Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 dolbano
#68861
Новый Свет писал(а):
мюс писал(а):Тема навевает мрачные мысли: "Последняя (!!!) прочитанная книга"... Получается, что больше уже читать книги не придётся? Как в известной песне у Юрия Антонова:"Давай обнимемся у трапа, мы НЕ УВИДИМСЯ УЖЕ..."
К сожалению, в наше время "последняя прочитанная книга" не исключает возможности жить дальше, долго и счастливо вообще без книг...
Последняя - это значит, последняя прочитанная на сегодняшний день книга. Помню, как в 70-е годы в советских газетах объясняли советским людям, что когда подходишь к очереди (а очереди были длиньше), то необходимо спрашивать : "Кто последний?", а не "Кто крайний?"
По правилам русского языка про книги так же необходимо говорить: "Последняя прочитанная книга", а не "Крайняя прочитанная книга".
Последний раз редактировалось dolbano 11 авг 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#69422
Я так понимаю, что последней прочитанной книгой была советская газета 70-х годов.
Аватара пользователя
 Дон
#70275
airbus писал(а):журнaл мурзилкa #1 зa 1981год. нe хочу большe коммунистов у влaсти.
Не хочу больше твои бестолковые посты читать :x ! Стёрто. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#71605
Анна Борисова-Там
Креативщик
Весьма интересно.Всегда с предубеждением относился к авторам-женщинам,за исключением А.Кристи и А.Линдгрен.Походу придётся добавить в список исключений ещё одну фамилию.Хотя как говорят спецы-это ещё один проект Г.Чхартишвили.Абсолютно на него не похоже,но от этого не менее интересно
Аватара пользователя
 yxyxy
#74453
Перечитываю Джека Лондона и Теодора Драйзера, такие произведения как Смок Белью, Зов предков, Лунная Долина, Маленькая хозяйка большого дома, Белый клык, Мартин Иден, Американская трагедия, трилогия: Финансист, Титан, Стоик; сестра Керри, Дженни Герхард, Оплот - не могут не понравится. Если кто не читал - советую.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#77558
Ты там не в запое, случаем, Дружище? У меня такой список, повторно любимой литературы, обычно помещается в один недельный запой... Оно(чтение) оттягивает лучше любой капельницы!...
Аватара пользователя
 yxyxy
#78209
А я 4 неделю на больничном вот и сижу в книжном запое... Потому как делать больше нефиг...
Аватара пользователя
 Kurt
#80139
Romul писал(а):Рекомендую "Фабрику футбола" и "Охотники за головами". ;)
Не последовал совету, и прочитал "Человеческий панк" - отличная книга!!!
Аватара пользователя
 Aikon707
#80376
а я сегодня закончил читать Лекуха "Я русский"..ну так..я бы сказал шлак (( зря время потратил .
какая-то газета назвала его "Русский Бримсон"..но на мой взгляд сильно преувеличено это высказывание
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#82477
Матвеев-Договорняки-бред редкостный,если следовать логике автора,то когда нап из выгодного положения не забивает,обязательно договорняк.Эт сколько же матчей отечественные напы за сезон сдают...Единственное,что полезного почерпнул,так это то,что первый договорняк в СССР пытался сыграть ФК Пищевик
Козлов-Фанаты-весьма интересно и позновательно о истории отечественного фан-движения
А.Ильин-10-логия Обет молчания(литература для убивания времени в метро,хотя надо признать время убивается грамотно)
Последний раз редактировалось Полуэкт ибн Полуэктович 13 сен 2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#85010
Колин Баттс "Ибица" очень весёлая книга с интересным сюжетом.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#85015
Дон Браун. "Точка обмана". Создатель " Кода да Винчи"-этим всё сказано.
Аватара пользователя
 dolbano
#85823
Норман писал(а):Я так понимаю, что последней прочитанной книгой была советская газета 70-х годов.
Норман не правильно понимает.

Борис Слуцкий. Странная свобода. Сборник стихов. Большинство стихов при жизни поэта (1919-1986) опубликованы не были. Хорошие стихи. До того как прочитал эту книгу, знакомство с творчеством Слуцкого ограничивалось стихами к песне «Лошади в океане».
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#85850
Gerasim писал(а):Гм. Слуцкий пишит стихи про лошадей????
Кстати песня в своё время была очень популярная, в каждом дворике под гитару её пели.
[youtube]_LK2wlbmRtk[/youtube]
Аватара пользователя
 Pups
#85871
Хождение по мукам
Аватара пользователя
 turovs
#86111
Римейк АНК?
Аватара пользователя
 ShuraDin
#86146
"Курьер"- та самая повесть, по которой фильм. :) В общем, теперь складывается более полная картина, становится понятной мотивация некоторых поступков героев.
Аватара пользователя
 Дон
#88511
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Здесь Критик воскликнет-Тут всё в чёрном цвете...
А что это ты Критика всё вспоминаешь? Просто поклонник его "таланта"? Создаётся впечатление, что твоё мнение прямо-таки "срослось" с его мнением :? ...
Аватара пользователя
 dolbano
#88517
Про критика - это цитата из Юрия Шевчука! :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 47