Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 Kurt
#150685
Прочитал две книги Ирвина Шоу "Две недели в другом городе" и "Вершина Холма" Если первая в середине скучновата, но берёт своё концовкой, то вторая хороша на всём протяжении.
Аватара пользователя
 Vladis
#150984
«Топ Дог» от Дуги Бримсона.
Книга про футбольных фанатов.
Довольно интересно.
Аватара пользователя
 sd69
#150995
Не прислоняться. Олег Дивов Макс Рублев.Книга о работе машинистов Московского метро.Тем кто пользуется метро читать обязательно!
Аватара пользователя
 Antichrist
#164688
Ирвин Шоу "Вершина Холма"
Любопытное чтиво, не пожалел что прочел, но не восторге, на мой взгляд линия отношения главного героя с его супругой не раскрыта и на половину.
Аватара пользователя
 Romul
#165704
Джон Кинг "Скинхэды". Классно, атмосфера 70-х.
Аватара пользователя
 Kurt
#165823
Cидней Шелдон "Оборотная сторона полуночи". Раньше не сталкивался с его творчеством, в принципе нормальное чтиво, хотя всё ясно и без особых изысков. Книга была экранизирована в 1977 году, фильм не смотрел.
Аватара пользователя
 dolbano
#169806
http://www.proza.ru/2011/04/11/279" onclick="window.open(this.href);return false;
Эта ссылка на первую главу книги ефремовского автора, моего друга, Сергея Барана «Пленённая Аврора». Глава называется «Молочный брат». Уточню, что не являюсь молочным братом автора. Это автор так подкалывает своего работодателя, потому что у него красивая жена и соответственно много желающих стать его молочными братьями.
Несмотря на обявление автора о том, что книга автобиографическая, всё-таки это художественное произведение…
http://www.proza.ru/avtor/strannik11" onclick="window.open(this.href);return false; а это ссылка на всё произведение. Точнее на уже опубликованные главы.
Аватара пользователя
 dolbano
#170759
http://www.proza.ru/2011/04/25/1342" onclick="window.open(this.href);return false;
Новая глава произведения ефремовского автора. А постом выше ссылка не первую главу, где я главный герой этой главы.
Аватара пользователя
 Kurt
#171868
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня".
От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за «Остаток дня» — самый поразительный английский роман 2005 года.
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».
Могло быть лучше, но автор японец, а от них всегда веет какой-то загадочностью и мистификацией.
Аватара пользователя
 dolbano
#172309
http://www.proza.ru/2011/04/28/1227" onclick="window.open(this.href);return false;
Это очередная глава ефремовского автора. А кто не читал первую главу "Молочный брат", где я главный герой, то читайте. Ссылка тремя постами выше.
Аватара пользователя
 dolbano
#172405
Gerasim писал(а):Долбано, без обид.
Литературной ценности и вообще какого либо содержания у этого произведения я не увидел :(
Что тут обижаться? Мне например Достоевкий не нравится, и не потому что он питерский.
Аватара пользователя
 dolbano
#172464
Gerasim писал(а):Ну да. Достоевский тяжёлый автор...
К тому же я всю жизнь проживаю на рабочей окраине, и у меня соседи по лестничной площадке, покруче чем герои Достоевского. Две семьи (когда дети были маленькие) стояли на учёте, а третья в лихие 90-е приторговывала самогоном, и к ним круглые сутки ходили алкаши с 2-3 окрестных домов.
Поэтому я рещил, что мне в жизни достаточно подобных впечателений, чтобы ещё фёдора Михайловича читать.
Аватара пользователя
 Gad
#172672
dolbano писал(а):Что тут обижаться? Мне например Достоевкий не нравится, и не потому что он питерский.
Долбано, тоже без обид, но сравнивать гения с говном нельзя. Размещайте в Болталке, пожалуйста, творения этого автора, просто тема про литературу, а труд Вашего знакомого на нее не тянет.
Аватара пользователя
 dolbano
#172674
Принято! Мне не принципиально где размещать! В болталке ещё больше народа прочитает.
Аватара пользователя
 Норман
#172746
dolbano писал(а): Мне не принципиально где размещать
Ключевая фраза в действиях долбано :)
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#173957
Ответ для Скиннера. Прочитал.Однохренственно.Что то,что другое,только запятые в разных местах.Что ещё отмечу-Мафия нищих.Прорсто обалденно.Артюхин С.-80 лет форы.Аствацатуров А.-Люди в голом.Млин,что я...Попытка смешать свои ощущения связанные с прочтением книг как то переходят на мою работу.А я кагбе за неё денек получаю.По возможности далее буду писать только + и -
 Rоmка
#189586
Кто нибудь скачивал с рутрекера библиотеку либрус объемом 50 гб?
Последний раз редактировалось Rоmка 04 июн 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#200715
Ну даже не знаю,что ответить.Просто подскажите,а зачем скачивать текстовые файлы в таком объёме.Выбирайте интересное- и в путь
Аватара пользователя
 Skinner
#202515
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Ответ для Скиннера. Прочитал.Однохренственно.
Спасибо! Значит читать не буду.
Трилогию Стига Ларссона о "Девушке ..." наконец одолел. Погрузился в шведскую бытовуху. Все почти также как в их знаменитых фильмах. Спят все со всеми, наркоту уважают. Забавно так, но не более.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#202783
Дочитал недавно "Пушкарь" Юрия Корчевского, состоявшего и 1000 с хреном страниц. Читал долго, т.к. времени особо летом нет, но книга очень захватывала.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 47