Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1092677
Александр63 писал(а):
13 фев 2018, 21:21
Честно говоря окуел от техники Клебо в подъем. Это что-то с чем-то. ИМХО, но в спринте классикой парня обыграть нереально. :?
Беги, Клебо, беги
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1092683
Издание NRK опубликовало скандальную информацию об огромном объеме лекарств от астмы, которые взяли с собой в Пхенчхан врачи сборной Норвегии. В их аптечке около 6000 доз препаратов от этой болезни. Это в десять раз выше, чем в других скандинавских командах.
Точное количество спортсменов я не считал, но в команде у многих астма, – сказал изданию VG во время ЧМ-2017 врач норвежской команды Петер Ольберг. – У каждого разная степень болезни. Думаю, астма имеется у 50-70 процентов представителей нашей команды. Некоторые из них используют профилактические лекарства, а те, у которых форма заболевания куда хуже, лечатся усиленно.
...у лидера лыжной сборной Норвегии Мартина Йонсруда Сундбю, который имел терапевтическое исключение на сальбутамол, концентрация этого препарата в организме превысила запрещенную почти в 10 раз. И он понес страшное наказании – 2 месяца дисквалификации в летний период, лишение призовых и титула победителя "Тур де Ски"-2015 и Кубка мира. Его нарушение признали "неумышленным", и норвежец спокойно выступит на Играх в Пхенчхане.
Думаю, что многие завершат карьеру, если лекарство от астмы будет запрещено, – сказала прошлой весной Марит Бьорген
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... n-1368844/
#1092686
ДомосеД писал(а):
14 фев 2018, 12:12
Издание NRK опубликовало скандальную информацию об огромном объеме лекарств от астмы, которые взяли с собой в Пхенчхан врачи сборной Норвегии. В их аптечке около 6000 доз препаратов от этой болезни. Это в десять раз выше, чем в других скандинавских командах.
:ugeek:

Спортсмены-астматики. Что они делают на Олимпиадах?
https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_N ... Olimpiadah

Что это за астма?
Речь, как правило, об отдельном типе астмы, впервые выделенном на Западе и названном exercise-induced аsthma. Устоявшийся русский перевод «астма физического усилия». Это не та болезнь, которую диагностируют в детстве. Проблема носит совершенно другой характер и приобретается уже в зрелом возрасте при занятиях спортом.

Строго говоря, для этого нужна либо врожденная склонность к астматическим проявлениям, либо тяжелейшие условия тренировок. Порой это еще и совпадает. Проявляться проблема может в разных видах спорта, но наибольшее число случаев зарегистрировано у лыжников, биатлонистов и велогонщиков. Это связано с тем, что дыхание у спортсменов осуществляется крайне интенсивно и, чаще всего, холодным и влажным воздухом. У лыжников и биатлонистов – потому что виды зимние, а у велогонщиков – потому что гонка может проходить при холодной весенней погоде. Или трасса может пролегать через перевалы за 2000 метров над уровнем моря, где низкая температура даже летом.

При интенсивном дыхании холодный воздух не успевает согреться в носовых пазухах и сразу попадает в бронхи, вызывая их спазмирование. Любой человек, живущий в большом городе, где воздух чаще всего влажный, может попробовать резко вдохнуть полной грудью, выйдя на улицу при температуре порядка минус пятнадцати градусов. Большинство не сможет это сделать и закашляется. А теперь представьте, что так дышать вам нужно на протяжении часа гонки или двух-трех часов тренировки.
Почему одни скандинавы?
Ну, почему же одни скандинавы. Подобные диагнозы ставятся атлетам по всему миру. Скажем, в Британии они поставлены футболисту Дэвиду Бекхэму (с детства), легкоатлетке Поле Рэдклифф и велогонщику Крису Фруму (в зрелом возрасте). К сожалению, у нас существует иллюзия, что российские спортсмены не имеют таких диагнозов и не пользуются соответствующими лекарствами. Однако доклад Макларена раскрыл, что астматики, имеющие разрешения на достаточно высокие дозы лекарственных средств, есть и в сборной России. Александр Легков, например.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1092690
Александр63 писал(а):
14 фев 2018, 12:34
Что это за астма?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Речь, как правило, об отдельном типе астмы, впервые выделенном на Западе и названном exercise-induced аsthma. Устоявшийся русский перевод «астма физического усилия». Это не та болезнь, которую диагностируют в детстве. Проблема носит совершенно другой характер и приобретается уже в зрелом возрасте при занятиях спортом.

