскреснуть в Петровском парке. Времена меняются.
Ну переедет подобный рынок к м. Тёплый Стан, что изменится принципиально?
Вам повезёт больше (Вы не будете его видеть), мне меньше (толкучка в метро будет выше), а принципиально ничего...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#94280
antonio писал(а):ужасаюсь - что будет со страной, если нефть закончится, цены на нее упадут или будет найден другой источник энергии...
Тогда Зенит вылетит из премьер-лиги. :)

А вообще-то все конечно печально
Аватара пользователя
 Акела
#94281
Вячеслав.РУ писал(а):
antonio писал(а):ужасаюсь - что будет со страной, если нефть закончится, цены на нее упадут или будет найден другой источник энергии...
Тогда Зенит вылетит из премьер-лиги. :)
С поросятами не спутали? Зе нит на газе сидит...
Аватара пользователя
 Норман
#94289
Кто давно не видел рынков - съездите в Люблино.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#103762
Постройте стадио,для такого футбола подходящие,с подогревом полей и трибун,с козырьками,с кафе и ресторанами,а не с киломметровой очередью за чаем и кукурузой,с которыми всёйравно на трибуну не пройдёшь.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18