Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1111403
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 16:25
Сколько слышал воспоминаний о войне, первое о чём ВСЕ говорят это голод. про товарища Сталина люди думали в последнюю очередь.
Ага в концлагерях кормили лучше, по роже Хабенского это заметно, как и остальных отъевшихся героев. Да и вообще нахрена сражались, могли бы пить баварское.
#1111404
Veselyi_Rodger писал(а):
28 июн 2018, 17:22
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 16:25
Сколько слышал воспоминаний о войне, первое о чём ВСЕ говорят это голод. про товарища Сталина люди думали в последнюю очередь.
Ага в концлагерях кормили лучше, по роже Хабенского это заметно, как и остальных отъевшихся героев. Да и вообще нахрена сражались, могли бы пить баварское.
Не понятен твой посыл. Напиши что конкретно в фильме не понравилось, вроде ничего криминального там нет.
Я лично фильмы про войну люблю, ну вот такой получился, всё равно это намного лучше чем его не было бы.
#1111406
Veselyi_Rodger писал(а):
28 июн 2018, 17:37
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 17:25
Я лично фильмы про войну люблю, ну вот такой получился, всё равно это намного лучше чем его не было бы.
Да ты вообще всеяден.
Статью почитай для начала.
Начал читать, её написал такой же больной на голову как и ты.
Напиши что тебе не понравилось в фильме. своими словами.
#1111407
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 17:41
Начал читать, её написал такой больной на голову как и ты.
Напиши что тебе не понравилось в фильме. своими словами.
После этого поста я могу написать только то что думаю о тебе.
#1111408
Veselyi_Rodger писал(а):
28 июн 2018, 17:46
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 17:41
Начал читать, её написал такой больной на голову как и ты.
Напиши что тебе не понравилось в фильме. своими словами.
После этого поста я могу написать только то что думаю о тебе.
Пипец ты мастер обсуждения фильма, одни лозунги ни о чём. Ты в жизни плюсы то вообще видишь?
#1111418
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 17:41
Veselyi_Rodger писал(а):
28 июн 2018, 17:37
Емеля писал(а):
28 июн 2018, 17:25
Я лично фильмы про войну люблю, ну вот такой получился, всё равно это намного лучше чем его не было бы.
Да ты вообще всеяден.
Статью почитай для начала.
Начал читать, её написал такой же больной на голову как и ты.
Напиши что тебе не понравилось в фильме. своими словами.
Так не стоит общаться на форуме. Не первый раз замечаю за вами подобное.
#1111444
Кому-то кино понравилось, кому-то не понравилось - это нормально, у всех разные вкусы.
Но обращает на себя внимание то, что после выхода каждого российского фильма, который зритель готов принять относительно благодушно, всегда откуда ни возьмись появляются комментаторы, объясняющие, почему этот фильм плохой и ужасный.

Причем, автор конкретно этой статьи даже смотрел-то предмет своего "исследования" невнимательно:
Надзиратели ходят с какими то хлыстами а-ля Индиана Джонс и с подчеркнутой комичностью кидают зигу своему отражению в зеркале, опуская фильм до уровня комик-треша «Гитлер капут».
Это был бандеровец, чьё желание почувствовать себя немцем в той сцене и высмеивалось.
Бабы и мужики ходят по территории и помещениям вперемешку.
"Баба" по сюжету ухаживала за лагерной скотиной, что и позволяло ей перемещаться относительно свободно. Её реальный прототип в лагере ухаживал за кроликами.

Очень ангажированный обзор.
Другой снимает стресс тем, что кормит лошадей сахаром.
Хабенский, послушайте, мы все еще про концлагерь кино снимаем?
Автор показал, что в заточенных в нечеловеческих условиях узниках человечность всё ещё остаётся (если не ошибаюсь, лошадь подкармливал ребёнок) - вот что в этом плохого?

