Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Antichrist
#1030967
"Рэкетир 2"

оценка: 7 из 10

До первого не дотягивает. Своя культура бытия. Надо жить настоящим и уметь перестраиваться. Но кто ты, без своих принципов?
Аватара пользователя
 kremnezem
#1031014
Сплит 7/10
Достаточно оригинальный, нелегкий в просмотре фильм, про человека страдающего психическим расстройством, в котором уживаются 23 личности. Очень хорошая игра главного героя. Немного фантастичен на мой взгляд, но посмотреть советую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1031029
Цельнометаллическая оболочка
Фильм не устарел. Выступление сержанта Хартмана шедеврально.
Аватара пользователя
 pepper
#1031034
tigerol писал(а):
Sat писал(а): Конечно, при пристальном покадровом рассмотре кинокритики явят миру кучу недостатков, кто-то даже роликов наделает на тему "почему нам этот фильм должен не понравиться, и чем он вреден", но я посмотрел его с удовольствием.
Личная оценка - 8.
А вот для этого фильма никакие кинокритики не будут компетентным источником, ибо сам Алексей Леонов участвовал в его создании. Как критиковать первейшую инстанцию, если он жив и доподлинно знает как все было? Это не о Харламове художественное размышление.
Нельзя верить банкирам :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034514
Режиссёр Меньшов известен в первую очередь своим фильмом Москва слезам не верит, за который получил в своё время Оскар. Если провести опрос, то думаю второе/третье место поделят между собой фильмы Любовь и голуби и Ширли-мырли.
В выходные пересмотрел фильм, ставший дебютом Меньшова как режиссёра, Розыгрыш. Для меня фильм Розыгрыш на первом месте режиссёрских работ Меньшова и это не связано с хронологией. ИМХО самый недооценённый фильм.
Но в первую очередь фильм Розыгрыш это не режиссёрская работа, а сценарий Семёна Лунгина. Сценарий вроде простой, но каждая роль прописана и раскрыта.

На Кинопоиске у фильма стоит возрастное ограничение 16+, что выглядит странным.
В разном возрасте один и тот же фильм смотрится по разному. Бывает так, что когда-то нравилось, по прошествии времени становится не таким интересным, а иной раз и не понимаешь чем этот фильм мог понравится. Фильм Розыгрыш впервые я увидел в конце 80, тогда он мне запомнился в первую очередь симпатичной девчонкой Таей Петровой (играет Наталья Вавилова) и песнями. По прошествии лет фильм смотрится конечно по иному и обращаешь внимание не на симпатичную девчёнку и песни, а на содержание.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 24 апр 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034527
Ай,яй,яй! Засматриваться на школьниц. Не хорошо.
Но кино и правда хорошее.
Аватара пользователя
 kiel
#1034531
Veselyi_Rodger писал(а): ИМХО самый недооценённый фильм.
А что значит недооцененный? Оскара не дали или что?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034551
kiel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): ИМХО самый недооценённый фильм.
А что значит недооцененный? Оскара не дали или что?
В тупик поставили таким вопросом. Он хотел как лучше написать. А получилось как то странно...
Выходит фильм недооценен, т.к. "это не режиссерская работа, а сценарий Лунгина". Но, что это я? Ведь "фильм Розыгрыш на первом месте режиссёрских работ Меньшова"... :killme:
Аватара пользователя
 Емеля
#1034975
Странные в этом году победитель Оскара и номинанты, уже несколько фильмов посмотрел и ни чего не цепляет.
"Лунный свет", победитель, посмотрел минут 30 до начала гомосятины, дальше не смог, фильм не смотрится, как Горбатая гора например.
"Ла-Ла-Ленд"- оказался мюзикл, бредятина какая то позитивная типа. Минут 30 осилил.
"Любой ценой" надеялся что хороший будет из за актёра, нет, то же чушь, не захватывает, вроде час посмотрел, всё ждал.
"Лев" то же надеялся, с этим индусом есть хорошее кино, то же бредятина на троечку, на середине вырубил.
"По соображениям совести" фильм откровенно слабоват для номинанта, посмотрел полностью, так как вообще люблю про войну фильмы.
Итого все фильмы отстой, усреднённые, кроме последнего, тот ещё более менее.
Последний раз редактировалось Емеля 27 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1035048
Инферно. Ждал этот фильм. В очередной раз убедился, что иногда лучше читать, чем смотреть.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1035075
Затерянный город Z - 6 из 10
Не заезженная тема.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1036477
Стражи галактики 2. Неплохой вариант пойти с девушкой, но желательно заблаговременно перевести мозг в энергосберегающий режим.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 05 май 2017, 23:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 antonio
#1037152
Лучшее предложение
Очень недурный фильмец с замашкой на непредсказуемость в концовке, вот только развитие сюжета довольно предсказуемо и ожидаемо.
Но все равно картина смотрится.
8 из 10
Аватара пользователя
 Fil
#1037181
Невероятный Антошка :lol: :lol: :lol:
Он все разгадывает ! Все фильмы !!!
Все загадки ...
А мы тут сидим и думаем , в чем секрет ????
Аватара пользователя
 Sat
#1037523
"Золото": Как зритель, я получил совсем не то, на что рассчитывал. Столь лаконичное название, продолжительный хронометраж и текстовое описание фильма настоятельно убеждали меня в жанровой схожести с оскароносной "Нефтью" 2007 года. Начав просмотр, я долго не мог врубиться, откуда в картине, которая в моем понимании обязана был быть драмой, такое обилие карикатурных персонажей и комичных эпизодов. Казалось странным, почему тусовкам в построенном главным героем шикарном офисе уделялось едва ли не больше внимания, чем его пребыванию в джунглях и нахождению на пороге смерти.
И только в начале последней четверти фильма стало понятно, что картина вовсе не о пути к успеху через превозмогание и трудности, а о... не буду "спойлерить".
И в свете вновь открывшейся информации манера подачи предшествующего материала теперь уже стала казаться логичной.
Оценка - 7 за то, что сперва был несколько разочарован, но потом "разбужен" неожиданным "твистом".

