Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
#9187
Предлагаю в данной теме делится впечатлениями о недавно прослушанном материале. О том какие группы\направления вы открыли для себя. Сюда же можно выкладывать свои рецензии на прослушанные альбомы.
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 08 фев 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#9189
Начну, пожалуй, с себя.
Открыл такой коллектив как Ion Dissonance играющий в направлениях mathcore\metalcore очень даже неплохо рубят ребята! Интересно, технично, математично! В рамках жанра одни из лучших.
Аватара пользователя
 Побережнючок
#9190
@lex, выложи,пож, послушать че-нить, самое лучшее на твой взгляд, из их творчества.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#9196
[youtube]zItj3x_FcA8[/youtube]
Вот видео на композицию Kneel

А еще, пожалуй, моя любимая - 101101110110001

Это не совсем видео), прост не знаю, как еще можно выложить
[youtube]8mMAAvaOVPo[/youtube]
Аватара пользователя
 Побережнючок
#9203
@lex, спасиб! терь буду знать, что с чем это "едят"!
не то чтобы мой форматец! :D но любопытно довольно-таки!
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#9204
А как ютубвские видео выкладывать?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#9214
Прослушал часть песен с альбома Belus — студийный релиз Burzum. Согласно интервью Варга Викернеса, альбом писался на качественном оборудовании, с использованием хорошего микрофона, в отличии от большинства предыдущих, которые как вы помните он писал в тюрьме отсиживая срок (16 лет) за убийство гитариста Mayhem и сжигание церквей.

Изображение

На ряду с Immortal всега считал его лучшим в Блэке, а теперь еще и качество будет хорошее...
По моему просто супер, обязательно куплю лицензионный диск!

Вот для примера трек "Река забвения":
[youtube]55XFqUmCZME[/youtube]
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#9218
Побережнючок
Вообще интересные ребята. Ранние альбомы более математичны, а вот поздние более металкоровые. Но, надо сказать, мелодики у них мало =) У них прям в названии про диссонансы сказано :D Тем не менее, любителям потяжелее, думаю, должно понравится.

Megap1xel

Новый альбом Варга просто шедеврален. Откровенно говоря. Слушал его несколько дней в плеере подряд. Это что-то. Причем, если тебе нравился именно блэковый (металический, а не эмбиентный) Бурзум, то Belus - то что надо. В традициях Filosofem и Hvis Lyset Tar Oss с отличным звуком и с отличной музыкой как таковой.
Аватара пользователя
 Побережнючок
#9225
@lex, да что-то есть определенно! мне вот понра "Kneel"
Megap1xel писал(а):..он писал в тюрьме отсиживая срок (16 лет) за убийство гитариста Mayhem и сжигание церквей.
ого! :shock:

Мег, а Immortal что-то похожее, да? (я ща про музЫку)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#9236
Побережнючок писал(а):
Megap1xel писал(а):..он писал в тюрьме отсиживая срок (16 лет) за убийство гитариста Mayhem и сжигание церквей.
ого! :shock:

Мег, а Immortal что-то похожее, да? (я ща про музЫку)
Ну стиль как бэ один, а направления немного разные...ну вот короче :) :

[youtube]gUaFD4JFU8c[/youtube]
 Rockeep
#9237
а Варг больше не планирует на синтезаторе фигачить? его тюремные трэки идеально ложатся на Герои Меча и Магии три :)
Аватара пользователя
 Patron
#9238
Недавно прослушал группу Dетки.
Субъективно:там стучит мой друг поэтому ребята офигенно играют :D
Объективно:ребята молодцы, молодая группа, но играющая очень грамотно. Давно такого не слышал а нашей музыке. Ну и тексты хорошие, мне нравятся.
Вот что пишут ребята про свой стиль:
"Таким образом, музыка группы — это смесь из тяжелых, но мелодичных риффов в стиле тяжелого панк-рока, классического и, местами, трэш-метала на гитарах, скрещенная с забойными панк- и альтернативными битами на барабанах."
[youtube]_Vvnr1PWIAo&feature=player_embedded[/youtube]
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#9243
[youtube]EP-ZExlKynk[/youtube]
На Ютубе субтитры смотрятся смотрибельней :D
Аватара пользователя
 Megap1xel
#9275
Да изюменки никакой...
Аватара пользователя
 Валерий
#9278
В True Black metal, для меня всегда была и остаётся любимой группой Watain. В своё время их альбом Sworn To The Dark я заслушал до дыр. Для меня он был просто откровением. Взяв тогда в руки диск я подумал, что это будет очередная тру брэк формация, не умеющая играть на инструментах и прикрывающая всё это словом Тру. Но нет, эти ребята изменили моё мнение. Они жестки и умелы одновременно.
Мой респект "Сырой" "Грязной" музыкИИ :) от
Watain
[youtube]30hvi0KEkjc[/youtube]
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#9419
Побережнючок писал(а): @lex, да что-то есть определенно! мне вот понра "Kneel"
Kneel как раз с последнего альбома у них (2007-й, кажется, год) Там уже чувствуются очень сильные влияния метала, как heavy так и groove, есть даже чуть ли не грувовая композиция.
Насколько я знаю, они готовят новый релиз (правда пока лишь EP, вроде). Посмотрим во что это выльется.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#11543
Последние два дня слушаю дискографию американского коллектива the pAper chAse (1998 - настоящее время). Ребята играют весьма своеобразную экспериментальную музыку, в основе которой лежит альтернативный рок. Но это, конечно, далеко не тот альтернативный рок, каким мы его привыкли видеть. Это экспериментальная музыка и я бы отнес их к жанру indie\noise rock хотя конечно по музыкальному звучанию они существенно отличаются от типичных представителей noise rock, типа brainbombs или Dazzling Killmen.
Надрывно стонущие гитары, играющие как угодно, но не в рамках гармонии и мрачное, диссонирующее (причем как внутри собственных партий, так и с гитарными партиями) фортепиано, играющие трели, схожие с пассажами из фильмов ужасов.
Очень мрачная и очень атмосферная музыка. Рекомендую любителям необычного звучания, странноватых текстов и просто поклонникам экспериментальной музыки.

[youtube]Z51od0LHq2E[/youtube]

[youtube]XwwtiTpZG3k[/youtube]

[youtube]TifCNxWwJ28[/youtube]
Аватара пользователя
 Kurt
#18325
Вчера смотрел "Парный прогон" на A1TV и открыл для себя группу Cheese People
Нашёл видео, но вчера они отжигали без электроники почти, мне понравилось.
[youtube]RoDU6T9ezz4[/youtube]
Вот ссылка на вчерашний концертhttp://www.a1tv.ru/?id=80299&rid=106834 ... 456&page=1
Последний раз редактировалось Kurt 24 мар 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#27365
Закк Уайлд в роли вокалиста :)
Имхо песня супер!
[youtube]9QOEYVgkD-E[/youtube]
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7