Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня

Как Вы относитесь к переходу на "осень-весна"

1. "За"
25
19%
2. "Против"
87
67%
3. "Мне всё равно"
17
13%
#86085
Fil писал(а): Развивайте волейбол или баскет и болейте за Динамо !
Если на футбол сейчас больше тысячи не ходит, то сколько будет ходить на тот же Второй дивизион по баскету или волейболу?
Fil писал(а): Отштукатурьте больницу и постройте пару детских садов на эти деньги.
Дело, безусловно, хорошее, но, думаю, об этом можно говорить в отношении 95% клубов, входящих в ПФЛ... Давайте тогда вообще завяжем с профессиональным спортом!
Fil писал(а): На хрена вам Псков 4747 :?: Когда вы знаете , что он займет место рядом с Зеленоградом ( 11 - 15 ).
Перед этим сезоном нас кормили разговорами о тройке призеров... и, знаете, в это даже иногда верилось, пока первые туры не прошли...
Fil писал(а): Появится проект ФК Псков , как Хоффенхайм , вот это будет радость всем и вам тоже.
В каком смысле "как Хоффенхайм"? По финансам? Извините, у Хоффенхайма есть местный миллиардер Дитмар Хопп, а у Пскова с миллиардерами как-то не сложилось... Вот, г-н Севастьянов есть - говорит, что половину бюджета клуба он кое-как обеспечивает...
Fil писал(а): Мне этот город знаком и нравится очень , но моим знакомым из Энтого городка болелам ногомяча ( в основном бомжы ), до местной команды , которая сливает матчи за тугрики наплевать.
Очень жаль...
Аватара пользователя
 Fil
#86090
Представитель Земли Псков писал(а): Дело, безусловно, хорошее, но, думаю, об этом можно говорить в отношении 95% клубов, входящих в ПФЛ... Давайте тогда вообще завяжем с профессиональным спортом!
.
Профессионалы получают деньги за проделанную работу.Пусть они и получают . Может Динамович и прав про 10 команд в лиге .
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86093
Какие 10 команд????
(прошу учесть, что если что то пишет некий КД с офи, то ко мне он не имеет никакого отношения, уже много раз слова этого персонажа приписывали мне).
Последний раз редактировалось Константин Динамович 23 сен 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
#86095
Fil писал(а):Профессионалы получают деньги за проделанную работу.Пусть они и получают . Может Динамович и прав про 10 команд в лиге .
В одной-единственной лиге самой большой в мире страны...
Константин Динамович писал(а):Какие 10 команд????
Вероятно, 10 команд в Премьер-Лиге и игра в 4 круга... Я что-то такое тут читал... Возможно, от Вас)))
Последний раз редактировалось Представитель Земли Псков 23 сен 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86098
Представитель Земли Псков писал(а):
Вероятно, 10 команд в Премьер-Лиге и игра в 4 круга... Я что-то такое тут читал... Возможно, от Вас)))
Это было написано по другому поводу, когда спорили до хрипоты о сроках проведения чемпионата. Я и сказал, что если их ещё и раздвигать, то надо 10 команд и 4 круга...
То есть в принципе то смысл в том, что сроки не раздвигать, а сокращать нужно, а если раздвинуть и играть при -18ти,то тогда уж, действительно, лучше 10 команд и 4 круга...
Просто я всегда считал и считаю, что футбол игра летняя и даже в Москве максимально раздвинутые сроки это апрель-октябрь...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 23 сен 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#86100
Президент ЦСКА Евгений Гинер в очередной раз заявил о правильности перехода на систему "осень-весна", отметив коммерческую сторону вопроса.

"Скажу простейшие вещи: телевизионные трансляции иностранцы покупают и не понимают, почему у нас не синхронизированный чемпионат. Они в этом время привыкли отдыхать, а когда они видят 23-й тур летом, не понимают ничего.

ЦСКА приглашают на коммерческие турниры. Это ведь большие деньги! И как поехать, отменить чемпионат России?

Кто вам сказал, что клубы первого и второго дивизиона против перехода? Это Толстых говорит очень красиво, правильно и за всех. Но я не знаю ни одного футболиста, который вызывается в национальные сборные России из первого дивизиона. Я очень мало знаю игроков, перешедших в клубы Премьер-Лиги. Надо встряхнуть это. Посмотрите, в каком болоте они играют. Встряхнуть надо изменениями", - заявил Гинер
Это говорит Гинер. А это говорят тренеры 1 дивизиона http://onedivision.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; Кому интересно может поискать там материалы. Какая глупость про иностранцев, показывать их дураками, непонимающими как можно летом играть. Те же скандинавы не иностранцы? В сборную из 1 дивизиона не вызывают? Да из ПЛ лиги никого новых нет. Кто Гинеру раньше мешал привлекать игроков из ПЛ.

