Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 ShuraDin
#661774
Allenatore писал(а):38. "Урфин Джюс" в клетке сидит
Не, похоже это "Муммий Тролль" там сидит :)
Аватара пользователя
 airbus
#662422
[youtube]XBpwtxx1h1w[/youtube]
Аватара пользователя
 Patron
#662457
Жаль, что Наив распался. РадиоЧача это уже не то...
Аватара пользователя
 Valerich73
#662468
дядька из Наива чем-то Люка напоминает)
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#662561
Allenatore писал(а):Что же отрубленная голова, волосы, созвездие?
39. Группа "Созвездие Волос Вероники"?
http://vk.com/volosi_veroniki" onclick="window.open(this.href);return false;
ZLODEY писал(а): 49. Земфира, Чичерина и тп. - волосы, девочка))
Всё намного проще. Группа "Волосы"
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/volosy/a1.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Gad
#663002
Все, вспомнил, а то весь мозг себе выел)
Группа "Волосатое стекло", созданная Александром Алексеевичем Лаэртским. На границе 80-х - 90-х чрезвычайно популярная.
А то "волосы", "вероники"....знатоки, йоптыть)
[youtube]POKAFDnJt2k[/youtube]
"Сиськи в тесте", правда, уже переходная вещь, скорее "Лаэртский бенд"
[youtube]rj_RAYoji3w[/youtube]
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#663359
Миронов Максим писал(а):18.Пикник -на картине
Сомнительно. Картина Э.Мане. "Завтрак на траве".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E2% ... 0%E0%E2%E5_(%EA%E0%F0%F2%E8%ED%E0_%CC%E0%ED%E5" onclick="window.open(this.href);return false;)

Если почитать на Вики про картину, то скорее похоже про "Моральный Кодекс"
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#663367
Миронов Максим писал(а): 19.Ленинград- ниже
Ленинград или группа "Санкт -Петербург"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%ED% ... 1%F3%F0%E3_(%E3%F0%F3%EF%EF%E0" onclick="window.open(this.href);return false;)
Allenatore писал(а):42. "Ноль" - на желтой книжке
Про группу "Ноль" - бред (кмк) "В 4:50 с вокзала Паддингтон" книга Агаты Кристи.
Patron писал(а): 9. Пилот - самолет в небе
Группа "Биплан"
Биплан — самолёт с двумя несущими поверхностями (крыльями), как правило, расположенными одна над другой.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 03 июн 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#677104
18 го июля (пятница) в Москве , с 19: 00 в большом зале GLASTONBERRY pub пройдёт благотворительный фестиваль "СПАСИТЕ детей ДОНБАССА"
Сайт клуба: http://www.glastonberrypub.ru/events/spasite-donbass/" onclick="window.open(this.href);return false;
Приходите, поддержите. Цена вопроса символическая - 100 рублей. Все средства будут переданы официальному представительству Донбасса в Москве. Представители будут присутствовать на фестивале. Участвуют: АЛЕКСАНДР Ф. СКЛЯР БАХЫТ КОМПОТ АНДРЕЙ ГОРДЕЕВ (Манго-Манго) КОРНЕЙ АНДРЕЙ ДОБРОВ (РенТВ) а также ЕЩЕ (Луганск) LEA PARD Все дела Мистер Бэниш Руслан Силин МОДЫ TOMAGO4E Игорь Горин (Chiliбомберс) Алхимик Сага и Кинар (Луганск) Бурлеск оркестр (Крым-Москва) Валерий Суворин Все собранные средства будут отправлены в Луганскую и Донецкую республики в помощь гражданскому населению,больницам,детям. Телефоны для справок: +7(495)642-45-43 после 13:00 Администратор +7(926)134-56-52 организатор
[youtube]1GE3asVNQn4[/youtube]
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#688515
Попался дома мп3 Танцы Минус, с удовольствием последние пару месяцев слушал в машине - любимая группа детства как никак. "Флора/Фауна" там идет первым альбомом - только его и слушал, "10 капель" мне как-то не очень. И вот как-то попробовал послушать "ЭЮЯ" (практически не прослушивал раньше этот альбом) - приятно удивился когда одна композиция за другой без самообмана цепляли.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#717434
Раньше как-то не воспринимал и игнорировал Король и Шут, а в последнее время прям подсел, каждый день слушаю. Бывает же такое)))
Аватара пользователя
 Gad
#717441
Алиса Хазанова поет песни Егора, акустика.
[youtube]JCfDJZH7qkU#t=86[/youtube]
Последний раз редактировалось Gad 14 окт 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#717613
Gad, спс за видос, странные ощущения от него.
А сегодня празднует свой д.р. Вячеслав Бутусов с чем его и поздравляю.
[youtube]lZ1whiY_kT8[/youtube]
Аватара пользователя
 dolbano
#718297
Хвостатый писал(а):Алиса, "Цирк" - отличный альбом!
У нас на форуме Алисе посвящена отдельная тема.
viewtopic.php?f=35&t=1591&start=200" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось dolbano 16 окт 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
 ЦСКА
#719144
Сейчас слушаю ;)
Сектор Газа - трипак
Сектор Газа - ява
Сектор Газа - пердун
Сектор Газа - русский мат
Сектор Газа - частушки

