Последняя прочитанная книга • Литература • Форум Динамо Москва на Fcdin.com
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2017, 19:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Последняя прочитанная книга 
Автор Сообщение

Стаж боления за Динамо: 20-30 лет

Последняя прочитанная книга
Делимся впечатлениями,рекомендуем,оспариваем мнения.

Прочитанная книга не обязательно должна быть "последней из...".Название темы,скорее дань старому форуму)

Динамовцы не пьют )

Последний раз редактировалось Приз 18 мар 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

17 фев 2010, 00:54
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Re: Последняя прочитанная книга
Шерше ла нефть Новиков.
неплохая патриотическая книга о происходящем в мире. Скорее всего она мало заинтересует тех, кто политикой действительно увлекается, но и они могут найти что-то интересное. написана простым языком, читать приятно.

Для всякого славянина: после Бога и Его Святой Церкви идея славянства должна быть высшею идеею, выше науки, выше свободы, выше просвещения, выше всякого земного блага, ибо ни одно из них для него недостижимо без ее осуществления

17 фев 2010, 09:23
Профиль Отправить личное сообщение

Стаж боления за Динамо: 10-20 лет

Re: Последняя прочитанная книга
Не давно прочитал роман "Немец" автор Костин Ю.

Немец - остросюжетный историко - приключенческий роман,объединяющий наши дни и события Великой Отечественной войны, увиденные глазами немца - ефрейтора Ральфа Мюллера, которому суждено было принять участие в удивительных, подчас мистических событиях. Вызвавшись помочь немецкому туристу найти следы его дяди, сгинувшего в России во время Великой Отечественной войны, главный персонаж, Антон Ушаков, не предполагал, что за ними развернется настоящая охота. Компаньонами заинтересовались спецслужбы двух стран - России и Германии, бывшие эсэсовцы и иные подозрительные личности. Друзьям теперь надо не просто разгадать тайну, но и постараться остаться в живых...

ничего такая книжка...

17 фев 2010, 14:46

"Дэниел Мартин" - Джона Фаулза, как всегда много философии, но не так интересно как "Волхв". Я бы даже сказал слишком затянуто, но у него часто так.
"Ночной портье" - Ирвин Шоу, книга оставила приятные ощущения, читается легко и интересно. Книга о везунчике.

И ненавижу государство

11 мар 2010, 09:44

Волхв круто!

А мне нравится автор Нил Стивенсон (именно НИЛ!). Рекомендую Лавину, Алмазный Век, Криптономикон, Система Мира, Анафема....

Последняя прочитанная книга: "Библиотекарь" Елизарова - тоже очень даже ничего.

Серия "Метро 2033" нравится, но не по литературным качествам, а просто сюжет-тема прямо по моему вкусу.

11 мар 2010, 16:02

Откуда: Потсдам-Бердичев-Текстильщики-Уссурийск-Ясенево-Марьино-ЮБутово(конечная)-транзит
Стаж боления за Динамо: >30 лет
Награды: Пост года-2009; Оптимист года-2012,2013,2014,2016; Арбитр года-2013,2014,2015,2016; Мудрец года-2015; Подпись года-2016; Информатор года-2016; Старожил года-2016

Gerasim писал(а):
Алексеев С.
Крамола.
Роман «Крамола» — это остросюжетное повествование, посвященное проблемам русской истории, сложным, еще не до конца понятым вопросам революции и гражданской войны.

Художественное произведение?
Я люблю такие книги, потому интересно мнение!

