Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1154123
Gerasim писал(а):
31 май 2019, 01:05
Чернобыль. Рекомендую. Хватает и клюквы конечно, но НВО на уровне. И рейтинг высокий.
Плюс один, как говорится. Амеры показали все, и подлость верхов и героизм обычных людей, ценой собственного здоровья ликвидировавших последствия трагедии. Все имхо. Мои 10 баллов. Без косяков не обошлось, но лично у меня нет желания на них заострять внимание.
#1154127
Кaпитaн писал(а):
08 июн 2019, 19:48
Амеры показали все, и подлость верхов и героизм обычных людей, ценой собственного здоровья ликвидировавших последствия трагедии. Все имхо.
О чьей конкретно подлости идёт речь? (фамилия/ии персонажа/ов)
#1154162
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2019, 20:08
Кaпитaн писал(а):
08 июн 2019, 19:48
Амеры показали все, и подлость верхов и героизм обычных людей, ценой собственного здоровья ликвидировавших последствия трагедии. Все имхо.
О чьей конкретно подлости идёт речь? (фамилия/ии персонажа/ов)
Не хочется превращать этот раздел в еще одну политику. И лучше посты про "пропаганду" не в этом разделе оставлять.
#1154170
Кaпитaн писал(а):
09 июн 2019, 10:13
Не хочется превращать этот раздел в еще одну политику. И лучше посты про "пропаганду" не в этом разделе оставлять.
Так речь о пропоганде в так понравившиеся Вам сериале. Вполне по теме.
Что касается политики, не собирался, во всяком случае не я начал.
Аватара пользователя
 Tical
#1154262
Емеля писал(а):
07 июн 2019, 11:26
Veselyi_Rodger писал(а):
07 июн 2019, 11:12
Gerasim писал(а):
31 май 2019, 01:05
Чернобыль. Рекомендую. Хватает и клюквы конечно, но НВО на уровне. И рейтинг высокий.
Не сомневался, что тебе понравится, впрочем как и большинству (если судить о рейтинге на Кинопоиске).

Клюквобыль. Ядерная авария в голове.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cde99d7 ... 00af05db2f
Ты вот Клюквобыль недавно про Дзержинск писал и госты советские, а Чернобыль как с этими гостами взорвался? Дзержинск это детский сад по сравнению.
А в сериале правда вертолеты и птицы от радиации падали? :obstenu:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154266
Правда. И вертолёт падал и робот сломался. И много чего ещё. Но сериал не плохой. А клюква... ну так НВО сняло, а не Мосфильм. Хотя должно быть наоборот.
#1154270
Когда, через цитирование, вижу посты тех, кто в чёрном списке, просто хоть стой, хоть падай. Впрочем для Емели то что он написал - норм. А вот я никак не могу понять, по каким критериям он сравнивает Чернобыль и то что недавно произошло в Дзержинске?
У меня вообще сомнения, что, при минусах которые были в то время, в Дзержинске могло произойти то что произошло недавно. Даже банально по той простой причине, что то что произошло в Дзержинске на днях, случается не в первый раз, но случалось только после смены строя.
Чувствую в ответ будет, что-то вроде - случалось и тогда, но никто об этом не знал, потому что всё врали.
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 07:38
Правда. И вертолёт падал и робот сломался. И много чего ещё. Но сериал не плохой. А клюква... ну так НВО сняло, а не Мосфильм. Хотя должно быть наоборот.
Если убрать смысловое содержание фильма, то снято отлично.
Мединский вроде как собирается спонсировать (через мин. культ) ответ. Есть подозрение, что лучше не получится.
Что касается тебя, то если бы ты обращал внимание на смысл излагаемого, то как ярого сторонника действующей власти, тебя должно было смутить то, какая зловещая роль отводится КГБ, по той простой причине, что для американцев Путин=КГБ. А так же, они не делают различий между той властью и нынешней.
#1154273
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 08:12
А вот я никак не могу понять, по каким критериям он сравнивает Чернобыль и то что недавно произошло в Дзержинске?
По твоим критериям- в СССР рулил капитал, на госты все положили, человеческую жизнь ни во что ни ставили, главное бабло. Вполне нормально Чернобыль описал. Сейчас наконец навели порядок и ядерные реакторы уже не взрываются.
