Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 Банщик
#120886
Сейчас изучаю книгу Сталика Ханкишиева "Казан,мангал и другие мужские удовольствия".Завораживающее содержание,издана на атласной бумаге,прекрасно проиллюстрирована,прошита(а не проклеена).В общем-пальчики оближешь.Такую книгу надо иметь в своей библиотеке.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#123262
"Норвежский лес" Мураками, из любопытства..
Аватара пользователя
 yxyxy
#125320
Для любителей фантастики:
очень интересная трилогия тармашева "Древний"
К 2108 году по летоисчислению Древних сотрясавший цивилизацию энергетический кризис достиг своего пика. Месторождения нефти и газа, кровь и воздух древней экономики,истощились. Единственный глубоководный шельф, где еще оставалась нефть, находился на дне водного бассейна, именуемого Древними Тихим Океаном. Согласно многостороннему межправительственному договору, месторождение разрабатывалось совместно несколькими наиболее влиятельными государствами на политической арене той эпохи. Однако шельф служил причиной постоянных политических споров. Из найденных и изученных файлов Древних следует, что летом 2111 года на месте разработки вспыхнул вооруженный конфликт. Не сохранилось данных о том, что послужило его причиной, но точно известно, что 29 августа 2111 года цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. День Великой Катастрофы положил начало отсчета современной системе летоисчисления.

И еще серия Андрея Круза: Эпоха мертвых.
Из частной биологической лаборатории в центре Москвы, в которой велись рискованные эксперименты, в результате рокового стечения обстоятельств, вырывается на волю страшный вирус, который заставляет вставать умерших людей и начинать охотиться на живых. Аспирант этой лаборатории Сергей Крамцов получает на руки исходник вируса для выработки вакцины против превращения живых людей в ходячих мертвецов. Этот исходник надо доставить в закрытый город Горький-16, где есть необходимые лаборатории и ученые. Сергей готов взяться за эту задачу — в его прошлом служба в армии в Чечне и верные друзья, готовые помочь
Аватара пользователя
 Kurt
#125371
Билл Драммонд, Марк Мэннинг: Дурная мудрость. Неоднозначная книженция, есть и мудрость, но дури больше))
Аватара пользователя
 Romul
#125497
Для любителей фантастики:
очень интересная трилогия тармашева "Древний"
прочитал, первая книга цикла ничего, а вот потом "Остапа понесло", имхо.
Аватара пользователя
 yxyxy
#125754
Romul писал(а):
Для любителей фантастики:
очень интересная трилогия Тармашева "Древний"
прочитал, первая книга цикла ничего, а вот потом "Остапа понесло", имхо.
2-я из 3 книг, ИМХО, худшая. Третья будет интереснее.
Вообще молодец автор, интересно пишет. Правда за деньгами погнался. Выпустил после "Древнего" 3 серии, все по 1 книге, а продолжения на горизонте не видно...
читал 2 новых серии.
Наследие - задумка хорошая, но немного нудновато, хотя он и пытается это сгладить, в конце книги чуток перетупил...
Рассвет Тьмы - интересная серия, нестандартный подход к эльфам, гномам и т.п., очень жду продолжения.
Еще одну серию пока не успел прочитать, только вышла.

Romul, если читал Тармашева, то значит ты интересуешься фантастикой. Очень советую почитать Андрея Круза, причем именно Эпоху мертвых (вместе с серией "Я еду домой" - они как бы вместе). Я думаю - очень понравится. У Круза и остальные книги не плохие - но эта серия выделяется в лучшую сторону.
Аватара пользователя
 Дон
#125834
Gerasim писал(а):Кстати, порекомендуйте сайт где можно накачать литературы txt.
Я вот здесь беру http://tululu.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Более доходчиво. Некоторые сайты только список авторов выкладывают, а тематика не известна-не удобно.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#127095
Прочитал вот-Даниэль Глаттауэр: Лучшее средство от северного ветра.Иронический ,добрый роман о любви,возникшей по переписке.Сказать,что понравилось,значит не сказать ничего
Аватара пользователя
 Skinner
#127669
Полуэкт ибн Полуэктович, я так понял (не читая еще), что ЛСОСВ типа "Одиночество в сети" Вишневского?
Аватара пользователя
 мюс
#140164
Книга Гиннеса-2011. Очень познавательно и порой ну ооочень смешно.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#140167
Фарли Моуэт. Не кричи: "Волки!"

Прочитал на одном дыхании.

Описание:

Вражда между человеком и волком имеет древние корни. Человек в этой войне победил. Волки практически исчезли в странах Западной Европы. Канадский натуралист писатель Фарли Моуэт в своей книге показывает красоту и силу этого хищника. Автор любит животных и, желал им помочь, рассказывает о них правду.
Аватара пользователя
 hammy
#141340
"Подсел" на Умберто Эко. Сначала, прочитал Маятник Фуко, затем Имя Розы, теперь заново читаю Маятник, так как самоцитирование "доставляет" =) Потом возьмусь за Баудолино, который манит запахом свежей печати в моей библиотеке.
Аватара пользователя
 Vladis
#141793
«Удушье» от Чака Паланика, он же является автором известного романа «Бойцовский клуб» (Fight Club, 1996), который экранизирован в 1999 году.
Аватара пользователя
 Fil
#142325
Vladis писал(а):«Удушье» от Чака Паланика, он же является автором известного романа «Бойцовский клуб» (Fight Club, 1996), который экранизирован в 1999 году.
Не могу никак найти ваш фильм "В диких условиях" ("Into the Wild"). , хочется посмотреть , т.к . есть хорошие отзывы. Где его взять то ? В Москве не нашел пока ни где !
Аватара пользователя
 Vladis
#142385
Fil писал(а):
Vladis писал(а):«Удушье» от Чака Паланика, он же является автором известного романа «Бойцовский клуб» (Fight Club, 1996), который экранизирован в 1999 году.
Не могу никак найти ваш фильм "В диких условиях" ("Into the Wild"). , хочется посмотреть , т.к . есть хорошие отзывы. Где его взять то ? В Москве не нашел пока ни где !
Вы в магазинах ищите? Я просто скачивал с серверов этот фильм.
Аватара пользователя
 Vladis
#142401
Gerasim писал(а):Аватарка из него как я понимаю?
Какие ощущения от этой вещи? Тоже давно собираюсь взяться.
Да, аватарка оттуда. На мой взгляд - классный фильм.
Советую Вам посмотреть, тем более раз есть желание.
Понравилось так же музыкальное сопровождение к фильму:
Eddie Vedder - Long Nights;
Eddie Vedder - No Ceiling;
Eddie Vedder - Society.
Аватара пользователя
 Vladis
#142408
Gerasim писал(а):Ну, а если кратко о содержание?
Как говориться лёгкое заченение на тему " Зачем смотреть ".
Если не сложно конечно.
Без проблем. Правда описание с википедии, но посмотрев фильм несколько раз - с описанием полностью согласен:

«В диких условиях» (англ. Into the Wild) — кинофильм режиссера Шона Пенна, вышедший на экраны в 2007 году. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, раздал все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой… На протяжении двух лет (с 1990 по 1992 год) под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей изменивших его жизнь, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом автобусе. Но всё только начиналось...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Into_the_wild" onclick="window.open(this.href);return false;
 ekso
#143051
В 3-й раз перечитал "Чума", Камю. На все времена вещь.
Аватара пользователя
 Александр63
#150593
Трилогия Льва Пучкова "Нация".

Романы: "Ксенофоб", "Изгой", "Террорист".
Пробрало. Очень сильно, и несмотря на то, что это художественное произведение, к сожалению очень много правды.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 47