Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня

Как Вы относитесь к переходу на "осень-весна"

1. "За"
25
19%
2. "Против"
87
67%
3. "Мне всё равно"
17
13%
#82504
То, чего боялись - свершилось. А может стоит радоваться?
Фурсенко: было необходимо принять волевое решение Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение Исполкома организации о переводе чемпионата России на систему "осень-весна".

"Решение о переходе принимались неоднократно, но никаких решительных процессов не происходило. На основании этого решили, что если ждать, пока клубы будут развивать инфраструктуру сами, придётся терпеть ещё 10-20 лет. Нужно было волевое решение, а клубы будут под него подстраиваться. Серьёзных изменений мы не ожидаем. Поначалу будем играть в те же сроки, что и сейчас. А через три года будем смещать сроки, заканчивая первый круг позднее и начиная второй круг раньше. Будет решён вопрос с полями, будут предусмотрены резервные поля в южных регионах", — цитирует Фурсенко корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.
Переход на новую систему будет осуществляться в три этапа, начиная с 2011 года. Переходный чемпионат состоится осенью 2011-го и весной 2012-го во всех профессиональных лигах. Чемпионат в Премьер-Лиге будет состоять из двух кругов с участием 16 команд. Первая восьмёрка по итогам первой половины сезона весной разыграет золотые медали и места в еврокубках. Из второй восьмёрки две последние команды вылетают, а клубы, занявшие 13-14-е места, сыграют в стыковых матчах с представителями первого дивизиона.
А что будет весной 2011?
Известный комментатор Владимир Маслаченко поделился своим мнением об утверждении схемы перехода чемпионата России на систему "осень-весна".

"Я только приветствую это решение, потому что я одним из первых был рьяным проповедником перехода на эту систему.

Главным плюсом нововведения является неизбежное улучшение футбольной инфраструктуры во всей стране, причём других революционных явлений мы сегодня не можем предложить в футболе.

Нельзя столько времени - с 1936 года - играть, работать, готовить людей в одном временном и климатическом варианте. Это решение заставит людей пошевелиться, поломать голову, как всё сделать по-новому.

Если они боятся, то помочь им ничем не могу. Я только их призываю: не бойтесь, всё будет в полном порядке. Только напрягитесь, подумайте как следует, и наш футбол получит новый импульс в развитии, а это сейчас крайне необходимо.

Считаю 13 сентября счастливым днём для нашего футбольного хозяйства. Один раз надо было сделать революционный шаг, поэтому я всеми руками вратарскими и ногами футбольными приветствую это решение. Слава тебе господи, что хоть одно что-то приличное сделали", - приводит слова Маслаченко РИА "Новости".
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что с переходом чемпионата России на систему "осень-весна" возобладал разум.
это то реальное, что нужно было сделать для того, чтобы все не засыпали. Нужно какое-то определённое изменение. О плюсах уже семь лет говорится, сейчас их перечислять смысла нет. Я хотел бы услышать минусы, но я их не слышу.

Разум возобладал. И я благодарен руководству РФС и клубам, которые согласились со мной", - приводит слова Гинера "Чемпионат.ТВ".
Про то, что зимой играть холодно и неудобно он не слышал. А о каких плюсах 7 лет говорят?
Президент ПФЛ Николай Толстых сообщил, что он выступил против утверждения схемы перехода чемпионата России на систему "осень-весна".