Всё притягивается "за уши" и перемежается эпитетами "клоуны", "бездарные находки" и тд. По такому тексту впечатление о фильме не составить.
#1111448
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Sat писал(а):
29 июн 2018, 10:18
Кому-то кино понравилось, кому-то не понравилось - это нормально, у всех разные вкусы.
Но обращает на себя внимание то, что после выхода каждого российского фильма, который зритель готов принять относительно благодушно, всегда откуда ни возьмись появляются комментаторы, объясняющие, почему этот фильм плохой и ужасный.
Моё пожелание к российскому кинематографу, чтобы он не снимал про советское время и про советских людей. Я конечно понимаю, советские победы вызывают интерес у зрителей, а значит сулят бабло, но пусть снимают о чём-то другом и мне по барабану на их картины будет от слова совсем.
Снял Данила Козловский фильм "Тренер" - отлично.
Сняли "Лёд" (для своего жанра фильм хороший) - замечательно
Снимают свои фильмы Роман Каримов и Юрий Быков - великолепно, пусть снимают дальше.
Sat писал(а):
29 июн 2018, 10:18
Другой снимает стресс тем, что кормит лошадей сахаром.
Хабенский, послушайте, мы все еще про концлагерь кино снимаем?
Автор показал, что в заточенных в нечеловеческих условиях узниках человечность всё ещё остаётся (если не ошибаюсь, лошадь подкармливал ребёнок) - вот что в этом плохого?
Евреев в концлагерях кормили сахаром, да так сытно, что они, этим сахаром, подкармливали лошадей?
Странно, что Вы поставили фильму 9 балов, это заслуживает 10.
Sat писал(а):
29 июн 2018, 10:18
Всё притягивается "за уши" и перемежается эпитетами "клоуны", "бездарные находки" и тд. По такому тексту впечатление о фильме не составить.
Самое лучшее впечатление видимо остаётся от фильма, если при просмотре отключить мозги и воспринимать его эмоционально. Тогда заходит на ура.
"За уши" притянут Ваш пост. Достаточно сравнить, то что написано в статье:
Один из несчастных евреев регулярно выпивает от безысходности.
Другой снимает стресс тем, что кормит лошадей сахаром.
Хабенский, послушайте, мы все еще про концлагерь кино снимаем?
И то как приводите Вы:
Sat писал(а):
29 июн 2018, 10:18
Другой снимает стресс тем, что кормит лошадей сахаром.
Хабенский, послушайте, мы все еще про концлагерь кино снимаем?
#1111450
Veselyi_Rodger писал(а):
29 июн 2018, 13:38
Моё пожелание к российскому кинематографу, чтобы он не снимал про советское время и про советских людей.
— Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим! (с.)
#1111455
"За уши" притянут Ваш пост. Достаточно сравнить, то что написано в статье:
Фильм совсем не про то, что в концлагере бесплатно разливали баварское и всем в чай добавляли сахар. В фильме показано, откуда этот сахар появился: им один из надсмотрщиков "поощрял" молодого паренька за мелкие услуги типа поиска приметных вещичек в горах одежды, снятой с трупов.
Но чтобы это знать, фильм надо посмотреть.
Процитировал так я умышленно: обсуждение первого (исключенного мной) слагаемого почти наверняка превратилось бы в демагогию, а по второму же всё должно быть очевидно даже для не смотревших.
#1111457
Sat писал(а):
29 июн 2018, 14:31
"За уши" притянут Ваш пост. Достаточно сравнить, то что написано в статье:
Фильм совсем не про то, что в концлагере бесплатно разливали баварское и всем в чай добавляли сахар. В фильме показано, откуда этот сахар появился: им один из надсмотрщиков "поощрял" молодого паренька за мелкие услуги, типа поиска приметных вещичек в горах одежды, снятой с трупов.
А мальчик, видимо часто помогал надсмотрщику, чтобы покормить лошадь. Ведь правильно, лошади они же лучше людей. Так лучше покормить лошадь, чем помочь своим.
Есть другой вариант. Мальчик делал что-то очень постыдное и не мог принести сахар, чтобы поделиться с другими евреями ибо они ему, узнав правду, что-то бы сделали, а так как он сам наелся - кормил лошадь.
#1111458
Когда Хабенский говорил про ненормальных советский людей, он как в воду глядел. Весёлая история про сахар рвёт душу. Сорадники из коммунистической партии поддержат?
#1111462
Veselyi_Rodger писал(а):
29 июн 2018, 14:37
Так лучше покормить лошадь, чем помочь своим.
В фильме через сцену с лошадью (на самом деле мизерную в рамках фильма) показали, что он ещё ребёнок с на тот момент не ломанной психикой, через сцену "покровительского" к нему отношения со стороны надсмотрщика показали, что его считали "ручным зверьком", никакой угрозы в нём не видели.
А потом он помог своим. Причем в том деле, в котором некоторые из других узников в кадре рыдали от бессилия, и вот для этого детскую психику потребовалось уже поломать.
И этот персонаж, должен сказать, придуман и сыгран вполне хорошо.
#1111471
Sat писал(а):
29 июн 2018, 14:54
В фильме через сцену с лошадью (на самом деле мизерную в рамках фильма) показали, что он ещё ребёнок с на тот момент не ломанной психикой
В концлагере ребёнок с не ломанной психикой?
Извините, но это какая-то фигня. Не ну может быть в представлении художника - да, но это не имеет ничего общего с реальностью.
#1111480
Под ломкой, требуемой перед побегом, подразумевается понимание необходимости принять собственное участие в нескольких убийствах. Полагаю, что заставить ребёнку самого себя пойти на убийство - это уже следующая стадия даже по сравнению с пребыванием в концлагере.
Кстати, психика оказалась крепкой: в последствии он стал журналистом и писателем и дожил до 2015 года.