(с) Калитвинцев

11 мар 2010, 17:25

Награды: Подпись года-2009

Эдуард Лимонов "Смрт" / "Книнские истории"

"Смрт" / "Книнские истории" не сборники рассказов как таковые, художественный вымысел, насколько я могу судить, практически отсутствует. Это разновидность полевых записок, зарисовок. Эпизоды войны.
Неспокойное для Балкан время - 1992-1993 год. Югославские гражданские войны.
Эти сборники рассказов можно сравнить с картинами экспрессионистов. Подойдёшь слишком близко, начнёшь вглядываться в детали и остаётся ощущение размытого изображения,, не имеющего границ. Не понятного. Происходит своего рода расфокусировка.
Но стоит лишь отойти и окинуть взглядом картину целиком, как четкость изображения возвращается и можно смотреть на картину целиком, уделять внимание деталям, подмечать тонкие черты. Пазл уже сошелся, но для того что бы понять его не стоило смотреть в каждую детальку отдельно, а надо было лишь собрать его целиком и окинуть взглядом.
Так и в рассказах Лимонова о гражданской войне, трудно, да и, наверное, незачем рассматривать каждый рассказ в отдельности. Внимание стоит уделить картине целиком. Хотя, находятся и такие рассказы, которые трогают сами по себе. Такой как, например, "Белая лошадь" из цикла "Книнские истории".

Вряд ли в подобного рода зарисовках должны отражаться какие-то пафосно-героические события. Нет. Но это не значит, что в них нет места подвигу. Подвиг там везде. Каждый день,прожитый на той войне - уже подвиг. Изображенные в основном солдатские будни, запечатлены человеческие судьбы.
Невероятно искреннее повествование о борьбе. О борьбе сербского народа. Единого, в сущности народа. Сербы - единственная нация, у которой сменив религию, меняешь национальность. Католические сербы - хорваты, мусульманские сербы - боснийцы. А есть еще черногорцы.
"Смрт" / "Книнсккие истории" - правдивые картины сербской трагедии, которые трогают до глубины души.

When I hear of Schrödinger's cat, I reach for my gun © Stephen Hawking
Кто мы? Мусора! Злые мусора, хэй!

Люк! Люк! Люк! Люк!

14 мар 2010, 15:09

Ню,ню...Рекомендую почитать Палач Лимонова. То же обо всём и о многом. О равноправии расс(не помню как правильно написАть во множественном числе) в том числе,и как вариант -Это я,Эдичка!. В последнем случае весьма автобиографичная книга...

15 мар 2010, 23:04

Награды: Новичок года-2010; СобесеДник года-2012; Жжец года-2011,2012,2013; Спокойствие года-2015

Перечитал на днях "Открытие себя" В.Савченко 1971 г. библиотека современной фантастики № 22. Роман-претензия на осмысление роли человека в нашем, по крайней мере, мире. Читается на раз т.к. написан в стиле ненавязчивого соцреализма о первых в нашей стране опытах клонирования. А уж афоризмов там для ценителей...

16 мар 2010, 02:00

Стаж боления за Динамо: 5-10 лет

Недавно прочел Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Повелся на "супербестселлер, лучшая книга прошлого года и блаблабла".

Впечатления. Книга, конечно, больше ориентирована на Запад и еще больше конкретно на Швецию. Успех её там не удивляет. Российскому человеку читать тоже, в принципе, можно, хотя первую половину книги можно было и сократить наполовину.

Если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.

Последний раз редактировалось Валар 16 мар 2010, 02:35, всего редактировалось 2 раз(а).

16 мар 2010, 02:34

Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
Ню,ню...Рекомендую почитать Палач Лимонова. То же обо всём и о многом. О равноправии расс(не помню как правильно написАть во множественном числе) в том числе,и как вариант -Это я,Эдичка!. В последнем случае весьма автобиографичная книга...

Хм, спасибо, при случае прочту. Это была первая книга Лимонова, с которой мне довелось ознакомится. Друг посоветовал.

Люк! Люк! Люк! Люк!

16 мар 2010, 11:53

Награды: Пост года-2010

Палач знатная книга Лимонова.

16 мар 2010, 13:14

Награды: Новичок года-2010; СобесеДник года-2012; Жжец года-2011,2012,2013; Спокойствие года-2015

Читал 3-х летнему сыну "Три поросёнка". Где-то в середине повествования закралась в голову шальная мысль и начал я, меняя интонации, смещать кривую добродетели в этой старой сказке. В итоге, в моей интерпретации, благородный серый волк задрал-таки трёх вероломных, хитрых, грязных, никчёмных маленьких свиней. Сыну понравилось. Он теперь играет в волка. Лучше так, чем быть поросёнком...

