Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 b-dmitria
#1056250
Планета обезьян: война.
Очень понравился.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1057963
Дюнкерк
И правда хороший фильм. Но о другой войне. Не нашей.
Аватара пользователя
 узурпатор
#1058083
Выстрел в пустоту / Shot Caller - весьма хорошая и жёсткая драма про дядьку,которому невольно пришлось стать частью бандитского сообщества в тюрьме,порадовал
Аватара пользователя
 Александр63
#1058112
"Меч Короля Артура" 6/10

И почему нельзя было назвать, как переводится с английского: "Король Артур. Легенда о мече" ??? Ладно уй с ними. Первая часть порадовала несказанно. Воровские схемы и диалоги напомнили "Скиздили..." (средневековый вариант) :) Но счастье продолжалось недолго.(
Дальше фильм скатился в унылое фэнтези с массой боев, и без единой пролитой капли крови (они уже епнулись на своем рейтинге). Скучно и грустно. ИМХО.

П.С. Ханнэм весь (практически) фильм изображает Джексона Теллера из "СА", что уместно только в начале.(
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1058118
Александр63 писал(а):"Меч Короля Артура" 6/10

И почему нельзя было назвать, как переводится с английского: "Король Артур. Легенда о мече" ??? Ладно уй с ними. Первая часть порадовала несказанно. Воровские схемы и диалоги напомнили "Скиздили..." (средневековый вариант) :) Но счастье продолжалось недолго.(
Дальше фильм скатился в унылое фэнтези с массой боев, и без единой пролитой капли крови (они уже епнулись на своем рейтинге). Скучно и грустно. ИМХО.

П.С. Ханнэм весь (практически) фильм изображает Джексона Теллера из "СА", что уместно только в начале.(
Ричи теперь на "Алладина" замахнулся, будет свою версию снимать, вот уж где воровские схемы и диалоги на Багдадском базаре ;)
Аватара пользователя
 Aii
#1058158
Александр63 писал(а):"Меч Короля Артура" 6/10

И почему нельзя было назвать, как переводится с английского: "Король Артур. Легенда о мече" ??? Ладно уй с ними. Первая часть порадовала несказанно. Воровские схемы и диалоги напомнили "Скиздили..." (средневековый вариант) :) Но счастье продолжалось недолго.(
Дальше фильм скатился в унылое фэнтези с массой боев, и без единой пролитой капли крови (они уже епнулись на своем рейтинге). Скучно и грустно. ИМХО.

П.С. Ханнэм весь (практически) фильм изображает Джексона Теллера из "СА", что уместно только в начале.(
Плюсанусь, ибо точно такие же впечатления. В середине фильма поймал себя на мысли, что дальше смотреть не хочу. Хоть и стоически досмотрел до конца.
Аватара пользователя
 pepper
#1058175
Стрингер (2014г) 8 из 10.
Годный фильмец о том, куда может завести одержимость. Интересный персонаж у Джилленхола.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#1058229
Patron писал(а):Остров проклятых - вешчь!
Прям очень понравился фильм.
+1923!
тоже понравился, поэтому и решил посмотреть "Обитель проклятых (2014г)" -жотя и знал о множестве негатывных отзывов об этой картине - мол почти полностью скачали с "Острова проклятых (2009)", плагиат, и т.д. даже Бен Кингсли играет там и там глав врача.
А если посмотреть в корень, то получается, что "Обитель проклятых" снят по сцинарию Эдгара По (1809-1849), а сценарий "Острова проклятых" написан современниками.
Так,что - кто у кого - это ещё :?:
P.S. Обитель - не понравился. 6/10. Наверное потому, что хочешь- не хочешь, а сравнивать эти два фильма всё равно приходится.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1059409
Veselyi_Rodger писал(а):Время первых.
Что показали и что было на самом деле https://yadi.sk/i/8weA9lwx3LcBWv" onclick="window.open(this.href);return false;
и что?
мы тут "Одержимость" уже обсуждали...


или вот "Большой"... тоже ведь показана сторона балета в "розовых" очках, при всех тяготах и тд и тп, но художественная ценность фильма высока

Потому и "Время первых" хороший ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, основанный на реальных исторических событиях.

