Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
#297430
Соратники понимающие в шрифтах
Подскажите пожалуйста каким шрифтом написана буква Д в ромбике?
Или может есть похожие шрифты? Спасибо
Аватара пользователя
 Критик
#297431
Похожий есть и не один. Открой любой сайт со шрифтами и выбери "рукописные шрифты".
А наша литера определенно эксклюзив и точно такой шрифт не найдешь.
Аватара пользователя
 ДинДэ
#297433
Спасибо

а пример любого другого похожего можно? вернее его название?
и кстати - как называется "эксклюзив"? "Динамовский"? На него права у кого есть?
Аватара пользователя
 Критик
#297440
ДинДэ писал(а):а пример любого другого похожего можно? вернее его название?
Блин, я просто обновил свой комп и пока не добрался до установки 100500 шрифтов, названия не вспомню. Зашел на сайт, откуда и подкачиваю шрифты, сходу нашел и спешу поделитьсяодним из
и кстати - как называется "эксклюзив"? "Динамовский"? На него права у кого есть?
Имеется в уникальность самой литеры "Д". Вы когда-нибудь видели общепринятый шрифт "от а до я" с нашей "д"? Вот и я нет! Обычно берется за основу "Д" в разрешении .png или векторе, а далее кто во что горазд (в том смысле, что "инамо" подбирается сторонним рукописным шрифтом на усмотрение автора). Даже здесь лупанули эксклюзивчик, да так, что литера в ромбе отличается от литеры в шрифте.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#297453
ДинДэ писал(а): и кстати - как называется "эксклюзив"? "Динамовский"? На него права у кого есть?
Я так думаю, что ни кому не принадлежит, иначе можно было бы опустить одного тошнотворика, который набил себе на руку Динамовскую "Д", а потом всем по ушам катал, что это начальная буква его имени.
Не помню на каком форуме, но кто-то из сраДников, каким то образом вставлял Динамовскую "Д" в слова, где такая буква присутствовала (наверное через -Копировать).
Аватара пользователя
 ДинДэ
#297455
т.е. просто загрузить неоткуда? мне текст таким шрифтом надо написать (короткий)?
Аватара пользователя
 Критик
#297460
sergey-lyo писал(а):наверное через -Копировать
Через автозамену. Слово Динамо заменялось на литеру+инамо. ;)
 Павел Катрич
#297469
В стандартных шрифтах вы вряд ли найдете стилизованную литеру. Она делалась в ручную, без комплекта шрифтов. Если надо вставить текст, то можно просто в ворде подставить маленькую картинку, если я правильно вас понял, конечно :)