Всё ложь и подтасовка у Гинера.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86103
Ой Норман, не зли, лучше уж ссылкой слова этой сволочи давать..
Всё денег мало, с собой видимо забрать хочет :lol: Нет милай, голым пришёл, голым и уйдёшь и ни х.. с собой не заберёшь...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 23 сен 2010, 23:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#86112
А я за систему осень-весна. Все по делу.
Аватара пользователя
 Fil
#86117
Представитель Земли Псков писал(а): В одной-единственной лиге самой большой в мире страны...
[
Может и так . Бразилы с китайцами о хоккее не плачут.
Другого пути нет имхо.
Пластиковых лавок нет ? Досвидос...
Сразу появились.
Стадион есть ? Нет - играйте в шашки .
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86118
Fil писал(а): Может и так . Бразилы с китайцами о хоккее не плачут.
Другого пути нет имхо.
Пластиковых лавок нет ? Досвидос...
Сразу появились.
Стадион есть ? Нет - играйте в шашки .
Только подобный список рано или поздно продолжат
Денег нет - не живите
Неужели не ясно, что подобное может привести лишь к этому..
И какого вдруг "такого" пути нет? гинер сказал???
Аватара пользователя
 Fil
#86119
Константин Динамович писал(а):имхо.
Только подобный список рано или поздно продолжат
Денег нет - не живите
Неужели не ясно, что подобное может привести лишь к этому..
И какого вдруг "такого" пути нет? гинер сказал???[/quote]
Ну а ваш вариант играть с мая по октябрь ? 10 - ю командами ?
Не перестраивать "огороды" , не строить ФШ ?
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86122
Мой вариант это играть в футбол в нормальное тёплое время года. Климат в России для этого подходит идеально. Нынешнее лето да, было аномально жарким, но такое бывает не чаще одного раза в 30лет, вполне в таком случае можно сделать и перенос и сыграть в другом городе где нет подобной жары, но лучше провести матч ЦСКА - Динамо в Петербурге (в условиях аномального лета) и организовать пару поездов для болельщиков и прямую трансляцию, чем заниматься х... знает чем в конце ноября с жалкой горсткой болельщиков на трибуне...
А в нормальное лето и переносить ничего не придётся...
Аватара пользователя
 Fil
#86125
т.е. вы предлагаете ФИФА и УЕФА перенести чемпы на зиму ?
Ну что бы летнее окно было свободно для россиян ?
Аватара пользователя
 Банщик
#86128
Мой вариант: не изобретать велосипед,он давно уже придуман.30игр вполне умещаются в 8месяцев(с половины марта до половины ноября) с учетом перерывов на игры сборной и кубок.Два первых(мартовских) тура и два последних(ноябрьских) играть на полях южных команд-хозяев или на южных нейтральных полях(Сочи,Ст,Нрск,Анп,Птгр),преимущественно встречи московских команд между собой(по одной),тем самым пропагандируя футбол в регионах,а каждая из команд ПЛ будет играть в своем городе не менее 15 игр.
В годы проведения финальных игр ЧЕ и ЧМ(для нашей сборной всегда краткосрочных)-перерыв на 2,мах3 недели.Для команд,делегировавших в сборную не более3-4 игроков не переносить матчи чемпа страны на резервные дни-играть чемп страны без сборников,но на эти игры снять с них лимит на иностранцев.Принципиально на окончательный результат ЧР не повлияет,разве что интриги добавится чуток.
И главное: с мая по октябрь-запретить играть на искусственных полях.В 21веке достаточно технологий для выращивания и сохранения травы в эти сроки на наших широтах.
Аватара пользователя
 tigerol
#86138
Константин Динамович писал(а):Ой Норман, не зли, лучше уж ссылкой слова этой сволочи давать..
Всё денег мало, с собой видимо забрать хочет :lol: Нет милай, голым пришёл, голым и уйдёшь и ни х.. с собой не заберёшь...
Константин, ну Вы настолько консерватор, что, думаю, живи Вы в одно время с Менделеевым, не узнал бы мир о периодической системе- ну зачем она нам, и без нее неплохо жилось... :)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86142
Банщик писал(а):Мой вариант: не изобретать велосипед,он давно уже придуман.30игр вполне умещаются в 8месяцев(с половины марта до половины ноября) с учетом перерывов на игры сборной и кубок.Два первых(мартовских) тура и два последних(ноябрьских)...
Полностью согласен. Именно так. На время выступления сборной, вполне можно играть (и играли, если в сборную отозвано не более трёх человек из клуба, то никто ему никаких матчей и не переносил).
Я бы даже сжал Ваши сроки апрелем - октябрём (причём именно обязательно и начинать и заканчивать на юге)..
Вообще, что поражало всегда. Июнь - прекрасная погода, только ходи, смотри, играй - стадион пуст и заперт. Потом начинают играть, но большая часть болельщиков разъехалась по отпускам, потом опять перерыв, а потом они играют уже в холод, когда идти куда то у людей уже желания не много.
А в самый "футбольный период" всегда перерыв, непонятно зачем нужный...
Аватара пользователя
 airbus
#86233
Константин Динамович писал(а):Вообще, что поражало всегда. Июнь - прекрасная погода, только ходи, смотри, играй - стадион пуст и заперт. Потом начинают играть, но большая часть болельщиков разъехалась по отпускам, потом опять перерыв, а потом они играют уже в холод, когда идти куда то у людей уже желания не много.
А в самый "футбольный период" всегда перерыв, непонятно зачем нужный...
Солидарен!
У нас футбол для зрителей или для кого?
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#86235
airbus писал(а): Солидарен!
У нас футбол для зрителей или для кого?
Не верю!!! :D Вы со мной согласны??? У меня культурный шок!!! :D
 Масло
#86292
Крайне сомнительное решение, ничего хорошего от него ждать не приходится. :( :(
Аватара пользователя
 Норман
#86369
Эх вы! Да у нас теперь места для простых зрителей будет не хуже, чем вип-ложи - с подогревом и коньяком. Почему? Ну, как почему - зрителей будет мало зимой и их будут привечать как самых дорогих гостей.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18