"К сожалению, обращение Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" к Исполкому РФС учесть мнение футбольных клубов первого и второго дивизионов российского футбола, представляющих 54 региона нашей страны, не нашло отклика у членов Исполкома. Итоги сегодняшнего заседания мы обязательно обсудим на ближайшем совете лиги и примем соответствующее решение", - приводит слова Толстых официальный сайт ПФЛ.
Благодаря кому Фурсенко продавил свой проект:
http://onedivision.ru/news/6167/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 03 сен 2015, 17:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#82511
Долго комментировать нет настроения, откомментирую кратко - бред.
Что ж, ходит на стадионы тыщ по шесть, будет по две-три, больше добавить нечего...
Аватара пользователя
 mikluho
#82514
Я уже в принципе высказывался по теме, но раз приняли, скажу еще раз - не понимаю особых споров вокруг этой реформы. На мой взгляд, никаких принципиальных изменений она за собой не влечет. Те же яйца, вид сбоку. На пользу может пойти введение стыковых матчей. Никаких матчей зимой не будет - в те сроки, в которые сейчас играются решающие туры (зачастую на ужасных полях и в мороз) будут проводиться матчи 14-15 туров. Если что-то построят - будет идти речь о том, чтобы заканчивать первый круг не 20 ноября, а 30-го или 7-го декабря. В общем, дежурные протесты против игры зимой - это скорее для галочки. Плюсов тоже особых не вижу. На европейской арене это едва ли что-то даст.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#82516
Верное решение! Но необходимо в таком случае и увеличить число команд минимум до 18!
Аватара пользователя
 Норман
#82517
Перерыв между кругами 3 месяца. Между чемпионатами - месяц. В ноябре уже, а в марте еще зима. Для улучшения -искусственные поля - чемпионат на искусственных полях. Думают о чем угодно, только не о людях, сидя в подогретой ВИП-ложе с коньяком. Ладно мы, болельщики. А футболисты, как бы мы к ним не относились, тоже люди. Вы часто играли в трусах по снегу или когда от холода в бутсах ноги сводит? Попробуйте. Да и зимой от снегопада искусственные поля с подогревом не очень помогают. Стыковые матчи? Ну, пусть. Только, что мешает проводить их при нынешней системе.
Ни одного плюса не вижу.
Аватара пользователя
 mikluho
#82520
Норман, ну а сейчас не в таких же условиях что ли играют?) Не в ноябре и марте?
Последний раз редактировалось mikluho 13 сен 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vlas
#82522
А я правильно понял, что с марта по ноябрь 2011-го главная задача шестнадцати команд будет состоять в попадании в восьмёрку всё равно на каком месте, потому что с марта по май 2012-го пройдёт новый двух-круговой турнир с участием 8 команд и с баранками в таблице у всех к его началу?
Аватара пользователя
 Норман
#82525
Миша, давай еще на более поздние сроки сдвинем. И зачем летом такие большие перерывы между кругами.
Довожу до сведения интересующихся, в т.ч. для уважаемого Миклухо. В России слишком много команд. Бюджета на всех не хватает. Т.о. решается вопрос сокращения ФК. В регионах футбол умрет. Ну, или будет влачить жалкое существование на урове КФК. Миша ты сам то веришь, что хватит на всю страну заявленных 9 млрд. рублей, что вежде построят крытые стадионы. И, потом, что значит крытые стадионы, манежи с искусственным покрытием?
Аватара пользователя
 Саныч
#82528
А мне идея нравится. Плюсов вижу много, минусы ИМХО по большей части надуманы. Ну и чстно говоря если плюнуть на проблемы первой и второй лиги - в остатке одни положительные эмоции.
Алаверды Мише - если б мы взяли ту бронзу весной, то той же осенью Селтик летел бы от нас весь побитый и несчастный. Не говоря уже о болгарских конях.
Аватара пользователя
 Норман
#82530
Наверное плюсов так много, что и перечислить не можете.
Аватара пользователя
 Норман
#82531
Саныч писал(а):Ну и чстно говоря если плюнуть на проблемы первой и второй лиги - в остатке одни положительные эмоции.
По-моему очень симптоматично и показательно. Как и в РФС. Плюнуть. Я думал, что сораДники пытаются хоть чуточку смотреть дальше своего носа.
Уважаемый, Москва - не вся Россия.
Премьер-лига - не весь футбол в стране.
Руководство, любое руководство - хоть страны, хоть футбола - оторвано от реалий. Из офиса с кондиционером и машины с подогревом даже изменений климата не замечаешь. Включил климат-контроль и все дела. А на остальное плевать.
