Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
#399663
Ссылка на статью в журнале "Популярная механика":

Со времен создания первого арифмометра и до наших дней ученые всех специальностей продолжают сетовать на нехватку вычислительных ресурсов. Для сложных вычислений используют запредельно дорогие, занимающие целые здания суперкомпьютеры. Но те же задачи можно выполнить с помощью обычных персоналок и даже игровых приставок – если взяться всем миром:

Подробнее в журнале "Популярная механика":
Последний раз редактировалось Норман 27 авг 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Vladis
#407938
Gerasim писал(а):Vladis, а нельзя краткое содержание всего выше приведённого? В чём проблематика, затронутого вопроса?;)
Извиняюсь, что так долго отвечал на Ваш вопрос.

На данный момент для обработки различных данных (синтез белка, шумы в космосе, разработка новейших материалов для солнечных батарей и т.д.) учёным необходимы вычислительные рессурсы. Доступ к суперкомпьютерам получить очень сложно, да и в очереди можно простоять месяцами (проектов очень много поэтому можно простоять и несколько лет).


Я скинул ссылку на статью в журнале "Популярнах механика":
Vladis писал(а):Ссылка на статью в журнале "Популярная механика":

Со времен создания первого арифмометра и до наших дней ученые всех специальностей продолжают сетовать на нехватку вычислительных ресурсов. Для сложных вычислений используют запредельно дорогие, занимающие целые здания суперкомпьютеры. Но те же задачи можно выполнить с помощью обычных персоналок и даже игровых приставок – если взяться всем миром:

Подробнее в журнале "Популярная механика":

каждый из нас в силах помочь учёным благодаря проекту distributed.ru, предоставив свой компьютер на несколько часов в день/неделю/месяц.

Предупрежу сразу, что проект задействует всю вычислительную мощность компа (на то время, что Вы отведёте).
У меня лично новейшие игры столько ядер не задействовали, сколько задействовал данный проект.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#411131
"Чайник" - про себя !
Подскажите , пожалуста , пришло письмо с фото по электронке от однокурсников . Решил разместить несколько фото в "Одноклассниках". Снял копию положил в папку с фотографиями . Пытаюсь перекинуть в "одноклассники" ,говорит - фото маленькое!
Спасибо .
Последний раз редактировалось albicelestes62 19 сен 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Serj1980
#411141
albicelestes62 Станно,обычно в однокласниках размер фото значения не имеет....а копировали Вы как :?:
Сейчас ради интереса выложил в однокласники свою аватарку,все получилось
Последний раз редактировалось Serj1980 19 сен 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#411147
Serj1980 писал(а):albicelestes62 Станно,обычно в однокласниках размер фото значения не имеет....а копировали Вы как :?:
Сейчас ради интереса выложил в однокласники свою аватарку,все получилось
Пришло письмо с фото(правда 80-е годы) . Нажимаю на фото , выбираю "копировать" . Переношу фото в папку с фотографиями(дочка создала , будет через месяц , сам абсолютно безграмотен). Захожу в "одноклассники" , нажимаю добавить фото , выдает фото маленькое ,не можем поставить!
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#411149
в почте,нажмите на фото,чтобы оно было увеличено,правой кнопкой мыши жмите "сохранить как". далее выбираете папку,куда сохранять. и уже оттуда,потом,возьмете фото для одноклассников. если жмете копировать,то,я так понимаю,просто копируете превьюху. а она,естественно,милипиздрического размера.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#411157
Людвиг Аристархович писал(а):в почте,нажмите на фото,чтобы оно было увеличено,правой кнопкой мыши жмите "сохранить как". далее выбираете папку,куда сохранять. и уже оттуда,потом,возьмете фото для одноклассников. если жмете копировать,то,я так понимаю,просто копируете превьюху. а она,естественно,милипиздрического размера.
Большое спасибо , чуть -чуть начал понимать - пару штук фото уже поставил !
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#411159
albicelestes62 писал(а): Большое спасибо , чуть -чуть начал понимать - пару штук фото уже поставил !
не за что. тренируйтесь,все приходит с опытом
 ekso
#411275
2Vladis

Было дело, лет несколько назад пробовал, просто ради интереса.
Считали белки, по-моему. Короче что-то генетическое :?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#426412
Большая просьба к сораДникам хорошо разбирающимся в графических редакторах или как их там :?
Вообщем мой вопрос следующего смысла: мне необходимо научится делать так, что бы скачав какую либо картинку уменьшить её до нужных мне размеров в см (не в % соотношении, а именно см при размере печати на бумаге) и размножить, что бы при печати на одном листе этих картинок было максимально много в нужном мне размере. Пытался сделать подобное в фотошопе, но что-то не получается((( Если кто-то возьмется мне помочь, пошагово или советом, готов отблагодарить любым возможным способом.
 geg
#426418
попробуй использовать программу Microsoft office picture manager (стандартная для ХР), жмешь на файле правой кнопкой мыши, "открыть с помощью", ищешь эту прогу...
может через нее получится, она очень простая в управлении..вот только не помню, есть ли там изменение в размерах по сантиметрам...
Аватара пользователя
 ZLODEY
#426421
Спасибо за совет, но в той проге изменение размера только в пикселях и %, наколько я понял.
Аватара пользователя
 tigerol
#426424
Все это очень просто делается в Corel Draw. Шкала листа в сантиметрах. Мышкой спокойно доводишь до нужного размера. Выделяешь картинку, нажимаешь клонировать....И так хоть сто-питсот раз. Далее размещаешь клоны на листе. Можешь хоть фотки, хоть картинки, хоть вордевские доки ,хоть что...
 geg
#426426
как я понял, нужно уменьшить картинку для печати на обычном листе, и чтобы на нем уместилось нужное количество картинок?
..тогда, как вариант, можно картинку "вставить" в файл WORD и там ее уменьшить, а потом просто "копировать" и "вставить" эту уменьшенную картинку на лист...как-то так )
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#426455
ZLODEY писал(а):Большая просьба к сораДникам хорошо разбирающимся в графических редакторах или как их там :?
Если я правильно понял, то попробую:

1.Правой кнопкой мышки, нажимаешь на файл, потом "Печать". Должно открыться вот такое окно:

1.jpg
2. Жмешь "Далее"
2.jpg
3. Жмешь "Далее"
3.jpg
Курсором двигаешь панельку вверх -вниз, выбирая сколько фоток надо разместить на (бумаге) формата А-4.
4.jpg
Выбрв, нажимаешь "Далее" :arrow: "Готово" печать пошла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#426783
Акела писал(а):Тема, я думаю, достаточно актуальна.
Напоминаю старый адрес:
http://old.fcdin.com/forum/showthread.php?t=7363" onclick="window.open(this.href);return false;
Ссылка уже не работает. Хотел посмотреть "Как выложить своё видео".
Ограничение видео (если выкладывать на форум)по весу существует?
Аватара пользователя
 tigerol
#433059
Присоединяюсь к вопросу по поводу "Как выложить свое видео ?"
Аватара пользователя
 Акела
#591610
У нас уже собирают 3D-принтер как конструктор...практически на коленках.

[youtube]aSZdVngN0KA[/youtube]
Аватара пользователя
 Sorgen58
#594279
Господа спецы!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь! На новом компе появилась заставка ,что нужно заплатить 1500 р и ничего не могу с ней сделать :( Хорошо ,что старый комп не выкинул,сын приедет только 29,со стороны приглашать не хочу,сосед правда спец ,но не доступен ,может кто то поможет?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21