Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Patron
#1029026
Баян, они давно перевели фильм)
Аватара пользователя
 Aii
#1029446
Призрак в доспехах https://www.kinopoisk.ru/film/843789/" onclick="window.open(this.href);return false; В кои то веки вырвался в кино один, без женщин..Захотелось посмотреть что то стреляюще - развлекающее. Но это...!!!!! Если бы тут можно было материться я бы покрыл пространство трехэтажным матом! Сюжета как такового нет совсем, какие то обрывки мыслей в перемешку со спецэфектами. В середине фильма под эту пальбу я...заснул. :D Оценка сильно натянута только за потрясающую фигуру Скарлет и сильно постаревшего Такеши Китано.
3/10

Великая стена https://www.kinopoisk.ru/film/611822/" onclick="window.open(this.href);return false; ожидал худшего если честно. А так...вполне смотрибельно для вечерочка субботы и просмотра на компе. П.С. Китаяночка миленькая :)
6/10
Последний раз редактировалось Aii 02 апр 2017, 06:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1029467
Aii писал(а):Призрак в доспехах https://www.kinopoisk.ru/film/843789/" onclick="window.open(this.href);return false; В кои то веки вырвался в кино один, без женщин..Захотелось посмотреть что то стреляюще - развлекающее. Но это...!!!!! Если бы тут можно было материться я бы покрыл пространство трехэтажным матом! Сюжета как такового нет совсем, какие то обрывки мыслей в перемешку со спецэфектами. В середине фильма под эту пальбу я...заснул. :D Оценка сильно натянута только за потрясающую фигуру Скарлет и сильно постаревшего Такеши Китано.
3/10
тут как бэ надо было понимать на что собирались пойти, ибо это явно НЕ стреляюще-развлекающее. ;)

это съемки культового анимэ 1995 года. :)
Аватара пользователя
 Antichrist
#1029479
Живое

Оценка: 6/10

Тема отличная, ребята старались, но мало, мало, ведь так можно было закрутить. Эх
Отдельно "Королю вечеринок", поставлю плюсик, пытается парень не остаться в памяти, только по молодежным комедиям.
Аватара пользователя
 antonio
#1029481
Любой ценой
Отличный фильм, Джефф Бриджес как обычно хорош.
Не рекомендую смотреть патриотам ЮСА - очень уж чернушно показан быт в глубинке, кровожадность банков и т.п.

8 из 10
Аватара пользователя
 GLEX
#1029488
Только сейчас завершил просмотр. Фильм "Малавита" с Де Ниро и Томми Ли Джонсом. Ганстерский боевик, достаточно легкий, с элементами черной комедии. Нормальный фильмец, посмотрел с удовольствием.
Последний раз редактировалось GLEX 02 апр 2017, 17:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 veron
#1029491
antonio писал(а):Любой ценой
Отличный фильм, Джефф Бриджес как обычно хорош.
Не рекомендую смотреть патриотам ЮСА - очень уж чернушно показан быт в глубинке, кровожадность банков и т.п.

8 из 10
Сегодня посмотрел этот фильм, одним словом- достойный !!!
Аватара пользователя
 узурпатор
#1029525
золото - неплохой фильмец

открытие - на тему жизни после смерти,слегка занудный,но сам сюжет и версия сценаристов интересная
Аватара пользователя
 Емеля
#1029538
Смотрю "Призраки Гойи" крутой фильм, характерный.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1029705
С пяти до семи
https://www.kinopoisk.ru/film/919720/" onclick="window.open(this.href);return false;
8/10

в кои то веки решил посмотреть наше кино...

понравилось, драма.

Давно уже Ильина и Мельникову считаю хорошими актерами.
 sensivity2010
#1030793
Однозначно фильм на Игле 2 стоит посмотреть - никогда бы не подумала, что спустя столько лет можно снять не менее удачный сиквел. Дэнни Бойл меня приятно удивил. Жаль, что пропустила фильм на большом экране. Однако радует, что на этом http://kinocok.com/3640-na-igle-2-2017.html сайте фильм выложили достаточно оперативно.
Аватара пользователя
 Sat
#1030819
"Конг: остров Черепа". Злободневный фильм в очередной раз показал, что первичный рефлекс американской военщины, находясь на любой мало знакомой территории - начать бомбить без разбора (шутка).
Главные достоинства фильма заключены в живописных природных пейзажах и разнообразных любопытных существах, населяющих "затерянный мир". Так что если к картине есть какой-то интерес, то имеет смысл всё-таки посмотреть его в кино, а не дожидаться на торрентах. Фильм создан для зрелища, ни на что больше не претендует, но со своей задачей справляется.
Личная оценка - 7 (по меркам развлекательных фильмов).

"Живое". Есть некоторые сценарные "пересечения" с "Чужим", но снять что-то совершенно непохожее на фильм 1979 года в одном с ним жанре и антураже, пожалуй, невозможно. В целом, ощущения, что смотришь ремейк Ридли Скотта, нет. Командир экипажа - персонаж русской национальности, сыгранный белорусской актрисой - показан без ущерба для нашей национальной гордости. Не обошлось без "дежурного по толерантности" негра-инвалида на орбите, но это уже обязательный атрибут. Фильм заканчивается весьма любопытно и мне, в целом, понравился.
Личная оценка - 8.

