Одна жизнь – одна команда!
Самое забойное, смешное и наисвежайшее: анекдоты, видео, картинки, приколы.
#1083650
Не в курсе, но слово авокадо плотно вошло в словарный запас россиян, а раньше крыжовник действительно превалировал.
#1083654
ДомосеД писал(а):
19 дек 2017, 15:38
А еще раньше картофеля с кукурузой не знали. Репа превалировала. Я ж говорю, дикари...
Как думаете это было связанно с развитием транспорта или с железным занавесом?
#1083658
WADA: После российских хоккеистов и фигуристов на льду были обнаружены подозрительные царапины.

МОК: Росийских фигуристов и хоккеистов решено допустить к Олимпиаде без коньков.
#1083659
Veselyi_Rodger писал(а):
19 дек 2017, 16:24
Емеля писал(а):
19 дек 2017, 13:48
Времен СССР шутка? Странно, в то время люди слово авокадо и не знали.
Вроде зима уже, а так и не попустило.
Не прошла шутка? Ну не переживай :D
Раньше знаешь как было, хочешь книжку почитать-сдай макулатуру, и то в Москве, а вся страна без книжек обходилась, счастья и так хватало. Зачем им авокадо при такой всеобщей благодати. Книжек нет, по телевизору про авокадо ни кто не говорит, ну откуда узнать.
#1083661
Емеля писал(а):
19 дек 2017, 16:34

Раньше знаешь как было, хочешь книжку почитать-сдай макулатуру, и то в Москве, а вся страна без книжек обходилась, счастья и так хватало.
:shock: :shock: :shock:

"Сказочный ..." (с)
#1083662
Александр63 писал(а):
19 дек 2017, 17:04
Емеля писал(а):
19 дек 2017, 16:34

Раньше знаешь как было, хочешь книжку почитать-сдай макулатуру, и то в Москве, а вся страна без книжек обходилась, счастья и так хватало.
:shock: :shock: :shock:

"Сказочный ..." (с)
....мудрец-2016. Это раньше дефицит мудрецов был
#1083664
Александр63 писал(а):
19 дек 2017, 17:04
Емеля писал(а):
19 дек 2017, 16:34

Раньше знаешь как было, хочешь книжку почитать-сдай макулатуру, и то в Москве, а вся страна без книжек обходилась, счастья и так хватало.
:shock: :shock: :shock:

"Сказочный ..." (с)
Александр ближе к телу, расскажите как было, очень интересно. Библиотеки может быть?
#1083668
Да и ещё. "Раньше знаешь как было" (с) подразумевает под собой, что пишущий знает, как было. ;) Слушаю внимательно про тотальный дефицит от "знающего".)
У нас, уж простите в Москве (виноват(с), никакого дефицита не наблюдалось, разочарую. Найти и прочитать можно было практически всё, что было переведено, а в 80-ых и то, что не было официально переведено.
#1083670
Александр63 писал(а):
19 дек 2017, 17:29
Да и ещё. "Раньше знаешь как было" (с) подразумевает под собой, что пишущий знает, как было. ;) Слушаю внимательно про тотальный дефицит от "знающего".)
У нас, уж простите в Москве (виноват(с), никакого дефицита не наблюдалось, разочарую. Найти и прочитать можно было практически всё, что было переведено, а в 80-ых и то, что не было официально переведено.
Я про Москву и написал, что в у нас книги условно были. Но то что они не были дефицитом, это лож. Были талоны, чёрный рынок спекулянтов и т.д. В свободной продаже собраний сочинений не было, их нужно было "достать". А если брать различные посёлки то их не было вообще, были обычные книжные магазины, с очень скромным ассортиментом и библиотеки. У меня то же возникают сомнения что вы видели те времена.
#1083671
Veselyi_Rodger писал(а):
19 дек 2017, 16:25
WADA: После российских хоккеистов и фигуристов на льду были обнаружены подозрительные царапины.

МОК: Росийских фигуристов и хоккеистов решено допустить к Олимпиаде без коньков.
:lol:
#1083674
Емеле

Повторюсь. Найти и прочитать можно было практически всё, что было переведено, а в 80-ых и то, что не было официально переведено. При желании !
#1083675
Александр63 писал(а):
19 дек 2017, 17:45
Емеле

Повторюсь. Найти и прочитать можно было практически всё, что было переведено, а в 80-ых и то, что не было официально переведено. При желании !
Это из серии "раньше было всё"
#1083682
Емеля писал(а):
19 дек 2017, 17:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Александр63 писал(а):
19 дек 2017, 17:29
Да и ещё. "Раньше знаешь как было" (с) подразумевает под собой, что пишущий знает, как было. ;) Слушаю внимательно про тотальный дефицит от "знающего".)
У нас, уж простите в Москве (виноват(с), никакого дефицита не наблюдалось, разочарую. Найти и прочитать можно было практически всё, что было переведено, а в 80-ых и то, что не было официально переведено.
Я про Москву и написал, что в у нас книги условно были. Но то что они не были дефицитом, это лож. Были талоны, чёрный рынок спекулянтов и т.д. В свободной продаже собраний сочинений не было, их нужно было "достать". А если брать различные посёлки то их не было вообще, были обычные книжные магазины, с очень скромным ассортиментом и библиотеки. У меня то же возникают сомнения что вы видели те времена.
Я так понял сейчас в деревнях едят авокадо?
Смотрю у тебя просто распирает от ненависти к СССР.
Если касаться анекдота, то он вообще никаким боком не связан с СССР, так что засунь своих бесов в одно место и прекращай флудить.
#1083688
Veselyi_Rodger писал(а):
19 дек 2017, 18:17
Я так понял сейчас в деревнях едят авокадо?
Смотрю у тебя просто распирает от ненависти к СССР.
Если касаться анекдота, то он вообще никаким боком не связан с СССР, так что засунь своих бесов в одно место и прекращай флудить.
Роджер деревни начал уничтожать еще Иосиф Виссарионович, они к середине 80-х уже практически вымерли. А в поселках сейчас едят авакадо. СССР я люблю, но не настолько что бы врать самому себе. Пиши правду, так всегда лучше. Странно что ты написал про бесов, или уверовал?
  • 1
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 117