Одна жизнь – одна команда!
30 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Кто?

Динамо
49
53%
Ничья
25
27%
Рубин
19
20%
Аватара пользователя
 Pups
#104447
Марко писал(а): Какие издержки роста? Вы о чём? Божович, что пришёл к нам расти как тренер? Нам такой "ученик" точно не нужен. Пусть идёт в Амкар растёт или ещё в какую-нибудь убогую команду. Нам нужен настоящий ПРОФЕССИОНАЛ! Сделали из клуба какой-то "тренажёр" по обкатке "гениев".
"Перестройка тактической модели"? Да она у нас как была ОДНА, так и осталась. "Вешай в штрафную" а там кто-нибудь может и пнёт мяч в ворота. Вначале сезона был Ворона, сегодня Кевин. Сильно МБ поменял схему, посто узнать невозможно команду :lol:
Новому тренеру нужно будет миллионов 40 (зп + игроки). ВТБ их даст? Сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
 Марко
#104449
piligrim
Так кто же говорит, что навешивать на столба не надо, надо и обязательно надо, но кроме этих навесов должна же присутствовать и другая схема, тактика игры. Правильно Вы подметили, что у рубина высокие защитники, которые снимали 90% мячей. А почему бы тогда не попробывать низом поиграть, а тому что мы не умеем так играть, нет у нас таких схем и игроков под эти схемы нет. Почему летом нельзя было купить хоть ОДНОГО атакующего игрока середины поля? нет, вместо этого "деревьев" набрали. Кто засталял МБ делать эти приобретения? никто.
Аватара пользователя
 timoha
#104453
Gad писал(а):Костя, вектор командной игры, отношения игроков к делу (Воронин, дай Бог Самедов, Люк), игры защиты в целом, да просто команда бьется несмотря на турнирную незначимость матча- когда такое было?
Полностью соглашусь, не видит это только тот ,кто не хочет почему-то видеть.
Аватара пользователя
 piligrim
#104460
Марко писал(а):piligrim
Кто засталял МБ делать эти приобретения? никто.
Согласен, что Вы со мной согласны насчет игры низом с Рубином. Насчет летних приобретений думаю, что это вопрос не только к Божовичу. Я не говорю, что Мио лучше или хуже АНК и никогда не говорил. Но поскольку он, а не АНК сейчас (пока) ГТ то обсуждаю только его, а не АНК. КМК, если руководство даст шанс Божовичу продолжить работу, добавит к этому лимонов 50-60 на трансферы и не будет ставить задачу стать чемпионами в следующем году, то Динамо последовательно превратится в грозную силу и команду европейского уровня. А сейчас, ИМХО, я согласен со всеми теми, кто считает нашу команду крепким середняком. Ив этом виноват не только Мио. Создание сильного клуба это процесс длительный. За Один неполный год невозможно создать суперклуб. Примеров сколько хотите. Все, что быстро делается, быстро и ломается. Нужен тренер на минимум 5-6 лет и суперклуб состоится. Один год прошел...
Аватара пользователя
 dinamo23
#104463
piligrim уважаемый , о каких 50-60 миллионах вы говорите если руководство уже заявило , что оно урежет бюджет. сколько МБ нужно? 1, 2, 3 года ? по моему стандартная отговорка для людей , которые не справляются со своими обязанностями. Команду можно создать и за более короткие сроки. примеры - это зенит и Спаллети - они сильнее и богаче ? согласен ,но команду еще нужно сделать , иначе она будет лишь набором исполнителей ,цска и Газзаев
Аватара пользователя
 Serj1980
#104464
piligrim писал(а):КМК, если руководство даст шанс Божовичу продолжить работу, добавит к этому лимонов 50-60 на трансферы и не будет ставить задачу стать чемпионами в следующем году, то Динамо последовательно превратится в грозную силу и команду европейского уровня.
Как Вы себе представляете 50-60 млн на трансферы,без спороса за результат :?:
АНК дали 30,и поставили цель - чемпионство :!:
за такие деньги,ВТБ потребует от Божовича выиграть ЛЧ и Суперкубок,не говоря уже про чемпионат и Кубок России :)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#104466
5-6 лет это круто, столько для него ещё и не требовали...
Впрочем весьма разумно, ведь как учил Ходжа Насреддин за это время или осёл или падишах...:)
Аватара пользователя
 piligrim
#104467
dinamo23 писал(а):piligrim уважаемый , о каких 50-60 миллионах вы говорите если руководство уже заявило , что оно урежет бюджет. сколько МБ нужно? 1, 2, 3 года ? по моему стандартная отговорка для людей , которые не справляются со своими обязанностями. Команду можно создать и за более короткие сроки. примеры - это зенит и Спаллети - они сильнее и богаче ? согласен ,но команду еще нужно сделать , иначе она будет лишь набором исполнителей ,цска и Газзаев
Я не сказал, что дадут деньги, я сказал, что для решения супер задач нужны и суперденьги, хотя бы 50-60 лимонов. Вот это и есть одна из причин неудач, но не главная.
