Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни

Нравится вам музыка в стиле "шансон"?

Да
18
35%
Нет
30
59%
Затрудняюсь ответить
3
6%
Аватара пользователя
 Valerich73
#584229
Наблюдатель писал(а):А хотел ведь уехать жить в Лондон.
выть для своих господ,
увы,
теперь в .опе.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#595739
Акела писал(а): Минфин США внес российского певца Григория Лепса в санкционный список за предполагаемую связь с мафией.
А вот интересно, последнего из клипа, кроме Лепса и Кобзона когда внесут? :roll:

[youtube]rZXf5jj0zec[/youtube]
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#595741
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Что-то совсем тема увяла...
Вообще не порядок :)
Северный, шансон наверное 50-60-х
[youtube]6DZXlO7f-Fc[/youtube]
[youtube]RZ8fj0Y1WDc[/youtube]
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#595745
Ну и женское представление модели жениха. ИМХО Ваенга вообще мужской смысл отношения к женщине не уловила. Что называется лишь бы исполнить, но не плохо, согласен...

[youtube]tej_epe-O5c[/youtube]
Аватара пользователя
 Schultz
#595751
Мусоровоз писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Что-то совсем тема увяла...
Вообще не порядок :)
Северный, шансон наверное 50-60-х
[youtube]6DZXlO7f-Fc[/youtube]
[youtube]RZ8fj0Y1WDc[/youtube]
70-е! Северный молодцом! :ugeek:
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#603683
Медяник тоже ничего!
[youtube]cuYTLSIf_fY[/youtube]
[youtube]7sMnJMQY4eA[/youtube]
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#603688
За сораДниц! И просто за наших женщин...
[youtube]/h_gQaUdhzUY[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#604102
Любопытная новелла...

Изображение
http://www.novayagazeta.ru/arts/61615.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мощщь


Он жил в Свердловске с 1969 года, с шестнадцати лет. Сын военного летчика, высоченный такой парень, и вовсе не дурак. Поступил в УПИ — но вылетел за драку; поступил в Горный — то же самое; поступил в Лестех — третья серия. Ну не терпел он жлобов и комсомольской спеси.

В конце концов он наплевал на вуз и с 1975 года начал работать по кабакам: играл в разбитных ресторанных ансамблях «Малахита», «Космоса» и «Уральских пельменей». Звали его Саша Новиков. Будущий суперстар русского шансона.

Хотя тогда он был еще рокером, и в 1980 году организовал собственную группу «Рок-полигон». Исполняли все, что было модно: джаз, рок-н-ролл, регги, панк, биг-бит, кантри, буги-вуги. А еще в то время он сам собирал музыкальную аппаратуру, которая в СССР была дефицитом; собирал и для себя, и на продажу.

Через пять лет рок-музыка Новикову надоела, и он резко повернул в шансон. В 1984 году в подпольной студии ДК «Уралмаш» Новиков записал дебютный альбом «Вези меня, извозчик» — и потряс чувствительного обывателя СССР. Душа обывателя всегда оплакивала страдальцев — кавалергардов с их недолгим веком, поручиков белогвардейских эскадронов, эмигрантов первой волны; юные уголовники были первой любовью наивных русских девочек. И тут Саша Новиков предъявил народу нового романтического героя — рисковый, а не бандит; борзый, а не хулиган: благородный фарцовщик! Разные там финки, цветы и пролетки; «карты, деньги, два ствола» пополам с «упоительными в России вечерами».

Новиков сразу стал кумиром. А советская власть не терпела таких кумиров-самозванцев. 5 октября 1984 года Александра Новикова арестовали. Суд был, как водится, недолгий. В ментовском «воронке», который вез узника-барда из СИЗО на оглашение приговора, водитель для себя тихонько крутил «Извозчика». А судья впаял Новикову 10 лет. Дикий, почти сталинский срок за несуществующую вину!

Официально Новикова осудили за спекуляцию музыкальной аппаратурой. А сам Новиков говорил, что «за политику». Может быть, он и прав. «За политику» — то есть за то, что «говорил правду». Просто у Новикова «правда» совсем не такая, как, например, у свердловского рока. Для рокеров «правда» — «здесь суставы смяли, чтобы сделать колонны». А для Новикова «правда» — «и наконец со звездами на ляжках я был ментами вышвырнут за дверь».

Новиков мотал срок в глухой зоне под Ивделем, вкалывал на лесозаготовках. Он не шакалил и не подличал. Потом он напишет про себя: «Работал на самых тяжелых работах, за что снискал любовь и уважение заключенных России». Из лагеря Новиков вынес убеждение, что настоящий мущщина должен отслужить в армии и отсидеть в тюрьме. Зона навсегда отформатирует стиль и мировоззрение Новикова, хотя Новиков угодил за колючку уже не юношей, а в возрасте 30 лет.

В стране тем временем разгоралась перестройка, и срок Новикова выглядел одиозно. Самиздатовские музыкальные журналы начали шумную кампанию за освобождение узника. По легенде, в 1990 году на встрече со студентами УПИ Ельцин получил записку: мол, доколе поэт Новиков будет мантулить на кичмане? Ельцин обещал разобраться, и через три месяца Новиков вышел на свободу.

