Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1001167
Вы уже до конца досмотрели? Если нет, то скрытый текст можете не читать.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Главная беда этого сериала - полное отсутствие логики. Весь сериал Рыжий стремится не допустить, чтобы Михаил понял, как им одновременно переместиться во времени в начало сюжета, но в конце всё сделал для того, чтоб это случилось - даже из тюрьмы главного героя вытащил. Ну и потом Михаил так привязался к своей дочке, которая у него появилась в новой реальности, спасает её от маньяка, но сам делает всё, чтоб дочка исчезла с этой параллельной историей страны. Неужто не знал, что так будет? У детектива могут быть какие угодно недостатки, кроме отсутствия логики, иначе он теряет всякий смысл.
Кстати, вот что я нашел в Википедии:
К сожалению, Первый канал счел, что рейтинги просмотров слишком невысоки и прервал показ 2 сезона после 8 серии. Запустил вместо него сериал "Распутин". По слухам вторая половина 2 сезона будет транслироваться уже после Нового года 2017.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1001172
Досмотрел сегодня. Согласен, много не стыковок. Откуда то взявшиеся жена, дочь. Но последняя серия очень захватила. Заставила переживать. Кстати, по формату она потянула на 2 серии. Логика в том, что Рыжий "в конце всё сделал для того, чтоб это случилось - даже из тюрьмы главного героя вытащил" вполне объяснима. Умри они оба одновременно в конце фильма и опять перенеслись бы в непонятное какое то прошлое или другое будущее. Странно, что критикам это не было понятно. Я не про Вас. Стремление Рыжего- продолжать игру с Михаилом и убивать. И не важно в каком периоде жизни. Так что- всё объяснимо. И почему- должна исчезнуть параллельная жизнь страны? Это же фантастика. Тут всё возможно... ;)
Последний раз редактировалось ДИНН 11 дек 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1001213
ДИНН писал(а):Досмотрел сегодня. Согласен, много не стыковок. Откуда то взявшиеся жена, дочь. Но последняя серия очень захватила. Заставила переживать. Кстати, по формату она потянула на 2 серии. Логика в том, что Рыжий "в конце всё сделал для того, чтоб это случилось - даже из тюрьмы главного героя вытащил" вполне объяснима. Умри они оба одновременно в конце фильма и опять перенеслись бы в непонятное какое то прошлое или другое будущее. Странно, что критикам это не было понятно. Я не про Вас. Стремление Рыжего- продолжать игру с Михаилом и убивать. И не важно в каком периоде жизни. Так что- всё объяснимо. И почему- должна исчезнуть параллельная жизнь страны? Это же фантастика. Тут всё возможно... ;)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Наоборот: чтобы перенестись в начало сюжета, т.е. первого сезона - в реальный 2011 год, им надо было погибнуть одновременно или с небольшой в минуты разницей по времени. Это и обнаружил бывший психиатр, а в сезоне 2 пациент психбольницы Илья Абрамович, поэтому его Рыжий и убил. Умри главные герои в разное время - они бы попали в разные времена, и Рыжий мог бы без преследования Михаилом заниматься "любимым делом". Для этого он и устроил провокацию с убийством генсека и упрятал противника в тюрьму, откуда не выбраться, но потом почему-то сам его оттуда вытащил.
И даже в фантастике не всё возможно - существующая в ней реальность должна подчиняться законам, которые придуманы автором. В данном случае эта параллельная реальность возникла как раз из-за того, что главный герой попал из 2011-го в 79-й год, где в числе прочих встретил сотрудника КГБ (в параллельном будущем генсека), который поверил в его рассказы о реальном будущем и в дальнейшем сделал так, чтоб этого реального будущего не было. И поэтому этот сотрудник/генсек в сезоне 2 прячет Михаила в тюрьму (хотя знал, что тот невиновен), чтоб созданная им новая реальность не исчезла.
Скрыл свой ответ, чтоб не читали те, кто еще не смотрел и не хотят заранее знать конец. :)
Аватара пользователя
 JayCee
#1001331
Пятеро (The Five) - Великобритания, 2016. Сериал снят по оригинальному сценарию Харлана Кобена. Сериал хороший, неторопливый, с хорошей порцией саспенса. Возможно, кому-то покажется слишком неторопливым. 7/10 твердо.
Я где-то уже писал раньше, что являюсь поклонником этого автора. Это первый сериал со сценарием Кобена, хотя много лет идут разговоры, что вот-вот запустят сериал по его романам про детектива и спортивного агента Майрона Болитара. До сих пор единственной экранизацией Кобена был французский фильм "Не говори никому" (Ne le dit a personne). Теперь вот британский сериал.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1001334
JayCee писал(а):Пятеро (The Five) - Великобритания, 2016. Сериал снят по оригинальному сценарию Харлана Кобена. Сериал хороший, неторопливый, с хорошей порцией саспенса. Возможно, кому-то покажется слишком неторопливым. 7/10 твердо.
Я где-то уже писал раньше, что являюсь поклонником этого автора. Это первый сериал со сценарием Кобена, хотя много лет идут разговоры, что вот-вот запустят сериал по его романам про детектива и спортивного агента Майрона Болитара. До сих пор единственной экранизацией Кобена был французский фильм "Не говори никому" (Ne le dit a personne). Теперь вот британский сериал.
фильм "Не говори никому" я смотрел и мне понравился, заценю теперь сериал, спасибо за наводку.