Строго говоря, для этого нужна либо врожденная склонность к астматическим проявлениям, либо тяжелейшие условия тренировок. Порой это еще и совпадает. Проявляться проблема может в разных видах спорта, но наибольшее число случаев зарегистрировано у лыжников, биатлонистов и велогонщиков. Это связано с тем, что дыхание у спортсменов осуществляется крайне интенсивно и, чаще всего, холодным и влажным воздухом. У лыжников и биатлонистов – потому что виды зимние, а у велогонщиков – потому что гонка может проходить при холодной весенней погоде. Или трасса может пролегать через перевалы за 2000 метров над уровнем моря, где низкая температура даже летом.
При интенсивном дыхании холодный воздух не успевает согреться в носовых пазухах и сразу попадает в бронхи, вызывая их спазмирование. Любой человек, живущий в большом городе, где воздух чаще всего влажный, может попробовать резко вдохнуть полной грудью, выйдя на улицу при температуре порядка минус пятнадцати градусов. Большинство не сможет это сделать и закашляется. А теперь представьте, что так дышать вам нужно на протяжении часа гонки или двух-трех часов тренировки.
8 лет занимался в лыжной секции, стало открытием, что лыжники, биатлонисты, те кто бегает, дышат носом во время соревнований или тренировок.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1092695
Думаю, что многие завершат карьеру, если лекарство от астмы будет запрещено, – сказала прошлой весной Марит Бьорген
Интересно проследить за спортивной карьерой данного спортсмена.
До 29 лет бегала на лыжах не шатко не валко (серебро и бронза на ОИ 2002 и 2006). Но в декабре 2009 года Бьёрген получила официальное разрешение ФИС на использование препаратов от астмы, содержащих допинг (в частности — симбикорт, в состав которого входит запрещённый сальбутамол) (вот тут то её карта и поперла). Через три месяца в 2010 в Ванкувере взяла все медали (3 золота). Совпадение?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1092696
Я лыжами не занимался, но был разряд по бегу. Тоже с трудом представляю)
СораДник умышленно не замечает деталей. А дьявол, как говорится, именно в них.
В их аптечке около 6000 доз препаратов от этой болезни. Это в десять раз выше, чем в других скандинавских командах.
...у лидера лыжной сборной Норвегии Мартина Йонсруда Сундбю, который имел терапевтическое исключение на сальбутамол, концентрация этого препарата в организме превысила запрещенную почти в 10 раз. ... Его нарушение признали "неумышленным", и норвежец спокойно выступит на Играх в Пхенчхане.
#1092700
ДомосеД писал(а):
14 фев 2018, 14:23
А напрасно. Глядишь, чествовали бы тебя на форуме после ОИ.
Ну, да....только вот у меня есть реальные проблемы, в т.ч. и в морозную погоду.
#1092703
Да я уже вообще не знаю кому верить, а кому нет.
И не надо приписывать мне, что я "умышленно не замечаю детали". :x

Эту статью написал не я. ;) Опубликована она в российском спортивном издании
Ну естественно написать и опубликовать эту гадость могли только питорасы купленные.))))
Последний раз редактировалось Александр63 14 фев 2018, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
#1092708
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 14:16
Думаю, что многие завершат карьеру, если лекарство от астмы будет запрещено, – сказала прошлой весной Марит Бьорген
Интересно проследить за спортивной карьерой данного спортсмена.
До 29 лет бегала на лыжах не шатко не валко (серебро и бронза на ОИ 2002 и 2006). Но в декабре 2009 года Бьёрген получила официальное разрешение ФИС на использование препаратов от астмы, содержащих допинг (в частности — симбикорт, в состав которого входит запрещённый сальбутамол) (вот тут то её карта и поперла). Через три месяца в 2010 в Ванкувере взяла все медали (3 золота). Совпадение?
Да вообще говно полное :lol: :lol: :lol:

Берем до 2009)))

Чемпионаты мира
Золото Валь-ди-Фьемме 2003 личный спринт
Серебро Валь-ди-Фьемме 2003 эстафета 4×5 км
Золото Оберстдорф 2005 эстафета 4×5 км
Золото Оберстдорф 2005 командный спринт
Золото Оберстдорф 2005 30 км классика
Серебро Оберстдорф 2005 дуатлон 7,5+7,5 км
Бронза Оберстдорф 2005 10 км
Бронза Саппоро 2007 командный спринт
Бронза Саппоро 2007 эстафета 4×5 км