Вышел на свободу — и сразу ушел в российский шоу-бизнес. На своей студии «Новик-рекордз» он принялся записывать альбомы, начал делать клипы и ввязался в продюсирование — стал раскручивать певицу Наталью Штурм. Сначала все шло ОК, а потом вроде как Наташа зарвалась. История тех отношений была бурная и путаная; по слухам, на каком-то вираже Новиков даже геройски отыграл Наташу в карты у каких-то злодеев; в конце концов проблемная протеже Новикову надоела — и была отправлена штурмовать карьеру в одиночестве.

Вообще Новиков отлично вписался в «лихие девяностые», обзавелся крепким бизнесом — грузоперевозками в России, Турции и Эмиратах, стал крутым «новым русским», гонял на черном шестисотом «мерине», носил золотые цепи и «гайки»-печатки, дружил с авторитетами зоны и богемы, воевал: враги кидали в него гранаты, поджигали ему тачку, набрасывались с ножами, и он сражался как лев.

Кошкин дом отечественного шоубиза могучий Александр Новиков время от времени сотрясал воспитательными скандалами: Новиков бил там кому-то морду — за подставы и кидалово, за базар, за прекрасных дам и за неистребимую педерастию. Он стал главным гомофобом российской «попсярни», ужасающим Зевсом-громовержцем тонконогой столичной «голубятни», и даже писал послание Президенту, требуя запретить и навек проклясть. Он жег глаголом желтую прессу, получал музыкальные премии, «гонял мухобойкой» бездарных коллег и никогда не платил за эфиры и за ротацию, потому что популярность его была ураганной.

А еще он уверовал в Бога и искренне воцерковился. Он отливал колокола для храмов города и получил орден РПЦ. Ко всему в придачу он вломился в политику, распихал «политвонючек» и бесстрашно осудил авторитарного Путина. Наличную политическую ситуацию он обозвал болотом и грозно пообещал провести его «декикиморизацию». О себе лично как о политике Новиков скромно сообщил: «В этой области вряд ли кто имеет влияния больше меня. Потому что я ничего плохого своему народу не сделал и ни разу никого не обманул». Все так.

И творчество его, и сам он могут показаться фарсовыми, однако Новиков — реально отличный мелодист и народный любимец. Он говорит: «Я занимаюсь искусством». К окружающему миру он беспощаден: «Кругом полное духовное обнищанье и бескультурье». Современную музыку он называет «фекалиями», а лидеров русского шоу-бизнеса — быдлом, которое надо «тыкать головой в унитаз».

В 2010 году Александра Новикова назначат художественным руководителем Уральского государственного театра эстрады. Этот театр, созданный в 1996 году при поддержке Эдуарда Росселя, к середине нулевых захиреет, потеряет и себя, и зрителя. Новиков явится, топая, как Каменный гость. Кучу артистов он уволит, и еще устроит скандал на весь белый свет, запретив детский спектакль «Голубой щенок» (публика будет ошарашена откровением, что сей невинный бестиарий — «вувузела гомосексуализма»). И тем не менее скоро Театр эстрады оживет и превратится в одну из самых популярных театральных площадок города.

И вот он шагает по жизни огромными шагами, Александр Новиков, огромный мущщина в белом-белом костюме и в черной рубахе, а посреди широченной груди у него висит на цепи огромный изумруд, впору Гудвину, «Великому и Ужасному». И этот роскошный Александр Новиков, опускаясь на одно колено, дарит огромные букеты мадемуазелям, если они, конечно, не шалавы, а с другими настоящими мущщинами он крепко дружит, а разной там «педоте» бьет, бьет морды кулаком.
Аватара пользователя
 antonio
#631580
Мля, до каких пор этот говнолин типа круга будут шансоном называть? :mrgreen:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#631581
А как Круга и таких же как он надо называть?
Аватара пользователя
 antonio
#631583
Слово "блатняк" я так понимаю Вам не знакомо?
Ну оно и понятно, вы все в грязном белье стреляющих школьников продолжаете копаться. :|
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#631584
antonio писал(а):Слово "блатняк" я так понимаю Вам не знакомо?
Ну оно и понятно, вы все в грязном белье стреляющих школьников продолжаете копаться. :|
По блатняку вам надо на радио Шансон обратиться. Там Круг часто звучит.

Что же до "грязного белья" школьника, то если вам наплевать на убитых учителя и сотрудника полиции, тогда можете все забыть.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 16 мар 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#631590
Вячеслав.РУ писал(а):По блатняку вам надо на радио Шансон обратиться. Там Круг часто звучит.
Спасибо, но не знаю и знать не хочу такого "радио". :mrgreen:
Вячеслав.РУ писал(а):Что же до "грязного белья" школьника, то если вам наплевать на убитых учителя и сотрудника полиции, тогда можете все забыть.
Ммм, ясно.
Если мне не пофиг на убитых, я должен рыться в "грязном белье" стрелявшего?
Ок, учту.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#890149
[youtube]81-pRWi7mJo[/youtube]

[youtube]asvDDL2zNaM[/youtube]