Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
Аватара пользователя
 yxyxy
#371035
Миша, ему вроде НЕТБУК нужен... а не ноут
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#371043
Toshik писал(а):
sergey-lyo писал(а):Кто подскажет, какая программа для блокировки рекламы и всплывающих окон лучше?
1) Adguard
2) Ad Muncher
Пользовался Adguard 1 месяц (пробник), вроде понравилось, но покупать лиценз. не хотца.
ПиСи. Браузер Мозила, но иногда пользуюсь и Оперой и IE.
А плагин для мозилы "Adblock Plus" чем не устраивает?
А этот плагин надо отдельно закачивать или он уже в самой мазиле есть?
Раньше рекламка всплывала, сейчас, пока стоит пробник Adguard вроде не замечал.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#371065
sergey-lyo писал(а):
А этот плагин надо отдельно закачивать или он уже в самой мазиле есть?
Раньше рекламка всплывала, сейчас, пока стоит пробник Adguard вроде не замечал.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... lock-plus/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 mikluho
#371067
yxyxy писал(а):Миша, ему вроде НЕТБУК нужен... а не ноут
Тупанул) Но считайте дал рекомендации кому надо на будущее))
Аватара пользователя
 Megap1xel
#371081
Acer я бы врагу не пожелал, будь в нем хоть 3 видеокарты...
Последний раз редактировалось Megap1xel 03 июл 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#371089
Дemerdjy писал(а):
sergey-lyo писал(а):
А этот плагин надо отдельно закачивать или он уже в самой мазиле есть?
Раньше рекламка всплывала, сейчас, пока стоит пробник Adguard вроде не замечал.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... lock-plus/" onclick="window.open(this.href);return false;
Дemerdjy, Изображение
Аватара пользователя
 Volokno
#371107
Megap1xel писал(а):Acer я бы врагу не пожелал, будь в нем хоть 3 видеокарты...
Если у тебя вдруг окажется Асер, не отдавай его врагам, отдай лучше мне. Замечательный и беспроблемный ноут был, сейчас сестра пользуется.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#371244
Ну если пока актуально.Ad Muncher советовать бы не стал.Причина проста.Блокирует некоторые сайты,которыми я периодически пользуюсь.Как то -многие торрент-трекеры
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#371265
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Ну если пока актуально.Ad Muncher советовать бы не стал.Причина проста.Блокирует некоторые сайты,которыми я периодически пользуюсь.Как то -многие торрент-трекеры
Спасибо за совет, попробую рекомендацию СораДников - Adblock Plus.
Аватара пользователя
 tigerol
#379284
СораДники, как залить собственное видео на форум, только через Ю-тьюб, или еще как-то можно ?
Аватара пользователя
 airbus
#379696
Я через Youtube лил, по другому не смог.
Аватара пользователя
 Aii
#385656
Уважаемые сораДники,вот такая проблема:
хватанул где то вирусы на свой ноутбук.Причем даже не знаю откуда,открыты были несколько окон.
Стоит каспер.Ну он порекомендовал удалить,так и сделал поудалял.
Теперь на главной (или лицевой,не знаю как назвать) Касперского у меня красный фон и надпись - Безопасность под угрозой,неутролизовать всё.
Так и висит.Причем постоянно сканирую(провожу полную проверку) на том же Касперском,он ничего не видит,постоянно пишет - угроз не обнаружено,а красный фон и надпись о угрозе не уходит.
Нажимаю Исправить и Нейтрализовать все - никакого эфекта.
Повторюсь - постоянно делаю полную проверку и проверку важных областей - ничего не видит.
Обновления,опять же на Каспере делал.

Что за фигня ?
Напрягает сильно,так как без Инета остатся не хочу а в сервис нести дороговато,жаба душит.
Обьясните плиз,что происходит и как с этим боротся ?
Заранее спасибо.

П.С.Вспомнил.На последней работе была такая же фигня.Так у меня посмотрел фйтишник комп,сказал "Всё нормально,он же не видит ничего,значит и нет ничего".И так я и продолжал 3 мес. работать с этим красным фоном и предупреждением о угрозе.