Аватара пользователя
 Tical
#1154278
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 07:38
Правда. И вертолёт падал и робот сломался. И много чего ещё. Но сериал не плохой. А клюква... ну так НВО сняло, а не Мосфильм. Хотя должно быть наоборот.
Блин, если бы не про ядерную энергетику, то может и нормально было бы. Но после такого бреда про вертолёт и робота, в принципе можно не смотреть.
Мне вот интересно, что про сериал говорят люди, которые в других фильмах/сериалах (например, фантастических) критикуют ненатуральность :D
Ладно в каком-нибудь Марвел в космосе без скафандра, но тут вроде как отельные события и реальная физика. :obstenu:
#1154284
Tical писал(а):
10 июн 2019, 09:44
Ладно в каком-нибудь Марвел в космосе без скафандра, но тут вроде как отельные события и реальная физика. :obstenu:
Все фильмы снимаются про людей и их взаимоотношения. Что касается законов физики, то коль Марвел поместил действия в знакомую нам реальность, то и то что происходит должно как-то соответствовать законам по которым происходит всё в данной реальности.
Есть научная фантастика, а есть ненаучная. Что оправдывает Марвел, так это то, что они снимают фильмы по комиксам. На какую аудиторию в Америке были рассчитаны комиксы, думаю объяснять не нужно.
Так что с одной стороны можно конечно ругать Марвел, но Марвел ругать по большей части не за что в этом плане. Все претензии к первоисточнику.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154287
Tical писал(а):
10 июн 2019, 09:44
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 07:38
Правда. И вертолёт падал и робот сломался. И много чего ещё. Но сериал не плохой. А клюква... ну так НВО сняло, а не Мосфильм. Хотя должно быть наоборот.
Блин, если бы не про ядерную энергетику, то может и нормально было бы. Но после такого бреда про вертолёт и робота, в принципе можно не смотреть.
Мне вот интересно, что про сериал говорят люди, которые в других фильмах/сериалах (например, фантастических) критикуют ненатуральность :D
Ладно в каком-нибудь Марвел в космосе без скафандра, но тут вроде как отельные события и реальная физика. :obstenu:
А что такого критичного показано? Ну люди которые докапываются до всех фильмов найдут тут массу поводов. Но в целом, что вас смутило в том, что не вся техника может работать при излучении? И вертолётом убравляет человек, он упал находясь непосредственно над открытым реактором. Уж от чего это произошло, техника или пилот, я не знаю.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154290
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 08:12
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 07:38
Правда. И вертолёт падал и робот сломался. И много чего ещё. Но сериал не плохой. А клюква... ну так НВО сняло, а не Мосфильм. Хотя должно быть наоборот.
Если убрать смысловое содержание фильма, то снято отлично.
Мединский вроде как собирается спонсировать (через мин. культ) ответ. Есть подозрение, что лучше не получится.
Что касается тебя, то если бы ты обращал внимание на смысл излагаемого, то как ярого сторонника действующей власти, тебя должно было смутить то, какая зловещая роль отводится КГБ, по той простой причине, что для американцев Путин=КГБ. А так же, они не делают различий между той властью и нынешней.
Я считаю себя адекватным человеком и вполне отдаю себе отчёт в том, какие фильмы выпустит НВО, а какие Мосфильм. И мне это не мешает смотреть художественный фильм. Вполне могу себе представить, что близко к правде, а что клюква.
Ну и курс ядерной физики я прослушал. О чём идёт речь немного представляю. Пусть сейчас и на уровне обывателя.
А что касается Путин =КГБ. Ну так Путин=ФСБ, а ФСБ=КГБ. Разве нет? А мифы вокруг работы контор есть в каждой стране. Работа такая у них.
Во многом именно Чернобыль развалил союз.
Аватара пользователя
 Tical
#1154292
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 10:45
Tical писал(а):
10 июн 2019, 09:44
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 07:38
Правда. И вертолёт падал и робот сломался. И много чего ещё. Но сериал не плохой. А клюква... ну так НВО сняло, а не Мосфильм. Хотя должно быть наоборот.
Блин, если бы не про ядерную энергетику, то может и нормально было бы. Но после такого бреда про вертолёт и робота, в принципе можно не смотреть.
