Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#19729
Gerasim писал(а):Алексеев С.
Крамола.
Роман «Крамола» — это остросюжетное повествование, посвященное проблемам русской истории, сложным, еще не до конца понятым вопросам революции и гражданской войны.
Интересный автор. Сейчас читаю его роман "Аз Бога Ведаю", нравится.
Аватара пользователя
 LeaKon87
#20076
@lex писал(а):
LeaKon87 писал(а):Но оч. уж заинтересовало! :) Ты в универе его берёшь???
Не, то, что представлено здесь брал у себя в участковой библиотеке (я в 100 метрах от стадио "Северный" живу). Да, я в курсе, что на Дьяконова живёшь, в пердиве писал... ;) А я вот в библиотеке со школы не был, всё покупаю обычно, и Кафку, и Гессе, и Гёте и др. обажую немецкую прозу!Особенно Кафку с его неповторимым гротеском!!! :) :) :) Не теряйся СоораДник... ;)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#20178
А я вот в библиотеке со школы не был, всё покупаю обычно, и Кафку, и Гессе, и Гёте и др. обажую немецкую прозу!Особенно Кафку с его неповторимым гротеском!!! :) :) :) Не теряйся СоораДник... ;)
Да я тоже в основном покупаю, но у нас в универе такая программа, что если покупать абсолютно всё, то разоришься на книжках =)
 MegBegb
#20209
На кого учишься?)
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#20217
Gerasim писал(а):
RoyalPriest писал(а): Интересный автор. Сейчас читаю его роман "Аз Бога Ведаю", нравится.
О чём книга? Из другой серии?
Там несколько другой исторический период - языческая Русь накануне принятия христианства. Про князя Святослава, войну с хазарами и религиозные противостояния.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#22284
Прочитал Гюго "Человек, который смеется".
Просто удивительно, до чего точно подмечены некоторые моменты жизни общества, как 18 века, так и сегодняшнего...
 SerZ
#22984
Кафка - Приговор!!! По 5му разу перечитиваю:)
Аватара пользователя
 Приз
#35954
ДомУчил "Лавку древностей" Чарлза Диккенса(500 страниц), типа "одного из величайших англоязычных прозаиков XIX века, гуманиста, классика мировой литературы".
Быт(уклад) английской жизни начала 19го века описан интересно,а вот большинство героев--персонажи собирательные и какие-то гротескные через чур..УГ,кмк.
Последний раз редактировалось Приз 30 апр 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#51285
Ирвин Уэлш "Альковные секреты шеф-поваров" Отличная история, Уэлш как всегда великолепен, может и не очень смешная, но уж точно очень интересная книга.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#53035
Маркес "Сто лет одиночества"
Аватара пользователя
 Kurt
#53038
Евгений Гришковец "Реки" - 2, Женя не пиши больше книги...

ShuraDin писал(а):Маркес "Сто лет одиночества"
Каковы впечатления??
Аватара пользователя
 ShuraDin
#53044
Kurt писал(а):Каковы впечатления??
Интересно, хотя немного затянуто. Концовка - кромешный психодэл! :)
Аватара пользователя
 Kurt
#53045
ShuraDin писал(а):Интересно, хотя немного затянуто. Концовка - кромешный психодэл! :)
Да уж он это любит)) "Любовь во время чумы" и "История одного убийства о котором все знали заранее" В том же духе;)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#54971
Изображение

Вот такую замечательную книгу мне подарили! В данный момент с удовольствием изучаю... :P
Аватара пользователя
 Megap1xel
#55002
Gerasim писал(а):А внутри?????
Не понял вопроса...
Аватара пользователя
 Megap1xel
#55016
Gerasim писал(а):Ну, что конкретно там написано?
Про ФК или про всё общество.
История спортивного общества "Динамо", Биографии динамовцев чемпионов Олимпийских игр, Европы, Мира. Тренеры и организаторы оставившие заметный след в истории спорта, более полутысячи фотографий...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#56300
За последнюю неделю перечитал почти всего Довлатова...
"Зона", "Чемодан", "Наши", "Филиал", "Заповедник", "Компромисс", "Третий поворот налево", "Хочу быть сильным"... С похмелья - лучшее чтиво!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47