18 мар 2010, 23:02

Франц Кафка - Замок Бессомненно лучшее произведение талантливого автора... Молодой землемер по направлению прибывает в деревню, где всем заведывает Замок, и сталкивается с полным непонием и вобщем-то нелогичным абсурдом (жанр Кафки), но несмотря ни начто старается противостоять этому и плыть против течения!Роман пронизан нотками беспомощности и надежды, силы и храбрости, того, чего нам всем не хватает... Всем советую...

21 мар 2010, 02:20

Эх, последние недели просто зачитываюсь, можно сказать =)

Людвиг Тик "Белокурый Экберт"
Ахим фон Арним "Одержимый инвалид в форте Ратоно"
Клеменс Брентано "Повесть о славном Касперле и пригожей Аннерль"
Эрнст Теодор Амадей Гофман "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер", "Золотой Горшок"
Вильгельм Гауф: "Харчевня в Шпессарте": "Сказание о гульдене с оленем", "Храброе сердце", "Приключения Саида", "Стинфольская пещера"
Генрих Гейне "Книга Песен", "Германия, или зимняя сказка"
Эдгар Алан По"Падение дома Ашеров", "Вильям Вильсон", "В смерти - жизнь", "Черный кот", "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже"

Программа по зарубежной литературе в этом семестре жутко интересная, поэтому просто в запой читаю. Немецкие романтики так вообще очень хороши. Казалось бы, сказка - детский жанр, а сколько всего нового можно открыть перечитывая "детские" произведения.

Люк! Люк! Люк! Люк!

25 мар 2010, 13:52

Книга, на любителя)) мне очень понравилась, яркая, наглая, дерзкая и смешная.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

И ненавижу государство

25 мар 2010, 13:58

Нравится в последнее время этот автор.
Свежо,ненавязчиво,с юмором,легко читается...заставляет остановиться и задуматься :)
"Во власти женщины","Лучшая в мире страна" и "Наивно.Супер"

Рекомендую эту современную норвежскую(сам в шоке) прозу.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Динамовцы не пьют )

25 мар 2010, 16:03

[quote="@lex"]Эх, последние недели просто зачитываюсь, можно сказать =)

Хм...Судя по начинке Гауфа, он обещает быть интересным!!!Правда в немецкой литературе я предпочитаю немного другой жанр... Но оч. уж заинтересовало! :) Ты в универе его берёшь???

27 мар 2010, 03:15

LeaKon87 писал(а):
Но оч. уж заинтересовало! :) Ты в универе его берёшь???

Не, то, что представлено здесь брал у себя в участковой библиотеке (я в 100 метрах от стадио "Северный" живу). Правда я к ним прихожу и они мне каждый раз делают большие глаза, глядя на мои запросы =) Многого нет. Вот думаю, может в Ленинскую записаться.

А что до немцев, то это романтизм. Получается, из них выросла львиная доля литературы 20 века, вместе с постмодернизмом. Поэтому читать очень интересно, авторы не разочаровывают. Гофман вот тоже очень хорош, хотя я его лишь слегка "попробовал".

Люк! Люк! Люк! Люк!

27 мар 2010, 12:10

Джон Гришем
«Дело о пеликанах»

Признаться первыми листами давился, Розенберг за ипал, цуко))) но потом я втинулся, заинтриговался и в итоги удовлетворен прочитанным.

http://www.gosnomerauto.ru

27 мар 2010, 13:29
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 874 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

На форуме

Зарегистрированные пользователи: andalesm, Bing [Bot], denv1972, dimid, dr.alsor, dreher1957, ekso, Falcon, Fil, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Hostage, Nef82, Obninsk345, omiwosi, PaFFArt, utgraiser, vasilev, Vovozavr, vvk55, Yahoo [Bot], Наблюдатель