Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Посмотрел вчера Нелюбовь Звягинцева. Давно не хотел его смотреть. Не люблю фильмы где что-то случается с людьми.
Кино специфическое. Я бы допустил существование таких людей в реальной жизни. Даже уверен что они есть, но Звягинцев снял фильм не о них. Он снял фильм об обществе в целом. Положительные персонажи как будто затерты ластиком и вырваны с корнем. В итоге без контрастных героев, весь эгоизм общества показался слишком наигранным и не реальным.
Gerasim писал(а):Посмотрел вчера Нелюбовь Звягинцева. Давно не хотел его смотреть. Не люблю фильмы где что-то случается с людьми.
Кино специфическое. Я бы допустил существование таких людей в реальной жизни. Даже уверен что они есть, но Звягинцев снял фильм не о них. Он снял фильм об обществе в целом. Положительные персонажи как будто затерты ластиком и вырваны с корнем. В итоге без контрастных героев, весь эгоизм общества показался слишком наигранным и не реальным.
У него всегда так.
Снимает хорошо, темы правильные, но подача очень уж односторонняя.
В жизни встречаются и такие, но ведь встречаются и другие.
Потому к его фильмам отношение у меня двоякое.
1. Отторжения фильм не вызвал.
2. Бывает, что по разным причинам заставляешь себе смотреть. Этот фильм посмотрел без напряжения.
3. Танковые маневры даже захватывают. Здесь не знаю, не спец (мотострелок), но это и не учебный фильм, а художественное произведение
4. Пафос присутствует, но вполне уместен.
В общем, позитив.
2-ДомосеД писал(а):
11 май 2019, 20:42
В общем, позитив.
https://www.kinopoisk.ru/film/94296/
Фильм снятый 50 лет назад даст гигантскую фору данному "шедевру".

П.С. Т-34 смотрел. К сожалению.
Настало время, когда обзоры на фильмы стали гораздо позновательней и интересней самих фильмов.
В последнее время, за редким исключением, смотрю старые советские фильмы.
Сериал "Игра престолов" так же скатился в полное у. г.
Александр63 писал(а):
11 май 2019, 21:48
2-ДомосеД писал(а):
11 май 2019, 20:42
В общем, позитив.
https://www.kinopoisk.ru/film/94296/
Фильм снятый 50 лет назад даст гигантскую фору данному "шедевру".
Не вижу противоречий. "Шедевр" - это Ваша характеристика. Между шедевром и позитивом - огромная дистанция.
Fil писал(а):
11 май 2019, 23:40
Кто-нибудь был удивлен здесь , этому высказыванию ?
И какой же вывод из этого можно сделать?
Если тебе нравятся тупые говнофильмы для тупого говна, смотри их и наслаждайся.
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
Уважаемые модераторы, мне позволено будет ответить адекватно? Сейчас меня публично назвали тупым говном. которое смотрит тупые говнофильмы.
Fil, может быть, тему закроем? По примеру твоего предложения по "Политике"?
2-ДомосеД писал(а):
12 май 2019, 00:34
Уважаемые модераторы, мне позволено будет ответить адекватно? Сейчас меня публично назвали тупым говном. которое смотрит тупые говнофильмы.
Ну чел , наконец то раскрылся .
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
2-ДомосеД писал(а):
12 май 2019, 00:34
Красиво у тебя не вышло )))
Вывод по теме простой .
Закрывать ни чего не надо .
Послушайте роджера ....
Я уверен , что эти вр и кс разрушили форум ...
Veselyi_Rodger писал(а):
11 май 2019, 22:28
Настало время, когда обзоры на фильмы стали гораздо позновательней и интересней самих фильмов.
В последнее время, за редким исключением, смотрю старые советские фильмы.
.
Смотрим финальный эпизод старого советского фильма «Падение Берлина», снятого в 1949 г. (см. ролик)

Заранее прошу извинить, пост получился длинный, но старался обойтись без воды и заумностей. Пожалуйста, прочитайте до конца.
Краткое содержание эпизода:
Сразу после взятия рейхстага на площади приземляется красавец-авиалайнер с И. В. Сталиным на борту. Его встречает огромная толпа с советскими, американскими, английскими, голландскими и пр. флагами, с (внимание, какой удар по Роджеру!) российским триколором (см. на 2.50 мин.), многочисленными огромными портретами Ленина и Сталина и транспарантами (напоминаю, это происходит сразу после взятия рейхстага). В толпе встречаются солдаты в ушанках (идет последний месяц весны?!).Среди встречающих – военнопленные различных национальностей (забыв о доме, стекались со всей Европы, чтобы встретить товарища Сталина?). Крики «Да здравствует Сталин!» на разных языках, включая какой-то экзотический, который я не смог идентифицировать.
Этот набор нелепиц помещается в рамки 5-минутного эпизода. Попробуйте-ка целиком разобрать посекундно и подетально, например, любимый всеми фильм «Подвиг разведчика» (один эпизод со вскрытием сейфа чего стоит).
Фильм «Падение Берлина» был лидером кинопроката, в 1950 году его посмотрели 38,4 млн. зрителей. Буду ли я глумиться над этими нелепостями и называть посмотревших этот фильм людей «тупым говном», которому нравятся «тупые говнофильмы?». Однозначно – НЕТ! Этим хомо сапиенс отличается от хомо веселого.
Этот фильм безусловно отражал зрительские ожидания, социальный заказ того времени, нес большой эмоциональный заряд, необходимый любому художественному произведению. Наш народ нуждался в Празднике, пафосе, демонстрации торжествующего Духа Победителя. Впереди были годы тяжелого труда по восстановлению народного хозяйства. В фильме были заняты ведущие советские актеры, в сюжет вплеталась трогательная и одновременно драматическая история любви главного героя и его невесты.
А теперь о дне сегодняшнем. Честно начал смотреть ролик, который выложил Веселый Роджер. Посмотрел минут 5-7, потянуло блевать. Вот там действительно присутствует неуважительное, глумливое отношение к нашему прошлому, неумело прикрываемое «заботой» об исторической правде. Как в одной из новелл Бокаччо, где женщина, застеснявшись неприкрытой головы, накинула на нее юбку и показала всем голый зад (впрочем, это я загнул – сравнить образ Бокаччо с роликом какого-то гнуса). Однако, как видим, находятся благодарные зрители. Не пошли бы вы …, господа комментаторы?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 май 2019, 00:28
Fil писал(а):
11 май 2019, 23:40
Кто-нибудь был удивлен здесь , этому высказыванию ?
Роджер, вопрос как-бы о предпочтениях, вкусах...
Понятно что нужно обесценить мнение оппонента, а смысл обесценивания?
Если модераторы ещё и будут разводить спорящих по углам в вопросах вкуса,
то тут всем делать нечего!
Одни смотрят говнофильмы, другие выкладывают говноролики...
Дальше что?
Есть полное игнорирование оппонента.Может кто-то вспомнит об этом
инструменте.
  • 1
  • 327
  • 328
  • 329
  • 330
  • 331
  • 334