Мне вот интересно, что про сериал говорят люди, которые в других фильмах/сериалах (например, фантастических) критикуют ненатуральность :D
Ладно в каком-нибудь Марвел в космосе без скафандра, но тут вроде как отельные события и реальная физика. :obstenu:
А что такого критичного показано? Ну люди которые докапываются до всех фильмов найдут тут массу поводов. Но в целом, что вас смутило в том, что не вся техника может работать при излучении? И вертолётом убравляет человек, он упал находясь непосредственно над открытым реактором. Уж от чего это произошло, техника или пилот, я не знаю.
Критично то, что не может вертолёт и птица упасть моментально из-за радиации. Раз такой бред там показан, то и остальному там грош цена.
Ну если я постараюсь заставить себя посмотреть, то отпишусь. Но что-то мне подсказывает (достаточно падающего от радиации вертолета), что бред там знатный.
#1154293
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 11:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я считаю себя адекватным человеком и вполне отдаю себе отчёт в том, какие фильмы выпустит НВО, а какие Мосфильм. И мне это не мешает смотреть художественный фильм. Вполне могу себе представить, что близко к правде, а что клюква.
Ну и курс ядерной физики я прослушал. О чём идёт речь немного представляю. Пусть сейчас и на уровне обывателя.
А что касается Путин =КГБ. Ну так Путин=ФСБ, а ФСБ=КГБ. Разве нет? А мифы вокруг работы контор есть в каждой стране. Работа такая у них.
Во многом именно Чернобыль развалил союз.
Было бы странно, если ты написал, что считаешь себя неадекватным человеком. Во всяком случае я с подобными случаями не сталкивался.
Я писал не столько о "курсе ядерной физики" сколько о пропаганде сериала (ролик выкладывал ровно об этом же)
По поводу Путин=КГБ. Путин неравно КГБ, ровно так же как и КГБ неравно ФСБ. Путин служил в КГБ, в КГБ служили разные люди и они неравны друг другу. КГБ неравно ФСБ, хотя и является формально её правопреемницей по той простой причине, что Россия это государство другого общества и в этом смысле оно не СССР, хотя и является так же формально правопреемницей СССР.
Формальное равенство можно провести в том смысле что СССР государство и Россия государство, а КГБ и ФСБ выполняют схожие роли в качественно разных государствах (в государствах устроенных по разному принципу распределения общественных благ).
Во многом именно Чернобыль развалил союз.
Если к этой фразе нет пояснений, то это глупость. СССР развалился из-за экономических проблем, которые были вызваны переходом к рыночной экономике. СССР, это объединение советских государств на равноправных условиях. При смене строя, неизбежно должны измениться и взаимоотношения между государствами. Ровно поэтому СССР стал СНГ.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 10 июн 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154294
Tical писал(а):
10 июн 2019, 11:24
Критично то, что не может вертолёт и птица упасть моментально из-за радиации. Раз такой бред там показан, то и остальному там грош цена.
Ну если я постараюсь заставить себя посмотреть, то отпишусь. Но что-то мне подсказывает (достаточно падающего от радиации вертолета), что бред там знатный.
Посмотрите, отторжения не вызывает. Оценка и отзывы подтверждают.
Но не стоит там искать истину и краткий курс ядерной физики. Просто художественное изложение происшедшего, основанное на открытых материалах, с английским акцентом и представлениями СССР западными странами.
Ну упал вертолёт и упал. Там не говориться почему он упал. Зато там говориться, что по официальным данным погибло 31 человек и достаточно объективно рассказывается о причинах катастрофы.
Посмотреть стоит.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154295
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 11:37
Если к этой фразе нет пояснений, то это глупость.
И что? Тебе видней, глупость и глупость.
По мне глупость не видеть за экономикой и политикой, человеческий фактор, с его стремлениями, желаниями, слабостями и всем тем, что называется человечность.
#1154298
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 11:48
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 11:37
Если к этой фразе нет пояснений, то это глупость.
И что? Тебе видней, глупость и глупость.
По мне глупость не видеть за экономикой и политикой, человеческий фактор, с его стремлениями, желаниями, слабостями и всем тем, что называется человечность.
Вообще-то политическое и экономическое устройство государства даёт возможность в реализации стремлений и желаний.
Человечность ты сюда приплёл не к месту, ибо не все стремления и желания общепризнаны человечными.
  • 1
  • 165
  • 166
  • 167
  • 168
  • 169
  • 178