Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни

Нравится вам музыка в стиле "шансон"?

Да
18
35%
Нет
30
59%
Затрудняюсь ответить
3
6%
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#244976
Может быть...Хотя тогда казалось, не успели схоронить одноо, схоронили другого..Апрель и июль, страшные месяцы 80-го...
Аватара пользователя
 Harryroberts
#245279
А что такое русский шансон? Для меня это Северный, Димитриевич, в какой то части Новиков, Тодоровский, вообщем "дворовая" (если Вы понимаете) музыка, но не то, что сейчас "светят" по ТВ, а ля Михайлов (фамилия дважды перечёркнута) и иже с ними. В щансоне должна петь душа, а не нотки гонораров.
Вот пример:
[youtube]hTO_s8b7c6s[/youtube]

[youtube]Qtf66fwA72E[/youtube]
Последний раз редактировалось Harryroberts 01 окт 2011, 23:06, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#245282
Естественно. Так и есть...
Вот ещё из тихорецкого концерта песня...
Помню как мне принесли эту плёнку, аж дрожал...

[youtube]maQgvA4OKbo&feature=related[/youtube]
Последний раз редактировалось Константин Динамович 01 окт 2011, 23:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 vlas
#245286
Никогда не понимал желания интегрировать отечественное творчество в западную культуру. Шансон - хранцузская ресторанная музыка. Скорее всего, именно по этому у нас то, что играли/играют в ресторанах принято называть шансоном, хотя по сути это разные музыкальные творения. Я всё это называю блатной музыкой. Как это и называлось в совдепе. На мой взгляд, единственный отечественный исполнитель близкий к хранцузским ресторанам - Вертинский. Всё ИМХО, разумеется.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#245297
Ну вот пример ресторанного шансона, казалось бы простая песня (по моему Беляева), но кто споёт её лучше Северного...

[youtube]wFfHvnGa5DI&feature=related[/youtube]
Аватара пользователя
 vlas
#245304
Соглашусь ) Но только про то, что "ресторанная" и Северный спел отлично. Я немного не о том писал. Я писал о том, что не понимаю нахрена блатные песни называть шансоном? Я вот это понять не могу. Не хочется пускаться в музыкальные дебри, однако, очевидно же, что 95% популярного творчества 60-70 в нашей стране лежало в области "блатных" аккордов. Т.е. на одни и те же музыкальные фразы клался разный текст. И популярность была огромной! Песни из комедий Гайдая тоже написаны в "блатняке". Именно эти "три аккорда" манили (да и до сих пор манят) души слушателей. И именно из-за них Михайлов и Ваенга "неожиданно" стали популярны. Я писал о том, что никакого отношения наша блатная музыка к еврошансону не имеет. Потому как одинакова она, в отличии от него. А различен у нас текст. Именно текст, зачастую, трогает те струны души публики, которые делают популярным всё произведение. Но без гармонии с музыкой текст ничто... Как-то так )
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#245443
Согласен, душу манят (ну по крайней мере мою) и всё-таки моё мнение, что творчество Северного, ну или к примеру Дмитриевича разительно от этих пресловутых "трёх аккордов" отличается, хотя, опять же, лично я и "три аккорда" послушаю часто с удовольствием...
Аватара пользователя
 Банщик
#248319
Для настроения предлагаю прослушать(пока сьорная не испортила радость пятничного вечера)
[youtube]hvJ3KhsU3xQ[/youtube]
А вот взгляд с другой стороны:
[youtube]Yi2_JnGP4NE[/youtube]
Последний раз редактировалось Банщик 07 окт 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Дон
#248625
СораДники, может кто знает исполнителя (может и автора) песен-пародий на классические произведения (Евгений Онегин, Преступление и наказание и.т.д.)??? Лет пять назад по Шансону часто его крутили, а как звать, так и не услышал тогда. Очень прикольные, да ещё и очень длинные песни (5-7 минут) помню...
Аватара пользователя
 Harryroberts
#269985
Для понимающих
[youtube]tOLhHPsE_R4[/youtube]

[youtube]mCT14PBBAx4[/youtube]

И конечно же Валентин Куба
[youtube]0xo_DS4wEio[/youtube]
[youtube]lSkJz4RqWcs[/youtube]
Последний раз редактировалось Harryroberts 26 ноя 2011, 01:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#269988
Дон писал(а):СораДники, может кто знает исполнителя (может и автора) песен-пародий на классические произведения (Евгений Онегин, Преступление и наказание и.т.д.)??? Лет пять назад по Шансону часто его крутили, а как звать, так и не услышал тогда. Очень прикольные, да ещё и очень длинные песни (5-7 минут) помню...
Это? http://www.shanson-plus.ru/forums/index ... opic=57542" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Дон
#270049
Harryroberts писал(а):Это? http://www.shanson-plus.ru/forums/index ... opic=57542" onclick="window.open(this.href);return false;
Сложно сказать... Не грузится через Хром...
Веб-страница недоступна
Подключение к http://www.shanson-plus.ru" onclick="window.open(this.href);return false; прервано.
Да и через Эксплоэр тоже...
Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
Может просто фамилию подскажешь?
Последний раз редактировалось Дон 26 ноя 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#270569
Возможно, это Шура Каретный.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#275550
Так, чтобы немного отвлечься от политики. Очень нравится исполнение Кабановой этой песни.

[youtube]VbLXPfhhL_E[/youtube]
Последний раз редактировалось Константин Динамович 10 дек 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#459526
Что-то совсем тема увяла....

А ведь и в этом жанре у многих есть песни, которые нравятся...

Например, одна из моих любимых в этом жанре и именно в этом исполнении:

[youtube]F0gPqAyTEyc[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#584040
http://grani.ru/Politics/World/US/m.220660.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Минфин США внес российского певца Григория Лепса в санкционный список за предполагаемую связь с мафией. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства Джона Салливана. По утверждению ведомства, Лепс содействовал главарю преступной группировки Brothers' Circle Владиславу Леонтьеву в перевозке денег. Кроме Лепса в список были внесены еще пять человек, заподозренных в связях с этой организацией. В их числе два россиянина, один гражданин Израиля, один - Узбекистана. Гражданство еще одного фигуранта, бизнесмена Артура Бадаляна, не указывается.

Салливан заметил, что американские власти предупредили Россию о принятии таких мер.
Лепсу 51 год. Его настоящая фамилия - Лепсверидзе. Он уроженец Сочи. Живет в Пхукете, Таиланд.
Аватара пользователя
 Kurt
#584048
Какое отношение имеет этот перепевчик к прекрасному направлению французской музыки??
Аватара пользователя
 Акела
#584056
Kurt писал(а):Какое отношение имеет этот перепевчик к прекрасному направлению французской музыки??
Ну, образцы-то "прекрасного направления французской музыки" выложены выше в этой ветке...Ну, а куда его ещё? Не создавать же новую тему для него?
Аватара пользователя
 Kurt
#584058
Акела писал(а):Ну, образцы-то "прекрасного направления французской музыки" выложены выше в этой ветке...
Ну это да зафлудили))
Акела писал(а):Ну, а куда его ещё?
В печь.