З.Ы.: а про спортивного агента-детектива я тоже слышал, что чуть ли уже не снимать начали.
Аватара пользователя
 pepper
#1001342
Начал смотреть обратную сторону луны 2, не смотрев первый сезон.
Мне кажется стоило сделать поерьёзней: карикатурные тупые персонажи (отнюдь не считаю что при совке все были идиотами), 21-ые волги при летающих ведомственных короблях как-то контрастирует, нелепые карманные телефоны. Если бы убрали элемент комичности и добавили серьёзности и реализма было бы гораздо круче.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1001343
pepper писал(а):Начал смотреть обратную сторону луны 2, не смотрев первый сезон.
Мне кажется стоило сделать поерьёзней: карикатурные тупые персонажи (отнюдь не считаю что при совке все были идиотами), 21-ые волги при летающих ведомственных короблях как-то контрастирует, нелепые карманные телефоны. Если бы убрали элемент комичности и добавили серьёзности и реализма было бы гораздо круче.
Наличие Волг объясняли. На это не стоит обращать внимание. На чём ездят, это не так важно. Был бы больше бюджет, наверно бы придумали что-то оригинальное.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1001344
pepper писал(а):Начал смотреть обратную сторону луны 2, не смотрев первый сезон.
Мне кажется стоило сделать поерьёзней: карикатурные тупые персонажи (отнюдь не считаю что при совке все были идиотами), 21-ые волги при летающих ведомственных короблях как-то контрастирует, нелепые карманные телефоны. Если бы убрали элемент комичности и добавили серьёзности и реализма было бы гораздо круче.
они после серьезного и удачного первого сезона, сделали какую-то комичную фантасмагорию... у которой отсутствует логика и всё остальное...
тем более, что после первого ждёшь стилистически и идейно продолжения того же и во втором, а не смену жанра
Аватара пользователя
 pepper
#1001350
Заценю тогда первый сезон, спасибо
Аватара пользователя
 Kurt
#1001446
Первый в разы лучше.
Аватара пользователя
 JayCee
#1002260
Голиаф (Goliath, 2016). Сложно ставить оценку этому сериалу. С одной стороны - достаточно стандартная и предсказуемая судебная история, борьба адвоката с крупной корпорацией. Мы этого добра и читали и видали не мало. Гарднер, Гришем, Дугони приучили нас к непростым, но неизбежным победам адвокатов над системой. С другой стороны - Били Боб Торнтон в главной роли, и это решает все! Смотреть обязательно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1002265
JayCee писал(а):Голиаф (Goliath, 2016). Сложно ставить оценку этому сериалу. С одной стороны - достаточно стандартная и предсказуемая судебная история, борьба адвоката с крупной корпорацией. Мы этого добра и читали и видали не мало. Гарднер, Гришем, Дугони приучили нас к непростым, но неизбежным победам адвокатов над системой. С другой стороны - Били Боб Торнтон в главной роли, и это решает все! Смотреть обязательно!
Плохой Санта -2 уже посмотрели ?
Аватара пользователя
 JayCee
#1002303
А я и первого Плохого Санту не смотрел(( При таком обилии предложения немудрено пропустить что-то, даже очень значимое.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1002308
JayCee писал(а):А я и первого Плохого Санту не смотрел(( При таком обилии предложения немудрено пропустить что-то, даже очень значимое.
Не могу сказать, на сколько хорош второй, впрочем как и первый.

За наводку на сериал - спасибо. Упустил его. Сериал достойный внимания и не только за исполнителя главной роли.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И тут не обошлось без нетрадиционных отношений. Если так и дальше будет продолжаться, то это перестанет быть нетрадиционным
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1002374
для них это уже давно традиционно...
белые там давно стали уже меньшинством, а уж белые традиционной ориентации так вообще вымирающий вид...
Аватара пользователя
 JayCee
#1002417
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И тут не обошлось без нетрадиционных отношений. Если так и дальше будет продолжаться, то это перестанет быть нетрадиционным
Это для любителей покопаться в дерьме. Если из всего сериала товарища зацепило только это - жаль товарища.
Меня гораздо больше огорчает, что я не смог найти версии перевода без русского мата.
Аватара пользователя
 Александр63
#1002419
JayCee писал(а): Меня гораздо больше огорчает, что я не смог найти версии перевода без русского мата.
Если только Лост заинтересуется, или Idea купит. А так без вариантов. Если мат есть, то он прозвучит)
Я наоборот очень недоволен, имеющимся в сети переводом Сынов Анархии (от Лоста кстати, Другого нет.((() Байкеры ТАК не разговаривают. :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1002421
JayCee писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И тут не обошлось без нетрадиционных отношений. Если так и дальше будет продолжаться, то это перестанет быть нетрадиционным
Это для любителей покопаться в дерьме. Если из всего сериала товарища зацепило только это - жаль товарища.
Меня гораздо больше огорчает, что я не смог найти версии перевода без русского мата.
Ну как зацепило, я отметил, что у них эта тема практически в каждом сериале встречается. Даже Пингвина в гомики записали, Лагерта тоже стала бишкой. Кино, в том числе и сериалы - пропаганда. Так что отношения между однополыми становятся постепенно нормой.
Что касается минусов сериала, последняя серия неубедительная, слабая ИМХО. А так сериал интересный, один из лучших сериалов этого года.
  • 1
  • 122
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 178