Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059438
А в Дюнкерке, интересно, тоже антисоветчина? А то я думаю в сб в кино пойти на Темную башню, но там никаких либеральных ценностей кроме протагониста-негра не ожидается (((
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059442
Дюнкерс главная антисоветчина. Я прям ждал когда француз по русски заговорит на баркасе, мол простите от Сталина бегу)
шутю.
Фильм хороший, можно даже сказать очень хороший. Но нам понять его сложнее. На войну смотрим по разному. И не важно кто сколько потерял. Просто мы разные.
Аватара пользователя
 Емеля
#1059443
myemerys писал(а):А то я думаю в сб в кино пойти на Темную башню
Не ходите, там антисовечина и трусы не те. Проверенно ВР.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059444
Perry Rhodan писал(а):Дюнкерс главная антисоветчина. Я прям ждал когда француз по русски заговорит на баркасе, мол простите от Сталина бегу)
шутю.
Фильм хороший, можно даже сказать очень хороший. Но нам понять его сложнее. На войну смотрим по разному. И не важно кто сколько потерял. Просто мы разные.
А в кино есть смысл идти ради "попкорна" (картинки, наполнения либеральными ценностями и прочими плодами бездуховности) или проще дождаться и реквизировать с торрентов?
Емеля писал(а):
myemerys писал(а):А то я думаю в сб в кино пойти на Темную башню
Не ходите, там антисовечина и трусы не те. Проверенно ВР.
Кэльвин Кляйн? 8-) коку пьют хоть?
Последний раз редактировалось myemerys 02 авг 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sat
#1059445
Сам я антисоветчину недолюбливаю, но во "Времени первых" таковой не обнаружил. Фильм мне понравился.
Ролик посмотреть не имею возможности, но обсуждение сораДников наводит на мысль, что он может относиться к категории, призванной "выдрессировать" население искать недостатки в абсолютно любом отечественном кино и не любить его, даже относительно неплохое (когда таковое появляется). Что же, это тоже кому-то выгодно...
Но не нам.
Аватара пользователя
 Емеля
#1059447
myemerys писал(а): Кэльвин Кляйн? 8-) коку пьют хоть?
Как не стыдно такое говорить. Пить нужно лимонад Саяны, а трусы это вообще буржуйские замашки, кальсоны нужно носить.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059449
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Кэльвин Кляйн? 8-) коку пьют хоть?
Как не стыдно такое говорить. Пить нужно лимонад Саяны, а трусы это вообще буржуйские замашки, кальсоны нужно носить.
Думаете, закалённые сталью коммунистические яйца менее подвержены натиранию, чем вкусившие свободы либеральные яйчишки?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059455
Sat писал(а):Сам я антисоветчину недолюбливаю, но во "Времени первых" таковой не обнаружил. Фильм мне понравился.
Ролик посмотреть не имею возможности, но обсуждение сораДников наводит на мысль, что он может относиться к категории, призванной "выдрессировать" население искать недостатки в абсолютно любом отечественном кино и не любить его, даже относительно неплохое (когда таковое появляется). Что же, это тоже кому-то выгодно...
Но не нам.
Мысль не верная. Но вполне можете опираться на мнения сораДников, если Вас это устраивает и нет желания посмотрев, создать своё мнение.
Антисоветчина там не прямая, фильм вообще не о том времени, не о тех людях. Переврано многое.
"Выдрессировать"... с моей колокольни видится иначе - "выдрессировали" не меня. Но куда мне со своим скромным мнением против общественного сознания.

