Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 Акела
#154800
"Каждый доллар в руке другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу" (О.Генри "Трест, который лопнул")
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#154885
Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью. Эрнест Миллер Хемингуэй
Аватара пользователя
 ZLODEY
#154895
Dmitry79 писал(а):Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью.
Ну прям про меня. :) Вместо того, что бы присунуть лишний раз куда следует, сижу форум роДной читаю :D
Аватара пользователя
 pepper
#155685
Вчера комментатор матча Армения-Россия отжёг вспомнив фразу героя Джоржа Клуни из фильма "от заката до рассвета"... Сразу вспомнилась гоблинская версия (как и комментатору, который лукаво подметил мол "в благозвучном переводе")... Не буду цитировать гоблинскую версию, но те кто смотрели вспомнят этот момент.
Аватара пользователя
 Allan McGregor
#156146
"Мой принцип - беспринципность". Талейран.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#156170
Megap1xel писал(а):«Все его (бога) деяния, изображенные в Ветхом Завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает – карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства»
(Твен М. Размышления о религии. М., 1964, с.3-4).
"Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят"(Евангилие от Матфея 5,8)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#156171
Любопытная тема.Трудно выделить,что-то одно,попробую вот это.
"То,что рождает человека и то,что поглащает его после его смерти,есть единственная опора и смысл его существования.Было время когда этого человека не было,и будет время когда его не станет.Он промелькнул в жизни и часто даже слишком незаметно.В чём же смысл его жизни и смерти?Только в том общем,в чём он был каким-то переходным пунктом.Если бессмысленно и это общее,бессмысленна и вся жизнь человека.И если осмысленно оно,это общее,осмысленна и жизнь человека.Но общее не может не быть для нас осмысленно.Оно-наша Родина".(А.Лосев).
Аватара пользователя
 Obninsk345
#156671
Schrödinger's cat, я думаю правильно будет переводить высказывания, потому как не всем они понятны. (я, например, понял, а может кто-то и не поймет)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#156674
Окей.
Цитата выше:
Всё прочее - литература.
Поль Верлен. Поэтическое искусство (Искусство поэзии)
Последний раз редактировалось Schroedingers Cat 30 мар 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Приз
#157001
"Слабых соперников не бывает" - это демагогия. Употребляется этот эвфемизм обычно после того, как не обыграл какое-то убожество. Или накануне матча с таковым - чтобы соломку подстелить. Когда мы в очередной раз слышим, что в футбол научились играть все, возникает вопрос: а может, все-таки кто-то разучился? Или расхотел?"
Игорь Рабинер."СЭкс" от 31.03.2011г.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#157877
неизвестный переводчик из Рунета, 2003 год писал(а): "Не трать время на человека, который не стремится провести его c тобой!"
неизвестный переводчик из Рунета, 2003 год писал(а): "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой"
неизвестный переводчик из Рунета, 2003 год писал(а): "Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."
Элберт Хаббард писал(а): "Тот, кто не понимает вашего молчания, скорее всего не поймет и ваших слов."
Последний раз редактировалось Obninsk345 02 апр 2011, 01:27, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#157878
Obninsk345 писал(а):
Габриэль Гарсиа Маркес писал(а): Не трать время на человека, который не стремится провести его c тобой!
Есть ссылка на нормальный источник? На самом деле слегка раздражает этот гуляющий по интернету список с цитатами якобы Маркеса, но попытки получить источник этих "глубокомысленных" изречений ведут в никуда.
Викицитатник не предлагать.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#157882
Schrödinger's cat, честно говоря, на данный момент точно назвать источник не смогу, просто сегодня вспомнились эти цитаты...
Если тебя интересует конкретно, могу поискать.
Скорее всего это либо из "Сто лет одиночества", либо "Полковнику никто не пишет"
Последний раз редактировалось Obninsk345 02 апр 2011, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#157885
В том то и дело, что лично я ни там, ни там подобного не обнаруживал. Всё это как-то больше на мистификацию смахивает, чем на реальные слова Маркеса.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#157886
Schrödinger's cat, оказывается, я чуть не ввел общественность в заблуждение...
Ты скорее всего прав, так как я нашел вот что:
http://www.dushenko.ru/quotation_date/121748/" onclick="window.open(this.href);return false;
и скорее всего это правда, так что извиняюсь перед сообществом и щас поправлю себя
Видимо, когда эти фразы появились в сети, я как год прочитал Маркеса, и видимо годичные воспоминания, вызванные этими высказываниями, очень совпали с его книгами, потому я так легко поверил в авторство Маркеса :?
Последний раз редактировалось Obninsk345 02 апр 2011, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#157888
Жить в мире, не стремясь понять его смысл, - всё равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги.
Мэнли П. Холл
Аватара пользователя
 Акела
#159405
Стихи просто обалдеть...да и сайт подходящий. :D
http://nalog.ru/rub_mns_news/3795384/" onclick="window.open(this.href);return false;
Особенно, конечно, строчка:
Упростили нам все долги пред страной -
Зашел в Интернет, и в толпе ты не стой!
Займись ты работой, детьми и семьей.
Налог заплатил – принял сон и покой!!!
Аватара пользователя
 мюс
#159640
Акела писал(а):Стихи просто обалдеть...да и сайт подходящий. :D
http://nalog.ru/rub_mns_news/3795384/" onclick="window.open(this.href);return false;
Особенно, конечно, строчка:
Упростили нам все долги пред страной -
Зашел в Интернет, и в толпе ты не стой!
Займись ты работой, детьми и семьей.
Налог заплатил – принял сон и покой!!!
Даже я, стиходилетант, лучше бы сочинил, но для ентого ведомства сочинять у меня желания нет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22