Одна жизнь – одна команда!
30 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как считаете, это договорняк?

Да
26
43%
Нет
21
35%
Не могу ничего утверждать
13
22%
Аватара пользователя
 turovs
#107835
Есть две стороны медали-первая-договорняки есть,вторая-почему Динамо честное?Это как едро-оно есть в их кошельках и есть в ихних пиздежах\не подобрал слова лучше\.Такова реальность-просто когда был юн-не думал
об этом,а о насущных вещах-поэтому период с Горби и до практически вылета 06 выпал для меня...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#107844
turovs писал(а):Есть две стороны медали-первая-договорняки есть,вторая-почему Динамо честное?Это как едро-оно есть в их кошельках и есть в ихних пиздежах\не подобрал слова лучше\.Такова реальность-просто когда был юн-не думал
об этом,а о насущных вещах-поэтому период с Горби и до практически вылета 06 выпал для меня...
Судя по этому посту у медали более двух сторон...
Аватара пользователя
 Акела
#107896
Новый Свет писал(а):Ответил: нет. У меня тут пара постов в тему не прошла, возможно сработал некий фильтр отсекающий сообщения с преобладающим содержанием ненормативной лексики...Но не верю, просто. Не верю!
Ага...это, как его...волюнтаризм. ;)
А верить надо!
Аватара пользователя
 Новый Свет
#107897
Акела писал(а):...А верить надо!
В договорняк?!!! :shock:
Аватара пользователя
 Акела
#107901
Новый Свет писал(а):
Акела писал(а):...А верить надо!
В договорняк?!!! :shock:
Вообще-то, я про фильтр... :?
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#107926
Константин Динамович писал(а):Ты бы Ром с них за билет в СВ на обратный путь стребовал, приписав организацию помощи себе :)
Кость, я бы так грамотно организовать не смог бы ;) А посему и приписывать мне нечего...
Мы люди маленькие: болеем, копошимся там себе чего-то, какие-то выезды нет-нет, траблы... Поверь, такм есть кому всем этим заниматься.
Аватара пользователя
 Саныч
#107952
К чему этот новый опрс? Миша четко написал что ЗНАЕТ что это был не договорняк
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#107955
Саныч писал(а):К чему этот новый опрс? Миша четко написал что ЗНАЕТ что это был не договорняк
Вы вопрос то читали бы, там сказано как вы считаете? к примеру я считаю, что это был договорняк, а знать об этом могут лишь несколько человек, которые как Вы, надеюсь, понимаете, ничего не расскажут...
Лет через ...дцать вполне возможно какой-нибудь бывший игрок и расскажет об этом в газете как рассказал Юрий Пудышев о нашем договорняке с кутаисским Торпедо за который лично ему заплатили 500р. (советских разумеется)...
Аватара пользователя
 vitik
#107967
По-моему понятие договорняк многими трактуется слишком упрощенно: мол, встретились два "начальника" один другому передал пухлый конверт, ударили по рукам и все, очки в кармане... Наверное все гораздо сложнее, договорняк он скорее внутри игроков, которые понимают, что команде-сопернику очки нужны, а тебе нет... Где-то недобежал, где-то недопрыгнул... Короче все понимают, что результат всех устраивает...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#107970
Ну вот скажем про договорняки, о которых известно из первых рук (ну возьмём рассказанный Пудышевым как непосредственным участником). Он рассказывал так (в СЭ) пришли некие люди (кавказской внешности) представились, что являются представителями кутаисского Торпедо и попросили собрать игроков. Сказали, решайте, даём или вам или судьям. Спорили-решали, согласились взять (трое против, остальные "за"), одного из тех кто был "против" С.Стукашова на матч всё таки поставили, но во время игры удалили, заплатили по 500руб, хотя обещали больше...(проиграли 3:1)...
Вот так рассказывал в газете Пудышев.
Аватара пользователя
 SJ
#107972
смысл в договорняке с крыльями есть, на мой взгляд, в том случае, если крылышки в итоге останутся в ПЛ. Все-таки в спасение команды столько бабла вбухали. Если крылья отберут очки у сенита (ИМХО, так и будет) и останутся в вышке, то этот матч был договорным. Если крылья все-таки вылетят в пердив, то это очередная унылая игра при Божовиче. В любом случае ничего хорошего :mrgreen: .