Олимпийские игры
Серебро Солт-Лейк-Сити 2002 эстафета 4×5 км
Серебро Турин 2006 10 км классика

2 Кубка Мира 2004/2005 и 2005/2006
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1092710
Условно - есть право и есть правоприменительная практика. Так вот, в статье, условно, описывается право. А мы - о правоприменительной практике в исполнении норвежцев.
Возможно, я погорячился. Прошу извинить ).
К статье, тем более к Вам, у меня претензий нет. Вы же не норвежский лыжник))).
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1092711
Александр63 писал(а):
14 фев 2018, 14:35
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 14:16
Думаю, что многие завершат карьеру, если лекарство от астмы будет запрещено, – сказала прошлой весной Марит Бьорген
Интересно проследить за спортивной карьерой данного спортсмена.
До 29 лет бегала на лыжах не шатко не валко (серебро и бронза на ОИ 2002 и 2006). Но в декабре 2009 года Бьёрген получила официальное разрешение ФИС на использование препаратов от астмы, содержащих допинг (в частности — симбикорт, в состав которого входит запрещённый сальбутамол) (вот тут то её карта и поперла). Через три месяца в 2010 в Ванкувере взяла все медали (3 золота). Совпадение?
Да вообще говно полное :lol: :lol: :lol:

Берем до 2009)))
Прям уржаться просто.
Так возьмите после 2009 и сравните, тем более гуглом пользоваться умеете.
До 30 лет 4-х кратная ЧМ после еще 14 раз. Плюс 6 раз ОИ. Будете спорить?
#1092712
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 14:49
Будете спорить?
Так не куй писать "бегала не шатко, не валко". Куя се, такая прямо серая мышка лыжного спорта.
То, что вштырило ее не по-детски (после терап. исключ) спорить естественно глупо, но то, что она и до "пшикалки" была в категории великих, кмк, сомнению не подлежит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1092713
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 14:49
Прям уржаться просто.
Так возьмите после 2009 и сравните, тем более гуглом пользоваться умеете.
До 30 лет 4-х кратная ЧМ после еще 14 раз. Плюс 6 раз ОИ. Будете спорить?
У лыжников, физиологический пик карьеры наступает позже чем в других видах спорта. 30 это самое оно, именно к 30 годам спортсмен, обычно, начинает показывать лучшие результаты.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1092714
Александр63 писал(а):
14 фев 2018, 14:56
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 14:49
Будете спорить?
Так не куй писать "бегала не шатко, не валко". Куя се, такая прямо серая мышка лыжного спорта.
То, что вштырило ее не по-детски (после терап. исключ) спорить естественно глупо, но то, что она и до "пшикалки" была в категории великих, кмк, сомнению не подлежит.
Что писать сам решу. То, что кто-то не понимает выражение "не шатко не валко" это его трудности.
Я сравнивал её до и после, а не с кем то. И в категорию "великих" она не совсем попадала до 2010г. кмк.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1092716
Veselyi_Rodger писал(а):
14 фев 2018, 15:04
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 14:49
Прям уржаться просто.
Так возьмите после 2009 и сравните, тем более гуглом пользоваться умеете.
До 30 лет 4-х кратная ЧМ после еще 14 раз. Плюс 6 раз ОИ. Будете спорить?
У лыжников, физиологический пик карьеры наступает позже чем в других видах спорта. 30 это самое оно, именно к 30 годам спортсмен, обычно, начинает показывать лучшие результаты.
Да-да конечно. Гунде Сван тихо "курит" в сторонке. Да и Клебо то-же
#1092717
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 15:05
То, что кто-то не понимает выражение "не шатко не валко" это его трудности.
Малый академический словарь русского языка
"ни шатко ни валко - ни хорошо ни плохо"

ОИ - 2 серебра, ЧМ - 4 золота, 2 серебра, 4 бронза. Кубок Мира - 2-х кратный обладатель.

Удачи.)))
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1092721
Александр63 писал(а):
14 фев 2018, 15:13
ЗИЛ писал(а):
14 фев 2018, 15:05
То, что кто-то не понимает выражение "не шатко не валко" это его трудности.
Малый академический словарь русского языка
"ни шатко ни валко - ни хорошо ни плохо"

ОИ - 2 серебра, ЧМ - 4 золота, 2 серебра, 4 бронза. Кубок Мира - 2-х кратный обладатель.

Удачи.)))
Оказывается не только гуглом, но и словарем пользоваться умеешь.
Все познается в сравнении
Изображение
И Вам не хворать :D :D :D
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24