Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Gebbels
#1080350
Посмотрел По дороге с Норманом Ридусом-8 из 10,Для тех кто любит байки как я,конечно,ну и для поклонников ходячих...кстати,первые 4 серии Ходячие мертвецы-8 сезон-7 из 10,не разочаровался,весьма бодренько...
#1080354
Anjey писал(а):
22 ноя 2017, 17:04
Поменьше бы соплей!))) :D
Ну, как я понял стоял вопрос о количестве серий. Было два варианта, 6 и 13. Остановились на 13-ти. Зато каждый экшн "вкуснее".)))

Спойлер !!!!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По идее Билли Руссо, во 2-ом сезоне, должен предстать в роли Пилы (из комиксов).
https://www.kinopoisk.ru/article/3071595/
#1080372
Викинги отличный сериал,сценаристы пытались делать в соответствии с историческими данными - качай всё сразу!

ЗАВУЧИ,второй сезон -заметно слабее первого,одна серия тока ржачная,но всё равно посморел от и до

МИСТЕР РОБОТ,третий сезон,чото уже совсем не катит..бросил после 5ой серии
Аватара пользователя
 Sat
#1080379
пытались делать в соответствии с историческими данными
"Викинги" - пожалуй, любимый мой сериал из идущих сейчас, но всё же историзм в нём достаточно условный :)
Сам главный персонаж - полулегендарный, его поселение - вымышленное, Ролло (Хрольф Пешеход, первый герцог Нормандии Роллон) - абсолютно точно не мог быть братом Рагнара, так как жил в другой период экспансии скандинавов, Харальд Прекрасноволосый - ещё позднее, семейное древо Лодброка тоже переделано.
Сериал действительно отличный, но там, где "историзм" мешал художественности, от него отказывались без зазрения совести))
#1080821
Александр63 писал(а):
21 ноя 2017, 19:05
"Каратель" - 7,5

Очень недурственно. Рекомендую. ИМХО

П.С. Постановка боевых сцен на твердую 10-ку. Таких жестоких и реалистичных съемок не припомню наверное со времен "Банши". Жалко маловато.
П.П.С. Жду 2-ой сезон. Сюжет для продолжения оставлен. ;)
поставил бы 8, если б не концовка :(
весь фильм решать проблемы пулей в голову, а в итоге
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
главного негодяя оставить в живых... :mrgreen: вообще не укладывается в логику Карателя :(
а так, очень недурственно получилось.
#1081010
Александр63 писал(а):
25 ноя 2017, 17:47
Кость, а про что тогда 2-ой сезон снимать ? ))) Тем более, я выкладывал инфу, про главного антагониста Карателя в комиксах. ;)
злодея для второго сезона бы не смогли выдумать?! ;)
а так, логика героя пострадала, имхо конечно.
З.Ы.: я её не читал, чтоб впечатление не портить от просмотра)
Аватара пользователя
 Sat
#1082025
"Камелот"
Весьма вольная интерпретация легенды о короле Артуре с привлечением метросексуалов с критическим минимумом харизмы на роль его рыцарей. Единственного интересного персонажа в исполнении приличного актера убили уже во второй серии, поэтому далее смотреть было не на что, за исключением прелестей Евы Грин.
5/10

"Тайна замка тамплиеров" (La commanderie)
На первый взгляд ни на что не претендующий французский сериал неожиданно понравился. Сюжет этого шоу развивается преимущественно в пределах одного заурядного и небогатого коммандорства рыцарей-госпитальеров, в которое прибывает орденское начальство с тайной миссией поиска необходимых для организации нового Крестового похода сокровищ располагавшегося здесь ранее ордена храмовников. Небогатые декорации проработаны натуралистично и не "режут глаз", детективная интрига и оригинальные персонажи позволяют следить за собой с интересом. Традиционные средневековые "будни" с минимумом гигиены, неразвитостью медицины, суровостью нравов, чумой и еврейскими погромами обыграны с изрядной долей сатиры, но абсолютно не пошло.
7,5/10

"Столпы земли"
Сериал по роману валлийского писателя о междоусобице в Англии серьёзен, основателен и поучителен практически как "Война и мир", но несколько тяжёл для восприятия
7/10
Аватара пользователя
 Sat
#1083049
"Хроники Франкенштейна"
6-серийный британский мини-сериал с Шоном Бином в роли инспектора, расследующего дело о похищениях детей и зверских убийствах, сотворенных маньяком-почитателем романа "Франкенштейн" Мэри Шелли. Центральный актёр с традиционным для себя мастерством справился с ролью крепкого отставного вояки, чувствующего себя как дома на тёмных улицах Лондона 19 века, но "тушующегося" среди особ высшего света, с которыми ему предстоит общаться по ходу расследования. Второстепенные актёры так же "держат марку" и воплощают интересных персонажей. Сам город воссоздан без "голливудского" размаха декораций, но выглядит очень правдоподобно. Атмосфера соответствует недавнему известному сериалу "Табу", но, учитывая, что американское шоу вышло на год позднее, первопроходцем всё же являются "Хроники".
Сериал очень понравился. Единственное, я так для себя и не смог решить, была ли столь непредсказуемая концовка правильной для этой ленты.
8,5/10
#1083107
Кaпитaн писал(а):
11 дек 2017, 22:20
Александр63
Саш, можешь присоветовать шонить типа Побега или Банши?:))
Яш, да ХЗ.
Ну так, навскидку (из более-менее достойных): "Каратель", "Острые козырьки", "Табу", "Черный список", "Лютер", "Налет(Франция)", ""Родина", "Слепое пятно".
Только это не разу не "Побег" и не "Банши".)))
Что-то похожее на "Банши" я вообще не видел ни разу, и считаю, что последний сезон лишний. ИМХО.

П.С. А "Игру Престолов" смотрел ???
  • 1
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 178