З.Ы.: кстати,
Aii писал(а):"Большой" просто классный фильм. Не ожидал...Фрейндлих велликолепна, крут Домогаров. Ну и общая тема как человек идёт к мечте и её достигает, показана на мой взгляд мощщно. Получил удовольствие.10 из 10
Фрейндлих и Домогаров хороши - вопросов нет...
но всё же не 10, скорее 7-8, 8-7 ;)
при чем снял я именно за все остальное и особенно за концовку...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059413
Obninsk345 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Время первых.
Что показали и что было на самом деле https://yadi.sk/i/8weA9lwx3LcBWv" onclick="window.open(this.href);return false;
и что?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
мы тут "Одержимость" уже обсуждали...


или вот "Большой"... тоже ведь показана сторона балета в "розовых" очках, при всех тяготах и тд и тп, но художественная ценность фильма высока

Потому и "Время первых" хороший ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, основанный на реальных исторических событиях.
Посмотрели видео по ссылке?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1059415
да, и многое я знал...
и что дальше?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059416
Obninsk345 писал(а):да, и многое я знал...
и что дальше?
Да собственно ничего. Поинтересовался ибо сложилось впечатление, что сделали выводы не просмотрев.
Если для Вас всё нормально, то дело конечно Ваше, по мне в фильме искажён весь смысл, а так конечно ничего.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1059417
Veselyi_Rodger писал(а):
Obninsk345 писал(а):да, и многое я знал...
и что дальше?
Да собственно ничего. Поинтересовался ибо сложилось впечатление, что сделали выводы не просмотрев.
Если для Вас всё нормально, то дело конечно Ваше, по мне в фильме искажён весь смысл, а так конечно ничего.
главное, чтобы вы видели разницу в художественном фильме на основе реальной истории и исторически-документальным фильмом. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059424
Obninsk345 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
Obninsk345 писал(а):да, и многое я знал...
и что дальше?
Да собственно ничего. Поинтересовался ибо сложилось впечатление, что сделали выводы не просмотрев.
Если для Вас всё нормально, то дело конечно Ваше, по мне в фильме искажён весь смысл, а так конечно ничего.
главное, чтобы вы видели разницу в художественном фильме на основе реальной истории и исторически-документальным фильмом. ;)
Ах вот оно что, ну тогда да. Тогда было бы абсолютно нормальным, а главное в духе времени, сделать главного героя нетрадиционной ориентации, заодно бы появилась ещё одна сюжетная линия между взаимоотношениями космонавтов. Может тогда бы и Оскара вручили за лучший иностранный фильм.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059426
Я зарекайся конечно. Но, блин, Не могу.
Какой смысл в фильме искажен? Смысл чего? Полета? Внештатных ситуаций?
Леонов консультант, Леонов сказал все хорошо.
Но ВР лучше знает. Искажен и все.
При этом уверен что фильма не смотрел. Удовлетворился рецензией Гоблина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059429
Perry Rhodan писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я зарекайся конечно. Но, блин, Не могу.
Какой смысл в фильме искажен? Смысл чего? Полета? Внештатных ситуаций?
Леонов консультант, Леонов сказал все хорошо.
Но ВР лучше знает. Искажен и все.
При этом уверен что фильма не смотрел. Удовлетворился рецензией Гоблина.
Не поверишь, Пучков оставил относительно положительный отзыв, с рекомендацией идти в кино. И да таки фильм я не смотрел.
Про смысл тебе не понять. Полёт был, летели те кто в фильме летели, вернулись. Всё ок. Для тебя закатит любая антисоветчина, даже в радость будет.
Аватара пользователя
 antonio
#1059435
Perry Rhodan писал(а):Я зарекайся конечно. Но, блин, Не могу.
Какой смысл в фильме искажен? Смысл чего? Полета? Внештатных ситуаций?
Леонов консультант, Леонов сказал все хорошо.
Но ВР лучше знает. Искажен и все.
При этом уверен что фильма не смотрел. Удовлетворился рецензией Гоблина.
Саня,
Забей!
Это неизлечимо. :lol:
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059436
Ты даже не понимаешь, что есть Звездный в моей жизни и кто есть Леонов для меня. Какая антисоветчина?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1059437
Да вымораживает уже. В каждой бочке.
  • 1
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 337