Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1022905
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Ну вы даёте. Даже лобок рассмотрели. Тинто Брасса смотрите.
Не все такие эстеты как Вы. Большинство не разделяет восторгов, не зря же оценка на Кинопоиске меньше 5.
Как сказал по другому поводу Главный Эколог и Мусоролог страны, этот фильм не понимает "очень узкая, маргинальная часть населения".
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1022922
Хотел написать - странные люди, но передумал.
В общем, я ни разу в этой теме Викинга не навязывал. Я сказал, что судя по отзывам, кто пишет отрицательные, ждут от него чего-то совсем другого. Бритый лобок затронутый в этой теме только подтверждает мое мнение (для меня).
Ну а вкусы Домоседа и Роджера я понял. Главное что бы режиссера звали МарЛен.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1022928
Perry Rhodan писал(а): Хотел написать - странные люди, но передумал.
....
Ну а вкусы Домоседа и Роджера я понял. Главное что бы режиссера звали МарЛен.
Хотел было написать конформист, но передумал.
Прежде чем выносить вердикт по другим форумчанам, разберитесь сначала со своими вкусами. Для меня одинаково открытием были и "Когда деревья были большими", и Европа фон Триера, и "Пролетая над гнездом кукушки". Да, и МарЛен тоже. Представьте себе, напрягитесь, некоторые люди мыслят не линейно, - бывает). Главное, чтобы это было кино, а не распиаренный фуфел.
З.Ы. Я тоже никому ничего не навязываю, встречно оценил Ваши вкусы).
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 06 мар 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1022931
Боже,
Из-за "побритого лобка" (с) такие бои без правил! :lol:

Попытался посмотреть "Сноуден".
"Ниасилил" (с).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1022933
Вот, правильный подход)). На вкус и цвет все фломастеры разноцветные. Это не повод для широкомасштабных обобщений.
Аватара пользователя
 Александр63
#1022934
Perry Rhodan писал(а): В общем, я ни разу в этой теме Викинга не навязывал. Я сказал, что судя по отзывам, кто пишет отрицательные, ждут от него чего-то совсем другого. Бритый лобок затронутый в этой теме только подтверждает мое мнение (для меня).
Саш, отбросив "бритый лобок" :) , фильм, для меня, показался просто набором не связанных между собой сцен, с ужасной игрой актеров, бесчисленными (к месту и ни к месту) slow motion, безумным кол-ом крупных планов, безобразной работой всех, начиная от сценариста и кончая звукорежиссером (звук в картине это нечто. Половину того, что говорят герои просто непонятно).
Ну и сценарий. :shock: Что, кто, зачем, откуда, куда, почему ... Не зная истории, совершенно непонятно, почему толпа в конце, так радостно лезет в реку. :) Действия ВСЕХ персонажей просто алогичны.
Ну все ессно ИМХО.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1022935
Ключевое ИМХО. Жена у меня тоже Марвел не понимает, что кто, от куда и куда. Но это не повод говорить что кино очень плохое. "slow motion, безумным кол-ом крупных планов, безобразной работой всех, начиная от сценариста и кончая звукорежиссером" комментировать не буду, так как считаю это как раз и есть ИМХО.
Я Викинг посмотрел и не пожалел, это не большинство других наших фильмов последнего времени. Ни Диггеры и не Ночные стражи и уж тем более не творение резидентов comedy. Вот и всё.

Домосед, Марлен как раз линейный из линейных своей эпохи. Он мог снимать только там и только об этой эпохе. Эдакий Васильев от кинематографа.
И Почему ему должны давать деньги, а не кому-то ещё я не понимаю.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1022940
Дабы продолжить по теме.
Логан (6 из 10) супергерои не должны стареть и тем более умирать. Ещё смутило как девочка шинкует людей.
Экипаж новый (6 из 10) меня и в старом то смущал выход из самолёта, а уж здесь этот доведено до абсурда. В остальном не плохой фильм.
Стена (7 из 10) вроде все хорошо. Но во многих фильмах последних, мне кажется что сценарий не закончен. Есть идея, закрутка сюжета, не плохие герои, а потом - хлоп! И вроде мама всех домой позвала и надо срочно закончить. В общем не дорабатывают сценаристы.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1022942
Понятно. Бесполезно)
Вы какого Васильева имеете в виду? Писателя Бориса Васильева? Художника Константина или Федора? Может, танцовщика? Кто из них и чем Вам не угодил?)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1022944
Догадайтесь.Но вы не попали. Васильев Петр Васильевич.
НУ а что Бесполезно. Расскажите Ваше мнение а Хуциеве? Почему он не снимает? И чем так примечательны его фильмы? Это что шедевры? Что в них такого? Чем он лучше Данелии например? Или Меньшова? Михалкова? Рязанова? И многих многих других.
Аватара пользователя
 kurilka
#1022949
Perry Rhodan писал(а):...Викинг ... это не большинство других наших фильмов последнего времени.
Согласен. Он ещё хуже.
Аватара пользователя
 Емеля
#1022951
Викинга на торентах не могу скачать. Стену скачал, его что по телеку показывали, а то их несколько фильмов?
Аватара пользователя
 kurilka
#1022954
Perry Rhodan писал(а):Расскажите Ваше мнение а Хуциеве? Почему он не снимает? И чем так примечательны его фильмы? Это что шедевры? Что в них такого? Чем он лучше Данелии например? Или Меньшова? Михалкова? Рязанова? И многих многих других.
Marlen_Khutsiev.jpg
Это награда Марлену Хуциеву, которой он был удостоен два года назад на кинофестивале в Локарно за вклад в кинематограф. Причём отметили его вклад люди, хорошо разбирающиеся в кинематографе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1022956
kurilka писал(а):Пока будут снимать для "зарабатывать на фильмах" или получения "Оскара" ("Медведя", "Пальмовой ветви", "Золотого льва") - кина не будет.
Это ваши слова. А он вообще не снимает.
Я не имею ничего против Хуциева. Но чем он отличается от Бышовца в футболе?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1022959
Perry Rhodan писал(а):Дабы продолжить по теме.
Логан (6 из 10) супергерои не должны стареть и тем более умирать. Ещё смутило как девочка шинкует людей.
как раз таки в фильме всё объяснено, почему все супергерои стареют и умирают...