Извините - несколько сумбурно и сбивчиво обрисовал ситуацию,сделайте скидку на то,что я абсолютный чайник!
Последний раз редактировалось Aii 06 авг 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
 soraДnik
#385685
Всегда недолюбливал Касперского за всякие фокусы, поэтому не использую. Что касается этой ситуации.
Версия антивируса актуальна (обновления все самые новые стоят)? Сам по себе он лицензионный? Настройки каки-либо менялись или все по-умолчанию? Возможно поможет переустановка самой программы. Не люблю советовать пользоваться тем или иным антивирусом, да и разницы нет, по сути, все равно лучше просто осторожнее быть с подозрительными ссылками и самое главное файлами. Мелкие трояны любой антивирус убивает, даже бесплатный.
Аватара пользователя
 Aii
#385762
Нет,стоит лицензионная версия,свежая,ставили мне недавно...
Хрен поймёшь короче,опять сделал проверку - опять он ничего не находит.
Настройки не менялись.
Это то понятно,что надо быть осторожнее,но раз уж хватанул,то чего делать то.
Я вроде как то что хватанул "убил",а он все равно показывает.

П.С. Кстати,как то (давно)выскочил троян на вполне невинном сайте Сов Спорта.И чего теперь,всех сайтов боятся ?
Последний раз редактировалось Aii 06 авг 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
 soraДnik
#385792
Хм, если лицензия, то все должно автоматически обновляться. Если не находит вирусов и все ранее было убито, то очень похоже на глюк программы. Попробуйте все же переустановить, тем более лицензия и ключик имеется.
А всех сайтом бояться, конечно, не надо. Антивирусы склоны считать за троянов даже файлы которые не несут вреда системе.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#396197
Господа, не подскажите где можно бесплатно скачать NOD32?
#399663
Ссылка на статью в журнале "Популярная механика":

Со времен создания первого арифмометра и до наших дней ученые всех специальностей продолжают сетовать на нехватку вычислительных ресурсов. Для сложных вычислений используют запредельно дорогие, занимающие целые здания суперкомпьютеры. Но те же задачи можно выполнить с помощью обычных персоналок и даже игровых приставок – если взяться всем миром:

Подробнее в журнале "Популярная механика":
Последний раз редактировалось Норман 27 авг 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Vladis
#407938
Gerasim писал(а):Vladis, а нельзя краткое содержание всего выше приведённого? В чём проблематика, затронутого вопроса?;)
Извиняюсь, что так долго отвечал на Ваш вопрос.

На данный момент для обработки различных данных (синтез белка, шумы в космосе, разработка новейших материалов для солнечных батарей и т.д.) учёным необходимы вычислительные рессурсы. Доступ к суперкомпьютерам получить очень сложно, да и в очереди можно простоять месяцами (проектов очень много поэтому можно простоять и несколько лет).


Я скинул ссылку на статью в журнале "Популярнах механика":
Vladis писал(а):Ссылка на статью в журнале "Популярная механика":

Со времен создания первого арифмометра и до наших дней ученые всех специальностей продолжают сетовать на нехватку вычислительных ресурсов. Для сложных вычислений используют запредельно дорогие, занимающие целые здания суперкомпьютеры. Но те же задачи можно выполнить с помощью обычных персоналок и даже игровых приставок – если взяться всем миром:

Подробнее в журнале "Популярная механика":

каждый из нас в силах помочь учёным благодаря проекту distributed.ru, предоставив свой компьютер на несколько часов в день/неделю/месяц.

Предупрежу сразу, что проект задействует всю вычислительную мощность компа (на то время, что Вы отведёте).
У меня лично новейшие игры столько ядер не задействовали, сколько задействовал данный проект.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#411131
"Чайник" - про себя !
Подскажите , пожалуста , пришло письмо с фото по электронке от однокурсников . Решил разместить несколько фото в "Одноклассниках". Снял копию положил в папку с фотографиями . Пытаюсь перекинуть в "одноклассники" ,говорит - фото маленькое!
Спасибо .
Последний раз редактировалось albicelestes62 19 сен 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21