"Затерянный город Z": На фоне большинства релизов последнего времени картина претендует на звание серьезной. Этот в первую очередь приключенческий фильм не только повествует о событиях, но и затрагивает ряд философских и общественных проблем: столкновение цивилизаций и взгляд друг на друга их представителей, проблему "отцов и детей", дружбу и предательство, роль женщины и другие.
Рассказ может показаться "рваным", здесь нет общепринятой последовательности "вступление-развитие действия-кульминация-концовка", но такое отклонение вызвано документальной основой. Зато в фильме присутствуют чарующие кадры неизведанных земель и уверенная актерская игра. Чарли Ханнэм отлично справился с главной ролью, характер которой, стоит заметить, не был статичным, а менялся на протяжении ленты с прожитыми персонажем годами. Роберт Паттинсон же отлично вжился в роль адъютанта и тоже (кто бы мог подумать) показал себя хорошим актером. Этот фильм я ждал, увиденным доволен. Любителям приключений можно рекомендовать смело.
Оценка - 8.
Последний раз редактировалось Sat 11 май 2017, 12:14, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1037546
Прочь - 4 из 10
По мне так самый печальный фильм из увидиного в этом году.
Сфера - 6 из 10
Не плохое кино. Но увидеть Тома Хенкса там не удастся.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1038356
Нехилый разбор старенького фильма (1982 год) "Blade Runner" известного нам под названием "Бегущий по лезвию" Перед просмотром, просмотрел фильм, кое что увидел немного иначе, нежели Клим.
Если раньше фильм ошеломлял тем как снят, то сейчас больше интересен своим смыслом и тем как видели в то время фантасты ближайшее наше будущее.
Аватара пользователя
 Емеля
#1038395
Посмотрел наш фильм "Битва за Севастополь" очень хороший, показан не только героизм но как на войне было тяжело.
Аватара пользователя
 antonio
#1038433
Емеля писал(а):Посмотрел наш фильм "Битва за Севастополь" очень хороший, показан не только героизм но как на войне было тяжело.
Разве это можно показать?
Любой, даже очень хороший советский фильм, не передаст того, через что прошли люди.
Взять тот же "Иди и смотри" - сколько там жуткого показано, но ведь это только малая часть на самом деле...
Вообще, современные фильмы на эту тематику слабоваты, если честно.
Вот на 9 мая пересматривал "Они сражались за Родину". После такого современное кино кажется какой-то куцей поделкой.
Аватара пользователя
 Емеля
#1038434
antonio писал(а):
Емеля писал(а):Посмотрел наш фильм "Битва за Севастополь" очень хороший, показан не только героизм но как на войне было тяжело.
Разве это можно показать?
Взять тот же "Иди и смотри" - сколько там жуткого показано, но ведь это только малая часть на самом деле...
Такие фильмы не люблю, всё нужно дозировать.
Последний раз редактировалось Емеля 16 май 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 291
  • 337