Насчет Зенита, я не понял. Вы что, единственный человек на земле, который не знает причину успехов Зенита :lol:
Аватара пользователя
 piligrim
#104470
Константин Динамович писал(а):5-6 лет это круто, столько для него ещё и не требовали...
Впрочем весьма разумно, ведь как учил Ходжа Насреддин за это время или осёл или падишах...:)
Рассмешил :D
У ходжи Насреддина был другой срок и там речь шла о том, чтобы научить осла говорить 8-) Если то о чем мы говорим сравнимо с тем что Вы написали, то это открытие для всех болельщиков Динамо.
А если серьезно, то чему Вы удивляетесь :?: Сколько лет работал шпалыч с лохами пока они не стали спаянным коллективом и чемпионами. А что Динамо или Божович хуже стартовавшего локо с Семиным. А сколько Семину приходится маяться сейчас из-за того, что на время покинул команду? А Арсен Венгер, гюсон. Здесь не может быть двух мнений и 5-6 лет это условно, конечно. Нужен срок определенный и стабильность в финансировании. ИМХО
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#104472
dinamo23 писал(а): сколько МБ нужно? 1, 2, 3 года ? по моему стандартная отговорка для людей , которые не справляются со своими обязанностями. Команду можно создать и за более короткие сроки. примеры - это зенит и Спаллети - они сильнее и богаче ?
а сколько команду строят? 5 недель?
да и Спаллети пришел ему не приходилось наигрывать состав , он наладил игру в обороне а в атаке все делали быстров и данни
Аватара пользователя
 Норман
#104473
Давайте темы придерживаться. Здесь обсуждается игра с Рубином. Матч такой был, если кто не знает. Все остальное в соответствующих темах.
Если не найдете своего поста - не взыщите.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#104481
Ну а что показал матч с Рубином? Ни для одной ни для другой команды матч не был не слишком важен ни слишком судьбоносен. Начав сезон с конца февраля Рубин несколько подсел к настоящему времени, был ослаблен потерями в составе и кроме того испытал пренеприятное лётное происшествие, поломавшее подготовку к матчу. Мы начали хорошо и забили два мяча, но во втором тайме Рубин добавив переломил игру и добавив бы ещё скорее всего выиграл бы, но мы удержали, повезло...
Собственно игра в первом тайме против такого Рубина и есть лишь то положительное что можно увидеть...и всё, более ничего.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#104487
Ну конечно Кобелеву не везло в этом плане, и Рубин был более собран, и с самолетами не случались оказии...Хотя то, что мы впервые за несколько лет не уступили чемпиону (а чаще уступали в 3 мяча) вообще можно не рассматривать как показатель.
Аватара пользователя
 Марко
#104491
Хотелось бы напомнить, как побеждал рубин. Сколько раз ставили в наши ворота пенальти? Какое было судейство? Конечно это не умоляет заслуг самих игроков камней, но всё же. То, что сыграли вничью с татарами конечно большой плюс, но сравните составы команд прошлого года с нынешнем, что у рубина, что у нас. Разница помоеу очевидна.
Аватара пользователя
 Gad
#104494
Костя, ты серьезно считаешь, что для Рубина матч малозначимый был? Отличие 2-го от 3-го места в плане участия в ЛЧ огромно, в том числе и материально.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#104497
Gad писал(а):Костя, ты серьезно считаешь, что для Рубина матч малозначимый был? Отличие 2-го от 3-го места в плане участия в ЛЧ огромно, в том числе и материально.
Да, считаю. Смотри на таблицу и календарь. Шансов на второе место у него практически не было (если смотреть реальные, а не высосанные из пальца шансы)...
Так что малозначимый и никаких гвоздей...
Рубин на спаде, конюшня как и обычно начинает играть когда уже потеряно главное...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 14 ноя 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#104520
Gad писал(а): з.ы.ы.ы. DMF, я на свиней принесу режущий предмет и лишу тебя пальца на правой руке.
Не надо! :shock:
Я больше не буду! :oops:
Аватара пользователя
 skurio
#104526
Ну а лично мне матч с Рубином показал, что команда сейчас по уровню не уступает (а по большому счёту превосходит) действующему чемпиону России, может красиво комбинировать, забивать качественные голы, играть с высокой самоотдачей.
Матч ещё раз обозначил, что наши главные проблемы - нестабильность (слишком часто теряют игроки концентрацию) и короткая скамейка без реального усиления. Все эти проблемы, на мой взгляд, вполне могут быть решены в межсезонье.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#104558
Софистика уважаемый...Чемпион уже де-факто другой, да и "действующий" чемпион без труда добавил как мы все и могли видеть в начале второго тайма...
Как раз по чему-чему, а по уровню как раз мы просто я бы выразился "неприлично" уступаем и де-факто чемпиону и де-факто серебряному призёру и "действующему" чемпиону тоже (которому впрочем осталось "действовать" до ближайшего матча зенита)...(приблизительно через час чемпион будет другой уже де-юре).
Последний раз редактировалось Константин Динамович 14 ноя 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Корлеоне
#104563
а если бы Самедов забил со штрафного вчера?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24