Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1196510
ВеДМос писал(а):
20 апр 2020, 23:32
Платформа, 2019, Испания.
Новый философский Дон кихот в смеси с намёком на экономические проблемы (перекосы) общества.
Фильм для Веселого Роджера.
Посмотрели с женой недели две назад. Считаю, что очень годное кино! Советую смотреть! ;)
#1197270
Сидя сутками дома увлекся фильмами про изоляцию в разных смыслах, контекстах и получил удовольствие от просмотров каждого из этих фильмов.
"Оно приходит ночью"- фильм с сюрпризом, жестокий и неумолимый. Показывает как меняются люди под тяжестью обстоятельств. Когда цель выжить, нужно не ошибиться в выборе приоритетов. 8 из 10.
"Гараж" (1979)- старое, но недоброе советское кино. Очень тонко обнажены мерзкие человеческие качества. При просмотре вспомнился "Догвиль". Удивительно, что не смотрел его раньше. 9 из 10.
"Луна 2112". Как и предыдущие кино не для всех. Любителям комиксов покажется скукотой. Очень необычно выстроен конфликт между персонажами, здесь есть ... не буду спойлерить, поставьте галочку. 9 из 10.
"Человек с Земли". Наверняка писал уже о нём. Неизвестная работа неизвестных создателей с неизвестными актёрами. Идея фильма заключена в том, что если вдруг кроманьонец, живущий 14 тысяч лет обладал вечной способностью регенерации клеток и остановить старение, наверное он много бы мог поведать об истории и мифологии. У героев-учёных плёвая задача разбить эту бредовую теорию, но окунаясь всё глубже выясняется, что эта задача не так уж легка. Галочку тоже поставьте. 9 из 10.
#1197611
Кин Дза Дза 8 из 10. Я тот человек, который впервые посмотрел в сознательном возрасте этот фильм. Забавно видеть пасхалочки про "правительство на другой планете", бюрократию, получение удовольствия от унижения, ментовскую коррупцию. Показано проявление русских черт характера, просрать всё что есть за 1 мгновение, героически преодолевать трудности, а потом упустить возможность спастись, пытаясь ради солидарности отмазать тех, кто тебя предал.
#1206784
Одни крупные историки ругают в сети интернет других крупных историков. А незомбированные обыватели, разинув рот и затаив дыхание, восторженно внимают. Мелкие же историки работают в архивах, преподают, пишут книги (бумажные).
#1206790
kurilka писал(а):
19 авг 2020, 12:50
Одни крупные историки ругают в сети интернет других крупных историков. А незомбированные обыватели, разинув рот и затаив дыхание, восторженно внимают. Мелкие же историки работают в архивах, преподают, пишут книги (бумажные).
К чему вода?
Если есть что написать - пишите конкретно, а не переливайте из пустого в порожнее, интеллигентик Вы наш.
#1206807
Посмотрел "Калашников" снят допотопно, из серии "наше душевное жизненное кино", так же как снят и "Лев Яшин вратарь моей мечты".
Оценка 7, за то что снимают вообще такие фильмы, не коммерческие и с претензией на автобиографию. Один раз можно легко и без отторжения посмотреть.
#1206908
Veselyi_Rodger писал(а):
19 авг 2020, 13:28
kurilka писал(а):
19 авг 2020, 12:50
Одни крупные историки ругают в сети интернет других крупных историков. А незомбированные обыватели, разинув рот и затаив дыхание, восторженно внимают. Мелкие же историки работают в архивах, преподают, пишут книги (бумажные).
К чему вода?
Если есть что написать - пишите конкретно, а не переливайте из пустого в порожнее, интеллигентик Вы наш.
Вашим парады в Москве проводить не дают, неча адекватных людей домогаться средь бела дня. :lol:
#1239438
9 короткометражек про людей и войну.
Не знаю, профессионалы ребята или энтузиасты, но очень качественно.

Очень рекомендую уделить 1,5 часа своего времени просмотру.
https://www.youtube.com/channel/UCeLvZO ... O20Rm0b8ig
  • 1
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337