Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
Аватара пользователя
 Megap1xel
#693237
Gerasim писал(а):СораДники, покупаю ноут.
Посоветуйте что взять?
Технику беру для домашнего пользования. По большому счёту нужен полноценный домашний компьютер, но только ноут )))
ДУмаю брать условно "игровой", каких-то других глобальных работ на этой технике не планируется.
Кто-нибудь что-то посоветует?
Саша есть на мой взгляд два подхода:

1. Ноут для человека, но дорого, тогда MacBook или Vaio. И то и другое вызывает восторг у всех кто ими владеет.

2. Экономный, цена/качество, тогда ASUS.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#693243
Gerasim писал(а):Vaio - дорого это сколько? Желательно на примерах?
Свой покупал со всем фаршем (на тот момент) вполть до fullHD и BlueRay со скидкой за 40 к копейками.

Их много интересных, в основном алюминиевый корпус.

Вот интересный - транформируемый...Ну посмотри на сайте.

http://www.sony.ru/electronics/vaio/vai ... 3a-14a-15a" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Megap1xel
#693258
Gerasim

Ну тут все стандартно:
Процессор
Оперативка
Хард
Видеокарта

Ну и батарея естественно в случае с ноутом...
Аватара пользователя
 Asgaroth
#693341
Марки Asus/Toshiba

Видеокарта 2ГБ,
Память DD3 8ГБ+
Жёсткий диск не более 500Гб(Если для игр)
Процессор intel i7.

И обязательно, читани комменты к модели на Яндекс.Маркете. У некоторых Asus есть "допустимые баги" корпуса. К тому же есть модели у которых стоит плохое охлаждение и на пузо или диван его ставить не рекомендуется.
Аватара пользователя
 Cherep
#693351
Asgaroth писал(а):
Жёсткий диск не более 500Гб(Если для игр)
А почему для игр не более 500Гб?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#693366
Gerasim писал(а):Вы мне циферки озвучьте. Я знаю что "хорошей" должен быть процессор, видюха, оперативка. Но что значит "хороший" сегодня я давно не знаю. Так что посоветуйте какие именно должны быть всё это?
Вот тебе конкретно, попросил брата скинуть он недавно покупал:

http://pad.notik.ru/goods/31586.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Asgaroth
#693393
Cherep писал(а):
Asgaroth писал(а):
Жёсткий диск не более 500Гб(Если для игр)
А почему для игр не более 500Гб?
Если на человеческий лад, то когда запускаешь игрулю, она некоторые временные файлы на жёстком хранит и постоянно к ним обращается.
Допустим, что производительность компа это рота солдат. И где рота солдат найдёт иголку быстрее в комнате или в целом доме?
Поэтому большие диски с маленькими оборотами могут тормозить игрулю даже на самых крутых компах.
Жёсткий для игр лучше подбирать на 500Гб и 10к оборотов.
Аватара пользователя
 Asgaroth
#693405
Gerasim писал(а): А по видюхе более конкретно можно? Какую именно? Условно Radeon, geForce? Или ещё что-то?
Учитывая, что видюхи режут для ноутов, то не критично какую выбирать. Остальное маркетинговый ход :D Мне больше nVidia нравится.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#777968
Видимо, надолго на малой Родине
Привез системник, монитор и прочее.
Зашел в сеть- всё.

Обновления для базовой виндовс 7 микрософт перестала выпускать.
Вроде говорят, что можно обновиться до виндовс 10
Стоит ли это делать!?
Спасибо.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#778005
albicelestes62, это сама майкрософт обещает, что как только 10ка выйдет, то можно будет зайти на сайт майкрософт в интернете и если у вас стоит 7ка, то можно будет бесплатно загрузить и установить официальную 10ку вместо 7ки.

но это они пока обещают, а как уж будет на самом деле хз...
Аватара пользователя
 Александр63
#778024
albicelestes62 писал(а): Обновления для базовой виндовс 7 микрософт перестала выпускать.
Это кто сказал :?: :shock: Только вчера 15 обновлений установилось.
Аватара пользователя
 Kurt
#778030
У меня и сейчас 51 обновление висит))
Аватара пользователя
 albicelestes62
#778039
Obninsk345 писал(а):albicelestes62, это сама майкрософт обещает, что как только 10ка выйдет, то можно будет зайти на сайт майкрософт в интернете и если у вас стоит 7ка, то можно будет бесплатно загрузить и установить официальную 10ку вместо 7ки.

но это они пока обещают, а как уж будет на самом деле хз...
Да. С соседом говорил у того восьмерка стоит. Перешел на нее-совсем сырая, многих драйверов нету.
И еще говорит- собираются этот год бесплатный, а потом за каждый год предоплату.
Не знаю- что и делать. Зта пока "фурычит", в августе обещают полностью закрыть.
Сейчас хоть обновление пои ихнему антивирусу Микрософт секьрити приходит.
Не страшно по сети ходить.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#778040
Александр63 писал(а):
albicelestes62 писал(а): Обновления для базовой виндовс 7 микрософт перестала выпускать.
Это кто сказал :?: :shock: Только вчера 15 обновлений установилось.
Посмотри тезка на официальном сайте
Аватара пользователя
 Kurt
#778042
Продавать 7-ку они перестали, но ещё в том году, по поводу поддержки не слышал ничего.
Аватара пользователя
 Александр63
#778080
albicelestes62 писал(а): Не знаю- что и делать. Зта пока "фурычит", в августе обещают полностью закрыть.
Windows 7 за свою историю получила лишь один пакет обновлений (SP1) - он вышел в феврале 2011 года, а сама система появилась в октябре 2009 года. Microsoft выпускает для Windows 7 ежемесячные обновления и будет поступать так до окончания срока поддержки системы, то есть до 2020 года.
Последний раз редактировалось Александр63 16 мар 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#778085
Александр63 писал(а):
albicelestes62 писал(а): Посмотри тезка на официальном сайте
Смотрел. И ... ни куя подобного не нашел. :)
http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
не знаю, как услышал про это пришел и вбил в поисковик
переход с виндовс 7 на виндовс 10
показал кучу материалов в рзных сайтах и русскоязычный сайт микросфт,
там это было