Последний раз редактировалось SJ 22 ноя 2010, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Саныч
#107973
Константин Динамович писал(а):
Саныч писал(а):К чему этот новый опрс? Миша четко написал что ЗНАЕТ что это был не договорняк
Вы вопрос то читали бы, там сказано как вы считаете? к примеру я считаю, что это был договорняк, а знать об этом могут лишь несколько человек, которые как Вы, надеюсь, понимаете, ничего не расскажут...
Константин, Вы можете тешить себя любыми успокоительными версиями, но факт что это не было договорняком. Да, могли быть подмазаны отдельные личности но не в целом тренер и команда.
Аватара пользователя
 AVV1
#107984
Далеко не факт)))) И по игре и по результату.
Аватара пользователя
 Саныч
#108007
avv1,
ок, я соглашусь что не факт если Вы мне назовете поименно игроков, которые сдали матч. При этом насколько я понимаю должно быть замазано большинство игроков и тренер тогда матч можно назвать договорным. Если же это 1-2 игрока, то они тупо куплены, а матч не договорной, т.к. команда в целом от сего действия никаких дивидентов не поимеет.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#108008
НУ это уже вопрос терминологии...Лично я назову матч "договорным" или "странным" даже если куплены 2-3 игрока, а остальные "ничего не знают"...
Аватара пользователя
 AVV1
#108014
Саныч писал(а):avv1,
ок, я соглашусь что не факт если Вы мне назовете поименно игроков, которые сдали матч. При этом насколько я понимаю должно быть замазано большинство игроков и тренер тогда матч можно назвать договорным. Если же это 1-2 игрока, то они тупо куплены, а матч не договорной, т.к. команда в целом от сего действия никаких дивидентов не поимеет.
Мы не в суде))) Поэтому в данном случае нет необходимости составления поименного списка виновных. Допускаю, что есть 1-2 игрока, а возможно и тренер, которые были не в курсе происходящего. Скорее всего это легионеры, которые еще не освоили русский язык)))
Я высказал свое мнение. Оно сложилось не только из-за разговоров и слухов до матча, но и самим матчем, и результатом матча. И тем, что мы сейчас имеем перед последним туром. И тем, что из себя представляет отечественный футбол, его организация. Иными словами, я говорю договорняк потому, что я вижу. Может я слеп и ищу черную кошку там, где ее и нет вовсе, но к сожалению это не так. Эти кошки прям под ногами толпами бегают, а мы все делаем вид, что их просто не существует.
Хотите что бы я назвал тех, кто играет в договорняки? Ок, дайте мне полномочия и возможности для этого.
Аватара пользователя
 Саныч
#108036
avv1 писал(а):Хотите что бы я назвал тех, кто играет в договорняки? Ок, дайте мне полномочия и возможности для этого.
Зачем полномочия? Этот опрос предполагает что у каждого есть свое мнение и выводы. Вот и выскажите свое мнение. Какие Вам еще полномочия и возможности нужны? ))

Константин Динамович, ну назовите хотя бы 2-3 человека. А то какая-то демагогия получается...
Последний раз редактировалось Саныч 22 ноя 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#108041
Саныч, зачем, Вы представляете, что начнётся? Вот в известном матче с Тор-Мет назову (время прошло много).
Березовский и Гришин.
Аватара пользователя
 Саныч
#108049
Константин Динамович писал(а):Саныч, зачем, Вы представляете, что начнётся? Вот в известном матче с Тор-Мет назову (время прошло много).
Березовский и Гришин.
Вот в том то и дело. Большинство считает что договорняк (просто потому что так думать удобнее) но когда вопрос доходит до персоналий сразу в кусты. Грустно... Тыкнуть кнопку на форме легко, а обосновать свое решение гораздо сложнее.
Аватара пользователя
 AVV1
#108058
Если на уровне личного мнения, то все 11 игроков основы плюс тренер.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28