Всё-таки классное было время, помню как меня старшие парни из моего двора закрывали в мусорном бочке - так я проходил посвящение в панки :) После этого я имел право пришить себе нашивку Сектор Газа на свой балахон + имел право называться настоящим панком.
Последний раз редактировалось ЦСКА 19 окт 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#720606
"За что мы продали рок-н-ролл?"

Михаил Козырев:
"Причина одна: идеологическая цензура. Или, как я называю это Самоссут. Сами пареньки в этой пресловутой вертикали власти ссут-не-могут и спешат сообщить об это вышестоящим инстанциям."

Отмены концертов продолжаются. Минувшая неделя принесла сразу несколько новостей: свернуты российские гастроли Дианы Арбениной. Каждый раз в последний момент на площадках "протекала крыша", образовывался ремонт и так далее.
Ранее были сообщения о том, что концертный тур Макаревича и Ильдара Казаханова были сорваны.
Все это происходит при полнейшем отсутствии информации и непротивлении слушателей и коллег по цеху. Это обстоятельство заставило Михаила Козырева, обратиться к музыкантам своего родного города с обращением, которое положило начало дискуссии о роли цехового братства в современной культуре.


"За что мы продали рок-н-ролл?"

"И мы можем придумать сотню причин,
но не станет легче - ведь это только слова..."
"ЧайФ" - "Я видел металл"

Я никому из музыкантов не предъявляю претензий. Я не имею права ни от кого ничего требовать. Я просто пытаюсь осознать, почему все молчат, когда происходит публичное уничтожение коллег по цеху. Как можно, выходя год за годом на одни и те же фестивальные сцены, улыбаясь друг другу за кулисами и дружески хлопая по плечу "Ты как, старик? - Нормально, сам как?", сегодня ни слова не сказать в поддержку Славы Вакарчука, Вани Алексеева (Noize MC), Дианы Арбениной, Андрея Макаревича?! Очевидно, что музыканты попали под адский ура-патриотический замес, вольно или невольно. Очевидно, что их масштабно и целенаправленно лишают работы - концертной деятельности. Очевидно, что через пять лет всем скопом будет стыдно за это помутнение разума и кратковременное мракобесие, и за кулисами каждый будет подходить к некогда преследуемым артистам и говорить: "Старик, слушай, я же был за тебя всю дорогу! Извини, что не успел тогда тебя поддержать! Просто возможности не было, ты же понимаешь...". А пока все молчат. Все. Молчат. В Екатеринбурге, который нынче возглавляет Евгений Ройзман, в моём родном городе, славящемся вольным, непокорным Москве, уральским духом, отменяют распроданный до аншлага концерт Андрея Макаревича и Оркестра Креольского Танго. Причина одна: идеологическая цензура. Или, как я называю это Самоссут. Сами пареньки в этой пресловутой вертикали власти ссут-не-могут и спешат сообщить об это вышестоящим инстанциям. Ну с этими безвестными холуями-чиновниками всё ясно, они со времён Салтыкова-Щедрина не особо изменились. Но самое-то печальное: друзья мои-музыканты молчат.

Весь великий, уже занесённый на скрижали истории свердловский рок-клуб засунул язык в сами-знаете-куда. Не слышно голосов патриархов рок-н-ролла. Нет отважных заявлений от молодой шпаны. И это ведь не случайно. Это предсказуемо. Когда долгие годы для одних стабильность - это форма существования, гарантирующая нормальный доход и хотя бы спокойствие; когда для любой новой группы саунд или правильное звучание важнее смысла и идей, которые они несут, вполне объяснимо гробовое молчание пока в их родном городе рок-коллективы закатывают в асфальт.[youtube]KUQlXlTpl8o[/youtube]
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 30