Наверное, больше мне "спойлерить" не следует.
#1111481
Sat писал(а):
29 июн 2018, 15:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Под ломкой, требуемой перед побегом, подразумевается понимание необходимости принять собственное участие в нескольких убийствах. Полагаю, что заставить ребёнку самого себя пойти на убийство - это уже следующая стадия даже по сравнению с пребыванием в концлагере.
Кстати, психика оказалась крепкой: в последствии он стал журналистом и писателем и дожил до 2015 года.

Наверное, больше мне "спойлерить" не следует.
В общем всех их там ломает и колошматит постоянно по непонятным причинам.
Есть такой термин, дети войны. Это по своей сути уже совсем не дети, хоть и физиологический возраст у них детский. Так вот, нет никаких ломок. Всё просто либо ты, либо тебя.
Вам может нравиться фильм я это не оспариваю, но полезно порой почитать и другое мнение. Беспристрастен автор статьи? Конечно не беспристрастен, но для этого у него есть все основания. Но и Вы отнюдь не беспристрастны в попытках защитить российский кинематограф (наших бьют)
Нравятся Вам современные фильмы (необязательно российские), смотрите, дело Ваше. Мне они не интересны (по большей части). Обе точки зрения имеют право на существование.
С уважением.
#1111483
Я периодически защищаю некоторые фильмы российского производства не потому, что "наших бьют", а потому что очень не хочу, чтобы информационная среда в нашей стране оказалась полностью отдана на откуп Голливуду. Причём, это не просто слепая ненависть ко всему западному (признаюсь, мне нравятся некоторые американские фильмы, и я хожу на них в кино), но очень многогранное стремление, включающее в себя кроме прочего и меркантильный расчет.

В последнее время сборы русских фильмов отыгрывают свою долю по отношению к иностранным, и, разумеется, этот процесс получит противодействие. Какие формы наиболее вероятно оно примет? Наверное, чёрный пиар через агентов влияния.
С уважением! :dinfan:
  • 1
  • 318
  • 319
  • 320
  • 321
  • 322
  • 337