Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
#1220476
Вратарь писал(а):
27 дек 2020, 20:17
dolbano писал(а):
27 дек 2020, 19:27


Ну и что? Что же , теперь качественный алкоголь из дома приносить? :lol:
Каждый решает сам. А в чем смысл пить в рюмочной пойло?
я бы понял за компанию с друзьями для настроения, но идти на концент чтобы в буфете пить говно. Зачем? если можно выпить хороший напиток дома. А на концерте можно и обойтись, если из дома брать воспитание и "религия" не позволяет. :D
В районе областной филармонии и Дворянского собрания, нет дешёвых рюмочных. В этом районе только дорогие рюмочные. Непонятно, почему все решили, что под словом рюмочные скрываются только забегаловки с дешёвым пойлом.
Например в соседнем подъезде дворянского собрания - неплохая рюмочная - Ресторан дворянского собрания. Ниже, ссылка на карту вин этой рюмочной. По-моему, вполне нормальная рюмочная.
https://www.restoran-sobranie.ru/alco.html
#1220548
dolbano писал(а):
29 дек 2020, 17:54
Вратарь писал(а):
27 дек 2020, 20:17
dolbano писал(а):
27 дек 2020, 19:27


Ну и что? Что же , теперь качественный алкоголь из дома приносить? :lol:
Каждый решает сам. А в чем смысл пить в рюмочной пойло?
я бы понял за компанию с друзьями для настроения, но идти на концент чтобы в буфете пить говно. Зачем? если можно выпить хороший напиток дома. А на концерте можно и обойтись, если из дома брать воспитание и "религия" не позволяет. :D
В районе областной филармонии и Дворянского собрания, нет дешёвых рюмочных. В этом районе только дорогие рюмочные. Непонятно, почему все решили, что под словом рюмочные скрываются только забегаловки с дешёвым пойлом.
Например в соседнем подъезде дворянского собрания - неплохая рюмочная - Ресторан дворянского собрания. Ниже, ссылка на карту вин этой рюмочной. По-моему, вполне нормальная рюмочная.
https://www.restoran-sobranie.ru/alco.html
А ты часто ходишь по дорогим ресторанам и пьешь дорогой крепкий алкоголь ?
Мне по работе часто приходится бывать в ресторанах. И есть подозрения, что почти везде мешают или разбавляют хороший алкоголь и стоит это дорого.
даже на деньги компании с клиентом пить элитный алкоголь накладно, а уж за свои деньги... причем в чем смысл пить одному в ресторане перед концертом???
другое дело с друзьями и случаю, а так в театр и зайти буфет чтобы опрокинуть рюмку другую. Странно, мне кажется непозволительная роскошь в наше время, даже при доходах выше среднего...
#1220552
Вратарь писал(а):
30 дек 2020, 22:57
dolbano писал(а):
29 дек 2020, 17:54
Вратарь писал(а):
27 дек 2020, 20:17


