Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 Gad
#93518
Оригинал. Я узнавал.
Аватара пользователя
 Корлеоне
#93519
Не считаю себя фанатом русского рока, но вот что имею показать из любимого:
[youtube]t0PUPzOIPYI[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#94241
К последней встрече рокеров с начальством вспомнилась едкая, но, увы, пророческая песенка с "Серебряной калоши - 2005".

[youtube]oX37hM44YNM[/youtube]
Аватара пользователя
 Gad
#94869
Изображение
Вот такая вот грустная картинка(.
Аватара пользователя
 Норман
#94926
Причем, пиво безалкоголное.
С кем вы, мастера культуры?!
Аватара пользователя
 Gad
#94928
Обычно Макаревич дистанцируется от политических событий и редко участвует в политически-значимых мероприятиях, тем не менее, после 1991 года он всегда последовательно поддерживал действующую российскую власть: сначала Бориса Ельцина, затем Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В 1996 году Макаревич и «Машина времени» приняли участие в пропагандистской кампании «Голосуй или проиграешь», в поддержку на выборах президента России Бориса Ельцина. Макаревич был замечен в компании Путина на концерте Пола Маккартни в Москве, что было многими воспринято неоднозначно...
Без комментариев.
Аватара пользователя
 Норман
#94948
Не на того власти ставят.

Снова старт, он взят и нет пути назад,
И по кругу кони мчат, почти летят.
Вот опять я опоздал на поворот:
Подо мною конь чужой и конь не тот.

От того-то в скачке наших буйных дней
Ставят все не на людей а на коней.
Отчего же в этот час, тяжелый час,
Наши кони не всегда находят нас?

Припев:
А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон, волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.

Мне всегда во все года с конем везло,
Но везенье непростое ремесло.
И когда пройдет удача стороной -
На моем коне окажется другой.


Макар был...думаю, все же был, чем есть авторитет для тех кому сейчас эээ за 40, скажем так. Но у этих людей уже сформировано свое мировозрение. И оно, это мировозрение, позволяет довольно скептически смотреть на выбор "коней". Поэтому выбирать надо было то, что ближе не сформировавшейся молодежи, например, группа Ранетки или что там у молодежи популярно. Вот это было бы круто. А так...и Макар подставился, что лизнул. Да и у Самого авторите не прибавилось.
Аватара пользователя
 Gad
#94957
В 2009-ом попал во МХАТ на концерт Машины и Воскресения без Никольского, попал не специально, а за компанию. После данного события стараюсь не пропускать выступления достойнейшего Воскресения и знаю, что никогда по собственной воле не пойду слушать "лабающих вал" Макара с Кутиковым. Моргулиса для себя вывожу за рамки Машины, неравнодушен я к его индивидуальному творчеству.
Аватара пользователя
 Акела
#94958
А мне всегда у них Петруччио Подгородецкий нравился...не зря, наверное, свалил...
Аватара пользователя
 Gad
#94960
Его, типа, за кокс "свалили"...
Аватара пользователя
 Hate
#95028
Ну если посмотреть на фото макара сейчас, то по нему вообщем все видно. Старый...
Аватара пользователя
 Акела
#95280
А вот и ответ на сайте...
http://www.makar.info/index.php?m=3&page=1" onclick="window.open(this.href);return false;
16 октября 2010. Ответ Андрея Макаревича всем, кого обеспокоила встреча Дмитрия Медведева с рок-музыкантами в "Ритм Блюз Кафе":


АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: "Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: Господа! Идите в жопу. Вы мне неинтересны.
Аватара пользователя
 airbus
#95282
Gad писал(а):
Обычно Макаревич дистанцируется от политических событий и редко участвует в политически-значимых мероприятиях, тем не менее, после 1991 года он всегда последовательно поддерживал действующую российскую власть: сначала Бориса Ельцина, затем Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В 1996 году Макаревич и «Машина времени» приняли участие в пропагандистской кампании «Голосуй или проиграешь», в поддержку на выборах президента России Бориса Ельцина. Макаревич был замечен в компании Путина на концерте Пола Маккартни в Москве, что было многими воспринято неоднозначно...
Без комментариев.
Давно говорил...Типичный представитель жополизов!
Аватара пользователя
 airbus
#95370
Как сказал!
Жаль человека, от которого отвернулись друзья. Жаль того, кто заменил потребность дружить наркотиком публичной политической активности, заменил необходимостью чувствовать обожание безликой толпы. Когда от человека уходят друзья юности, это значит, что бесповоротно изменился он к худшему - задрал нос, забыл, откуда сам вышел, возгордился. Жаль такого человека, а ещё больше - тех слепцов, которые продолжают его боготворить. В общем, забурел ваш Юра музыкант.
http://stillavinsergei.livejournal.com/303650.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 mikluho
#95374
Поскольку для молодёжи "ДДТ" - это музыка исключительно старпёрская <...>
Но музыкальная история не знает ни одного примера, когда группа, являвшаяся звездой ушедшей эпохи, вдруг сумела бы прикинуться актуальной для своих внуков.
По-моему, такое мог сказать лишь полный идиот, ничего не понимающий в музыке, либо ангажированный человек, который считает, что его аудитория - быдло, которое схавает любой маразм. Говорю это как не большой любитель ДДТ и противник Шевчука-политика.
Аватара пользователя
 timoha
#95385
Gad писал(а):Оригинал. Я узнавал.
У нас тоже слова другие были , но это не столь суть важно ,клево.
Ребята , по Макару , Воскресению ,массе других кумиров моей молодости:нельзя от людей требовать вечной борьбы ,хочется и пожить ,тем более после 50-ти , а для меня они навсегда останутся кумирами ,навсегда останутся в памяти запрещенные в последний момент концерты,мотания по Подмосковью в поисках ДК,где выступать должны , 10 рублей за билет на закрытый сейшн в кафе "мутный глаз" на Курской по великому блату и песни с замечательными словами на магнитофонных катушках , со словами ,которые противоречили линии партии в то время ,когда нельзя было ничего ,просто ничего.Так пусть сейчас расслабятся и получат удовольствие от жизни , я их за это не осуждаю.
Аватара пользователя
 airbus
#95392
[youtube]trBbH38Ip0w&feature=related[/youtube]
Аватара пользователя
 Hate
#95393
timoha писал(а): Ребята , по Макару , Воскресению ,массе других кумиров моей молодости:нельзя от людей требовать вечной борьбы ,хочется и пожить ,тем более после 50-ти , а для меня они навсегда останутся кумирами ,навсегда останутся в памяти запрещенные в последний момент концерты,мотания по Подмосковью в поисках ДК,где выступать должны , 10 рублей за билет на закрытый сейшн в кафе "мутный глаз" на Курской по великому блату и песни с замечательными словами на магнитофонных катушках , со словами ,которые противоречили линии партии в то время ,когда нельзя было ничего ,просто ничего.Так пусть сейчас расслабятся и получат удовольствие от жизни , я их за это не осуждаю.
Да ни с чем макар не боролся. Вот новодворская боролась, там выступала где то, письма писала. А макар просто рубил деньжат на концертах. Фарцовщики так же боролись, тем что жили не по уставу. Про 10 рублей за концерт ты верно написал. :)
Аватара пользователя
 timoha
#95464
Hate ,а что ты имеешь ввиду под словом бороться?Собирать митинги ?Можешь себе представить это в Советское время я ,например , не могу, посему любое отступление от прописных, идеалистических догм-это уже почти борьба, да ,а в 10 рублей еще входило: салат , горячее и бутылка сушняка, еще за зал нужно заплатить было и помещалось там человек 50-60 и сейшены были от силы раз в год на юбилеи ,так что не обвиняй его в хапужничестве , деньги потом пошли- на волне перестройки ,когда все разрешили ,туры концертные по стране и т.д. , а в то время и на аппаратуру более или менее приличную ,хрен заработаешь,энтузиасты ,в основном были.
Последний раз редактировалось timoha 20 окт 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#95466
Все равно, некрасиво как то получилось...вся эта встреча.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30