Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Tical
#1154321
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 11:46
Tical писал(а):
10 июн 2019, 11:24
Критично то, что не может вертолёт и птица упасть моментально из-за радиации. Раз такой бред там показан, то и остальному там грош цена.
Ну если я постараюсь заставить себя посмотреть, то отпишусь. Но что-то мне подсказывает (достаточно падающего от радиации вертолета), что бред там знатный.
Посмотрите, отторжения не вызывает. Оценка и отзывы подтверждают.
Но не стоит там искать истину и краткий курс ядерной физики. Просто художественное изложение происшедшего, основанное на открытых материалах, с английским акцентом и представлениями СССР западными странами.
Ну упал вертолёт и упал. Там не говориться почему он упал. Зато там говориться, что по официальным данным погибло 31 человек и достаточно объективно рассказывается о причинах катастрофы.
Посмотреть стоит.
Да в том то и дело, что курс ядерной физики я прошёл, и не краткий))
Поэтому процентов на 95 уверен, что для меня это будет бред. Это так сказать на опыте - один товарищ больше двух серий не смог осилить.
Но склоняюсь хотя бы начать смотреть))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154328
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 12:22
Увидев кадр, сразу вспомнил шедевр Михалкова "Цитадель", тот шедевр не зашёл тогда:
Согласен. Бревно лишнее. Обычно об удобстве при организации сортиров в поле не думают. Дырка над ямой и достаточно. Видимо в поле тебе не доводилось.
#1154330
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 13:51
Согласен. Бревно лишнее. Обычно об удобстве при организации сортиров в поле не думают. Дырка над ямой и достаточно. Видимо в поле тебе не доводилось.
С какой целью показывается как люди испражняются?

Вообще-то я почти половину детства провёл в деревне. Служил я на лесной заставе и, коль тебе так интересна эта тема, видел таких размеров сталагмиты зимой, что не все смогут представить, что такое возможно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154342
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 14:11
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 13:51
Согласен. Бревно лишнее. Обычно об удобстве при организации сортиров в поле не думают. Дырка над ямой и достаточно. Видимо в поле тебе не доводилось.
С какой целью показывается как люди испражняются?

Вообще-то я почти половину детства провёл в деревне. Служил я на лесной заставе и, коль тебе так интересна эта тема, видел таких размеров сталагмиты зимой, что не все смогут представить, что такое возможно.
Понимаешь в чём дело. Сложно обсуждать фильм с человеком который его не смотрел. Вот и получается, что Tical не будет смотреть потому, что там вертолёт упал, а Паша, потому что там сортир показан. Это их дело. Но это 2 секунды. 2 секунды сериала. Тебе и показывают такие фото и ты после этого его не смотришь.
Зачем показывают как испрожняются... Сейчас шокирую тебя. Там не показывают. там показывают быт ликвидаторов. Если бы ты посмотрел сам, ты бы увидел, что в фильме не только показаны Легасов, Щербина, Дятлов, Горбачев. Там есть линия косвенно пострадавших от аварии, есть линия добровольцев ликвидаторов. Много чего есть. Если видеть в этом только "показывается как люди испражняются"... Ну да. тогда конечно согласен. Тебе не стоит смотреть фильмы вообще, ограничься только отзывами людей, в чьих взглядах уверен. Так будет проще.
#1154345
Смотрю споры о сериале Чернобыль и до нашего форума добрались.

Сам посмотрел весь сериал в один присест, очень высоко его оцениваю, 8.5 из 10. До просмотра сериала пересмотрел все документальные фильмы, что есть на ютубе и каких-то серьёзных противоречий с ними у сериала не увидел.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154347
Я тоже просматривал документалки параллельно. Очень удивился достоверности картинки в некоторых местах.
#1154357
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 10:45
Но в целом, что вас смутило в том, что не вся техника может работать при излучении? И вертолётом убравляет человек, он упал находясь непосредственно над открытым реактором. Уж от чего это произошло, техника или пилот, я не знаю.
При каких обстоятельствах в сериале упал вертолёт и сколько времени приблизительно прошло после аварии?
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 17:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 июн 2019, 14:11
Gerasim писал(а):
10 июн 2019, 13:51
Согласен. Бревно лишнее. Обычно об удобстве при организации сортиров в поле не думают. Дырка над ямой и достаточно. Видимо в поле тебе не доводилось.
С какой целью показывается как люди испражняются?

