Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
#122012
Господа, я обожаю Deep purple, особенно период с Риччи Блекмором. а так же с Йаном Гилланом и Девидом Ковердейлом, но все таки давайте вспомним золотые страницы музыки 80-90-х, вот на чем я рос , это же кладезь талантов сколько групп, сколько песен и т.д.
Выкладывайте ваши любимые клипы, песни, команды.
Может кто откроет для себя что то новое или забытое старое , это же так приятно.

[youtube]jx3DtXyEqrE[/youtube]
[youtube]m1LSCUKPe9E&feature=fvst[/youtube]
[youtube]cx9FRbeVcr0[/youtube]
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 16 ноя 2013, 00:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#122031
Конечно тяжело смешивать 80-е и 90-е. Для меня они ознаменовались появлением множества направлений метала, особенно с остро социальной и сатанической направленностью. Эта музыка сожгла в умах людей такие вещи как табу, подчинение и слепая вера! Так же приятно удивила своим появлением (уже в 90-х) альтернатива, очень широкий жанр оказался! Ну и конечно главное для меня что именно в эти годы в России впервые и пока что в единственный раз появилась настоящая группа мирового уровня весь мир уважает до сих пор - Gorky Park.

[youtube]7kquUXuQRCA[/youtube]

[youtube]F_6IjeprfEs[/youtube]

[youtube]jRGrNDV2mKc[/youtube]
Аватара пользователя
 Норман
#122064
А почему это музыка 80-90-х и только рок.
Аватара пользователя
 Дон
#122065
Великая песня великих времён! Металлика-86.
[youtube]WEL6_SuQCu8[/youtube]
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#122071
[youtube]tz0R6f-Txmc[/youtube]
Последний раз редактировалось Дemerdjy 11 янв 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#122092
dinamo23 писал(а):Музыка 80-90х Золотая эра

Это как раз не золотая эра, а время упадка.
Золотая эра 1963-1975.
Аватара пользователя
 Банщик
#122127
dinamo23 писал(а):Музыка 80-90х Золотая эра
Осколки великой музыки предыдущих лет.Среди этих осколков попадались и драгоценные ессно.
Аватара пользователя
 Дон
#122136
[youtube]9KdS5ujnVWs&feature=BF&list=MLGxdCwVVULXexgoLJSmzwFaCVCQav2YWL&index=7[/youtube]
Здесь хоть и нет клипа, но послушать очень рекомендую. Эта команда с данным солистом выпустила всего один альбом в 1988 году, но по мне, так шедевр. Мне посчастливилось услышать этот альбом через месяц после его выхода в свет и он меня сразил... До сих пор тащусь :) ...
Последний раз редактировалось Дон 11 янв 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dinamo23
#122138
[youtube]AyggY_R3jU8[/youtube]
[youtube]NmqK0aXkHho[/youtube]
Аватара пользователя
 Gad
#122145
[youtube]_RzBp6sGju4[/youtube]
Приятно содрогнуться от близких воспоминаний.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#122149
[youtube]TlBIa8z_Mts[/youtube]
[youtube]KN1zO-ejJvE[/youtube]
Аватара пользователя
 Kurt
#122199
Дон писал(а):... До сих пор тащусь :) ...
Включил и почему-то на ум пришёл helloween :? если бы услышал по радио например и не знал кто, так бы и подумал.
Аватара пользователя
 Дон
#122200
Kurt писал(а):
Дон писал(а):... До сих пор тащусь :) ...
Включил и почему-то на ум пришёл helloween :? если бы услышал по радио например и не знал кто, так бы и подумал.
Согласен! Очень похоже именно на слух, но тематика песен, конечно, разная. Кстати, helloween очень нравится, особенно 1987 год!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#122356
Норман писал(а):А почему это музыка 80-90-х и только рок.
Просто те кто выкладывал, его больше любят... Но при желании ты можешь Газманова выложить например :)
Allenatore писал(а):
dinamo23 писал(а):Музыка 80-90х Золотая эра

Это как раз не золотая эра, а время упадка.
Золотая эра 1963-1975.
Какой смысл это писать? Как ты понимаешь сколько людей столько и мнений...

Еще немного ада! 8-) Старые добрые и забытые Benediction!:
[youtube]vIoAM7WYk9U[/youtube]
Последний раз редактировалось Megap1xel 12 янв 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#122381
Таки бразильская металическая школа не Сепультурой единой жива)
[youtube]aI1ItXX3QV0[/youtube]
Аватара пользователя
 _Vladimir_
#122837
Эх, одинокие они тут в этой ветке, такие правильные "Арабески" из "золотой" той эры. Я то думал что "эра" та (во всяком случае 80-е) принадлежит им, подчёркнуто ритмичным, правильным, жизнерадостным и оптимистичным.

Ну да, чем, в те годы, успешнее и жизнерадостнее становился "поп", тем больше, от того, мрачнела альтернатива.))))) А это будет, да уже и не рок, авангард. "Gloomy Sunday" от Диаманды Галас:
[youtube]KzWVWY5QUzg[/youtube]
Последний раз редактировалось _Vladimir_ 13 янв 2011, 23:29, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#122962
Вот уж поистине русская народная команда. По совместительству норвежские боги.

[youtube]qJ5SWcMwvvU[/youtube]
Аватара пользователя
 Megap1xel
#122983
At the Heart of Winter супер вещь! Звук неземной! Очень обидно что в том году профукал их концерт в Москве! :(
Я еще у них Sons of Northern Darkness обожаю.

[youtube]Sxl32XU4B5g[/youtube]
Последний раз редактировалось Megap1xel 13 янв 2011, 21:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 _Vladimir_
#123096
А в джазе... Норман, Вам, или, может, нравится? Или понравится, мне кажется, Кeith Jarrett Trio "Summer Night":
[youtube]VMRiSuCfp0w[/youtube]