а девочка шинкует людей так, как её с младенцества научили и она не видит в этом ничего плохого, и это тоже в фильме показано, хотя бы примером сцены в магазине на заправке.

а вот про Викинг я не могу такого сказать, действительно просто бессвязный набор сцен, к сожалению, обязаны были сделать лучше. многие поступки и действия героев вообще не объясняются. по звуку претензии не просто большие, а огромные! зная, что разные актеры говорят с разной громкостью и четкостью уравнивать силу микрофонов и озвучки было категорически неверно! например, Максим Суханов говорит очень тихо и очень неразборчиво и потому к нему должно быть отношение от звукорежиссера более внимательное, нежели к Петренко.
Аватара пользователя
 kurilka
#1022960
Perry Rhodan писал(а):
kurilka писал(а):Пока будут снимать для "зарабатывать на фильмах" или получения "Оскара" ("Медведя", "Пальмовой ветви", "Золотого льва") - кина не будет.
Это ваши слова. А он вообще не снимает.
Я не имею ничего против Хуциева. Но чем он отличается от Бышовца в футболе?
Спасибо за яркий пример Вашего представления об отечественном кино. Советские режиссёры, конечно, знали о существовании "Оскара" и других, как сейчас говорят, ништяков, но никогда не забивали себе ими голову. Причина проста - для попадания на западный фестиваль важен был не художественный уровень самой картины, а нечто большее и от режиссёра не зависящее.
Спасибо, что ничего не имеете против Хуциева! Я почти прослезился.
Аватара пользователя
 Александр63
#1022961
Obninsk345 писал(а):по звуку претензии не просто большие, а огромные! зная, что разные актеры говорят с разной громкостью и четкостью уравнивать силу микрофонов и озвучки было категорически неверно! например, Максим Суханов говорит очень тихо и очень неразборчиво и потому к нему должно быть отношение от звукорежиссера более внимательное, нежели к Петренко.
Кость, ну по уму, звук пишется и накладывается после съемок. Именно поэтому я и заострил внимание на безобразном звуке. Давненько такой халтуры слышать не доводилось.(
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1022962
Perry Rhodan, не подменяйте суть дискуссии. Хуциева я упомянул в ряду многих других мастеров (кстати, с Вашей подачи) и категориями "хуже-лучше" не оперирую при этом. Хотя это не отрицает моего отношения к Викингу как фуфелу во всех отношениях.
Я о "чистом искусстве", а Вы мне политику шьете (с). Но раз пошла такая пьянка - Хуциев, действительно, не будет (наверно, и не может) снимать "на рынок". Вы видите в этом его минус, ну и ладно.
З.Ы. Кстати, насколько я знаю, Июльскому дождю не устраивали специальную премьеру для генсека. А Викинга презентовали президенту на спец. показе в присутствии министра культуры). Наверно, как шедевра или прорывного фильма? Так где больше придворного политеса?))
Емеля, на Руторе висит давно и во многих вариантах.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1022964
Perry Rhodan писал(а):
kurilka писал(а):Пока будут снимать для "зарабатывать на фильмах" или получения "Оскара" ("Медведя", "Пальмовой ветви", "Золотого льва") - кина не будет.
Это ваши слова. А он вообще не снимает.
Вы хотя бы знаете сколько дедушке лет?
Аватара пользователя
 kurilka
#1022965
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
kurilka писал(а):Пока будут снимать для "зарабатывать на фильмах" или получения "Оскара" ("Медведя", "Пальмовой ветви", "Золотого льва") - кина не будет.
Это ваши слова. А он вообще не снимает.
Вы хотя бы знаете сколько дедушке лет?
92-й год - самое время снимать кино!
  • 1
  • 280
  • 281
  • 282
  • 283
  • 284
  • 337