Каждый решает сам. А в чем смысл пить в рюмочной пойло?
я бы понял за компанию с друзьями для настроения, но идти на концент чтобы в буфете пить говно. Зачем? если можно выпить хороший напиток дома. А на концерте можно и обойтись, если из дома брать воспитание и "религия" не позволяет. :D
В районе областной филармонии и Дворянского собрания, нет дешёвых рюмочных. В этом районе только дорогие рюмочные. Непонятно, почему все решили, что под словом рюмочные скрываются только забегаловки с дешёвым пойлом.
Например в соседнем подъезде дворянского собрания - неплохая рюмочная - Ресторан дворянского собрания. Ниже, ссылка на карту вин этой рюмочной. По-моему, вполне нормальная рюмочная.
https://www.restoran-sobranie.ru/alco.html
А ты часто ходишь по дорогим ресторанам и пьешь дорогой крепкий алкоголь ?
Мне по работе часто приходится бывать в ресторанах. И есть подозрения, что почти везде мешают или разбавляют хороший алкоголь и стоит это дорого.
даже на деньги компании с клиентом пить элитный алкоголь накладно, а уж за свои деньги... причем в чем смысл пить одному в ресторане перед концертом???
другое дело с друзьями и случаю, а так в театр и зайти буфет чтобы опрокинуть рюмку другую. Странно, мне кажется непозволительная роскошь в наше время, даже при доходах выше среднего...
Позже отвечу в теме про рестораны и кафешки.
#1220787
Harat's Pub Тула. Только что вернулся оттуда. Посмотрел кавер на акустику КиШ. Выступали ребята из Ярославля Lucky Horse/
Я, никогда не слушал КиШ. Мои познания ограничивались четырьмя композициями: Ели мясо мужики, Со скалы, Старый дом, Северный флот.
Сразу скажу, что Старый дом и Северный флот не исполняли.
Кроме Со скалы и Ели мясо мужики, ещё в двух или трёх песнях народ бурно реагировал. Остальные песни, встретили без особо бурных эмоций, но с менее бурным эмоциями.
Я не любитель этой группы, но в целях подготовки послушал на ютубе акустику КиШ. Скажу, что кавер, мне понравился даже больше, чем оригинальное исполнение.
Про кухню в этом пабе, завтра в соответствующей теме.
#1221044
Сегодня посетил концерт органной музыки. Давали Баха. Играл Алексей Паршин (смотри по ссылке).
http://philharmonic.tomsk.ru/article/13 ... 3-09-52-06
Концерт прошёл в католическом соборе Святых Петра и Павла города Тулы.
Было немного нудновато. Но в заключении Паршин исполнил фугу ре минор. Я сразу узнал это произведение. Сын мне его записал в качестве звонка. Не рингтон, а с МП-3.
https://www.filarmonia-tula.ru/afisha/8706/
А это афиша концерта, на котором я сегодня побывал.
#1221052
Гипсик писал(а):
10 янв 2021, 22:14
dolbano писал(а):
10 янв 2021, 22:01
Сегодня посетил концерт органной музыки. Давали Баха. Играл Алексей Паршин
Какая широта интересов! :o
Московские снобы нервно покусывают локти. :)
Я, и на опере и на балете был. По одному разу. :) В декабре 2014 года, в Питере.
#1221053
dolbano писал(а):
11 янв 2021, 08:51
Гипсик писал(а):
10 янв 2021, 22:14
dolbano писал(а):
10 янв 2021, 22:01
Сегодня посетил концерт органной музыки. Давали Баха. Играл Алексей Паршин
Какая широта интересов! :o
Московские снобы нервно покусывают локти. :)
Я, и на опере и на балете был. По одному разу. :) В декабре 2014 года, в Питере.
Моцарта знаешь?
#1221071
Gerasim писал(а):
11 янв 2021, 12:49
dolbano писал(а):
11 янв 2021, 10:36
Моцарта не знаю, но мне сказали что он правильный пацан. :D
Вот тебе, дядя Саша. Сходи сюда.
https://www.lutherancathedral.ru
Я люблю захаживать. А потом по Москве ночной пошляться)
Спасибо. Как будет возмонжность зайду. А там, лютеранский попик на органе лабает, или по билетам официальные концерты?
#1221094
Gerasim писал(а):
12 янв 2021, 12:42
Официальные. Собор конечно действующий, но попиков не видел. Исключительно музыканты. Если орган понравился, то в готическом соборе послушать сам Бог велел.
Я орган слушал уже в четвёртый раз. Дважды в Ялте на набережной, в августе 1992 года. Играли органисты из Москвы. Тогда это был органный зал, в бывшем католическом храме. Возможно, там уже восстановили католический храм.
В октябре 2008 года, я слушал орган в Сочи. Зал камерной и огранной музыки. Выступал Заслуженный артист Краснодарского края (оказывается есть такое звание) Повалей.
И вот позавчера, слушал орган в четвёртый раз. Следующий концерт органной музыки в Туле, состоится во второй половине февраля. Я, к сожалению, буду на вахте. Но думаю, что 1-2 раза в год буду попадать на органные концерты в Туле.
#1221147
Нашёл главу своих воспоминаний об органных концертах в Ялте.
ОРГАН В ЯЛТЕ
В августе 1992 года я отдыхал в Ялте и дважды побывал на концертах в небольшом концертном зале, где был настоящий аккустический орган. В прошлом это был католический храм. Не удивлюсь если сегодня этот храм действующий.
Оба раза выступали артисты из Москвы. Первый концерт был исключительно органный, играли Баха и ещё кого-то. Музыка Баха очень понравилась - классные «юрайхиповские» органные переливы. Так же, очень напоминало партии Лорда на первых дисках пёрлов. Не случайно Баха называют одним из предшественников рока.
Во втором концерте под аккомпанемент органа пели и играли на скрипке. Пели не очень рок-н-рольно, а запилы на скрипке, особенно Поганини, очень понравились. Для тех, кто на бронепоезде уточняю, что на скрипке запиливал не Паганини. Он, почему то не приехал в Ялту. Погании – это автор классынх запилов.
Записано - Февраль 2007 года
#1221200
Концерт Игоря Бутмана (читайте краткий отчётик на 9 странице этой темы), который я посетил в Туле в марте прошлого года. Был не первым джазовым концертом, который я посетил. Это был второй джазевый концерт, который я посетил. А первый был в далёком 1984 году.
ОРКЕСТР ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА
Этот всемирно известный джазовый оркестр, лауреат многочисленных международных конкурсов, выступил в Новомосковске с единственным концертом в конце 1984 года. Несмотря на то что концерт был один – зал был не полон. Джаз – это всё-таки не самое массовое направление музыкального искусства.
Играли произведения самого Олега Лундстрема, мировую классику жанра, включая знаменитый «Караван». Сыграли также рок-н-ролл. Конечное в исполнении оркестра он звучал не забойно, но с классными соляками на саксофоне.
Рассказывали о многолетней истории коллектива. Представляли ведущих музыкантов-солистов (трубачей и саксофонистов), а это были мировые звёзды первой величины.
Записано - Февраль 2007 года
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14