Аватара пользователя
 vlas
#82535
Саныч писал(а):...если б мы взяли ту бронзу весной, то той же осенью Селтик летел бы от нас весь побитый и несчастный. Не говоря уже о болгарских конях.
Вот этот аргумент меня лично умиляет больше всего ))) Каким образом мы должны были лучше сыграть с Селтиком и болгарскими конями, если СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХ МАТЧЕЙ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ БЫ?? Если следовать этой логике, то никакой бронзы в конце мая 2009-го мы бы не получили. К началу чемпа 2008-2009 мы бы уже остались бы без портоса, а в перерыве между кругами без Семшова. А скорее всего остались бы без обоих, ибо Семшов тупо согласился чемп доиграть в нашей команде.
Аватара пользователя
 беня +глеб = хлеб
#82536
Норман писал(а):Перерыв между кругами 3 месяца. Между чемпионатами - месяц. В ноябре уже, а в марте еще зима. Для улучшения -искусственные поля - чемпионат на искусственных полях. Думают о чем угодно, только не о людях, сидя в подогретой ВИП-ложе с коньяком. Ладно мы, болельщики. А футболисты, как бы мы к ним не относились, тоже люди. Вы часто играли в трусах по снегу или когда от холода в бутсах ноги сводит? Попробуйте. Да и зимой от снегопада искусственные поля с подогревом не очень помогают. Стыковые матчи? Ну, пусть. Только, что мешает проводить их при нынешней системе.
Ни одного плюса не вижу.
я играл есть такие футбольные чулки никакого дискамфорта... а за такие бабосы можно и поиграть а вот болел и так мало ходит а теперь вообще перестанут ... кроме нас нас как было 6 тысяч так и будет !!! верим в команду!!!
Последний раз редактировалось беня +глеб = хлеб 13 сен 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Приз
#82538
Возможно,сама идея "перехода" и назревшая(интеграция в футбольную Европу под ЕК) и замечательная...Только зная и видя то,каку нас в стране почти все идеи воплощаются-- это утопия.Пыль в глаза всему миру пустить(что при Совке,что сейчас(Евровидение,Сочи и т д ) и отрапортовать начальству ,чтоб красивовыглядело--это мы умеем,а по сути будут "потёмкинские деревни".Имхо,конечно.
Ps И соглашусь с Норманом,что чиновники даже перемен климата не замечают,а на болел им плевать,т.к. у нас в стране футбол это не бизнес,а хз что
Аватара пользователя
 Megap1xel
#82539
Играл в январе в футбол на снегу и отлично себя чувствовал!
Аватара пользователя
 SJ
#82541
Против, за Уралом футбол вымрет. не успеют в три этапа развить инфраструктуру для низших лиг. А у нас надо летом играть. Пока играется. \
Правильно сказали, что ФК будут сокращаться. Тут еще и Гинер подбалтывает, мол, пусть команды содержат частники. Далеко так не уйдем.
Аватара пользователя
 mikluho
#82543
Норман, ну а три месяца между чемпионатами не много? В Европе вот всего полтора-два. Это вообще не аргумент. Про финансирование я не понял. Эти 9 млрд. - чисто на инфраструктуру, плюс к тому, что они и так имеют. Причем клубы ПЛ к этим деньгам отношения не имеют - они сами себя обеспечивают. Так на кого там не хватит-то? А содержать просто так клубы, которые просто пилят очки и бабки - это способствует футболу в регионах? Я с Гинером согласен в двух фундаментальных вещах - 1) клубы должны быть частными (хотя бы опосредованно, через госкомпании); 2) нечего бояться перемен только потому, что это перемены. У нас футбол не в том состоянии, чтобы изменение названий кругов ему сильно повредило. Как и новые поля для клубов ПД и ВД.
Аватара пользователя
 Норман
#82544
Много, наверное, Беня вы наиграли в этих чулках. За какие-такие бабоны играть? Это вообще унизительно так говорить и крайне невежественно. Быдлячество это, так относиться к игрокам.
Аватара пользователя
 Норман
#82546
Миша, я не услышал ни одного сколько-нибудь толкового плюса. Что мешает при нынешней системе решить проблему убыточности клубов? В чем плюсы то, о какой синхронизации идет речь? Почему при новой системе футбол у нас станет лучше?

Мега, давай не будем сравнивать наши зимние игрища.
Аватара пользователя
 mikluho
#82547
Норман, я вижу два условных плюса - синхронизация календаря с Европой и развитие инфраструктуры. Станут ли они плюсами на практике, не знаю. Но и минусов не вижу. Я же говорю - по сути, реформа больше косметическая. Может пойти на пользу, но вряд ли. Повредить не вижу как повредит.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18