Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#731422
Наблюдатель писал(а):Хазанова слушаем, понятно :)
Грешен... Опозорен(((
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 17 ноя 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 CaelHar
#731462
Прочитал не так давно стих про зарплату, на одном из ресурсов сети интернет, следующего содержания:
" Вот пятница, октябрь, снег
Часов безудержно неспешный бег,
Сидят плебеи, руки в горсть,
Все ждут, Патриций бросит плебсу кость".
Не знаю почему, но очень понравился)
Аватара пользователя
 AXE
#732615
Нет плохих людей - есть дезинформированные (с)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#732974
Если человеку не нужны деньги, он становится опасным
Аватара пользователя
 Акела
#772736
В Тбилиси проходила конференция на тему «Оптимизм советской литературы». Было множество выступающих. В том числе – Наровчатов, который говорил про оптимизм советской литературы. Вслед за ним поднялся на трибуну грузинский литературовед Кемоклидзе:

– Вопрос предыдущему оратору.

– Пожалуйста.

– Я относительно Байрона. Он был молодой?

– Что? – удивился Наровчатов. – Байрон? Джордж Байрон? Да, он погиб сравнительно молодым человеком. А что?

– Ничего особенного. Еще один вопрос про Байрона. Он был красивый?

– Кто, Байрон? Да, Байрон, как известно, обладал весьма эффектной наружностью. А что? В чем дело?

– Да, так. Еще один вопрос. Он был зажиточный?

– Кто, Байрон? Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок. Он был вполне зажиточный. И даже богатый. Это общеизвестно.

– И последний вопрос. Он был талантливый?

– Байрон? Джордж Байрон? Байрон – величайший поэт Англии! Я не понимаю в чем дело?!

– Сейчас поймешь. Вот смотри. Джордж Байрон! Он был молодой, красивый, богатый и талантливый. Он был – пессимист! А ты – старый, нищий, уродливый и бездарный! И ты – оптимист!
(c) Сергей Довлатов / Соло на ундервуде
Аватара пользователя
 kurilka
#810339
Посмотрел сегодня цикл фильмов Игоря Петровича Золотусского "Прощай, XX век!", где он представляет собственный взгляд на личности и творчество крупнейших русских писателей прошлого столетия. Мне почти все "написанные" им портреты показались не только интересными, но и справедливыми: не успел пока охватить рассказы о Владимире Набокове и Владимире Максимове.
Забыл ссылку дать: http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/42065/
Последний раз редактировалось kurilka 07 июн 2015, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 191669
#817964
"И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет, // Тебе найдется место у нас - // Дождя хватит на всех" ("Закрой за мной дверь, я ухожу")

"И опять за окнами - ночь, // И опять где-то ждут меня, // И опять я готов идти, опять..." ("Сосны на морском берегу")

"Раньше в твоих глазах отражалась ночь, // Теперь, когда за окнами ночь, // Твои глаза спят" ("Раньше в твоих глазах отражались костры")

Все - В. Цой и группа "Кино"

"А в кипящих котлах прежних боен и смут // Столько пищи для маленьких наших мозгов! // Мы на роли предателей, трусов, иуд // В детских играх своих назначали врагов" ("Баллада о борьбе")

"В этом доме большом раньше пьянка была // Много дней, много дней, // Ведь в Каретном ряду первый дом от угла - // Для друзей, для друзей ... И пускай иногда недовольна жена, - // Но бог с ней, но бог с ней, - // Есть у нас нечто больше, чем рюмка вина // У друзей, у друзей..." ("В этом доме большом...")

В.С. Высоцкий
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#945512
Всем доброго дня! Наверняка этот стихотворный порыв как-то связан с тем что лёг в 3, встал в 5 и вот пока косил траву на даче насочинялось. Так как какой-либо творческой ценности сие, простите за выражение, произведение не несёт, то так и оставлю в формате потока сознания. В надежде что кого-то позабавит.

Всё ж МВД реформа
Даёт свои плоды -
С погонами и в форме,
Их не сорвать труды.
Касаемы они
К различным сферам жизни:
Плюс стопятьсот брони
К спокойствию Отчизне.
И тернии, и звёзды
(На плечи и на лоб)
Вбивают в крышку гвозди,
Вгоняя её в гроб:
В мгновения когда, мол,
Исчез последний мент
Футбольный клуб Динамо
Стяжался в рудимент.
Энтузиазм похвальный:
Меняем "мэ" на "пэ" Lal
И в наш момент сакральный
Споём мы а капелла,
А лучше помолчим
И чокаться не станем -
Сгрустнём и потупим,
Кого-т назначим крайним.
Кругом капиталисты:
Икс может быть назначен,
Прибавят футболисты,
Матч пачками пропатчив;
Естественный отбор,
Система та крепка -
Армейцам ж не позор
Что были ЦДКА -
Не хочешь если дальше
Играть среди сельпо,
Гораздо будет краше
Назваться Динапо.
 I love Dinamo
#945525
Виктор Прокопенко: Без юмора и денег жить можно, но не интересно. И Клавдия Шульженко: Я это сделала рассудку вопреки, Но я ничуть об этом не жалею.
Последний раз редактировалось I love Dinamo 13 июн 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#962699
"Если в стране перестали воровать книги, значит, воруют все остальное" Фазиль Искандер
Аватара пользователя
 Акела
#972910
Изображение

"Ночь в Лиссабоне"(с)
Аватара пользователя
 Акела
#990399
Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь.
Г.Горин
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#990405
Это как раз о либералах в интернете. Тех же кто что-то при этом делает они особенно усердно критикуют.
Аватара пользователя
 Gebbels
#990436
Несколько высказываний франц. политика понравились.
КЛЕМАНСО Жорж

Кладбища полны незаменимых людей.

Америка – единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации.

Женщины живут дольше мужчин, особенно вдовы.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#990760
Старенькое , но нравится...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Акела
#992426
- Я пришел с жалобой от кузнечного ряда. Нам дали пятнадцать стражников, чтобы мы кормили их три месяца...
- А я пришел от красильного ряда... К нам поставили на прокормление двадцать пять стражников, торговля наша разрушилась, доходы наши пришли в упадок...
- И за что только вы ополчились на бедных стражников! - воскликнул Ходжа Насреддин. - Право же, они не самые худшие и прожорливые среди жителей Бухары. Вы безропотно кормите самого эмира, всех его визирей и сановников… почему же несчастные стражники должны голодать?.. Я не понимаю вашего недовольства, о кузнец и красильщик!..
- Ты опасный человек, путник, и слова твои не добродетельны. Но эмир наш мудр и многомилостив...
Леонид Соловьев
Повесть о Ходже Насреддине
Возмутитель спокойствия (1940 год)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#996314
"При напоре и изобилии информации, свойственных нашим дням и способных извратить существование человека, у многих из нас при включённых телевизорах, при проглатывании печатных изданий на кондопожской бумаге, при разговорах и в учёных собраниях выработалась охранительная манера выбирать нужное - слушая краем уха, глядя краем глаза, в полуполёте внимания и мысли опережая дикторов и собеседников, определяя: мол, всё и так ясно, и хватит, и довольно."
В. Орлов. Аптекарь.
Аватара пользователя
 Александр63
#1005262
"Парни всем благодарен не сомневайтесь, всем мохнатого или бритого бобра." (с) "Мудрец 2016 года" Форума FCDIN.com 29.12.16 16-42.
Последний раз редактировалось Александр63 29 дек 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 22