Вообще-то я почти половину детства провёл в деревне. Служил я на лесной заставе и, коль тебе так интересна эта тема, видел таких размеров сталагмиты зимой, что не все смогут представить, что такое возможно.
Понимаешь в чём дело. Сложно обсуждать фильм с человеком который его не смотрел. Вот и получается, что Tical не будет смотреть потому, что там вертолёт упал, а Паша, потому что там сортир показан. Это их дело. Но это 2 секунды. 2 секунды сериала. Тебе и показывают такие фото и ты после этого его не смотришь.
Зачем показывают как испрожняются... Сейчас шокирую тебя. Там не показывают. там показывают быт ликвидаторов. Если бы ты посмотрел сам, ты бы увидел, что в фильме не только показаны Легасов, Щербина, Дятлов, Горбачев. Там есть линия косвенно пострадавших от аварии, есть линия добровольцев ликвидаторов. Много чего есть. Если видеть в этом только "показывается как люди испражняются"... Ну да. тогда конечно согласен. Тебе не стоит смотреть фильмы вообще, ограничься только отзывами людей, в чьих взглядах уверен. Так будет проще.
Я тебе задал простой вопрос, ты начинаешь вилять жопой. Просто так сартиртирные темы не показывают.
Этот сериал я и не собирался смотреть ибо догадывался что в нём не покажут.

ЗЫ: На счёт количества выпиваемой водки в сериале. Тогда, если мне не изменяет память, был сухой закон.
#1154441
Я своё мнение уже создал и его написал. Сериал снят отлично и безусловно качественно (на все деньги), если не вдаваться в смысл сериала.
Ты не задавался вопросом для чего сняли этот сериал?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1154442
Ты его не видел. Ты не можешь оценить ни качество ни содержание ни количество водки. Ты можешь просто повторить чужое мнение.
Не читал, но осуждаю (с.)
#1154443
Veselyi_Rodger писал(а):
11 июн 2019, 08:10
Я своё мнение уже создал и его написал. Сериал снят отлично и безусловно качественно (на все деньги), если не вдаваться в смысл сериала.
Ты не задавался вопросом для чего сняли этот сериал?
Господа Модераторы!
Прекратите уже флуд этого г... кхм... гасконца!
Оно не смотрит фильмы и сериалы, но флудит безостановочно, высовывая свое Я.
Остановите это, плиз.
#1154444
Тут было обсуждение падающего вертолета.
Очень хорошо видно на кадрах, что он падает разваливаясь в воздухе, лопасти там поразваливались. Чушь же.

Меня не впечатлил сериал. И ощущение, что показать хотели не трагедию и подвиг. ИМХО.
#1154445
Пилят. Срач на ТРЕХ страницах. И рецепт то простейший: нравится смотри, нет - проходи мимо.
Не ну можно еще поспорить (тоже так страницах на пяти) о несоответствии размеров дракона и количества вылитого им "напалма" при уничтожении Королевской Гавани. :D
#1154447
Veselyi_Rodger писал(а):
11 июн 2019, 08:10
Ты не задавался вопросом для чего сняли этот сериал?
Капитал преследует свои цели, ему нужно только бабло, к гадалке не ходи, Веселый уже сходил.
Негодуэ, подлый капитал наживается на достижениях социализма.
#1154448
И еще. Я конечно частенько просматриваю рецензии на предмет смотреть/не смотреть.,но обсуждать сериал/фильм на основе только рецензии это конечно мощно )))))))))))))
#1154463
Gerasim писал(а):
11 июн 2019, 08:15
Ты его не видел. Ты не можешь оценить ни качество ни содержание ни количество водки. Ты можешь просто повторить чужое мнение.
Необязательно есть говно, чтобы понять, что это говно.
Gerasim писал(а):
11 июн 2019, 08:15
Не читал, но осуждаю (с.)
Ты изначальный смысл цитаты знаешь?
#1154467
Александр63 писал(а):
11 июн 2019, 08:22
Пилят. Срач на ТРЕХ страницах.
Я конечно извиняюсь, а где Вы срач увидели?
Я конечно не все посты вижу, есть сораДники находящиеся в чёрном списке, возможно поэтому срача не видел пока.
Аватара пользователя
 Sat
#1154486
Сериал может быть сколь угодно хорошим, качественным и документально-точным, но вызывает настороженность сам факт того, что о событиях нашей истории берётся вести рассказ другая страна, не всегда корректная к нам.
Для любого национального кинематографа является нормальным воспевать успехи своего народа. Когда же он берётся объективно рассказывать о неудачах, это уже становится признаком зрелости как деятелей культуры, так и населения.
Но снимет ли для баланса американский телеканал "байопик" о советских физиках ядерщиках, построивших самую мощную в мире атомную индустрию? Или посветит сериал успехам Советского Союза на другом "острие науки" - в освоении космоса?
То-то и оно.
Я не смотрел сериал "Чернобыль". Нет основания не доверять сораДникам, он действительно может быть очень хорошим и точным, но, в таком случае, этот сериал станет лишь очень качественным звеном цепи, призванной сказать миру. какие мы опасные, и что от нас нечего ждать хорошего.
Вчера был фильм "Курск", сегодня сериал "Чернобыль". Уверен, скоро увидим ещё что-то из этой серии.
  • 1
  • 166
  • 167
  • 168
  • 169
  • 170
  • 178