Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#565737
Акела писал(а):Можете оставаться и при своём мнении, но на мой взгляд, кавер можно "перевести" как "перепев"какой-либо известной (либо не очень известной) вещи....
А здесь что, разве не перепев? Взяли песню чуток изменили (слова местами поменяли), вот и готова "новая" песня. :shock:
Аватара пользователя
 JayCee
#565738
Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки. Нередко кавер-версия может дать новую жизнь той или иной композиции, самой по себе уже устарелой или непопулярной.
Аватара пользователя
 JayCee
#565744
Такая серия каверов...

[youtube]8Af372EQLck[/youtube]

[youtube]iIauplE7FJo[/youtube]

[youtube]1wc-AQJ2MYo[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#565750
Ещё один кавер... :D
На сайтах Бразилии, Германии, Бельгии полным ходом обсуждают видеоролик, где голая пианистка играет гимн «Коринтианса».

По словам 32-летней Риты Тибес, которая зарабатывает на жизнь музыкой, этим выступлением она решила привлечь внимание масс к классическим инструментам. - К тому же в современной музыки чересчур много эротических сцен, - рассказывает Тибес бразильским СМИ. - И мое выступление можно рассматривать как своеобразный протест против этого...
[youtube]ZFaA9EIqfQY[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#569096
JayCee писал(а):Нечастый случай, когда кавер завоевывает популярность и не снившуюся оригиналу:
Кстати, ещё один "случай":
[youtube]IbUl_E-R91Q[/youtube]

[youtube]dhudMc0jfsc[/youtube]
Аватара пользователя
 Romul
#570456
JayCee, я что-то не уловил, а что там первая композиция делает?
Аватара пользователя
 JayCee
#571243
Romul писал(а):JayCee, я что-то не уловил, а что там первая композиция делает?
Вы имеете в виду канон Пахебеля? Считается, что и вторая, и третья в особенности, используют первую в качестве гармонической основы, т.е. практически "каверы". Кстати в версии Go West, исполненной Pet Shop Boys, сходство со второй композицией сознательно подчеркнуто аранжировкой и, в особенности, видеорядом официального клипа.

[youtube]SezoGW_z9w0[/youtube]
Последний раз редактировалось JayCee 29 сен 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#588770
[youtube]cUf4F9VXo_s[/youtube]

Есть что-то похожее здесь ;) :

[youtube]fdDhV45lYHU[/youtube]
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#589490
Оригинал и два кавера.
[youtube]mpx98Y2dYOA[/youtube]
[youtube]r8o1hIqdU2Y[/youtube]
[youtube]hChb8Hpbfn0[/youtube]
 Waldai66
#589503
ЗИЛ писал(а):
Акела писал(а):Можете оставаться и при своём мнении, но на мой взгляд, кавер можно "перевести" как "перепев"какой-либо известной (либо не очень известной) вещи....
А здесь что, разве не перепев? Взяли песню чуток изменили (слова местами поменяли), вот и готова "новая" песня. :shock:
Прошу прощения, что спустя столько времени влезаю в вашу беседу, но в данном случае мой земляк неправ. Песня "Клен" в исполнении "Синей птицы" не является кавером полузабытой песни Л.Зыкиной, так как у этих песен разные композиторы, писавшие музыку на одни и те же стихи независимо друг от друга. Кавер же предполагает обработку уже известного материала. Сейчас навскидку не вспомню какие именно, но пару раз доводилось встречать подобное с песнями на стихи Есенина.
Последний раз редактировалось Waldai66 14 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#589518
Waldai66 писал(а):Прошу прощения, что спустя столько времени влезаю в вашу беседу, но в данном случае мой земляк неправ. Песня "Клен" в исполнении "Синей птицы" не является кавером полузабытой песни Л.Зыкиной, так как у этих песен разные композиторы, писавшие музыку на одни и те же стихи независимо друг от друга. Кавер же предполагает обработку уже известного материала. Сейчас навскидку не вспомню какие именно, но пару раз доводилось встречать подобное с песнями на стихи Есенина.
Так это одна песня, или совершенно разные?
Объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
 Акела
#589530
ЗИЛ писал(а):Так это одна песня, или совершенно разные?
Объясните пожалуйста.
Ну, Вы же не назовёте нижеприведённые песни каверами? Слова - да, Пастернака, но музыка же разная... :!:

[youtube]AAGQdl5ldgM[/youtube]


[youtube]8pkAAhYxOxs[/youtube]

Впрочем, так же, как и Пушкин, пардон...

[youtube]mKq_F_cz8kw[/youtube]

[youtube]mFZvaw8zWFk[/youtube]

Это не каверы! :)
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#589537
Акела писал(а):Ну, Вы же не назовёте нижеприведённые песни каверами? Слова - да, Пастернака, но музыка же разная...
Я так и не понял песни-то разные? Или одна и та-же на другой мотив.
Аватара пользователя
 Акела
#589559
ЗИЛ писал(а):
Акела писал(а):Ну, Вы же не назовёте нижеприведённые песни каверами? Слова - да, Пастернака, но музыка же разная...
Я так и не понял песни-то разные? Или одна и та-же на другой мотив.
Если это стёб, то 5 баллов.. :!:
Если не стёб...приходится признать, что гороху надо наедаться не только в теме Политика... :cry:
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#589570
Причем тут стеб и горох.
Я просто понять хочу.
Если слова одни, а музыка разная, это одна песня?
 question
#594850
Foreigner-I Want To Know What Love Is

[youtube]xzMoyXhEfAs[/youtube]
Аватара пользователя
 Romul
#594853
бля любую М.Керри, это старый Джексон)))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#734439
[youtube]zt1R8LQ5-LI[/youtube]
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 25 ноя 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#734893
Этот шедевр Уотерса,наверное,чемпион по перепевкам.
Только навскидку-Фил Коллинз,Грэйтфул Дэд,Брюс Спрингстин и даже,извиняюсь,Лолита Милявская.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#734959
Это, все-таки, Боб Дилан. При всем уважении...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11