"Время первых". Сцены в космосе сняты, на мой взгляд, на очень высоком техническом уровне. Некоторые моменты "земной" предыстории могут показаться стандартными, но объясняется это достаточно просто: если для фантастического фильма у создателей есть возможность придумать какую-то оригинальную личностную историю, то при производстве картины, основанной на реальных событиях, уйти от показа переживаний семьи не получится.
У кого-то может возникнуть вопрос о правильности подбора актера на роль Королева (не по игре, а по "типажу"). В таком случае посмотрите фотографии академика: это действительно человек со стальным стержнем, но "мягкой" внешностью, и Ильин справился неплохо.
Интерес от действия к действию развивается по нарастающей, за героев действительно переживаешь (что было очень трудной задачей для создателей, так как "итог" всем известен заранее), и фильм при достаточно большом хронометраже абсолютно не затянут.
Конечно, при пристальном покадровом рассмотре кинокритики явят миру кучу недостатков, кто-то даже роликов наделает на тему "почему нам этот фильм должен не понравиться, и чем он вреден", но я посмотрел его с удовольствием.
Личная оценка - 8.
Последний раз редактировалось Sat 10 апр 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030821
Sat писал(а): "Живое". Есть некоторые сценарные "пересечения" с "Чужим", но снять что-то совершенно непохожее на фильм 1979 года в одном с ним жанре и антураже, пожалуй, невозможно. В целом, ощущения, что смотришь ремейк Ридли Скотта, нет. Командир экипажа - персонаж русской национальности, сыгранный белорусской актрисой - показан без ущерба для нашей национальной гордости. Не обошлось без "дежурного по толерантности" негра-инвалида на орбите, но это уже обязательный атрибут. Фильм заканчивается весьма любопытно и мне, в целом, понравился.
Личная оценка - 8.

"Время первых". Сцены в космосе сняты, на мой взгляд, на очень высоком техническом уровне. Некоторые моменты "земной" предыстории могут показаться стандартными, но объясняется это достаточно просто: если для фантастического фильма у создателей есть возможность придумать какую-то оригинальную личностную историю, то при производстве картины, основанной на реальных событиях, уйти от показа переживаний семьи не получится.
У кого-то может возникнуть вопрос о правильности подбора актера на роль Королева (не по игре, а по "типажу"). В таком случае посмотрите фотографии академика: это действительно человек со стальным стержнем, но "мягкой" внешностью, и Ильин справился неплохо.
Интерес от действия к действию развивается по нарастающей, за героев действительно переживаешь (что было очень трудной задачей для создателей, так как "итог" всем известен заранее), и фильм при достаточно большом хронометраже абсолютно не затянут.
Конечно, при пристальном покадровом рассмотре кинокритики явят миру кучу недостатков, кто-то даже роликов наделает на тему "почему нам этот фильм должен не понравиться, и чем он вреден", но я посмотрел его с удовольствием.
Личная оценка - 8.
Интересно, правильно ли я понял на кого намёк в выделенном тексте?

Если да, то ролик уже выложен. В нём рассматриваются оба фильма (Живое и Время первых)
Посмотрите на досуге ради интереса, если не лень.
Аватара пользователя
 Sat
#1030823
Нет, я вообще ни на какого конкретного обзорщика не намекал. Написал к тому, что недостатки во "Времени первых", если задаться целью, то можно найти как и в любом другом фильме, но при просмотре глаза ничего не резало.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030827
Sat писал(а):Нет, я вообще ни на какого конкретного обзорщика не намекал. Написал к тому, что недостатки во "Времени первых", если задаться целью, то можно найти как и в любом другом фильме, но при просмотре глаза ничего не резало.
Значит неверно истолковал. :)
Меня удивило, что Вы одинаково оценили Живое и Время первых.
Аватара пользователя
 Sat
#1030830
Так а я не вижу причины их как-то противопоставлять :)
Один из них - фантастическая история, призванная напугать и удивить.
Другой - описание реальных событий, рассказывающее о личной отваге двух космонавтов и общем подвиге страны.
Из пересечений - только космический антураж.
Если каждый фильм одинаково справляется со своей задачей, то и оценка может быть одинаковой.
Последний раз редактировалось Sat 10 апр 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#1030833
Sat писал(а): Конечно, при пристальном покадровом рассмотре кинокритики явят миру кучу недостатков, кто-то даже роликов наделает на тему "почему нам этот фильм должен не понравиться, и чем он вреден", но я посмотрел его с удовольствием.
Личная оценка - 8.
А вот для этого фильма никакие кинокритики не будут компетентным источником, ибо сам Алексей Леонов участвовал в его создании. Как критиковать первейшую инстанцию, если он жив и доподлинно знает как все было? Это не о Харламове художественное размышление.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1030834
Хочу отца отвести на фильм. Он 20 лет звёздному отдал. Уверен, что критиковать будет)
А Алексей Архипович человек глыба. Здоровья ему. С ним уйдёт огромная эпоха.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030835
tigerol писал(а): А вот для этого фильма никакие кинокритики не будут компетентным источником, ибо сам Алексей Леонов участвовал в его создании. Как критиковать первейшую инстанцию, если он жив и доподлинно знает как все было? Это не о Харламове художественное размышление.
"Космонавт Леонов, посмотрев кино, сказал, что только теперь я понял, как же там было страшно." (с)
Аватара пользователя
 Емеля
#1030837
Судя по актёрам должен быть хороший фильм, потому как Гагарин первый в космосе, так сняли, что есть этот фильм что его нет. Когда смотрел негатива не вызвал, но и о чём он то же уже не помню особо.
  • 1
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 337