ЗЫ: Касаемо фильмов. А чем отечественные фильмы отличаются от голливудских? В чём их "отечественность" кроме актёров и состава съёмочной группы? По мне, так ровно с такой же конвой этот фильм могли спокойно снять в Голливуде и он, по смыслу, был бы ровно таким же, ничем бы не отличался, разве что спец эффектами возможно, да и то не факт.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059457
1. Общественное мнение = плохо
2. Мое мнение = хорошо
3. Чужое мнение, несовпадающее с моим = общественное мнение.
4. См. п.1.
Аватара пользователя
 Емеля
#1059459
Я недавно смотрел наш фильм "Ледокол" максимально похоже на стиль кино из СССР. Положительное впечатление оставил.
Аватара пользователя
 Sat
#1059463
С точки зрения киноискусства - уже практически ничем.
С точки зрения бизнеса - налоговым резидентством и национальностью конечного выгодополучателя. Предполагаю, что обилие интернет-экспертов, рассказывающих о недостатках наших картин, даже на первый взгляд неплохих, может произрастать в том числе и из этого.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059478
Sat писал(а):С точки зрения киноискусства - уже практически ничем.
С точки зрения бизнеса - налоговым резидентством и национальностью конечного выгодополучателя. Предполагаю, что обилие интернет-экспертов, рассказывающих о недостатках наших картин, даже на первый взгляд неплохих, может произрастать в том числе и из этого.
С точки зрения киноискусства мы по большей части китайцы копировальщики. При чём я согласен с тем что у Голливуда есть достоинства, это спецэффекты. Но зачем же снимать полную кальку и снимать фильмы полностью по их шаблону, причём за образцы берётся не лучшее. Стремление заработать понятно, но как копию не делай, она всегда останется копией и повтором оригинала.
Если с точки зрения бизнеса, согласен. Добавил бы ещё, то что рассчитано на массовый ширпотреб, а в этом Голливуду нет равных. Но фильм (о котором мы ведём речь) снят не о том времени, в нём нет основного. До зрителя не доносится почему СССР смог достичь тех высот, которые достиг. Ведь герой не Леонов, хотя по фильму только он и герой (плюс доброход Королёв) и всё делается не благодаря, а вопреки.
Претензия то не к тому качественно или нет снят фильм, основное это смысл. К слову сейчас это проблема не нашего кино конкретно, а Голливуда - соответственно и всего мирового кинематографа, за редким исключением.
Обилие экспертов в первую очередь происходит от желания заработать/известности. Для многих Ютуб стал такой возможностью и эксперты, я тут с Вами согласен, разные, чего только нет.
К слову о бизнесе и прокате. Ролик был сделан уже после окончания проката, так что на кассовые сборы никоим образом не повлиял и на происки конкурентов это совсем не тянет.

ЗЫ: Кинематограф это пропаганда, а данный фильм антисоветская пропаганда, сделанная добротно и качественно.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059496
myemerys писал(а):
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Кэльвин Кляйн? 8-) коку пьют хоть?
Как не стыдно такое говорить. Пить нужно лимонад Саяны, а трусы это вообще буржуйские замашки, кальсоны нужно носить.
Думаете, закалённые сталью коммунистические яйца менее подвержены натиранию, чем вкусившие свободы либеральные яйчишки?
Мне кажется можно и дома. Каких-то сумасшедших видов нет.

З.Ы. Одной строкой.
Посмотрел Блондинку и Планету обезьян. Не проникся. Весь сеанс писал ВР, что он не прав.
Не рекомендую к просмотру.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059498
Veselyi_Rodger писал(а):. До зрителя не доносится почему СССР смог достичь тех высот, которые достиг. Ведь герой не Леонов, хотя по фильму только он и герой (плюс доброход Королёв) и всё делается не благодаря, а вопреки.
Все. Гасите свет. Занавес.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 02 авг 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059501
Ладно Алексей Архипович, Но Королева то, по лагеря прошедшего за что? Человек ради науки работал, Но никак ни за партию и советский союз.
И ведь пишет не зная. Даже не посмотрев.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 02 авг 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059502
Антисоветчина уже все где не воспевается союз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059503
Дайте уже кто-нибудь ему успокоительное.
Аватара пользователя
 Емеля
#1059505
Veselyi_Rodger писал(а):Дайте уже кто-нибудь ему успокоительное.
Порекомендуй пожалуйста, а то вдруг не то посоветуют.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1059545
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Кэльвин Кляйн? 8-) коку пьют хоть?
Как не стыдно такое говорить. Пить нужно лимонад Саяны, а трусы это вообще буржуйские замашки, кальсоны нужно носить.
оффтоп, так сказать :oops:
кстати, я лично давно перешел с кока-колы и фанты на газировку от Черноголовки и от Мингаза 8-)
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1059547
Perry Rhodan писал(а): З.Ы. Одной строкой.
Посмотрел Блондинку и Планету обезьян. Не проникся. Весь сеанс писал ВР, что он не прав.
Не рекомендую к просмотру.
как тебя занесло-то на это?! :shock:
  • 1
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • 337